О Вечном!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

GBA писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:42 am
Пупхен писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:58 pm
Komissar писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:17 pm Женщина должна не шляться по улице, а лежать голая в постели.
Моей постели.
Представляете - идете вы нынче вечером в свою постель приклонить седую голову - а там лежит какая-то голая неизвестно кто!
Алаверды, в духе современности:

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:24 pm
Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:05 pm
Ion Tichy писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:14 pm
Ну да. Главное, чтоб ей нравилось. А как окружающие реагируют - это проблемы окружающих. Вот и идут полтора центнера жира в короткой юбочке. Ненуачо? Центнерам то нравится.

Вообще конечно интересно, где проходит граница между "мне нравится" и "а что люди скажут".
А теперь представим подростков-мальчиков, которые в школе смотрят на эти сиськи-письки девочек, которым просто нравится носить короткие юбки и декольте.
А то что у мальчиков может начаться сперматоксикоз-who cares? Главное что девочке нравится как она выглядит.
(Хотя я сама короткие юбки тоже носила, мода такая была :mrgreen )
Я мальчиком никогда не была, и у сына не спрашивала, но что-то вот мне как-то думается, что у мужчин на подсознании как-то так вот записано что если девочка одевает короткую юбку то как бы приглашает. Я ошибаюсь?
Делаю выводы чисто из своего опыта: когда одевала короткую юбку в юношестве, пацаны в городе свистели мне всегда, каждый божий день. В метро прижимались (аж противно вспоминать), вслед что-то там пытались сказать...
Когда брюки, или платье подлинее-нет...К чему бы это? Вроде одна и та же девочка, с желанием нравится себе и окружающим...Почему же такая разница в поведении противоположного пола?
Мозги надо иметь, раз одела короткую юбку значит должна понимать (или родители должны объяснить) какое чувство это может вызывать у мальчиков и мужчин... Если взрослый мужчина и справится, то не факт что несовершеннолетний мальчик сможет с собой справиться
Может мне нравится ходить в плавках спидо а то и вообще без трусов. Но я знаю что женщины вокруг будут сходить с ума вот и надеваю брюки с галстуком
Действительно! Вот образцовый мужчина! Мечта всех женщин :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:42 am
Пупхен писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:58 pm
Komissar писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:17 pm Женщина должна не шляться по улице, а лежать голая в постели.
Моей постели.
Представляете - идете вы нынче вечером в свою постель приклонить седую голову - а там лежит какая-то голая неизвестно кто!
Красивая женщина! Но кровать уж, больно узкая
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Мне смутно вспомнилось, что у Комиссара завалялось несколько миллионов.
И как, в этой связи не страшно найти в постели какую-то неизвестную голую особу? Может, она специально забралась туда с целью быть изнасилованной и компенсированной?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:05 pmА теперь представим подростков-мальчиков, которые в школе смотрят на эти сиськи-письки девочек, которым просто нравится носить короткие юбки и декольте.
А то что у мальчиков может начаться сперматоксикоз-who cares? Главное что девочке нравится как она выглядит.
(Хотя я сама короткие юбки тоже носила, мода такая была :mrgreen )
Я мальчиком никогда не была, и у сына не спрашивала, но что-то вот мне как-то думается, что у мужчин на подсознании как-то так вот записано что если девочка одевает короткую юбку то как бы приглашает. Я ошибаюсь?
Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:44 pm Была ситуция (слава Богу не с моим сыном) когда мальчик расстался с девочкой и в отместку она сказала что он ее насиловал. И пойди докажи что было не так. А у мальчика жизнь сломана...
У меня есть колеега, его кузины так запуганы что некоторые даже не хотят вступать в отношения с женщинами, жениться и т д...
Поэтому я и пытаюсь обяснить что все не так однозначно
Я тоже такие слышала про такие случаи. Хорошо бы ввели уголовную ответственность за клевету, тогда число изнасилованных быстро бы поуменьшилось.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:44 pm
лето писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:09 pm
едрена матрена писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:53 am Если попадется насильник, то и штаны с начесом не предотвратят этого. Я однажды (давно в России) на пробежке в парке чуть на групповуху не попала. Бегу себе, слышу, сзади кодла чел. четыре, я почуяла неладное. На мое большое счастье, там же на дорожке поодаль мужик овчарку выгуливал. Я к нему прилепилась, так и трусила рядом. И к своему ужасу, услышала сзади: "эх, если б не мужик".
А так, всю жизнь носила экстремально короткие юбки (сейчас уже подлиннее, конечно), а вот опасная ситуация создалась когда была в спортивных штанах.
Это понятно. Но, я так поняла, что один из Аризонкиных посылов был раз оделись определенным образом, то сами виноваты. Я и говорю, что молодняк он на то и молодняк ,что не совсем отдает себе отчет в последствиях. И даже в одежде "определенным" образом может быть что угодно (мода, желание выпендриться, вызов "обществу"), а не разные приглашения.
Нет, я писала что не всегда виноват только мужчина.
Да, у меня мальчик. Была ситуция (слава Богу не с моим сыном) когда мальчик расстался с девочкой и в отместку она сказала что он ее насиловал. И пойди докажи что было не так. А у мальчика жизнь сломана...
У меня есть колеега, его кузины так запуганы что некоторые даже не хотят вступать в отношения с женщинами, жениться и т д...
Поэтому я и пытаюсь обяснить что все не так однозначно
Ясно, что трудно определять со стороны кто виноват, а кто нет. Поэтому есть определённые факторы (не знаю как в Америке), но думаю, что синяки, угрозы, которые слышали близкие, там много чего, по чему определяют был инцидент или нет в Америке тоже есть. Если год встречались, а потом разошлись и в отметску заявление, что год насиловали, с уймой совместных улыбающихся фоток с отпусков и прочих мероприятий (как принято у милениалов) - то извините, вокруг тоже не все дураки.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:46 pm А у вас есть доказательства что женщина была изнасилована и избита?
Никто не говорит что кто заслуживает быть избитой и изнасилованной.
Обсуждается, по крайней мере мной, что не всегда то что говорят женщины -есть правда.
У меня нет доказательств ни первого, ни второго. Но видать они есть у вас, если вы так рьяно настаиваете, что сама виновата.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:05 pm
Ion Tichy писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:14 pm
едрена матрена писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:21 pm...А когда еще выпендриваться, как не в молодости?! Одеваться надо как хочешь, а другим понимать, что короткая юбка это не призыв, это просто короткая юбка, потому что ей нравится как она выглядит в это юбке или шортиках.
Ну да. Главное, чтоб ей нравилось. А как окружающие реагируют - это проблемы окружающих. Вот и идут полтора центнера жира в короткой юбочке. Ненуачо? Центнерам то нравится.

Вообще конечно интересно, где проходит граница между "мне нравится" и "а что люди скажут".
А теперь представим подростков-мальчиков, которые в школе смотрят на эти сиськи-письки девочек, которым просто нравится носить короткие юбки и декольте.
А то что у мальчиков может начаться сперматоксикоз-who cares? Главное что девочке нравится как она выглядит.
(Хотя я сама короткие юбки тоже носила, мода такая была :mrgreen )
Я мальчиком никогда не была, и у сына не спрашивала, но что-то вот мне как-то думается, что у мужчин на подсознании как-то так вот записано что если девочка одевает короткую юбку то как бы приглашает. Я ошибаюсь?
Делаю выводы чисто из своего опыта: когда одевала короткую юбку в юношестве, пацаны в городе свистели мне всегда, каждый божий день. В метро прижимались (аж противно вспоминать), вслед что-то там пытались сказать...
Когда брюки, или платье подлинее-нет...К чему бы это? Вроде одна и та же девочка, с желанием нравится себе и окружающим...Почему же такая разница в поведении противоположного пола?
Мозги надо иметь, раз одела короткую юбку значит должна понимать (или родители должны объяснить) какое чувство это может вызывать у мальчиков и мужчин... Если взрослый мужчина и справится, то не факт что несовершеннолетний мальчик сможет с собой справиться
Скажите пожалуйста как надо именно одеться (учитывая, что в юности вы сами своим правилам не следовали), чтобы ваш мальчик не дай бог ничего не подумал? Т.е. с девочками надо провести беседу о том что ей надо или нет, чтобы ваш бедный мальчик (сколько раз надо сделать ку? кстати) ничего не подумал? А вам с вашим Мальчиком беседу на тему, что если он видит на ком-то майку с кругами и точкой внутри, стрелять не надо - проводить беседы не обязательно?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Быть для себя умной, не отменяет факта, что если одеть мини-юбку, то не ок и все остальное. Если мамы мальчикам это не объяснили, то не сама виновата, а сам
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: О Вечном!

Сообщение city_girl »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:01 am
Скажите пожалуйста как надо именно одеться (учитывая, что в юности вы сами своим правилам не следовали), чтобы ваш мальчик не дай бог ничего не подумал? Т.е. с девочками надо провести беседу о том что ей надо или нет, чтобы ваш бедный мальчик (сколько раз надо сделать ку? кстати) ничего не подумал? А вам с вашим Мальчиком беседу на тему, что если он видит на ком-то майку с кругами и точкой внутри, стрелять не надо - проводить беседы не обязательно?
Позавчера иду. Папа ведет дочку лет 8-9 лет в … трусах по улице. Точнее в гимнастическом купальнике. И холодно (сам одет) и ребенок выглядит неуместно голым.

Не знаю, должен быть какой то здравый смысл.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

city_girl писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:40 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:01 am
Скажите пожалуйста как надо именно одеться (учитывая, что в юности вы сами своим правилам не следовали), чтобы ваш мальчик не дай бог ничего не подумал? Т.е. с девочками надо провести беседу о том что ей надо или нет, чтобы ваш бедный мальчик (сколько раз надо сделать ку? кстати) ничего не подумал? А вам с вашим Мальчиком беседу на тему, что если он видит на ком-то майку с кругами и точкой внутри, стрелять не надо - проводить беседы не обязательно?
Позавчера иду. Папа ведет дочку лет 8-9 лет в … трусах по улице. Точнее в гимнастическом купальнике. И холодно (сам одет) и ребенок выглядит неуместно голым.

Не знаю, должен быть какой то здравый смысл.
Я тоже за здравый смысл (и одеваюсь не в мини юбки даже с юности), но всякие ситуации бывают.Они могли опаздывать, а если одевал папа, то хорошо, что ещё и в гимнастическом купальнике, а не обычном))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:02 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Быть для себя умной, не отменяет факта, что если одеть мини-юбку, то не ок и все остальное. Если мамы мальчикам это не объяснили, то не сама виновата, а сам
Да почему ж не объяснили? Объяснили. Но не все слушают. И вообще люди разные встречаются. Ну и да, виноват. Чему это поможет?
Еще раз - какая разница, кто "сам виноват", если все равно изнасиловали? И да, она-таки была одета неуместно и находилась в потенциально опасном месте? Возможно ли при этом каким-то образом остаться "для себя умной"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Пять лет назад к нам приехала в гости юная девушка семнадцати лет, на поезде. Ехала часов 8 или 10, одна.
Муж поехал ее встречать, дело было ночью уже. Приезжают - он мне говорит - слушай, а надо бы как-то ей сказать, что это был очень странный выбор наряда для поезда - мини-мини-мини-платье. Ты, говорит, или сама ей скажи, или скажи ее матери (подруга моя), чтобы она как-то этот момент с ней обговорила. И чего они ее вообще в таком виде одну в поезд посадили...
Ну, помнится, и матери сказали, и ей я как-то намекнула, что в обратный путь лучше одеться иначе.
И вот прошло теперь пять лет, девушка уже университет закончила, мы к ней недавно в гости заезжали, она уже самостоятельная. И она мне сама рассказала, что прекрасно помнит, как неудобно ей было в том поезде и как к ней несколько раз брались приставать какие-то мужики. И как она усвоила, что не стоит так одеваться в поезд. И - возможно - в какие-то другие места.
Это - разумная девушка. А если бы она стала настаивать на "праве молодости и красоты наряжаться куда хочешь как хочешь" - то была бы дура, да.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:57 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:02 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am

Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Быть для себя умной, не отменяет факта, что если одеть мини-юбку, то не ок и все остальное. Если мамы мальчикам это не объяснили, то не сама виновата, а сам
Да почему ж не объяснили? Объяснили. Но не все слушают. И вообще люди разные встречаются. Ну и да, виноват. Чему это поможет?
Еще раз - какая разница, кто "сам виноват", если все равно изнасиловали? И да, она-таки была одета неуместно и находилась в потенциально опасном месте? Возможно ли при этом каким-то образом остаться "для себя умной"?
Именно, что для суда разницы нет, если одета неуместно, если в неправильном месте. А если в потенциальном месте в спортивном костюме? Мы этих если можем сколько угодно накидать. Боттом лайн - украл-->сел, изнасиловал --> сел (и там уже будут насиловать его).
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:02 am Пять лет назад к нам приехала в гости юная девушка семнадцати лет, на поезде. Ехала часов 8 или 10, одна.
Муж поехал ее встречать, дело было ночью уже. Приезжают - он мне говорит - слушай, а надо бы как-то ей сказать, что это был очень странный выбор наряда для поезда - мини-мини-мини-платье. Ты, говорит, или сама ей скажи, или скажи ее матери (подруга моя), чтобы она как-то этот момент с ней обговорила. И чего они ее вообще в таком виде одну в поезд посадили...
Ну, помнится, и матери сказали, и ей я как-то намекнула, что в обратный путь лучше одеться иначе.
И вот прошло теперь пять лет, девушка уже университет закончила, мы к ней недавно в гости заезжали, она уже самостоятельная. И она мне сама рассказала, что прекрасно помнит, как неудобно ей было в том поезде и как к ней несколько раз брались приставать какие-то мужики. И как она усвоила, что не стоит так одеваться в поезд. И - возможно - в какие-то другие места.
Это - разумная девушка. А если бы она стала настаивать на "праве молодости и красоты наряжаться куда хочешь как хочешь" - то была бы дура, да.
Видите, вы в этой истории сделали вывод "а вот если бы она настаивала". А я как раз мой пойн- молодая, неопытная, не так чтоб ещё разумная, поэтому так оделась, а не поэтому что мужиков поездных завлечь хотела.
Вот и скажите нам, кто виноват, а если бы....
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:03 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:57 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:02 am

Быть для себя умной, не отменяет факта, что если одеть мини-юбку, то не ок и все остальное. Если мамы мальчикам это не объяснили, то не сама виновата, а сам
Да почему ж не объяснили? Объяснили. Но не все слушают. И вообще люди разные встречаются. Ну и да, виноват. Чему это поможет?
Еще раз - какая разница, кто "сам виноват", если все равно изнасиловали? И да, она-таки была одета неуместно и находилась в потенциально опасном месте? Возможно ли при этом каким-то образом остаться "для себя умной"?
Именно, что для суда разницы нет, если одета неуместно, если в неправильном месте. А если в потенциальном месте в спортивном костюме? Мы этих если можем сколько угодно накидать. Боттом лайн - украл-->сел, изнасиловал --> сел (и там уже будут насиловать его).
Какая разница есть ли "разница для суда", если ее уже изнасиловали?
Может, стоит в том числе и пообсуждать, как избежать изнасилования себя?
Никто при этом не отстаивает право насильника на насилие, заметьте.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:06 am
Это - разумная девушка. А если бы она стала настаивать на "праве молодости и красоты наряжаться куда хочешь как хочешь" - то была бы дура, да.
Видите, вы в этой истории сделали вывод "а вот если бы она настаивала". А я как раз мой пойн- молодая, неопытная, не так чтоб ещё разумная, поэтому так оделась, а не поэтому что мужиков поездных завлечь хотела.
Вот и скажите нам, кто виноват, а если бы....
Какая разница "кто виноват", если тебя изнасиловали?
Ваш "поинт" в поиске виноватых, а мой - в избежании подобных ситуаций, в превентивных мерах. Родители, кстати, в том случае могли бы и сказать что-нибудь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:36 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:06 am
Это - разумная девушка. А если бы она стала настаивать на "праве молодости и красоты наряжаться куда хочешь как хочешь" - то была бы дура, да.
Видите, вы в этой истории сделали вывод "а вот если бы она настаивала". А я как раз мой пойн- молодая, неопытная, не так чтоб ещё разумная, поэтому так оделась, а не поэтому что мужиков поездных завлечь хотела.
Вот и скажите нам, кто виноват, а если бы....
Какая разница "кто виноват", если тебя изнасиловали?
Ваш "поинт" в поиске виноватых, а мой - в избежании подобных ситуаций, в превентивных мерах. Родители, кстати, в том случае могли бы и сказать что-нибудь.
Мы начали с того, что молодежь, в районе 14 лет, ещё не совсем мозгами зрелая, где и что как надо, в плане одежды, тусовок и мест. И что этой незрелостью легко воспользоваться, особенно зрелым 30-летним мужикам. И да, родители говорят, но у тирейджеров есть момент, когда родители не авторитет, а авторитет друзья (сайколожи 101). И в этом ключе мы и начали говорить, про виноват- не виноват, кто продумал ситуацию лучше 14 летняя или 30- летний и кем кто (возможно) воспользовался. Ясно, что износилованным быть никто не хочет, понятно про лучше все предвидеть и предусмотреть, избежать, но не у всех молодых наработаны эти навыки. Да и на старуху бывает проруха.
Ответить