на пенсию в европу

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а):
Южанка писал(а): Если бы в Мексике был порядок, я бы с удовольствием жила там.
ах, где бы мы только с удовольствием не жили
А кто у нас Удовольствие?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Карасёв »

Easbayguy писал(а):
Карасёв писал(а): ах, где бы мы только с удовольствием не жили
А кто у нас Удовольствие?
у меня получается Супруга
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): море (теплое и несоленое)
Штирлицу когда-то рассказывал знакомый бригаденфюрер, что пониженная солёность моря способствует повышенному содержанию в нём всевозможных потенциально болезнетворных микробов..
Штирлиц, расскажите своему знакомому бригаденфюреру, что самые болезнетворные микробы во рту. поэтому, прежде чем целоваться, надо рот посолить, либо не целоваться. про другое - даже молчу, хотя тоже можно посолить (как вариант, если микробофоб), либо презики

в море главное - йод. посмотрите на ноги тех, кто живет на море и в провинции, почувствуйте разницу

карибское, средиземное и др. соленые как анчоусы, глаза открыть невозможно, а если откроешь, то они потом красные весь день. я не огурец, чтобы меня солить, мне бы просто покупаться
1) Штирлиц подозревает, что про микробов во рту знакомый бригаденфюрер уже знает; однако, с микробами, давно проживающими во рту и вна прочих частях тела, у тела, как правило, устанавливается мирное сосуществование.. А с вновьприбывшими могут возникать сложности..
2) А что там с ногами? Штирлиц подозревает, что концентрации йода в морской воде для дезинфекции недостаточно.. А иначе, морская вода была бы цвета Йодной Настойки из аптеки.. :mrgreen
3) Это так.. Но Штирлицу всё-равно нравятся более солёные океаны.. Штирлиц, впрочем, практически всегда плавает в плавательных очках, т.к. вынужден постоянно смотреть по сторонам, опасаясь неожиданного укуса акулы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а): На фуне там есть один господин любитель совка, сказочно льет о жизни в Пловдиве. Говорит что чёрное море - помойка, а Пловдив - рай и три часа до Средиземного моря.

В Болгарию кстати поехали жить много "наших из Израиля" на пенсию.
Тот же самый господин много лет лил на старом Привете сказки про беззаботную жизнь в Канаде в британской колумбии
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

Бухат Кончаловский писал(а):
Лапонька, а вы какую страну бы порекомендовали для пенсионера (чтобы жить там 3-5 месяцев или круглый год)?
Мне до пенсии далеко
Но, если бы вот прямо сейчас то я бы 5 месяцев май-октябрь жила в Италии, межсезонье Тунис, на НГ и если хочется зимы - Минск с вылазками в окрестные страны/города

Балдею сейчас в Питере, такая красота - мороз, снег скрипит, город красиво украшено, а в квартирах жара
Это не Англия с дурацким отоплением и сыростью
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Komissar »

DreamLady писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Лапонька, а вы какую страну бы порекомендовали для пенсионера (чтобы жить там 3-5 месяцев или круглый год)?
Мне до пенсии далеко
Но, если бы вот прямо сейчас то я бы 5 месяцев май-октябрь жила в Италии, межсезонье Тунис, на НГ и если хочется зимы - Минск с вылазками в окрестные страны/города

Балдею сейчас в Питере, такая красота - мороз, снег скрипит, город красиво украшено, а в квартирах жара
Это не Англия с дурацким отоплением и сыростью
В Италии в самую жару?!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Бухат Кончаловский »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлицу когда-то рассказывал знакомый бригаденфюрер, что пониженная солёность моря способствует повышенному содержанию в нём всевозможных потенциально болезнетворных микробов..
Штирлиц, расскажите своему знакомому бригаденфюреру, что самые болезнетворные микробы во рту. поэтому, прежде чем целоваться, надо рот посолить, либо не целоваться. про другое - даже молчу, хотя тоже можно посолить (как вариант, если микробофоб), либо презики

в море главное - йод. посмотрите на ноги тех, кто живет на море и в провинции, почувствуйте разницу

карибское, средиземное и др. соленые как анчоусы, глаза открыть невозможно, а если откроешь, то они потом красные весь день. я не огурец, чтобы меня солить, мне бы просто покупаться
1) Штирлиц подозревает, что про микробов во рту знакомый бригаденфюрер уже знает; однако, с микробами, давно проживающими во рту и вна прочих частях тела, у тела, как правило, устанавливается мирное сосуществование.. А с вновьприбывшими могут возникать сложности..
2) А что там с ногами? Штирлиц подозревает, что концентрации йода в морской воде для дезинфекции недостаточно.. А иначе, морская вода была бы цвета Йодной Настойки из аптеки.. :mrgreen
3) Это так.. Но Штирлицу всё-равно нравятся более солёные океаны.. Штирлиц, впрочем, практически всегда плавает в плавательных очках, т.к. вынужден постоянно смотреть по сторонам, опасаясь неожиданного укуса акулы..
в очках на море плавать - себя не уважать. вы же на море не спортом занимаетесь. в очках можно в бассейне плавать, а на море надо инджоить лайф - можно без очков и даже без трусов (но медузов еще никто не отменял)

ноги там у бомжей выглядят намного эротичнее, чем у сео из провинции; загар, голубые ногти, незаскорузлые пятки

Штирлиц, вы свои пятки в зеркале видели? только не надо нам втирать, что они зашибись

болгарские ребята ходят по песку каждый день и шлифуют свои пяточки и йодом дышут (по чуть-чуть, но каждый день, а это уже много )
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а):
DreamLady писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Лапонька, а вы какую страну бы порекомендовали для пенсионера (чтобы жить там 3-5 месяцев или круглый год)?
Мне до пенсии далеко
Но, если бы вот прямо сейчас то я бы 5 месяцев май-октябрь жила в Италии, межсезонье Тунис, на НГ и если хочется зимы - Минск с вылазками в окрестные страны/города

Балдею сейчас в Питере, такая красота - мороз, снег скрипит, город красиво украшено, а в квартирах жара
Это не Англия с дурацким отоплением и сыростью
В Италии в самую жару?!
Самая жара в это время в Тунисе
В Италии с кондеем не хуже чем в Нью Йорке.
А вечерами даже лучше 👍
Ну, можно разбить ещё и этот сегмент

Меня про страны спрашивали изначально
Я бы split в разных комбинациях (как база) между РБ, Сицилией, Тунис...С вылазками во всякие европейские и российские культур -мультур

Тем более, в 2 -х из 3-х перечисленных мной стран есть своё жильё
Последний раз редактировалось DreamLady Вс янв 14, 2024 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой

Я уже второй год зависаю в талассо центрах Туниса в не сезон и это просто КОСМОС! По соотношению цена-качество. И никакой самодеятельности как во всяких Турциях, Египтах и Тайландах, все кто работают в таких центрах, получают медицинское образование
Французы постарались 👍
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

Ну а пока что зимушка-зима в самом любимом городе :D
Вложения
IMG_20240114_180902.jpg
IMG_20240114_182203.jpg
IMG_20240114_180808.jpg
IMG_20240114_182319.jpg
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Карасёв »

DreamLady писал(а): В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой
26 июня 2015 года произошёл теракт в Сусе на территории отеля Riu Imperial Marhaba, в рекреационном районе Суса Эль-Кантави. На территорию отеля со стороны пляжа ворвался вооружённый террорист и расстрелял всех встреченных гостей отеля. 38 человек погибло, 39 ранены.
в этом смысле Чехия тоже отстаёт
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

Карасёв писал(а):
DreamLady писал(а): В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой
26 июня 2015 года произошёл теракт в Сусе на территории отеля Riu Imperial Marhaba, в рекреационном районе Суса Эль-Кантави. На территорию отеля со стороны пляжа ворвался вооружённый террорист и расстрелял всех встреченных гостей отеля. 38 человек погибло, 39 ранены.
в этом смысле Чехия тоже отстаёт
Я вас умоляю..
Раз в сто лет..
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Карасёв »

DreamLady писал(а): Раз в сто лет..
ради бога
просто подумалось, что ничего хорошего оказаться в мусульманско-африканской стране во время какой-нибудь заварушки
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

Карасёв писал(а):
DreamLady писал(а): Раз в сто лет..
ради бога
просто подумалось, что ничего хорошего оказаться в мусульманско-африканской стране во время какой-нибудь заварушки
Тунис самая европейская из всех мусульманских стран
А в Праге вон недавно у одного крыша съехала, кучу народа пострелял..
Тут уж дело такое, и кирпич на голову упасть может
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а):
Ratbert писал(а):
Цаца писал(а):
Интересная математика :shok

10 км/1л или 19,2 км/3,8л
Цена за км
У Форда почти в два раза дороже 😀
Как вам Монтенегро? Красоты обалденные там! Сколько стоит там в месяц жить? Как с иммиграцией/легализацией там?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Arizonka »

DreamLady писал(а): Ну а пока что зимушка-зима в самом любимом городе :D
Красиво! :-)
Marta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 5:23 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Marta »

DreamLady писал(а): В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой

Я уже второй год зависаю в талассо центрах Туниса в не сезон и это просто КОСМОС! По соотношению цена-качество. И никакой самодеятельности как во всяких Турциях, Египтах и Тайландах, все кто работают в таких центрах, получают медицинское образование
Французы постарались 👍
Не могли бы вы сообщить «пароли и явки « в Тунисе, тоже хочу, можно в личку. Буду благодарна.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение мышка Машка »

DreamLady писал(а): Вс янв 14, 2024 6:06 pm В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой

Я уже второй год зависаю в талассо центрах Туниса в не сезон и это просто КОСМОС! По соотношению цена-качество. И никакой самодеятельности как во всяких Турциях, Египтах и Тайландах, все кто работают в таких центрах, получают медицинское образование
Французы постарались 👍
В Кофейне была женщина, много раз ездившая отдыхать в Тунис, была в восторге, контакты уже там были. Купила там квартиру и уехала. Через полгода вернулась в Питер и больше никуда не собирается надолго :)
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение helmsman »

Карасёв писал(а):
DreamLady писал(а): Раз в сто лет..
ради бога
просто подумалось, что ничего хорошего оказаться в мусульманско-африканской стране во время какой-нибудь заварушки
Про заварушку - лишнее.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение DreamLady »

мышка Машка писал(а):
DreamLady писал(а): Вс янв 14, 2024 6:06 pm В Тунис, как я поизучала, вообще, лучше ехать на long term в all inclusive. С талассотерапией и прочими приятными и дешёвыми плюшками
Никакие минеральные воды Чехии и прочих рядом даже не валялись..Совок и отстой

Я уже второй год зависаю в талассо центрах Туниса в не сезон и это просто КОСМОС! По соотношению цена-качество. И никакой самодеятельности как во всяких Турциях, Египтах и Тайландах, все кто работают в таких центрах, получают медицинское образование
Французы постарались 👍
В Кофейне была женщина, много раз ездившая отдыхать в Тунис, была в восторге, контакты уже там были. Купила там квартиру и уехала. Через полгода вернулась в Питер и больше никуда не собирается надолго :)
Огромная ошибка покупать жильё..
Сразу окунаться в кучу местных ньюансов

Я же написала личное имхо - в не сезона лучше всего на long term в all inclusive...Совсем не дорого, но очень комфортно
И ни о чем не думать от слова совсем...
А в сезон там вообще делать нечего...Медузы, цены, и жара ок. +45С

Сицилия, которая прям напротив, по моим наблюдениям всё равно по температуре ниже градусов на 5-10..
И то, прошлым летом (2023) , во второй половине июля сидели под комендантском часом по домам из за аномально высокой температуры
А в Тунисе так вообще был ад адский
Имею друзей и там и там .. всё в прямом эфире было
Ответить