Угнали машину.

Ответить
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Собрался в пятницу съездить вылить старую тормозную жидкость в специализированный центр по утилизации, вышел на улицу, а машины нет. Машина- 2000 Civic LX, стояла на улице, жидкость была в машине. В воскресенье позвонили из полиции соседнего города и попросили приехать и забрать машину - нашли. Вреда машине почти никакого нет. Объяснили что такие машины открываются и заводятся металлической пластинкой, чипа у них нет. Вопрос- как недорого защитить машину от угона? Просто снимать батарею или предохранитель это вариант, но может что-то ещё посоветуете?
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Andrey Strelnikov »

Alex_L писал(а): Пн сен 26, 2022 10:48 am Собрался в пятницу съездить вылить старую тормозную жидкость в специализированный центр по утилизации, вышел на улицу, а машины нет. Машина- 2000 Civic LX, стояла на улице, жидкость была в машине. В воскресенье позвонили из полиции соседнего города и попросили приехать и забрать машину - нашли. Вреда машине почти никакого нет. Объяснили что такие машины открываются и заводятся металлической пластинкой, чипа у них нет. Вопрос- как недорого защитить машину от угона? Просто снимать батарею или предохранитель это вариант, но может что-то ещё посоветуете?
Мы как-то покупали родственнику машину. Старый пассат. После передачи денег мужик показал нам тумблер под водительским сидением :) Машина стоила как пять нормальных сигналок. Видимо проще было вывести тумблер.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Robin Bobin »

Если бы она сама возвращалась, после того как угнали, было бы прекрасно.
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Эта сама пока не умеет, это только Тесла на свист прибегает.
Про кнопку я думал, но и угонщик ее тоже за 5 минут найдет.
Хотя появилась у меня одна коварная мысль. Если использовать штатную кнопку, то ее не найдут, потому что она не спрятана. Например кнопку управления зеркалом. Пока кнопка не переключена на правое зеркало машина не заводится, а оставлять в положении "левое зеркало".
Ваши мнения?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Robin Bobin »

Alex_L писал(а): Пн сен 26, 2022 1:09 pm Эта сама пока не умеет, это только Тесла на свист прибегает.
Про кнопку я думал, но и угонщик ее тоже за 5 минут найдет.
Хотя появилась у меня одна коварная мысль. Если использовать штатную кнопку, то ее не найдут, потому что она не спрятана. Например кнопку управления зеркалом. Пока кнопка не переключена на правое зеркало машина не заводится, а оставлять в положении "левое зеркало".
Ваши мнения?
Угонщик, если сразу не сможет завести машину, вряд ли будет искать кнопку, он просто бросит ее. Тем более, что неизвестно, почему машина не заводится.
Аватара пользователя
Cherry Q
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 12:33 am

Re: Угнали машину.

Сообщение Cherry Q »

Поставить в консоль геркон, который замыкается от магнита. Так что бы его не было видно. Сверху на него ставить Чебурашку у которого в ногах встроен магнит. Когда уходите домой - Чебурашка уходит с вами, или просто пересаживается на сиденье.
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Cherry Q писал(а): Пн сен 26, 2022 1:41 pm Поставить в консоль геркон, который замыкается от магнита. Так что бы его не было видно. Сверху на него ставить Чебурашку у которого в ногах встроен магнит. Когда уходите домой - Чебурашка уходит с вами, или просто пересаживается на сиденье.
Подумаю в этом направлении. Спасибо.
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Robin Bobin писал(а): Пн сен 26, 2022 1:27 pm
Alex_L писал(а): Пн сен 26, 2022 1:09 pm Эта сама пока не умеет, это только Тесла на свист прибегает.
Про кнопку я думал, но и угонщик ее тоже за 5 минут найдет.
Хотя появилась у меня одна коварная мысль. Если использовать штатную кнопку, то ее не найдут, потому что она не спрятана. Например кнопку управления зеркалом. Пока кнопка не переключена на правое зеркало машина не заводится, а оставлять в положении "левое зеркало".
Ваши мнения?
Угонщик, если сразу не сможет завести машину, вряд ли будет искать кнопку, он просто бросит ее. Тем более, что неизвестно, почему машина не заводится.
В этом тоже логика есть. Даже у нас на улице таких машин не одна. Если не смог завести одну, бери другую.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Угнали машину.

Сообщение арлекино »

И у меня и у мужа в машине установлен иммобилайзер. Если кто захочет угнать машину, то больше нескольких метров он на ней не проедет. Машина заглохнет.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Komissar »

а простые старые палки с замком на руль больше не ставят? Steering wheel lock.

я, кстати, сейчас стараюсь машину на улице не оставлять. Не угонят, так [s]понадкусают[/s] стекла побьют. Заезжаю в гараж на ночь.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Пн сен 26, 2022 3:04 pm И у меня и у мужа в машине установлен иммобилайзер. Если кто захочет угнать машину, то больше нескольких метров он на ней не проедет. Машина заглохнет.
надо же, какой хайтек. А как оно работает, со спутника управляется?
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Homa »

А просто палку на руль не пробовали?
https://www.amazon.com/Club-1000-Origin ... CBILL&th=1
Изображение
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Komissar писал(а): Пн сен 26, 2022 6:50 pm а простые старые палки с замком на руль больше не ставят? Steering wheel lock.

я, кстати, сейчас стараюсь машину на улице не оставлять. Не угонят, так [s]понадкусают[/s] стекла побьют. Заезжаю в гараж на ночь.
Четыре в гараж не влазят. Это вообще запасная машина для тещи, когда/если её не будет ездить.
Одну хочу в лес к медведям отправить, но все равно одна будет лишняя. В гараж только две.
Изучаю разные варианты бесконтактного "kill switch". На амазоне много всего разного.
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Homa писал(а): Пн сен 26, 2022 9:02 pm А просто палку на руль не пробовали?
https://www.amazon.com/Club-1000-Origin ... CBILL&th=1
Не пробовал. У меня пока опыта мало, надеюсь на этом и остановиться.
Хотя один полицейский (там всего было 7(семь) полицейских машин, сколько было полицейских я посчитать не смог) при возврате машины сказал, что у него была такая же машина и её угоняли дважды.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Komissar »

Alex_L писал(а): Пн сен 26, 2022 9:45 pm
Homa писал(а): Пн сен 26, 2022 9:02 pm А просто палку на руль не пробовали?
https://www.amazon.com/Club-1000-Origin ... CBILL&th=1
Не пробовал. У меня пока опыта мало, надеюсь на этом и остановиться.
Хотя один полицейский (там всего было 7(семь) полицейских машин, сколько было полицейских я посчитать не смог) при возврате машины сказал, что у него была такая же машина и её угоняли дважды.
в конце 90х Consumer Reports писал, что Хонда Аккорд - самая угоняемая машина в США. С учетом усушки и утруски, сейчас наверное Цивики чаще угоняют.
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Угнали машину.

Сообщение Alex_L »

Komissar писал(а): Вт сен 27, 2022 12:06 am
в конце 90х Consumer Reports писал, что Хонда Аккорд - самая угоняемая машина в США. С учетом усушки и утруски, сейчас наверное Цивики чаще угоняют.
Так и есть
1. Honda Civic
Number of thefts: 38,426
Model year most stolen: 2000 (5,290 thefts)
Thefts per 1,000: 5

https://www.martininsurance.com/the-10- ... n-america/
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Угнали машину.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Пн сен 26, 2022 6:51 pm надо же, какой хайтек. А как оно работает, со спутника управляется?
Да ладно тебе, какой хайтек? Эта технология уже старая, как какашка мамонта. У тебя в кармане лежит брелок и машина едет только если этот брелок находится рядом с ней, как только машина от этого брелока удаляется, то сразу глохнет.
https://www.drive2.ru/b/490327486358356617/
Katit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 9:56 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Katit »

У нас угонщики берут только если открытая с ключами стоит
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Komissar »

Katit писал(а): Вт сен 27, 2022 8:51 pm У нас угонщики берут только если открытая с ключами стоит
В сент нашем Льюисе?
Не верю!
Katit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 9:56 pm

Re: Угнали машину.

Сообщение Katit »

Komissar писал(а): Вт сен 27, 2022 9:03 pm
Katit писал(а): Вт сен 27, 2022 8:51 pm У нас угонщики берут только если открытая с ключами стоит
В сент нашем Льюисе?
Не верю!
Как говорится whatever. Что есть то есть
Ответить