Дела половые

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Дела половые

Сообщение Komissar »

вот такой 2х2 травертинчик прикупил для пола в душе

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

а вот такой 8х24 на пол вне душа, по всей ванной комнате:

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

ну, и для полноты компота, поставим вот такой 12х24 на стены душа (и далее вдоль стены в ванной):

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

красота, нет?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дела половые

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вт ноя 15, 2022 5:31 pm красота, нет?
Без фото самой ванны сразу не сказать. Надо фотошопчик открыть, плитку уложить и посмотреть. :D
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Дела половые

Сообщение мышка Машка »

Komissar писал(а): Вт ноя 15, 2022 5:31 pm красота, нет?
Не пестровато?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Дела половые

Сообщение Ion Tichy »

Травертин - отстой. Никудышная износоустойчивость. Хуже, чем мрамор. Выбор понтующихся лузеров и сакеров. Реальные пацаны кроют все базальтом.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Дела половые

Сообщение newprivet »

Мне вообще сложно по этому направлению что-то сказать. Мне надо бы все помещение видеть и как зеркала и прочее пойдет

Я человек для себя можно сказать «классический». Бесхитростный белый мрамор (ну почти) и вся недолга.

Лучше расскажите какие раковины/vanity собираетесь, краны может какие особенные, горшочек какой - навесной, встроенный или тронный?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

вот где будет душ (в углу) и слева под окном будет free-standing bath, как щас модно.
Clipboard111522 - Copy.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

горшочек более менее тронный
ванити была ремоделена 13 лет назад, там ундермаунт раковины и модный (до сих пор) кран
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Дела половые

Сообщение Berenike »

newprivet писал(а): Вт ноя 15, 2022 11:18 pm Мне вообще сложно по этому направлению что-то сказать. Мне надо бы все помещение видеть и как зеркала и прочее пойдет

Я человек для себя можно сказать «классический». Бесхитростный белый мрамор (ну почти) и вся недолга.

Лучше расскажите какие раковины/vanity собираетесь, краны может какие особенные, горшочек какой - навесной, встроенный или тронный?
Ой, я тоже тогда к бесхитростным. Больше всего белые большие плитки люблю. Можно немножко бордюрчик цветной и зеркала самые большие. Мрамор люблю с розовым подтоном, он тогда «живой» и комната более открытая. В этих коричневых тонах мне розовости не хватает и мне лично немножко пестро. Хоть одну сторону (стены или пол) делала бы нейтральной без узоров. Но за счет площади комнаты будет наверняка красиво.

Еще раз посмотрела- очень классная плитка для стен, там еще зелененькие проблески. В душе отлично будет смотреться. Но вот на всю стену ее- не уверена. А для пола классический выбор у вас.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дела половые

Сообщение city_girl »

Мне тоже плитка для стен нравится. Но с ней надл аккуратно при укладке - смотреть направление ресунка и как то гармонизировать/балансировать. Половая - не очень. На мой взгляд травертин и «беленная доска» не бьется со стенами. При такой «пестроте» стен, я бы сделала очень спокойный тон пола и потемнее, в тон, коричневатый, песочный -зеленоватый. Если доску, то не бело-серую (слишком контрастно) , а песочно коричневую. Мне эта доска - «слишком холодный оттенок», все таки холодный тон с теплым тоном стен контрастируют дополнительно. А нужно ли это тут? Но опять же надо смотреть весь дизайн.
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Дела половые

Сообщение OBEH »

Граут у мелкой плитки на полу душа чистить замучаешься, лет 20 назад когда отделывали бейзмент сделали на полу душа мозаику из стекла. Стекло как новое, а граут не очень.
Если все сносить, то уж лучше европейский вариант когда пол душа с полом ванной единое пространство, протирать легко и сохнет быстро.
На мой вкус пестрые стены и пестрый пол разных цветов как штаны и рубашка в раномастную клетку.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дела половые

Сообщение city_girl »

Кстати, а кто-то покрывал sealer-ом пол в душе? Как работает чистится?

На счет граутв, пришла к выводу что его надо делать темным, чтобы не «замучиваться чистить» и вроде как контрастненько
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а): Ср ноя 16, 2022 10:03 am Кстати, а кто-то покрывал sealer-ом пол в душе? Как работает чистится?

На счет граутв, пришла к выводу что его надо делать темным, чтобы не «замучиваться чистить» и вроде как контрастненько
грауту надо дать высохнуть пару дней а потом наложить сильный penetrating sealer (но граут слегка потемнеет). у меня потом с граутом проблем не было от слова совсем.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

OBEH писал(а): Ср ноя 16, 2022 9:30 am Граут у мелкой плитки на полу душа чистить замучаешься, лет 20 назад когда отделывали бейзмент сделали на полу душа мозаику из стекла. Стекло как новое, а граут не очень.
Если все сносить, то уж лучше европейский вариант когда пол душа с полом ванной единое пространство, протирать легко и сохнет быстро.
На мой вкус пестрые стены и пестрый пол разных цветов как штаны и рубашка в раномастную клетку.
граут всегда портится в отличие от плитки. Но я крепко силю новый граут, и потом держится 20+ лет неплохо
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Дела половые

Сообщение OBEH »

Komissar писал(а): Ср ноя 16, 2022 3:10 pm граут всегда портится в отличие от плитки. Но я крепко силю новый граут, и потом держится 20+ лет неплохо
А чем силите? У нас на верхнем балконе фарфоровая плитка 12х24 лежит, так за год граут зарастает так что прешервошером не отмыть.
Силила после укладки Miracle sealants и 4 Care grout sealer, ни фига не помогает.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

OBEH писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:34 pm
Komissar писал(а): Ср ноя 16, 2022 3:10 pm граут всегда портится в отличие от плитки. Но я крепко силю новый граут, и потом держится 20+ лет неплохо
А чем силите? У нас на верхнем балконе фарфоровая плитка 12х24 лежит, так за год граут зарастает так что прешервошером не отмыть.
Силила после укладки Miracle sealants и 4 Care grout sealer, ни фига не помогает.
хм... похоже, они больше тот мой силер не делают. Мой был non-water based, а сейчас они все water-based.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Дела половые

Сообщение Rubi »

Komissar писал(а): Вт ноя 15, 2022 5:30 pm ну, и для полноты компота, поставим вот такой 12х24 на стены душа (и далее вдоль стены в ванной):

Изображение
У нас полы такой плиткой только 12х12 были в старом доме , теперь трудно представить такие стены
На мой взгляд если ванная комната маленьких размеров то такой рисунок будет ее утяжелять и делать визуально меньше но если больших то будет неплохо
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Дела половые

Сообщение newprivet »

Комми, что скажете по поводу такого sealant?
Изображение
Ответить