Дела половые

Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Дела половые

Сообщение Бухат Кончаловский »

на мой взгляд, плитка маленькая, граут черный, много ржавчины

лет 10 назад я сделал ремонт в ванной комнате. идея была что-то типа а-ля римские термы (с теплыми полами и мягкими тонами). получилось вот так



но я тогда дверь в душе еще не поставил. был лонг-викенд и мне не терпелось все снять на видео

рекомендую сделать теплые полы. офигенно, особенно когда ночью босиком пописать бегаешь
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Дела половые

Сообщение Бухат Кончаловский »

city_girl писал(а): Ср ноя 16, 2022 10:03 am Кстати, а кто-то покрывал sealer-ом пол в душе? Как работает чистится?

На счет граутв, пришла к выводу что его надо делать темным, чтобы не «замучиваться чистить» и вроде как контрастненько
на мой взгляд: если плитка темная, то и граут темный. если светлая - граут светлый

просто надо чистить регулярно. а если нерегулярно - то комет или отбеливатель вам поможет (со светлым)
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дела половые

Сообщение city_girl »

У меня мраморная мозаика. Мрамор белый с серыми разводами, общий тон получается серый. Белая затирка получается контрастной. Я видела более темную - скажем в тон серых разводов и тогда лучше видно рисунок мозаики.

А у вас это керамическая плитка или мрамор? Вы сами делали? Выглядит очень хорошо сделано
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дела половые

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а): Вт ноя 22, 2022 5:56 pm на мой взгляд, плитка маленькая, граут черный, много ржавчины
Где маленькая плитка там не грант а щели на мозаике - будет залеплен бежевымиграутом
Ржавчина нам ндра - дикое железо - наше фсе!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Дела половые

Сообщение Бухат Кончаловский »

city_girl писал(а): Вт ноя 22, 2022 10:00 pm А у вас это керамическая плитка или мрамор? Вы сами делали? Выглядит очень хорошо сделано
плитка керамическая, типа кварцевой, очень твердая. помню еще сверло с алмазным наконечником покупал. иначе не просверлить и даже с ним трудно, но свой способ придумал. и старался сверлить между плитками (если можно)

мрамор впитывает всякую гадость и ассортимент его ограничен. есть много искусственной плитки намного интереснее и практичнее

плитку мастер клал. это очень важно. он даже края у плитки срезал, чтобы их под углом (90 градусов) стыковать (на видео видно). это высший пилотаж. сам бы я так никогда не сделал
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Дела половые

Сообщение Бухат Кончаловский »

Komissar писал(а): Вт ноя 22, 2022 10:16 pm
Бухат Кончаловский писал(а): Вт ноя 22, 2022 5:56 pm на мой взгляд, плитка маленькая, граут черный, много ржавчины
Где маленькая плитка там не грант а щели на мозаике - будет залеплен бежевымиграутом
Ржавчина нам ндра - дикое железо - наше фсе!
у меня каунтертоп (одна тумбочка) в другой ванной примерно такой (с ржавчиной), но она сделана скорее в скандинавском стиле.

хозяин - барин
Ответить