Three Thousand Years of Longing

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Ion Tichy »

едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 10:25 pm
Komissar писал(а): Вс сен 25, 2022 5:59 pm
едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 5:33 pm В основном приходят на ум влюбленности. По прошествии короткого времени думаешь, чего страдала, ненормальная чтоли? как повезло что не с ним.
А вот еще... когда покупали дом, хотелось что б у дома был большой участок, сад. Сейчас думаешь, ну какого хрена я к этому стремилась? ну ведь не огородник, я и не садовник! Моей тяги к земле хватает максимум на маленький японский садик. Нафиг мне это было надо, плати теперь за покос травы и собирание шишек.
это была инвестиция в землю!
Да какая там инвестиция! Говорят, через 30 лет все наши прибрежные штаты будут под водой. Потепление климата, видите ли.
Норм. Будете трепангов на своем участке растить. Органик, не ГМО, глюкин фри.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Бухат Кончаловский »

city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
у меня наоборот - типа дайте две

когда я был маленьким, я мечтал, что у меня будет своя телка, которую можно дергать за дойки. мечта сбылась. теперь мечтаю о второй телке.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение едрена матрена »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 25, 2022 10:49 pm
едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 10:25 pm
Komissar писал(а): Вс сен 25, 2022 5:59 pm
это была инвестиция в землю!
Да какая там инвестиция! Говорят, через 30 лет все наши прибрежные штаты будут под водой. Потепление климата, видите ли.
Норм. Будете трепангов на своем участке растить. Органик, не ГМО, глюкин фри.
Я ж говорю, не огородник я в душе, и тем более, не фармер. Я могу вам в аренду сдать, для разведения трепангов.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Ion Tichy »

едрена матрена писал(а): Пн сен 26, 2022 7:24 am
Ion Tichy писал(а): Вс сен 25, 2022 10:49 pm
едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 10:25 pm Да какая там инвестиция! Говорят, через 30 лет все наши прибрежные штаты будут под водой. Потепление климата, видите ли.
Норм. Будете трепангов на своем участке растить. Органик, не ГМО, глюкин фри.
Я ж говорю, не огородник я в душе, и тем более, не фармер. Я могу вам в аренду сдать, для разведения трепангов.
Через 30 лет фермерством-огородничеством будете заниматься не потому, что нравится, а потому что кушать хочется. Я уверен, что и нынешние фермеры фермерствуют не из любви к искусству.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 1:20 pm Вы наверное фильм не смотрели еще? Моя мысль о том, что желают того что видно с «твоего места», ограниченно кругозором на тот момент, кажется тем умишком что на том месте имеется, что это есть неведомое и интересное и прекрасное. Да оно неведомо потому как не случалось, но почему пожелалось именно то, а не что-то еще из массы «неведомых» вариантов?
А что для вас "неведомое"? Это то, о чем мы знаем из опыта других, или то, о чем мы совершенно не знаем?

Что-то, что с нами не случалось, но случалось с другими людьми, для меня не является неведомым; я знаю, что так бывает. Komissar в юности мечтал о джинсах, потому что они были у других. Меган мечтает найти папика, потому что у ее подруги есть такой. Эми хочет поступить в аспирантуру, потому что некоторые ее знакомые там учатся. Келли хочет получить работу в Австралии, потому что слышала, что чей-то знакомый устроился там на хорошую работу. Такое "неведомое" желать можно, конечно.

Другое "неведомое" для нас и наших желаний просто недоступно. Мы не можем ни мечтать, ни желать того, о чем мы "не знаем, что не знаем".
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
В молодости я побывала в доме одного влиятельного человека. Он жил один в огромном доме, и у него была отдельная гардеробная комната! Не то, чтобы я мечтала жить так, как он, но вот прямо сейчас сижу одна в таком доме, и не могу сказать, надо это было мне или не надо.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение rona tullia »

едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 5:40 pm Я в юности хотела быть не иначе как археологом, океанологом, открывателем новых земель, мечтала расследовать причины исчезновения древних цивилизаций.
:good
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): Пн сен 26, 2022 11:06 am Через 30 лет фермерством-огородничеством будете заниматься не потому, что нравится, а потому что кушать хочется.
Это в 80+ лет?! :shok
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Ion Tichy »

rona tullia писал(а): Пн сен 26, 2022 1:59 pm
Ion Tichy писал(а): Пн сен 26, 2022 11:06 am Через 30 лет фермерством-огородничеством будете заниматься не потому, что нравится, а потому что кушать хочется.
Это в 80+ лет?! :shok
А что, в 80+ кушать уже не хочется?
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): Пн сен 26, 2022 2:29 pm А что, в 80+ кушать уже не хочется?
Кушать-то хочется, а вот двигаться можется?
cool, with nerdy accents
KinDzaDza
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение KinDzaDza »

rona tullia писал(а): Пн сен 26, 2022 1:59 pm
Ion Tichy писал(а): Пн сен 26, 2022 11:06 am Через 30 лет фермерством-огородничеством будете заниматься не потому, что нравится, а потому что кушать хочется.
Это в 80+ лет?! :shok
Если в результате разных обстоятельств типа действий (или бездействий) нашего мудрого правительства вариантов будет только два - или помереть от голода или огородничать, то будете огородничать не смотря ни на что. А также, возможно, организовывать круглосуточное дежурство чтобы урожай не стырили.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение GBA »

city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
Happens all the time! Поэтому я не переживаю, когда не получаю того, чего хотелось. Обычно это к лучшему. :D
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение city_girl »

rona tullia писал(а): Пн сен 26, 2022 1:49 pm
city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 1:20 pm Вы наверное фильм не смотрели еще? Моя мысль о том, что желают того что видно с «твоего места», ограниченно кругозором на тот момент, кажется тем умишком что на том месте имеется, что это есть неведомое и интересное и прекрасное. Да оно неведомо потому как не случалось, но почему пожелалось именно то, а не что-то еще из массы «неведомых» вариантов?
А что для вас "неведомое"? Это то, о чем мы знаем из опыта других, или то, о чем мы совершенно не знаем?

Что-то, что с нами не случалось, но случалось с другими людьми, для меня не является неведомым; я знаю, что так бывает. Komissar в юности мечтал о джинсах, потому что они были у других. Меган мечтает найти папика, потому что у ее подруги есть такой. Эми хочет поступить в аспирантуру, потому что некоторые ее знакомые там учатся. Келли хочет получить работу в Австралии, потому что слышала, что чей-то знакомый устроился там на хорошую работу. Такое "неведомое" желать можно, конечно.

Другое "неведомое" для нас и наших желаний просто недоступно. Мы не можем ни мечтать, ни желать того, о чем мы "не знаем, что не знаем".
Наверное вот вопрос о том и есть, что желают то что где-то видели рядом с собой, но из того что видели опять выбирают что-то такое что поняли, что это такое.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): Пн сен 26, 2022 1:55 pm
city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
В молодости я побывала в доме одного влиятельного человека. Он жил один в огромном доме, и у него была отдельная гардеробная комната! Не то, чтобы я мечтала жить так, как он, но вот прямо сейчас сижу одна в таком доме, и не могу сказать, надо это было мне или не надо.
это walk-in closet, по-русски?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Вс сен 25, 2022 1:25 pm я в юности мечтал о:
голубых джинсах
белой водолазке
красивых часах Восток на металлическом ремешке
кассетном магнитофоне Весна

все мои мечты сбылись!
:good
Может и мне мечтать вот так вот: поменьше...Чтобы сбывались мои мечты...

Я мечтала в юности выйти замуж за одного москвича, нарожать кучу детей и сидеть дома их растить...
В результате, живу в Америке, aka в трудовом лашере с училенным режимом питания, работаю как папа Карло.....а москвич, по-моему оказался геем, хотя сам себе в этом не признается...
Мечты мои совсем не сбылись...Усе кончено, шэф!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 1:33 pm
Komissar писал(а): Вс сен 25, 2022 1:25 pm я в юности мечтал о:
голубых джинсах
белой водолазке
красивых часах Восток на металлическом ремешке
кассетном магнитофоне Весна

все мои мечты сбылись!
Это хорошо или плохо?
Мне в детстве очень нравились гольфики с бубончиками на других девочках. Так и не было у меня таких никогда, а сейчас уже не наденешь.
Вот, компенсирую сейчас, как могу.
Дело поправимо! Можно купить белые носочки и к них бубончики пришить.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
Да, в профессиональном плане...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Вс сен 25, 2022 5:33 pm
city_girl писал(а): Вс сен 25, 2022 4:30 pm А у кого была какая нибудь «мечта» или желание, которое как сбылось, оказалось, в нафиг мне это надо было?
В основном приходят на ум влюбленности. По прошествии короткого времени думаешь, чего страдала, ненормальная чтоли? как повезло что не с ним.
А вот еще... когда покупали дом, хотелось что б у дома был большой участок, сад. Сейчас думаешь, ну какого хрена я к этому стремилась? ну ведь не огородник, я и не садовник! Моей тяги к земле хватает максимум на маленький японский садик. Нафиг мне это было надо, плати теперь за покос травы и собирание шишек.
+1
Тоже самое! Теперь хочется поменьше и попроше
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс сен 25, 2022 10:32 pm
Komissar писал(а): Вс сен 25, 2022 1:25 pm я в юности мечтал о:
голубых джинсах
белой водолазке
красивых часах Восток на металлическом ремешке
кассетном магнитофоне Весна

все мои мечты сбылись!
А вот Штирлиц был с самого штирлицдетства практичным и, посему, никогда о белой водолазке (если речь только о предмете одежды идёт) не мечтал..
Чтобы пятна на ней случайно не поставить? :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Three Thousand Years of Longing

Сообщение Arizonka »

KinDzaDza писал(а): Пн сен 26, 2022 2:34 pm
rona tullia писал(а): Пн сен 26, 2022 1:59 pm
Ion Tichy писал(а): Пн сен 26, 2022 11:06 am Через 30 лет фермерством-огородничеством будете заниматься не потому, что нравится, а потому что кушать хочется.
Это в 80+ лет?! :shok
Если в результате разных обстоятельств типа действий (или бездействий) нашего мудрого правительства вариантов будет только два - или помереть от голода или огородничать, то будете огородничать не смотря ни на что. А также, возможно, организовывать круглосуточное дежурство чтобы урожай не стырили.
Надо создавать Приветовский кооператив. Купим все вместе поле, разделим на участки, оградимся большим забором, и будем жить-поживать,помидоры выращивать...
Ответить