О Вечном!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:33 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm . Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.
Не знаю, что именно вам показалось командным - предложение не передергивать? Извините. Изменю формулировку:
Я - да - считаю притягивание в разговор паранджи - передергиванием.
Значит, это я так мис интрпритировала, извините. Я действительно преувеличила про паранду чтобы подчеркнуть абсурдность ожиданий от окр. мира. Мир и все вокруг не обязан поменяться так, чтобы быть удобным для кого то , в данном случае, для мальчика. Поэтому мальчику ( условному, я не говорю о ком то конкретном) надо научиться адоптироваться и приспособиться к окр. реальности.
Нормальный мальчик-адаптируется. А не-нормальный -нет. То что пишет тов Пупхен, как раз и относится к тем мальчикам которые не адаптировались (Иначе бы не стали бежать девочек насиловать).
Поэтому, если этого ненормального мальчика чье-то декольте наведет на мысль: "А не изнасиловать ли мне эту девочку", то может лучше не искушать таких вот ненормальных мальчиков, особенно если ходишь по темным улицам...
Последний раз редактировалось Arizonka Пн ноя 14, 2022 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:02 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:47 pm
ну как то у всех хватает ума не ходить в мини юбке и/или пьяной на работу. Хотя казалось бы где как ни в оффисе надо себя выражать! Плюс в оффисе абсолютно безопасно, точно не изнасилуют! :D
ну ничего себе, приравняли, пьяная и миниюбка.
Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
Прямо вот так все и попадали? :-)
Раз миниюбка-значит все, пропала деваха? ;-)
Как вы нас, любителей миниюбок, в одну банку сложили
(Шучу, у меня сегодня просто хорошее настроение-я два дня выходная :-)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm . Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.


А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Ужас!
Мы собирались с однокласниками на первом курсе, одноклассница не захотела с нами и сказала пойдет в какую то другую компанию. Больше ее никто не видел. Думали по весне когда снег сойдет найдут. Но нет.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:49 pm У меня нет никакой "стороны баррикад", но девочка моя пару раз имела ситуации, в которых я ей показала, как себя вести не стоит. Совершенно абстрактные ситуации - по телеку, или в поезде тоже, не с ней причем, а с посторонней девицей расфуфыренной - но она прекрасно просекла фишку насчет ее собственного вклада в сомнительные ситуации. Что он несомненно есть. И она много на что может влиять со своей стороны.
И сколько лет девочке?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm . Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.


А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Ужас!
Жива осталась. Но поломалась существенно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:54 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:02 pm ну ничего себе, приравняли, пьяная и миниюбка.
Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
Прямо вот так все и попадали? :-)
Раз миниюбка-значит все, пропала деваха? ;-)
Как вы нас, любителей миниюбок, в одну банку сложили
(Шучу, у меня сегодня просто хорошее настроение-я два дня выходная :-)
ну так вы и в Казахстане в застойное время не учились. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:23 pm
Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm вот подумал: писаться и какаться - not lady like behavior. я бы что-нибудь по-интеллектуальнее придумал. ну, например, сделала вид, что согласилась:
1) Очевидно, что в ситуации грозящего изнасилования деваха будет иметь дело с неджентельменом..
2) Штирлиц считает, что в подобных обстоятельствах приписываемое тов. Макиавелли выражение - "Цель оправдывает средства" - будет очень к месту..
3) Опять-таки, при попытках применить всевозможные болевые/выводящие из строя приёмы необходимо осознавать, что они (приёмы) могут не только не сработать, но ещё и разозлить потенциального насильника..
4) Самцы, как правило, быстрее бегают.. Так что небольшая фора вряд ли им сильно помешает..
Согласна, лучше действовать мирным путем, если возможно. И "притвориться что согласилась" у меня один раз сработало. Сказала что я пойду, воды попью, и вернусь :mrgreen
С мальчиком подростком-это сработает. Но когда есть угроза настоящего изнасилования, то лучше, может как Едрена Матрена- быть готовой дать отпор
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:57 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:49 pm У меня нет никакой "стороны баррикад", но девочка моя пару раз имела ситуации, в которых я ей показала, как себя вести не стоит. Совершенно абстрактные ситуации - по телеку, или в поезде тоже, не с ней причем, а с посторонней девицей расфуфыренной - но она прекрасно просекла фишку насчет ее собственного вклада в сомнительные ситуации. Что он несомненно есть. И она много на что может влиять со своей стороны.
И сколько лет девочке?
Когда? Сейчас? Неважно.
К ситуациям она присматривалась в хайскул. В 14-16 лет. Сначала тоже пыталась мне говорить - ах, какой он негодяй, этот дядька в телевизоре, обнимает ее, а она против! Ах, как смеет этот мексиканец так смотреть на эту девку, она так не для него оделась, а просто ей так нравится!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:11 pm
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:12 am

Обсуждать всегда есть чего. Например ,меры наказания...
И таки да, насильник виноват.
Штирлицу кажется, что учение о Гендерной (не)Справедливости не позволяет в полной мере увидеть, что (на штирлицвгляд) пытается донести до сообщества тов. Пупхен (Новый)..

Штирлиц предлагает рассмотреть ситуацию внеГендерно и внеПатерналистически..

Скажем, некий Штирлиц решил пройти погулять в весеннем Аляскинском лесу, густо обмазавшись мёдом и положив в карманы по хорошему шмотку сырого мяса.

1) Имеет ли густо обмазанный мёдом и с кусками сырого мяса в карманах Штирлиц право гулять в Аляскинском лесу? Безусловно..
2) Разумно ли это делать в таком виде? Вряд ли..
3) Понесёт ли медведь, сожравший Штирлица, заслуженное наказание? Безусловно - если медведя-обидчика выследят, то [s]посадят в тюрьму и там изнасилуют[/s] пристрелят..
4) Легче ли от будет сожранному Штирлицу от того, что медведя-обидчика примерно и сурово накажут? Вряд ли..
Извините, но с этими черно-белыми примерами (в короткой юбке ночью в парке) вы стучитесь в открытую дверь. Это и так ясно, кто спорит, что так поступать неразумно.

В реальной жизни как то больше оттенков серого. Выше я рассказывала, как чуть не попала, бегая в парке в штанах с начесом (условно говоря). Ох, наверное ангел хранитель послал мне того мужика с овчаркой.
Кстати, о птичках...Читала недавно, как kidnaped одну молодую женщину, бегущую по парку в 6 утра. Так что бегание по паркам, даже в 6 утра может быть опасным...
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Хосподя, когда одна про паранжу, то передергивает. А когда некоторые вываливают целые навороты про вдруг появившиеся тёмные улицы, парки и ночые прогулки по ним в мини юбках, декольте в DD и сомнительные компании- то нет. И главное, вдруг появляются супер мамы, котрые рассказывают дочерям, что по тёмным паркам в декольте ни ни. Навереое в противовес тем мамам, котрые в эти ночные прогулки полуодетых деток отправляют.
А ещё гипотетически лес прибавился. Наверное грибы собирать. Исключительно в декольте,наверное, на каблуках и ночью. Нет нет никаких передергиваний, что вы.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:55 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm



А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Ужас!
Мы собирались с однокласниками на первом курсе, одноклассница не захотела с нами и сказала пойдет в какую то другую компанию. Больше ее никто не видел. Думали по весне когда снег сойдет найдут. Но нет.
Жаль...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:07 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:55 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm

Ужас!
Мы собирались с однокласниками на первом курсе, одноклассница не захотела с нами и сказала пойдет в какую то другую компанию. Больше ее никто не видел. Думали по весне когда снег сойдет найдут. Но нет.
Жаль...
Очень жаль, хорошая была девочка, блондинка, училась отлично. Мама перехала на Кавказ с дочкой после 7 класса, дочку там изнасиловали, вернулись обратно. Через 3 года пропала.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:58 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm



А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Ужас!
Жива осталась. Но поломалась существенно.
Бедняга...
Я б, наверное, не стала прыгать...
В данной ситуации, если невозможно было бы убежать, скорее поступила бы , как в том анекдоте...
"Что делать когда вас насилуют?"
ответ армянского радио:
"Расслабьтесь и получайте удовольствие"
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:12 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:58 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm

Ужас!
Жива осталась. Но поломалась существенно.
Бедняга...
Я б, наверное, не стала прыгать...
В данной ситуации, если невозможно было бы убежать, скорее поступила бы , как в том анекдоте...
"Что делать когда вас насилуют?"
ответ армянского радио:
"Расслабьтесь и получайте удовольствие"
Присоединяюсь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Кстати, о птичках...Читала недавно, как kidnaped одну молодую женщину, бегущую по парку в 6 утра. Так что бегание по паркам, даже в 6 утра может быть опасным...
S&W Airweight 642
Изображение
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Хосподя, когда одна про паранжу, то передергивает. А когда некоторые вываливают целые навороты про вдруг появившиеся тёмные улицы, парки и ночые прогулки по ним в мини юбках, декольте в DD и сомнительные компании- то нет. И главное, вдруг появляются супер мамы, котрые рассказывают дочерям, что по тёмным паркам в декольте ни ни. Навереое в противовес тем мамам, котрые в эти ночные прогулки полуодетых деток отправляют.
А ещё гипотетически лес прибавился. Наверное грибы собирать. Исключительно в декольте,наверное, на каблуках и ночью. Нет нет никаких передергиваний, что вы.
Нуу... паранджа-таки имеет к нашему миру меньшее отношение, чем миниюбки, темные парки, одиночные вечерние прогулки и даже пробежки в штанах с начесом.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:14 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Кстати, о птичках...Читала недавно, как kidnaped одну молодую женщину, бегущую по парку в 6 утра. Так что бегание по паркам, даже в 6 утра может быть опасным...
S&W Airweight 642
Изображение
Хорошая мысль...
Если такую штуку дать такой растяпе как я, то она у меня будет стрелять раз в день. Так как случайно не на ту кнопочку нажала, или случайно зарядился сам пистолет...А если при этом я еще и буду бежать по парку- я ж там случайно всех белок перестреляю
Не, мне пистолет, давать в руки нельзя.
Я лучше по парку в 6 утра одна не буду бегать...
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:16 pm
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Хосподя, когда одна про паранжу, то передергивает. А когда некоторые вываливают целые навороты про вдруг появившиеся тёмные улицы, парки и ночые прогулки по ним в мини юбках, декольте в DD и сомнительные компании- то нет. И главное, вдруг появляются супер мамы, котрые рассказывают дочерям, что по тёмным паркам в декольте ни ни. Навереое в противовес тем мамам, котрые в эти ночные прогулки полуодетых деток отправляют.
А ещё гипотетически лес прибавился. Наверное грибы собирать. Исключительно в декольте,наверное, на каблуках и ночью. Нет нет никаких передергиваний, что вы.
Нуу... паранджа-таки имеет к нашему миру меньшее отношение, чем миниюбки, темные парки, одиночные вечерние прогулки и даже пробежки в штанах с начесом.
Т е.вы передергиваний не наблюдаете?
И в очередной раз рассказывает нам, что по тёмным паркам в миниюбке в одиночку гулять не стоит?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:14 pm
Arizonka писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Кстати, о птичках...Читала недавно, как kidnaped одну молодую женщину, бегущую по парку в 6 утра. Так что бегание по паркам, даже в 6 утра может быть опасным...
S&W Airweight 642
Изображение
Я бы с удовольсвием поучилась пострелять и всех своих научила....
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:22 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:16 pm
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:06 pm Хосподя, когда одна про паранжу, то передергивает. А когда некоторые вываливают целые навороты про вдруг появившиеся тёмные улицы, парки и ночые прогулки по ним в мини юбках, декольте в DD и сомнительные компании- то нет. И главное, вдруг появляются супер мамы, котрые рассказывают дочерям, что по тёмным паркам в декольте ни ни. Навереое в противовес тем мамам, котрые в эти ночные прогулки полуодетых деток отправляют.
А ещё гипотетически лес прибавился. Наверное грибы собирать. Исключительно в декольте,наверное, на каблуках и ночью. Нет нет никаких передергиваний, что вы.
Нуу... паранджа-таки имеет к нашему миру меньшее отношение, чем миниюбки, темные парки, одиночные вечерние прогулки и даже пробежки в штанах с начесом.
Т е.вы передергиваний не наблюдаете?
И в очередной раз рассказывает нам, что по тёмным паркам в миниюбке в одиночку гулять не стоит?
Еще раз: "паранджа" является передергиванием следующего уровня по сравнению с любым темным парком и миниюбкой.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить