О Вечном!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Что то мы удалились от темы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:56 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Не, стереотип другой: короткая юбка, темный парк, одна, незнакомые мужики = потенциальная опасность.
А если кто этого не понимает - то она [s]дура[/s] с низкими интеллектуальными способностями, да.
Особой многограности в этом нет.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: О Вечном!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:12 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:33 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:01 am

Можно обсуждать все на свете и пытаться все предвидеть и все избежать. Если бы только все было так прямолинейно всегда.
Так оно во всех аспектах не очень прямолинейно, а не только в одном.
А если сосредотачиваться на "насильник виноват и больше тут обсуждать нечего" - то и толку ноль. "Хороший люблю, плохой - нэт!" (с)
Обсуждать всегда есть чего. Например ,меры наказания...
И таки да, насильник виноват.
Штирлицу кажется, что учение о Гендерной (не)Справедливости не позволяет в полной мере увидеть, что (на штирлицвгляд) пытается донести до сообщества тов. Пупхен (Новый)..

Штирлиц предлагает рассмотреть ситуацию внеГендерно и внеПатерналистически..

Скажем, некий Штирлиц решил пройти погулять в весеннем Аляскинском лесу, густо обмазавшись мёдом и положив в карманы по хорошему шмотку сырого мяса.

1) Имеет ли густо обмазанный мёдом и с кусками сырого мяса в карманах Штирлиц право гулять в Аляскинском лесу? Безусловно..
2) Разумно ли это делать в таком виде? Вряд ли..
3) Понесёт ли медведь, сожравший Штирлица, заслуженное наказание? Безусловно - если медведя-обидчика выследят, то [s]посадят в тюрьму и там изнасилуют[/s] пристрелят..
4) Легче ли от будет сожранному Штирлицу от того, что медведя-обидчика примерно и сурово накажут? Вряд ли..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: О Вечном!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm я так понимаю, что если ноги кривые, то умная девушка мини-юбку не наденет. а если наденет - значит она не умная. т. е. чтобы определить умная девушка в мини-юбке или дура, надо посмотреть на ее ноги
Хорошее правило!
Жаль, Штирлиц его не знал во времена мини-юбок..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:28 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:56 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Не, стереотип другой: короткая юбка, темный парк, одна, незнакомые мужики = потенциальная опасность.
А если кто этого не понимает - то она [s]дура[/s] с низкими интеллектуальными способностями, да.
Особой многограности в этом нет.
А дуру не жалко
Так ей и надо
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: О Вечном!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm вот подумал: писаться и какаться - not lady like behavior. я бы что-нибудь по-интеллектуальнее придумал. ну, например, сделала вид, что согласилась:
1) Очевидно, что в ситуации грозящего изнасилования деваха будет иметь дело с неджентельменом..
2) Штирлиц считает, что в подобных обстоятельствах приписываемое тов. Макиавелли выражение - "Цель оправдывает средства" - будет очень к месту..
3) Опять-таки, при попытках применить всевозможные болевые/выводящие из строя приёмы необходимо осознавать, что они (приёмы) могут не только не сработать, но ещё и разозлить потенциального насильника..
4) Самцы, как правило, быстрее бегают.. Так что небольшая фора вряд ли им сильно помешает..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:20 pm
А дуру не жалко
Так ей и надо
Жалко.
Но ее-таки изнасилуют с бОльшей вероятностью. Странно, да?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:28 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:56 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Не, стереотип другой: короткая юбка, темный парк, одна, незнакомые мужики = потенциальная опасность.
А если кто этого не понимает - то она [s]дура[/s] с низкими интеллектуальными способностями, да.
Особой многограности в этом нет.
Многие жили в другой реальности, где зеков/поселенцев не было, интернатов для трудных подростков рядом не было. Ну и столицы опять же.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:56 am
Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:46 pm А у вас есть доказательства что женщина была изнасилована и избита?
Никто не говорит что кто заслуживает быть избитой и изнасилованной.
Обсуждается, по крайней мере мной, что не всегда то что говорят женщины -есть правда.
У меня нет доказательств ни первого, ни второго. Но видать они есть у вас, если вы так рьяно настаиваете, что сама виновата.
Да я, вроде, и не настаиваю...Так, рассуждаю вслух...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am
Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:05 pmА теперь представим подростков-мальчиков, которые в школе смотрят на эти сиськи-письки девочек, которым просто нравится носить короткие юбки и декольте.
А то что у мальчиков может начаться сперматоксикоз-who cares? Главное что девочке нравится как она выглядит.
(Хотя я сама короткие юбки тоже носила, мода такая была :mrgreen )
Я мальчиком никогда не была, и у сына не спрашивала, но что-то вот мне как-то думается, что у мужчин на подсознании как-то так вот записано что если девочка одевает короткую юбку то как бы приглашает. Я ошибаюсь?
Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Согласна... Но думаю, умные родители, обьяснят девочке что глубокие декольте, могут усугубить ситуацию, особенно если у девочки размер DD, и девочка пошла на вечеринку...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:01 am
Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:05 pm
Ion Tichy писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:14 pm
Ну да. Главное, чтоб ей нравилось. А как окружающие реагируют - это проблемы окружающих. Вот и идут полтора центнера жира в короткой юбочке. Ненуачо? Центнерам то нравится.

Вообще конечно интересно, где проходит граница между "мне нравится" и "а что люди скажут".
А теперь представим подростков-мальчиков, которые в школе смотрят на эти сиськи-письки девочек, которым просто нравится носить короткие юбки и декольте.
А то что у мальчиков может начаться сперматоксикоз-who cares? Главное что девочке нравится как она выглядит.
(Хотя я сама короткие юбки тоже носила, мода такая была :mrgreen )
Я мальчиком никогда не была, и у сына не спрашивала, но что-то вот мне как-то думается, что у мужчин на подсознании как-то так вот записано что если девочка одевает короткую юбку то как бы приглашает. Я ошибаюсь?
Делаю выводы чисто из своего опыта: когда одевала короткую юбку в юношестве, пацаны в городе свистели мне всегда, каждый божий день. В метро прижимались (аж противно вспоминать), вслед что-то там пытались сказать...
Когда брюки, или платье подлинее-нет...К чему бы это? Вроде одна и та же девочка, с желанием нравится себе и окружающим...Почему же такая разница в поведении противоположного пола?
Мозги надо иметь, раз одела короткую юбку значит должна понимать (или родители должны объяснить) какое чувство это может вызывать у мальчиков и мужчин... Если взрослый мужчина и справится, то не факт что несовершеннолетний мальчик сможет с собой справиться
Скажите пожалуйста как надо именно одеться (учитывая, что в юности вы сами своим правилам не следовали), чтобы ваш мальчик не дай бог ничего не подумал? Т.е. с девочками надо провести беседу о том что ей надо или нет, чтобы ваш бедный мальчик (сколько раз надо сделать ку? кстати) ничего не подумал? А вам с вашим Мальчиком беседу на тему, что если он видит на ком-то майку с кругами и точкой внутри, стрелять не надо - проводить беседы не обязательно?
Что-то вы, Лето, разошлись не на шутку...
Мы ж просто разговариваем, не накручивайте себя.
Я на ваш вопрос не отвечу чтобы избежать конфликта...
Если будете настаивать то отвечу... Но не хотелось бы...Чтобы не испортить с вами отношения, так как вы мне очень нравитесь :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:40 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:01 am
Скажите пожалуйста как надо именно одеться (учитывая, что в юности вы сами своим правилам не следовали), чтобы ваш мальчик не дай бог ничего не подумал? Т.е. с девочками надо провести беседу о том что ей надо или нет, чтобы ваш бедный мальчик (сколько раз надо сделать ку? кстати) ничего не подумал? А вам с вашим Мальчиком беседу на тему, что если он видит на ком-то майку с кругами и точкой внутри, стрелять не надо - проводить беседы не обязательно?
Позавчера иду. Папа ведет дочку лет 8-9 лет в … трусах по улице. Точнее в гимнастическом купальнике. И холодно (сам одет) и ребенок выглядит неуместно голым.

Не знаю, должен быть какой то здравый смысл.
Я вот это тоже не понимаю. Американцы сами оденутся в пуховик, а младенца в кар сите несут в маечке и просто полотенцем накроют
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:11 pm
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:12 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:33 am

Так оно во всех аспектах не очень прямолинейно, а не только в одном.
А если сосредотачиваться на "насильник виноват и больше тут обсуждать нечего" - то и толку ноль. "Хороший люблю, плохой - нэт!" (с)
Обсуждать всегда есть чего. Например ,меры наказания...
И таки да, насильник виноват.
Штирлицу кажется, что учение о Гендерной (не)Справедливости не позволяет в полной мере увидеть, что (на штирлицвгляд) пытается донести до сообщества тов. Пупхен (Новый)..

Штирлиц предлагает рассмотреть ситуацию внеГендерно и внеПатерналистически..

Скажем, некий Штирлиц решил пройти погулять в весеннем Аляскинском лесу, густо обмазавшись мёдом и положив в карманы по хорошему шмотку сырого мяса.

1) Имеет ли густо обмазанный мёдом и с кусками сырого мяса в карманах Штирлиц право гулять в Аляскинском лесу? Безусловно..
2) Разумно ли это делать в таком виде? Вряд ли..
3) Понесёт ли медведь, сожравший Штирлица, заслуженное наказание? Безусловно - если медведя-обидчика выследят, то [s]посадят в тюрьму и там изнасилуют[/s] пристрелят..
4) Легче ли от будет сожранному Штирлицу от того, что медведя-обидчика примерно и сурово накажут? Вряд ли..
Мне нравится Библия. Там можно найти для каждого страждущего. Око за око, зуб за зуб.

Штирлиц право имел, Штирлиц поступил как поступил, жизнь Штирлица ушла/разбита/whatever. Взявший whatever от Штирлица оплатит карму сполна, желательно по Библии. См выше. Мозги участников лесных происшествий, доли вины каждого, провокации и смягчающие обстоятельства подсчитают черти и подбросят надлежащее количество дров
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:28 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:56 pm и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Не, стереотип другой: короткая юбка, темный парк, одна, незнакомые мужики = потенциальная опасность.
А если кто этого не понимает - то она [s]дура[/s] с низкими интеллектуальными способностями, да.
Особой многограности в этом нет.
Многие жили в другой реальности, где зеков/поселенцев не было, интернатов для трудных подростков рядом не было. Ну и столицы опять же.
А я причем именно об этой, "другой" реальности.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:13 pm Что-то вы, Лето, разошлись не на шутку...
Мы ж просто разговариваем, не накручивайте себя.
Я на ваш вопрос не отвечу чтобы избежать конфликта...
Если будете настаивать то отвечу... Но не хотелось бы...Чтобы не испортить с вами отношения, так как вы мне очень нравитесь :D
Просто я мама детей обоих полов. И чада я ращу не для того, чтобы какой-то спермотоксикозный мальчик/мужик/whatever испаганил им жизнь, а потом еще и невиноватый я, она сама пришла/оделась/виновата.
Можете меня считать мамаbear)))

Вы мне тоже нравитесь. Но мы по разные стороны баррикад. Причём у меня тоже есть мальчик и лучше бы ему таких разговоров про девочек не заводить...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

У меня нет никакой "стороны баррикад", но девочка моя пару раз имела ситуации, в которых я ей показала, как себя вести не стоит. Совершенно абстрактные ситуации - по телеку, или в поезде тоже, не с ней причем, а с посторонней девицей расфуфыренной - но она прекрасно просекла фишку насчет ее собственного вклада в сомнительные ситуации. Что он несомненно есть. И она много на что может влиять со своей стороны.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:59 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:36 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:06 am Видите, вы в этой истории сделали вывод "а вот если бы она настаивала". А я как раз мой пойн- молодая, неопытная, не так чтоб ещё разумная, поэтому так оделась, а не поэтому что мужиков поездных завлечь хотела.
Вот и скажите нам, кто виноват, а если бы....
Какая разница "кто виноват", если тебя изнасиловали?
Ваш "поинт" в поиске виноватых, а мой - в избежании подобных ситуаций, в превентивных мерах. Родители, кстати, в том случае могли бы и сказать что-нибудь.
Мы начали с того, что молодежь, в районе 14 лет, ещё не совсем мозгами зрелая, где и что как надо, в плане одежды, тусовок и мест. И что этой незрелостью легко воспользоваться, особенно зрелым 30-летним мужикам. И да, родители говорят, но у тирейджеров есть момент, когда родители не авторитет, а авторитет друзья (сайколожи 101). И в этом ключе мы и начали говорить, про виноват- не виноват, кто продумал ситуацию лучше 14 летняя или 30- летний и кем кто (возможно) воспользовался. Ясно, что износилованным быть никто не хочет, понятно про лучше все предвидеть и предусмотреть, избежать, но не у всех молодых наработаны эти навыки. Да и на старуху бывает проруха.
На самом деле, "и ваши правы, и наши правы"
Мы просто говорим о двух разных ситуациях.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:34 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:23 pm Вот где обязаны, там и пусть носят.
Во-вторых, по стойке смирно я еще не обязана встать? Сбавьте тон, пожалуйста.
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
. Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.
ДевАчки, не реагируйте остро...Не думаю что кто-то хочет кого-то обидеть... Мы ж просто разговариваем. :-)
:мир
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:34 pm
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
. Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.


А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Ужас!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:11 pm
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:12 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:33 am

Так оно во всех аспектах не очень прямолинейно, а не только в одном.
А если сосредотачиваться на "насильник виноват и больше тут обсуждать нечего" - то и толку ноль. "Хороший люблю, плохой - нэт!" (с)
Обсуждать всегда есть чего. Например ,меры наказания...
И таки да, насильник виноват.
Штирлицу кажется, что учение о Гендерной (не)Справедливости не позволяет в полной мере увидеть, что (на штирлицвгляд) пытается донести до сообщества тов. Пупхен (Новый)..

Штирлиц предлагает рассмотреть ситуацию внеГендерно и внеПатерналистически..

Скажем, некий Штирлиц решил пройти погулять в весеннем Аляскинском лесу, густо обмазавшись мёдом и положив в карманы по хорошему шмотку сырого мяса.

1) Имеет ли густо обмазанный мёдом и с кусками сырого мяса в карманах Штирлиц право гулять в Аляскинском лесу? Безусловно..
2) Разумно ли это делать в таком виде? Вряд ли..
3) Понесёт ли медведь, сожравший Штирлица, заслуженное наказание? Безусловно - если медведя-обидчика выследят, то [s]посадят в тюрьму и там изнасилуют[/s] пристрелят..
4) Легче ли от будет сожранному Штирлицу от того, что медведя-обидчика примерно и сурово накажут? Вряд ли..
Извините, но с этими черно-белыми примерами (в короткой юбке ночью в парке) вы стучитесь в открытую дверь. Это и так ясно, кто спорит, что так поступать неразумно.

В реальной жизни как то больше оттенков серого. Выше я рассказывала, как чуть не попала, бегая в парке в штанах с начесом (условно говоря). Ох, наверное ангел хранитель послал мне того мужика с овчаркой.
Ответить