Карма родителей

Ответить
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Карма родителей

Сообщение qtpie »

Думаю интересная тема для общения.
Но начну с азов...

qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

13 признаков, что в вашей жизни появился человек, связанный с вами кармой.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Согласно эзотерическим учениям и практикам, дети - это карма родителей. До своего воплощения в физическое тело Душа выбирает подходящий для нее Род, чтобы проработать все кармические ошибки прошлых воплощений. Во многих семьях случается так, что дети и родители не ладят между собой. Нередко дети чувствуют себя чужими в семье, не получают должного внимания и заботы, а еще чаще - понимания и душевного тепла.

Карма представляет собой причинно-следственную связь, которая возникла задолго до того, как Душа воплотилась в тело. С точки зрения эзотерики карма не является чем-то фатальным и непоправимым, как привыкли считать многие. Ее можно и нужно отрабатывать. С этой целью Душа приходит в материальный мир, облаченная в физическое тело.

Когда отработана и устранена причина, повлекшая за собой возникновение родовой кармы, исчезает и следствие. Душа приходит в физический мир много раз и каждый из них связан с какой-либо важной миссией.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Robin Bobin »

А почему только ошибки? Карму неправильно люди связывают только с негативными переживаниями. Приятные переживания тоже являются следствием кармы. Разница между негативной и приятной кармой только в переживаниях. :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Arizonka »

Мне кажеся что все в нашей жизни происходит не случайно. Можно назвать это по-разному: карма/бог/вселенная/высшие силы и т д
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 2:45 am А почему только ошибки? Карму неправильно люди связывают только с негативными переживаниями. Приятные переживания тоже являются следствием кармы. Разница между негативной и приятной кармой только в переживаниях. :)
То есть хорошее настроение или удача, тоже должна быть отработана.Ничего даром...
А если натура впечатлительная и ранимая, так всю жизнь только и отрабатывай....
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Arizonka писал(а): Сб окт 15, 2022 4:00 am Мне кажеся что все в нашей жизни происходит не случайно. Можно назвать это по-разному: карма/бог/вселенная/высшие силы и т д
Фатализм, вроде и как бы хорошая отговорка, я тут ни при чём, это всё карма, высшие силы... тем не менее, мы сами выбираем многие ситуации в жизни. Хотя я верю в фатальность многого в моей жизни)
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Некоторые случайности дают новые возможности, другие – закрывают старые. Порой это нужно человеку, чтобы шагнуть дальше, не зацикливаясь на прошлом. Человек не живёт так долго, чтобы иметь возможность привязываться к чему-либо слишком долго. Когда сил разорвать эту привязанность нет, только случайность может подтолкнуть человека к новым горизонтам, искать новые цели, пути возможности и найти новые грани жизни. Порой только несчастная, на первый взгляд, случайность способна оторвать от жизни, которая ни к чему не приведет, давая возможность человеку обрести себя, своё призвание и предназначение.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Роль случайности – в испытании, отражении сущности и справедливом распределении. Помедитировав можно почувствовать спокойствие, но если обольет машина с лужи – наше спокойствие будет зависеть не от медитации или случайности, а от нас самих.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Не следует обольщаться ожиданию случайной удачи или беспокоиться о неприятных случайностях. Это вне нашего контроля. Мы же можем лишь делать то, что зависит от нас, чтобы сделать свою жизнь лучше, и здесь не следует опираться только на удачное стечение обстоятельств. Да, случайности оказывают влияние на нашу жизнь, но не настолько большое, чтобы мы могли строить жизнь вокруг них или просто ждать, пока что-либо случиться. Человеку, желающему чего-либо, следует прямо идти к своей цели, обучаясь, трудясь, становясь лучше и совершая все необходимое для достижения цели. В зависимости от того, какой цели и каким методом будет придерживаться человек – он получит соответствующую награду.

Главный источник счастья, эволюции сознания и внутреннего достоинства – это усилия, которые совершаются ради улучшения жизни. Иногда случайность может одарить недостойного человека, но об это не следует беспокоиться. Неразумные люди неспособны осознать выпавшую им удачу. Чаще это становится причиной деградации, что в долгосрочной перспективе скорее беда, нежели удача. Причину своих радостей и страданий следует искать внутри. Даже богатые люди страдают, а бедные радуются жизни. Богатство и слава не предопределяют уровень развития или счастья, а лишь создают некоторые условия жизни, которые не всегда приносят однозначно плохое или хорошее.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 6:02 pm
Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 2:45 am А почему только ошибки? Карму неправильно люди связывают только с негативными переживаниями. Приятные переживания тоже являются следствием кармы. Разница между негативной и приятной кармой только в переживаниях. :)
То есть хорошее настроение или удача, тоже должна быть отработана.Ничего даром...
А если натура впечатлительная и ранимая, так всю жизнь только и отрабатывай....
Хорошее настроение это рефлексия нашего восприятия, наверное мне будет не так просто выразить моё понимание, но я попробую.
Как то сложилось эволюционно, если у тебя всё хорошо- ты спокоен и умиротворён. Чаще это состояние испытывается в детстве, когда это достигается наличием мамы, папы и еды...ну примитивно говоря
Взрослея мы уже не можем быть довольны этим примитивизмом) в нашей голове столько всего, что хочешь или нет, требует внимания, реакции, чувств, и на каждое событие обычно выработанная реакция.. Если плохо- портится настроение, смещается кой то внутренний график, то есть ты обязан пережить то чувство- иначе как же? ты же обязан) а если принять случившееся как факт, да, делая конечно какие то выводы для себя но без эмоциональной реакции, которая будет выбивать тебя из жизни...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Robin Bobin »

qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 6:02 pm
Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 2:45 am А почему только ошибки? Карму неправильно люди связывают только с негативными переживаниями. Приятные переживания тоже являются следствием кармы. Разница между негативной и приятной кармой только в переживаниях. :)
То есть хорошее настроение или удача, тоже должна быть отработана.Ничего даром...
А если натура впечатлительная и ранимая, так всю жизнь только и отрабатывай....
Просто люди не пытаются их избежать. Они приходят и человек переживает приятное, а потом наступает момент, когда это заканчивается и наступает следующее. Это видно по длительным этапам жизни например, как резко жизнь переворачивается у людей с приятного на неприятное или наоборот.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 8:34 pm
qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 6:02 pm
Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 2:45 am А почему только ошибки? Карму неправильно люди связывают только с негативными переживаниями. Приятные переживания тоже являются следствием кармы. Разница между негативной и приятной кармой только в переживаниях. :)
То есть хорошее настроение или удача, тоже должна быть отработана.Ничего даром...
А если натура впечатлительная и ранимая, так всю жизнь только и отрабатывай....
Просто люди не пытаются их избежать. Они приходят и человек переживает приятное, а потом наступает момент, когда это заканчивается и наступает следующее. Это видно по длительным этапам жизни например, как резко жизнь переворачивается у людей с приятного на неприятное или наоборот.
Да, было время когда пословица " от тюрьмы и от сумы не зарекайся", казалась просто притчей во языцех, однако по прошествию определенного времени понимаю- истиная правда) нет... слава Всевышнему у меня до крайностей не доходило, но суть этой притчи я понимаю абсолютно.. сейчас) Наверное это просто жизненный опыт, рада за себя , что оценить могу ту притчу.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Robin Bobin »

qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 8:39 pm
Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 8:34 pm
qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 6:02 pm

То есть хорошее настроение или удача, тоже должна быть отработана.Ничего даром...
А если натура впечатлительная и ранимая, так всю жизнь только и отрабатывай....
Просто люди не пытаются их избежать. Они приходят и человек переживает приятное, а потом наступает момент, когда это заканчивается и наступает следующее. Это видно по длительным этапам жизни например, как резко жизнь переворачивается у людей с приятного на неприятное или наоборот.
Да, было время когда пословица " от тюрьмы и от сумы не зарекайся", казалась просто притчей во языцех, однако по прошествию определенного времени понимаю- истиная правда) нет... слава Всевышнему у меня до крайностей не доходило, но суть этой притчи я понимаю абсолютно.. сейчас) Наверное это просто жизненный опыт, рада за себя , что оценить могу ту притчу.
И меняется отношение к тем, кто проходит через подобный опыт. Потому что по сути - это тоже всего лишь опыт неприятного.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Arizonka »

Вообще интересно как в нашей жизни появляются именно те дети которые нам нужны, чтобы пройти какие-то уроки, именно с таким характером
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Человек рождается у тех родителей, у которых он может максимально развиться. Например дети с верхними векторами рождаются у родителей с верхними векторами, и не рождаются в семьях мышечных людей. То что одни дети рождаются с относительно благополучных семьях, а другие в семьях алкоголиков, может выглядеть жестоко, но ведь тут не жестокости дело. Так посмотреть, весь мир сплошная жестокость. Однако мир причинно-следственный, и он не идеален, и другого у нас нет. Дети с бОльшим объемом желания рождаются в том поколении людей, которые наработали этот объем своей реализацией. Поэтому если вы хотите дать своим детям и внукам бОльший объем, займитесь своей реализацией.


Про вектора попозже напишу- сама еще не разобралась)
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Robin Bobin писал(а): Вс окт 16, 2022 1:29 am
qtpie писал(а): Сб окт 15, 2022 8:39 pm
Robin Bobin писал(а): Сб окт 15, 2022 8:34 pm

Просто люди не пытаются их избежать. Они приходят и человек переживает приятное, а потом наступает момент, когда это заканчивается и наступает следующее. Это видно по длительным этапам жизни например, как резко жизнь переворачивается у людей с приятного на неприятное или наоборот.
Да, было время когда пословица " от тюрьмы и от сумы не зарекайся", казалась просто притчей во языцех, однако по прошествию определенного времени понимаю- истиная правда) нет... слава Всевышнему у меня до крайностей не доходило, но суть этой притчи я понимаю абсолютно.. сейчас) Наверное это просто жизненный опыт, рада за себя , что оценить могу ту притчу.
И меняется отношение к тем, кто проходит через подобный опыт. Потому что по сути - это тоже всего лишь опыт неприятного.
Согласна, хотя замечаю что не полностью избавилась от реваншизма :sorry
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Карма родителей

Сообщение Robin Bobin »

qtpie писал(а): Вс окт 16, 2022 3:55 am Человек рождается у тех родителей, у которых он может максимально развиться. Например дети с верхними векторами рождаются у родителей с верхними векторами, и не рождаются в семьях мышечных людей. То что одни дети рождаются с относительно благополучных семьях, а другие в семьях алкоголиков, может выглядеть жестоко, но ведь тут не жестокости дело. Так посмотреть, весь мир сплошная жестокость. Однако мир причинно-следственный, и он не идеален, и другого у нас нет. Дети с бОльшим объемом желания рождаются в том поколении людей, которые наработали этот объем своей реализацией. Поэтому если вы хотите дать своим детям и внукам бОльший объем, займитесь своей реализацией.


Про вектора попозже напишу- сама еще не разобралась)
Вектора - это низкочастотные и высокочастотные?
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Robin Bobin писал(а): Вс окт 16, 2022 12:45 pm
qtpie писал(а): Вс окт 16, 2022 3:55 am Человек рождается у тех родителей, у которых он может максимально развиться. Например дети с верхними векторами рождаются у родителей с верхними векторами, и не рождаются в семьях мышечных людей. То что одни дети рождаются с относительно благополучных семьях, а другие в семьях алкоголиков, может выглядеть жестоко, но ведь тут не жестокости дело. Так посмотреть, весь мир сплошная жестокость. Однако мир причинно-следственный, и он не идеален, и другого у нас нет. Дети с бОльшим объемом желания рождаются в том поколении людей, которые наработали этот объем своей реализацией. Поэтому если вы хотите дать своим детям и внукам бОльший объем, займитесь своей реализацией.


Про вектора попозже напишу- сама еще не разобралась)
Вектора - это низкочастотные и высокочастотные?
Для меня немного запутанно- системно-векторный психоанализ.Пока не дошло ...Верхние вектора и нижние...
Чего только не напридумывали..
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Карма родителей

Сообщение qtpie »

Хотелось бы конечно прописных истин, как бы расписанных по проблемам- открыл, прочитал, применил в жизни, и всё хорошо прекрасная маркиза )Но.. всё познается только личным опытом , думаю образование влияет однозначно..
Ответить