Песни!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Поделюсь текстом песни "Отходит поезд" (Симферопольский вокзал"), на стихи Сергея Крутько:
Стучат колёса,
Отходит поезд...
Сжимает время,
Как жёсткий пояс...

Мне не вернуться
К дверям вокзала,
Где жизнь мне что-то
Недосказала.

Припев
Вдаль уплывает
Зал ожиданий
Несбывшихся грёз,
Снов и мечтаний...

Путь в бесконечность
С дождём и ветром,
Что хлещут щёки
Холодным утром...

В бездну вселенной,
Навстречу звёздам...
Туда, где финал
Ещё не создан...

Припев
Вдаль уплывает
Зал ожиданий
Несбывшихся грёз,
Снов и мечтаний...


Музыку написала я. В ролике конкурса есть эта песня, но звук там ужасный.
Вчера ездила в студию, записывала вокал. Эта песня также выиграла в конкурсе.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Песни!

Сообщение newprivet »

Роза писал(а): Пт фев 03, 2023 5:52 pm
Дончане в массе простоваты, у них и выговор простоват, гэкают немерянно. И вели они себя при Януковиче по хамски. Помнится, понаедут в Крым, растянут поляну на пляже и целый день едят - пьют пиво (это дамы), спят, проснутся - искупались, и снова пить, есть, спать. И так 20 дней! Отдых! :mrgreen И таких много было, еще и мусорили вокруг. Как люди то, они были хорошие, добрые ( не в пример вам), но назвать их интеллигентными...
О! Да это ж наши Brighton Beach или Johnson's Beach на Long Island
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Песни!

Сообщение newprivet »

Роза писал(а): Пт фев 03, 2023 5:52 pm
Дончане в массе простоваты, у них и выговор простоват, гэкают немерянно. И вели они себя при Януковиче по хамски. Помнится, понаедут в Крым, растянут поляну на пляже и целый день едят - пьют пиво (это дамы), спят, проснутся - искупались, и снова пить, есть, спать. И так 20 дней! Отдых! :mrgreen И таких много было, еще и мусорили вокруг. Как люди то, они были хорошие, добрые ( не в пример вам), но назвать их интеллигентными...
О! Да это ж по описанию наши Brighton Beach
37C692AB-3B79-4FAE-A00F-CAFB7BF9E705.jpeg

или Jones Beach на Long Island
69719EF6-FD31-4E74-972C-45B9EAA80F1B.jpeg
На весь день с кулерами размером с прицеп))))
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Актуаааальные картинки :)
Вот прямо сейчас актуальные.
-11Ц, за окном ветер ледяной аж гудит.

Хотела бы я сейчас оказаться вот так среди кулеров :)
И «интелихентность» соседей не интересует.

Господи… ветер прямо стонет. И будет еще холоднее.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Песни!

Сообщение newprivet »

NYgal писал(а): Пт фев 03, 2023 9:01 pm Актуаааальные картинки :)
….
Хотела бы я сейчас оказаться вот так среди кулеров :)
И «интелихентность» соседей не интересует….
Да где ж их много «интеллихентных» наберешь? Какие люди есть - такие есть, и хорошо когда солнышко тепло и вода))))
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

newprivet писал(а): Пт фев 03, 2023 9:31 pm
NYgal писал(а): Пт фев 03, 2023 9:01 pm Актуаааальные картинки :)
….
Хотела бы я сейчас оказаться вот так среди кулеров :)
И «интелихентность» соседей не интересует….
Да где ж их много «интеллихентных» наберешь? Какие люди есть - такие есть, и хорошо когда солнышко тепло и вода))))
Честно говоря, я слабо представляю как можно жрать на пляже. Там же песок, толком негде вымыть руки, мыла нет под рукой, и все такое. тем более рядом с любым пляжем сейчас кафешки и ресторанчики всех мастей - иди и ешл спокойно чистыми руками за столом с салфеточками и столовыми приборами.
Можно выпить воды на пляже, я сама с собой в сумке бутылочку ношу либо покупаю в ларьке на входе на пляж. Но раскладывать на подстилках жратву...! Это ужасно! Сидеть и чавкать под палящим солнцем. Бррр.
Кстати, в украинские времена исключительно выходцы с Украины у нас на пляжах ели и пили, не обязательно донецкие, просто донецких во времена Януковича было много больше. А вот москвичи и питерцы вели себя более пристойно, не мусорили и не жрали на пляжах. Снимая квартиры россияне также вели себя достойно, поэтому они были у арендаторов на курортах в приоритете. Сейчас, когда в основном россияне на курортах Крыма, обжираловка на пляжах почти прекратилась. Люди культурно загорают, если едят или жарят шашлык, то в специально отведенных местах, на пляжах есть домики, которые сдают компаниям под это дело. Так, чтобы сало текло по рукам у загорающих, я давно не видела, слава Богу!
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Роза, вы лучше пойте.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Пт фев 03, 2023 5:52 pm Я начинаю понимать почему вам так не нравятся крымчане.
Че тут понимать. Никакого ребуса нет. Я же уже давно все расписал - мне не нравятся крымчане в целом из-за провинциальности, хамства (многие незнакомые люди на улице тыкают и считают это нормой), нечистоплотности (посмотрите во что превратили ялтинцы свои дворы и подъезды). А понты и самомнение вызывает только улыбку.
Предложение набить морду это кстати очень по крымски, нигде больше я не видел таких комплексов, в Москве в ответ на критику только пожмут плечами, возможно и поддержат, а в Крыму это почему-то воспринимается очень лично.

Про Донецк у вас комментарий довольно нелепый, дончан надо смотреть в Донецке как и других жителей городов. Донецк не самый интеллигентный город, но понятное дело что относительно Крыма Донецк в человеческом факторе намного выше.
Как вы определяете на глаз из какого города - не ясно. Плюс фильтр накладывает само место - Крым в целом гадюшник в плане инфраструктуры и сюда едет специфическая публика плюс люди на отдыхе и ведут себя как на отдыхе и т.д.

Кстати провинциалы зачастую не понимают сам смысл этого слова. Обычно они по-провинциальному считают это синонимом слова "статус". А на самом деле провинциальность - это ограниченность в купе с абсолютным непониманием этого плюс понты.

Вы, как типчная крымчанка, к примеру выкладываете какие-то выступления облезлых пожилых мужиков, которые по-аматорски перепевают хиты 70х годов и считают себя рок-звездами, все это вызывает только испанский стыд
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): Сб фев 04, 2023 9:54 pm
Роза писал(а): Пт фев 03, 2023 5:52 pm Я начинаю понимать почему вам так не нравятся крымчане.
Че тут понимать. Никакого ребуса нет. Я же уже давно все расписал - мне не нравятся крымчане в целом из-за провинциальности, хамства (многие незнакомые люди на улице тыкают и считают это нормой), нечистоплотности (посмотрите во что превратили ялтинцы свои дворы и подъезды). А понты и самомнение вызывает только улыбку.
Предложение набить морду это кстати очень по крымски, нигде больше я не видел таких комплексов, в Москве в ответ на критику только пожмут плечами, возможно и поддержат, а в Крыму это почему-то воспринимается очень лично.

Про Донецк у вас комментарий довольно нелепый, дончан надо смотреть в Донецке как и других жителей городов. Донецк не самый интеллигентный город, но понятное дело что относительно Крыма Донецк в человеческом факторе намного выше.
Как вы определяете на глаз из какого города - не ясно. Плюс фильтр накладывает само место - Крым в целом гадюшник в плане инфраструктуры и сюда едет специфическая публика плюс люди на отдыхе и ведут себя как на отдыхе и т.д.

Кстати провинциалы зачастую не понимают сам смысл этого слова. Обычно они по-провинциальному считают это синонимом слова "статус". А на самом деле провинциальность - это ограниченность в купе с абсолютным непониманием этого плюс понты.

Вы, как типчная крымчанка, к примеру выкладываете какие-то выступления облезлых пожилых мужиков, которые по-аматорски перепевают хиты 70х годов и считают себя рок-звездами, все это вызывает только испанский стыд
На святое покусился!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Кстати в моему случае переезд в Крым был по сути случайным. Крым всегда терпеть не мог, но постоянно звали друзья то в гости, то за компанию и каждый раз в итоге плевался и говорил что ноги моей там не будет. Квартиру купил как инвестицию (изначально рассматривал Сочи), а жить стал просто потому что в Москве адская бесонница. Ну и возникло понимание что жить и отдывать - совершенно разные вещи.
Никому не порекомендую Крым для отдыха, но жить более - менее, т.к. можно наладить быт по себя и знаешь места где минимум крымчан.

Летом каждые выходные плавать по балаклавскому заливу на каяке - бесценно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Сб фев 04, 2023 9:54 pm
Вы, как типчная крымчанка, к примеру выкладываете какие-то выступления облезлых пожилых мужиков, которые по-аматорски перепевают хиты 70х годов и считают себя рок-звездами, все это вызывает только испанский стыд
Где вы хиты 70-х видали? :shok Наши музыканты пишут свои песни и их и исполняют.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Кстати, вышел ролик II части нашего летнего концерта. мы его раннее не публиковали, так как это наш следующий проект. Наши музыканты написали песни и исполнили на стихи Сергея Крутько, живущего в Коста-Рике.
Диск выйдет позже, так как работа над альбомом продолжается.
Помимо крымских музыкантов у нас на концерте был и московский - Константин Мирошник, лидер группы "Утро Моне",
в ролике есть экспромт, когда он позвал нас всех на сцену и мы вчетвером, без репетиций вообще, пели его песню. Прикольно получилось. На обложке ролика как раз кадр этой песни. Таймкод в описании ролика традиционно имеется.
Я тут исполняю 2 свои песни - одну вместе с рокером Вячеславом Варфоломеефф "Саныч" и вторую "Танго", обе на стихи Сергея Крутько, музыка моя. Под "Танго", когда я ее исполняю на концертах, все всегда танцуют!
И вы, дорогие форумчане, танцуйте! Пойте и веселитесь! Ведь жизнь одна и надо ее прожить радостно. Всем желаю радости и счастья!

Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Vlada123
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Песни!

Сообщение Vlada123 »

Роза писал(а): Пт фев 03, 2023 6:47 pm Поделюсь текстом песни "Отходит поезд" (Симферопольский вокзал"), на стихи Сергея Крутько:
Стучат колёса,
Отходит поезд...
Сжимает время,
Как жёсткий пояс...

Мне не вернуться
К дверям вокзала,
Где жизнь мне что-то
Недосказала.

Припев
Вдаль уплывает
Зал ожиданий
Несбывшихся грёз,
Снов и мечтаний...

Путь в бесконечность
С дождём и ветром,
Что хлещут щёки
Холодным утром...

В бездну вселенной,
Навстречу звёздам...
Туда, где финал
Ещё не создан...

Припев
Вдаль уплывает
Зал ожиданий
Несбывшихся грёз,
Снов и мечтаний...


Музыку написала я. В ролике конкурса есть эта песня, но звук там ужасный.
Вчера ездила в студию, записывала вокал. Эта песня также выиграла в конкурсе.
Роза, при всем уважении к вам - стихи примитивные какие-то, на мой вкус.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Komissar »

Роза не позорься
Vlada123
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Песни!

Сообщение Vlada123 »

Роза писал(а): Сб фев 04, 2023 6:14 am
newprivet писал(а): Пт фев 03, 2023 9:31 pm
NYgal писал(а): Пт фев 03, 2023 9:01 pm Актуаааальные картинки :)
….
Хотела бы я сейчас оказаться вот так среди кулеров :)
И «интелихентность» соседей не интересует….
Да где ж их много «интеллихентных» наберешь? Какие люди есть - такие есть, и хорошо когда солнышко тепло и вода))))
Честно говоря, я слабо представляю как можно жрать на пляже. Там же песок, толком негде вымыть руки, мыла нет под рукой, и все такое. тем более рядом с любым пляжем сейчас кафешки и ресторанчики всех мастей - иди и ешл спокойно чистыми руками за столом с салфеточками и столовыми приборами.
Можно выпить воды на пляже, я сама с собой в сумке бутылочку ношу либо покупаю в ларьке на входе на пляж. Но раскладывать на подстилках жратву...! Это ужасно! Сидеть и чавкать под палящим солнцем. Бррр.
Кстати, в украинские времена исключительно выходцы с Украины у нас на пляжах ели и пили, не обязательно донецкие, просто донецких во времена Януковича было много больше. А вот москвичи и питерцы вели себя более пристойно, не мусорили и не жрали на пляжах. Снимая квартиры россияне также вели себя достойно, поэтому они были у арендаторов на курортах в приоритете. Сейчас, когда в основном россияне на курортах Крыма, обжираловка на пляжах почти прекратилась. Люди культурно загорают, если едят или жарят шашлык, то в специально отведенных местах, на пляжах есть домики, которые сдают компаниям под это дело. Так, чтобы сало текло по рукам у загорающих, я давно не видела, слава Богу!
Роза, моя младшая дочь считает Крым лучшим уголком России, правда она была еще только в Москве и Питере, да в Липецке. Но лучше Крыма не знает места на земле, хотя много в каких уголках мира была. Козье молоко, сыр, еда - всё ее. Небольшие горы и небольшие водопады в которых она купалась, горные речки запаои в ее душу и всегда говорит, что хочет в Крым летом. Но мы-то не соглашаемся, для нас сервис ужасный, еда(если покупать в кафешках, а не в деревне у хозяек) тоже низкого качества, антисанитория полная, примерно как в Мексике. Т.е. 2 взгляда на Крым - ребенка и взрослых людей. Мы ее не разубеждаем ибо и для нас Крым детства и юности-лучшее место на земле, ну а сейчас уже по возрасту положено видеть не только прелести природы, но и ужасы сервиса.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Vlada123 писал(а): Пн фев 06, 2023 12:03 am
Роза, моя младшая дочь считает Крым лучшим уголком России, правда она была еще только в Москве и Питере, да в Липецке. Но лучше Крыма не знает места на земле, хотя много в каких уголках мира была. Козье молоко, сыр, еда - всё ее. Небольшие горы и небольшие водопады в которых она купалась, горные речки запаои в ее душу и всегда говорит, что хочет в Крым летом. Но мы-то не соглашаемся, для нас сервис ужасный, еда(если покупать в кафешках, а не в деревне у хозяек) тоже низкого качества, антисанитория полная, примерно как в Мексике. Т.е. 2 взгляда на Крым - ребенка и взрослых людей. Мы ее не разубеждаем ибо и для нас Крым детства и юности-лучшее место на земле, ну а сейчас уже по возрасту положено видеть не только прелести природы, но и ужасы сервиса.
В Абхазию можете съездить - это Крым на максималках. Еда и сервис еще хуже, гарантированно траванетесь, население еще быдлее чем в Крыму, но и по природе из черноморского побережья - это самое лучшее, что может быть. Водопады полноводнее и краше крымских, горы выше, вода чище. Правда мальнькая она, Абхазия. Гагры, Пицунда, Озеро Рицаа и все. Крым же ходить - не переходить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Сб фев 04, 2023 9:54 pm Я же уже давно все расписал - мне не нравятся крымчане в целом из-за провинциальности, хамства (многие незнакомые люди на улице тыкают и считают это нормой), нечистоплотности (посмотрите во что превратили ялтинцы свои дворы и подъезды). А понты и самомнение вызывает только улыбку.
Дорогой Otherside, я не знаю кто вам тыкал на улице, никогда не слышала, чтобы кто-то у нас незнакомым тыкал.
Может быть вы вели себя как-то уж сильно по-хамски либо выглядите как ребенок, которому может бабушка тыкнуть?
Во что превратили ялтинцы дворы и подъезды мне неизвестно, я в Ялте не живу. И вообще живу в частном доме, во дворе которого я и асфальт за свой счет проложила и цветочки сажаю, а сосед мой и возле двора за свой счет плитку положил. По поводу подъездов в нашем городе - все подъезды давно на кодовых замках, дворник - сотрудник УК обязан чисто убирать в подъездах, в противном случае управдом акт не подпишет, поэтому в подъездах МКД, которые я посещаю, чисто. Может где-то и не так, но я сама не видела, не берусь утверждать.

Что до вас лично, дражайший, то, простите, хамите вообще-то вы. Вот вы даже в цитируемом мною посте умудрились нахамить всем крымчанам, обозвав их нечистоплотными провинциальными хамами. Это, по-вашему, признак интеллигентного человека - заявиться со своим, простите, уставом, в чужой монастырь, и, мало того, что поучать всех как им жить, так еще и оскорблять всех подряд.
Мой вам совет, расслабьтесь и перестаньте нудеть. Вам нравятся красоты Крыма? Наслаждайтесь. И отстаньте от крымчан, которые тут до вас жили прекрасно и без вас будут жить также. А, если будете продолжать в том же духе - хамить и оскорблять, то я не удивляюсь, что вам могут нахамить в ответ. Не все же крымчане терпеливые, хоть и дружелюбные.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Vlada123 писал(а): Пн фев 06, 2023 12:03 am
Роза, моя младшая дочь считает Крым лучшим уголком России, правда она была еще только в Москве и Питере, да в Липецке. Но лучше Крыма не знает места на земле, хотя много в каких уголках мира была. Козье молоко, сыр, еда - всё ее. Небольшие горы и небольшие водопады в которых она купалась, горные речки запаои в ее душу и всегда говорит, что хочет в Крым летом. Но мы-то не соглашаемся, для нас сервис ужасный, еда(если покупать в кафешках, а не в деревне у хозяек) тоже низкого качества, антисанитория полная, примерно как в Мексике. Т.е. 2 взгляда на Крым - ребенка и взрослых людей. Мы ее не разубеждаем ибо и для нас Крым детства и юности-лучшее место на земле, ну а сейчас уже по возрасту положено видеть не только прелести природы, но и ужасы сервиса.
Vlada123, я не пользуюсь крымским сервисом, так как я тут живу. Признаться, меня, как крымчанку, напрягают приезжие. По мне так лучше бы их тут вовсе не было или было в ограниченном количестве. Из-за них у нас толпы на пляжах, забитые кафе и рестораны и прочие радости. Плюс менталитет жителей приморских городов извращенный - живут с курортников, вне сезона в спячку впадают, работать не любят, ничем толком, кроме курортников многие не интересуются. В чем-то я понимаю Otherside, ему видимо попадались в Ялте такие вот обыватели, живущие исключительно курортом.
Когда был ковид и мало отдыхающих - мы радовались. Приедешь на пляж - там полно места. В этом году из-за СВО и постоянных угроз с Украины напасть на Крым, тоже было вольготно.
Не знаю что там насчет еды, в каких местах вы ее покупали, но еда в США действительно очень низкого качества, в отличие от Крыма. У хозяек в деревне я никогда ничего покупать не стану - вот где антисанитария и никакого контроля. И вам не советую. Вспомните хотя бы актрису из к-ф "Приходите завтра", которая молочка попила у хозяйки и все. Я покупаю продукты в супермаркетах, делаю заказ на сайте и мне курьер все привозит. Время на магазины не трачу. Рестораны, которые я посещаю по долгу службы либо просто пообедать - имеют и отличный сервис и прекрасную кухню. В плохой ресторан я не пойду, так как у меня много проблем со здоровьем - аллергия, почки, гастрит. Гастрит, кстати, я приобрела в США, до этого никогда им не страдала. Поэтому я отношусь к еде очень внимательно и где попало - в дешевых кафешках, у хозяек или в придорожных забегаловках есть не буду.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Vlada123
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Песни!

Сообщение Vlada123 »

Роза писал(а): Пн фев 06, 2023 4:04 pm
Vlada123 писал(а): Пн фев 06, 2023 12:03 am
Роза, моя младшая дочь считает Крым лучшим уголком России, правда она была еще только в Москве и Питере, да в Липецке. Но лучше Крыма не знает места на земле, хотя много в каких уголках мира была. Козье молоко, сыр, еда - всё ее. Небольшие горы и небольшие водопады в которых она купалась, горные речки запаои в ее душу и всегда говорит, что хочет в Крым летом. Но мы-то не соглашаемся, для нас сервис ужасный, еда(если покупать в кафешках, а не в деревне у хозяек) тоже низкого качества, антисанитория полная, примерно как в Мексике. Т.е. 2 взгляда на Крым - ребенка и взрослых людей. Мы ее не разубеждаем ибо и для нас Крым детства и юности-лучшее место на земле, ну а сейчас уже по возрасту положено видеть не только прелести природы, но и ужасы сервиса.
Vlada123, я не пользуюсь крымским сервисом, так как я тут живу. Признаться, меня, как крымчанку, напрягают приезжие. По мне так лучше бы их тут вовсе не было или было в ограниченном количестве. Из-за них у нас толпы на пляжах, забитые кафе и рестораны и прочие радости. Плюс менталитет жителей приморских городов извращенный - живут с курортников, вне сезона в спячку впадают, работать не любят, ничем толком, кроме курортников многие не интересуются. В чем-то я понимаю Otherside, ему видимо попадались в Ялте такие вот обыватели, живущие исключительно курортом.
Когда был ковид и мало отдыхающих - мы радовались. Приедешь на пляж - там полно места. В этом году из-за СВО и постоянных угроз с Украины напасть на Крым, тоже было вольготно.
Не знаю что там насчет еды, в каких местах вы ее покупали, но еда в США действительно очень низкого качества, в отличие от Крыма. У хозяек в деревне я никогда ничего покупать не стану - вот где антисанитария и никакого контроля. И вам не советую. Вспомните хотя бы актрису из к-ф "Приходите завтра", которая молочка попила у хозяйки и все. Я покупаю продукты в супермаркетах, делаю заказ на сайте и мне курьер все привозит. Время на магазины не трачу. Рестораны, которые я посещаю по долгу службы либо просто пообедать - имеют и отличный сервис и прекрасную кухню. В плохой ресторан я не пойду, так как у меня много проблем со здоровьем - аллергия, почки, гастрит. Гастрит, кстати, я приобрела в США, до этого никогда им не страдала. Поэтому я отношусь к еде очень внимательно и где попало - в дешевых кафешках, у хозяек или в придорожных забегаловках есть не буду.
Нормально все у хозяек и вкусно , а вот в ресторанах прибрежных было ужасно . В супермаркетах мы только что-то покупали для перекуса, не отдыхе я не готовлю никогда. Домашняя еда меня устраивает больше, чем в кафе . Но это было до ковида еще.Крым-это курорт и без денег отдыхающих умрет весь бизнес.
Ответить