О Вечном!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Помните, в 60 е мода была, платьица и юбченки под самое нехочу и платформы с каблучишами. Красиво, кстати. Интересно, возросло ли в те годы число изнасилований, все ведь, ну или очень многие ж так одевались. Любопытно было бы узнать статистику.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а): Вт ноя 15, 2022 7:40 am Помните, в 60 е мода была, платьица и юбченки под самое нехочу и платформы с каблучишами. Красиво, кстати. Интересно, возросло ли в те годы число изнасилований, все ведь, ну или очень многие ж так одевались. Любопытно было бы узнать статистику.
Не то чтобы прям помним, но слыхали.

Не думаю, что возросло. Тут фишка скорее в том, чтобы выделяться из окружения, быть flashy. А если все с голым телом - то выделится что-то другое.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Вт ноя 15, 2022 7:35 am
Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 12:08 am
лето писал(а): Вт ноя 15, 2022 12:03 am
Почему указывать? Дружески объяснить :mrgreen
Спасибо, но если это дружеское объяснение обращено ко мне - я прекрасно знаю, что излагаю свою точку зрения - так же, как и все остальные. И меня совсем не смущает тот факт, что не все ее разделяют. Это даже в чем-то хорошо и выгодно, не скажу в чем...
К вам в голову не залезть, чтобы понять, что вы знаете, а что нет. Я вам про то, как вы воспринимаетесь, как воспринимается ваш тон, а не про то, что вы знаете, что вы излагаете/делаете/ пишите.
Наверное надо прекращать, потому что все всегда остаются при своих мнениях, позициях, излажениях и тонах. Это какое то хождение по кругу и больше вроде ничего нового.
Спасибо.
Я со своей стороны не буду писать как воспринимается чей-либо тон, коль скоро он в рамках правил форума, а пишущий меня об этом не спрашивал.

Что до темы - думаю, тут еще много что можно обсудить.

Например - да, как родители беседуют с детьми обоих полов на эти темы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Вт ноя 15, 2022 7:40 am Помните, в 60 е мода была, платьица и юбченки под самое нехочу и платформы с каблучишами. Красиво, кстати. Интересно, возросло ли в те годы число изнасилований, все ведь, ну или очень многие ж так одевались. Любопытно было бы узнать статистику.
Если взять ссср, то том строили светлое бушующее и т д. Мне кажется вообще было меньше преступлений тогда. Может я ошибаюсь. Может мне просто хочется в это верить.
Последний раз редактировалось Arizonka Вт ноя 15, 2022 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

https://www.disastercenter.com/crime/uscrime.htm
Явно растёт с каждым годом.
Думаю ценности меняются у людей, воспитание, наркотики и т д

Заметили, население страны выросло с 200 млн до 300.
А изнасилования почти в 4 раза, если я правильно помню цифры?
Интересно, что было в 90-х что количество изнасилований было таким высоким?
Последний раз редактировалось Arizonka Вт ноя 15, 2022 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 8:03 am
лето писал(а): Вт ноя 15, 2022 7:35 am
Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 12:08 am
Спасибо, но если это дружеское объяснение обращено ко мне - я прекрасно знаю, что излагаю свою точку зрения - так же, как и все остальные. И меня совсем не смущает тот факт, что не все ее разделяют. Это даже в чем-то хорошо и выгодно, не скажу в чем...
К вам в голову не залезть, чтобы понять, что вы знаете, а что нет. Я вам про то, как вы воспринимаетесь, как воспринимается ваш тон, а не про то, что вы знаете, что вы излагаете/делаете/ пишите.
Наверное надо прекращать, потому что все всегда остаются при своих мнениях, позициях, излажениях и тонах. Это какое то хождение по кругу и больше вроде ничего нового.
Спасибо.


Например - да, как родители беседуют с детьми обоих полов на эти темы.
Можно.
Я своему говорю что если начинаешь обнимашки-целовашки, и вдруг девочка сказала «нет», сразу отпускай ее и уматывай…
Мне мои мама и бабушка лет так с 6 говорили: «Смотри, не принеси в подле». У меня была четкая установка в голове, что рисковых ситуаций, которые к этому могут привести, нужно избегать.
А вы что говорите своим детям ?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Вот отправила Мать свою Красную Шапочку в темный лес - и что?
Считаю, тут даже не столько Шапочка дура, сколько Мать, хоть и надавала напутствий. А Волк - так и что с него взять-то... кроме шкуры.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:05 pm Вот отправила Мать свою Красную Шапочку в темный лес - и что?
Считаю, тут даже не столько Шапочка дура, сколько Мать, хоть и надавала напутствий. А Волк - так и что с него взять-то... кроме шкуры.
Согласна.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:41 pm
Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:05 pm Вот отправила Мать свою Красную Шапочку в темный лес - и что?
Считаю, тут даже не столько Шапочка дура, сколько Мать, хоть и надавала напутствий. А Волк - так и что с него взять-то... кроме шкуры.
Согласна.
Так мать одиночка! Где нибудь отец красной шапки упоминался?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: О Вечном!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:20 pm
Arizonka писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:41 pm
Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:05 pm Вот отправила Мать свою Красную Шапочку в темный лес - и что?
Считаю, тут даже не столько Шапочка дура, сколько Мать, хоть и надавала напутствий. А Волк - так и что с него взять-то... кроме шкуры.
Согласна.
Так мать одиночка! Где нибудь отец красной шапки упоминался?
Штирлиц подозревает одного из Лесорубов..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:47 pm
Easbayguy писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:20 pm
Arizonka писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:41 pm

Согласна.
Так мать одиночка! Где нибудь отец красной шапки упоминался?
Штирлиц подозревает одного из Лесорубов..
Легитимного?
Или, может, Шапкина Мать тоже себя не блюла должным образом?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Вот оно как, михалыч!
https://www.cnn.com/2022/11/14/us/jenni ... index.html
Jennifer Siebel Newsom, wife of California Gov. Gavin Newsom, testifies that Harvey Weinstein raped her
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:20 pm
Arizonka писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:41 pm
Пупхен писал(а): Вт ноя 15, 2022 1:05 pm Вот отправила Мать свою Красную Шапочку в темный лес - и что?
Считаю, тут даже не столько Шапочка дура, сколько Мать, хоть и надавала напутствий. А Волк - так и что с него взять-то... кроме шкуры.
Согласна.
Так мать одиночка! Где нибудь отец красной шапки упоминался?
А может, Красная Шапочка не скрывала от мамы и папы свой поход к бабушке?
Вообще, мама вроде, там была. Мама вроде ж пирожком напекала...Ну может Шапочка пирожки-те просто стащила, при этом не докладывая маме и папе куда идет
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Berenike »

Так она ведь не послушалась маму. Мама просила не сворачивать с дороги. Волк уговорил ее собрать букет цветов, а в это время успел добежать до бабушки. В конце еще мораль- слушайся маму, не сворачивай с дороги в лес. 😁
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Воот! Теперь мы действительно перешли к вечному - от каких-то сиюминутных вайнштейнов!

Это ж древняя сказка, куда древнее Перро, и имено про девиц и насильников, с неприличными подробностями, и как не надо одеваться вызывающе, разговаривать с незнакомцами, сворачивать с дороги и так далее.

Шапочку в большинстве сюжетов просто "сжирают", никаких лесорубов и даже возмездия.

В интерпретации Перро вообще странно - получается, что, типа, все круто, молодец Шапка, и в следующий раз поступай точно так же, на серую шубку насобираешь...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:37 am Так она ведь не послушалась маму. Мама просила не сворачивать с дороги. Волк уговорил ее собрать букет цветов, а в это время успел добежать до бабушки. В конце еще мораль- слушайся маму, не сворачивай с дороги в лес. 😁
Я давно уже сказку то читал, а что на дороге в лесу постовые стояли? Чего он Красну Шапку там сразу не схарчил? Или там промытие мозгов, что если слушаться родителей, то ничего с тобой не случится?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Berenike »

Именно 😁 У шапки было задание, тащи провиант, с незнакомцами не разговаривай, с дороги не сворачивай. А характер у нее был такой, всем чужим улыбалась, об этом сразу в начале сказки говорится.
Ну и волк решил ее того, без свидетелей. Рассказал о красивой жизни, уговорил цветочки пособирать. А сам в это время приводил план в действие.
В конце сказки мораль- больше шапка не будет с прямой дорожки сворачивать! 😁 Ну это у Гримм так
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

Berenike писал(а): Ср ноя 16, 2022 2:08 pm Именно 😁 У шапки было задание, тащи провиант, с незнакомцами не разговаривай, с дороги не сворачивай. А характер у нее был такой, всем чужим улыбалась, об этом сразу в начале сказки говорится.
Ну и волк решил ее того, без свидетелей. Рассказал о красивой жизни, уговорил цветочки пособирать. А сам в это время приводил план в действие.
В конце сказки мораль- больше шапка не будет с прямой дорожки сворачивать! 😁 Ну это у Гримм так
Это вроде как не Гримм, а Шарль Перро перепел народные сказанья.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

А вообще поражает меня этот Вайнштейн и все неисчислимые им изнасилованные жертвы..
Это что ж у него за темперамент?! Как они ему все не надоели до чертиков, а еще и насилуй их!
А что, добровольно ему вообще никто не давался? Всех насиловал? Беееедненький...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Berenike »

Пупхен писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:52 pm
Berenike писал(а): Ср ноя 16, 2022 2:08 pm Именно 😁 У шапки было задание, тащи провиант, с незнакомцами не разговаривай, с дороги не сворачивай. А характер у нее был такой, всем чужим улыбалась, об этом сразу в начале сказки говорится.
Ну и волк решил ее того, без свидетелей. Рассказал о красивой жизни, уговорил цветочки пособирать. А сам в это время приводил план в действие.
В конце сказки мораль- больше шапка не будет с прямой дорожки сворачивать! 😁 Ну это у Гримм так
Это вроде как не Гримм, а Шарль Перро перепел народные сказанья.
Может он тоже, но я читала у Гримм.
Кстати, подумалось про красный цвет. В каком это фильме было, хочешь хорошо провести время, смотри в ресторане на дамочек с красной сумкой, они сигнализируют готовность 😁
Ответить