Песни!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Пн фев 06, 2023 3:53 pm
OtherSide писал(а): Сб фев 04, 2023 9:54 pm Я же уже давно все расписал - мне не нравятся крымчане в целом из-за провинциальности, хамства (многие незнакомые люди на улице тыкают и считают это нормой), нечистоплотности (посмотрите во что превратили ялтинцы свои дворы и подъезды). А понты и самомнение вызывает только улыбку.
Дорогой Otherside, я не знаю кто вам тыкал на улице, никогда не слышала, чтобы кто-то у нас незнакомым тыкал.
Может быть вы вели себя как-то уж сильно по-хамски либо выглядите как ребенок, которому может бабушка тыкнуть?
Во что превратили ялтинцы дворы и подъезды мне неизвестно, я в Ялте не живу. И вообще живу в частном доме, во дворе которого я и асфальт за свой счет проложила и цветочки сажаю, а сосед мой и возле двора за свой счет плитку положил. По поводу подъездов в нашем городе - все подъезды давно на кодовых замках, дворник - сотрудник УК обязан чисто убирать в подъездах, в противном случае управдом акт не подпишет, поэтому в подъездах МКД, которые я посещаю, чисто. Может где-то и не так, но я сама не видела, не берусь утверждать.

Что до вас лично, дражайший, то, простите, хамите вообще-то вы. Вот вы даже в цитируемом мною посте умудрились нахамить всем крымчанам, обозвав их нечистоплотными провинциальными хамами. Это, по-вашему, признак интеллигентного человека - заявиться со своим, простите, уставом, в чужой монастырь, и, мало того, что поучать всех как им жить, так еще и оскорблять всех подряд.
Мой вам совет, расслабьтесь и перестаньте нудеть. Вам нравятся красоты Крыма? Наслаждайтесь. И отстаньте от крымчан, которые тут до вас жили прекрасно и без вас будут жить также. А, если будете продолжать в том же духе - хамить и оскорблять, то я не удивляюсь, что вам могут нахамить в ответ. Не все же крымчане терпеливые, хоть и дружелюбные.
У нас тоже подъезды на кодовых замках. На самом деле жильцы сами же и срут, а придумывают что это туристы или инопланетяне к ним пробираются
У вас типичный крымский менталитет. Вместо того, что бы адекватно реагировать на конструктивную критику вы просто демонстративно не замечаете весь тот срач, созданный крымчанами и огрызаетесь в стиле "понаехи". Я не понаех, у меня квартира 42 квадрата в центре Ялты, а следовательно я имею ровно те же права что и любой другой крымчанин и не важно сколько я прожил тут 3 года или 30 лет
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Пн фев 06, 2023 4:04 pm
Vlada123, я не пользуюсь крымским сервисом, так как я тут живу. Признаться, меня, как крымчанку, напрягают приезжие.
В этом весь Крым! Крымчане искренне считают что у них какие-то особые права на Крым и особый статус. Страницей назад вы возмущались, что я писал что меня напрягают местные, а сами на голубом глаз пишите что вас напрягают туристы. Много раз слышал что Крым дескать должен быть для крымчан (а туристы даны на прокорм и лучше бы они и вовсе не приезжали, а Федералы сразу перечисляли деньги за ренту земельных ресурсов)
На самом деле никаких особых прав у прописанных в Крыму нет и быть не может, а природные ресурсы Крыма в равной мере принадлежат все гражданам РФ и в Крыму они у себя дома в той же мере что и вы и в праве ожидать ту же инфраструктуру и сервис что и в лучших регионах страны. Крым должен быть полноценно интегрирован в экономику, а не как видят крымчане что дескать отдыхайки предназначены для того что бы их стричь.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песни!

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Вс фев 05, 2023 3:50 pm Кстати, вышел ролик II части нашего летнего концерта. мы его раннее не публиковали, так как это наш следующий проект. Наши музыканты написали песни и исполнили на стихи Сергея Крутько, живущего в Коста-Рике.
Диск выйдет позже, так как работа над альбомом продолжается.
Помимо крымских музыкантов у нас на концерте был и московский - Константин Мирошник, лидер группы "Утро Моне",
в ролике есть экспромт, когда он позвал нас всех на сцену и мы вчетвером, без репетиций вообще, пели его песню. Прикольно получилось. На обложке ролика как раз кадр этой песни. Таймкод в описании ролика традиционно имеется.
Я тут исполняю 2 свои песни - одну вместе с рокером Вячеславом Варфоломеефф "Саныч" и вторую "Танго", обе на стихи Сергея Крутько, музыка моя. Под "Танго", когда я ее исполняю на концертах, все всегда танцуют!
И вы, дорогие форумчане, танцуйте! Пойте и веселитесь! Ведь жизнь одна и надо ее прожить радостно. Всем желаю радости и счастья!

Роза, мне понравилась песня. И вы молодцы оба хорошо исполняете. У вас хороший стиль, шансон такой. Как раз для любого возраста подойдёт. И вы хорошо выглядите. Молодцы!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Arizonka писал(а): Вт фев 07, 2023 1:01 am
Роза писал(а): Вс фев 05, 2023 3:50 pm Кстати, вышел ролик II части нашего летнего концерта. мы его раннее не публиковали, так как это наш следующий проект. Наши музыканты написали песни и исполнили на стихи Сергея Крутько, живущего в Коста-Рике.
Диск выйдет позже, так как работа над альбомом продолжается.
Помимо крымских музыкантов у нас на концерте был и московский - Константин Мирошник, лидер группы "Утро Моне",
в ролике есть экспромт, когда он позвал нас всех на сцену и мы вчетвером, без репетиций вообще, пели его песню. Прикольно получилось. На обложке ролика как раз кадр этой песни. Таймкод в описании ролика традиционно имеется.
Я тут исполняю 2 свои песни - одну вместе с рокером Вячеславом Варфоломеефф "Саныч" и вторую "Танго", обе на стихи Сергея Крутько, музыка моя. Под "Танго", когда я ее исполняю на концертах, все всегда танцуют!
И вы, дорогие форумчане, танцуйте! Пойте и веселитесь! Ведь жизнь одна и надо ее прожить радостно. Всем желаю радости и счастья!

Роза, мне понравилась песня. И вы молодцы оба хорошо исполняете. У вас хороший стиль, шансон такой. Как раз для любого возраста подойдёт. И вы хорошо выглядите. Молодцы!
Спасибо, Аризонка!
Это тематический проект такой.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Думаю, все тут знают, как я люблю свой город. И я решила выразить это в песне. Которую исполнила на конкурсе 21 января в сопровождении рок-группы "Плотность". Стала лауреатом.

Песня тут, инджойте

Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Мне ваше творчество напоминает великую американскую оперную диву Фостер Дженкинс
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песни!

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Сб фев 11, 2023 12:13 pm Думаю, все тут знают, как я люблю свой город. И я решила выразить это в песне. Которую исполнила на конкурсе 21 января в сопровождении рок-группы "Плотность". Стала лауреатом.

Песня тут, инджойте

Роза, ищите продюсера.
Думаю, у вас может хорошо получиться на большой сцене.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Аризонка, спасибо.
Добавлю
Все мои друзья и знакомые знают как я люблю наш город. И, наконец, я решила выразить эту любовь в песне. Я сочинила ее к конкурсу "Песни Крыма и о Крыме" и постаралась выразить в ней хотя бы часть моих чувств к нашему - такому прекрасному городу. Называется песня "Опа-ля, мы из Симферополя", это был старый симферопольский слоган, который стал также слоганом болельщиков футбольной команды "Таврия". А мы всегда с гордостью этот слоган повторяли. "дальше Крыма земли нет" - для настоящего крымчанина так и есть. Где бы он ни был он всегда вернется сюда. Как я вернулась из США, где прожила три года и где все время тосковала по Симферополю.
"туда-сюда-обратно", мне рассказывала мама и другие старожилы, что в 50-е годы была такая фишка в Симферополе - весь бомонд наряжался к вечеру и выходил на Пушкинскую, и буквально строем ходили 2-3 квартала, начиная от Карла Маркса (иногда от Розы Люксембург) и до Гоголя, потом строем же поворачивали и шли обратно. Ну, про Лестницу любви всем известно.
Песню мы будем записывать в студии, что-то улучшим, что-то доработаем. Может быть петь я ее буду чуть мелодичнее, посмотрим. Ну а пока что есть. А есть моя, нет - наша большая любовь к нашему родному, прекрасному городу Симферополю. Предлагаю вам посмотреть ролик и послушать мою песню, которую я исполнила в сопровождении рок-группы ПЛОТНОСТЬ.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Песни!

Сообщение HTF »

Мда. Я конечно не знаток, но слушать это нельзя. Простите, если обидела.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

Роза, сочинил для вас песню, думаю вам обязательно надо исполнить!


Ах, Симферополь, мой любимый город!
Ты лучшая столица всех времен.
У нас есть улицы, дороги и проспекты,
По ним крымчане совершают моцион.

Ты город, утром где восходит солнце,
А вечером его фактически и нет.
Еще у нас открыты все кафешки,
А гости там пьют пиво и едят

Мой Симферополь, крымский город счастья!
Троллейбусы тут ездят и такси
Макдональдс был, теперь уж правда нету,
Зато, вкуснейшие есть с сыром беляши

Люблю тебя, мой лучший город детства
Ведь тут живут все лучшие друзья
Живет тут так же мама, кошка и питомцы
И там есть капитальный мой гараж!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

HTF писал(а): Вс фев 12, 2023 2:23 am Мда. Я конечно не знаток, но слушать это нельзя. Простите, если обидела.
А что можно? :mrgreen Вам не нравится рокешная обработка?
Вот, например, как вы к этому относитесь?

Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Дурной вкус и то, и то
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Komissar »

Вот что надо слушать в наше нелегкое время

Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Вс фев 12, 2023 4:15 pm Дурной вкус и то, и то
Вы не понимаете. Это дарк-кабаре.
Может для вас и Мартин Жак - дурной вкус? :pleasantry
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Мои друзья - эмигранты из Коста-Рики, врачи. Сами крымчане. Вот так проводят время (а не сидят на форумах).
Справа Сергей Крутько - врач-невролог, владелец частной клиники, входит в координационный совет соотечественников. На его стихи я написала песни "Саныч" и "Симферопольский вокзал"


Симферопольский вокзал тоже есть ролик, правда с плохим звуком на камеру записанным:
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Роза, если вы настаиваете на моем фидбэке, то уж не обижайтесь.
Все, что вы тут показываете, включая ваши … креации - низкоуровневая пошлятина, достойная к прослушиванию симпатизирующими родственниками, но никак не профессиональное пение на сцене.

Голосок у вас слабенький, слабее моего, например.
Со всем пением «диафрагмой».
Поэтому ваше непрофессиональное сопровождение не только само по себе звучит какафонией (от слова «кака»), но и полностью ваш голос стирает.

Я вас когда-то хвалила, остаюсь при своем мнении:
У вас очень приятный тембр голоса. Очень. И вы им хорошо пользуетесь. Уберите из репертуара пошлятину,
Подстройте сопровождение так, чтобы принимались во внимание ваши особенности (слабый голос), поменяйте сценическую одежду на классику ( вы очень выиграете, у вас сохранилась фигура, вы не превратились в бе форменное нечто, но кожаные штанцы и детские платьишка ваш вид обижают серьезно).

Вот, расписалась. Это искреннее мнение и попытка вам помочь, тем более, что мне реально понравился ваш тембр голоса, а это с моей точки зрения такой же врожденный плюс и дар, как и децибелы и диапазон октав.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Песни!

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 2:00 pm...
Со всем пением «диафрагмой»
....
Вдобавок к диафрагме попробуйте петь гландами. Знаю, это очень сложно, но если получится - на Ваши (Розины) концерты будут стоять километровые очереди.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 2:00 pm Роза, если вы настаиваете на моем фидбэке, то уж не обижайтесь.
Все, что вы тут показываете, включая ваши … креации - низкоуровневая пошлятина, достойная к прослушиванию симпатизирующими родственниками, но никак не профессиональное пение на сцене.

Голосок у вас слабенький, слабее моего, например.
Со всем пением «диафрагмой».
Поэтому ваше непрофессиональное сопровождение не только само по себе звучит какафонией (от слова «кака»), но и полностью ваш голос стирает.

Я вас когда-то хвалила, остаюсь при своем мнении:
У вас очень приятный тембр голоса. Очень. И вы им хорошо пользуетесь. Уберите из репертуара пошлятину,
Подстройте сопровождение так, чтобы принимались во внимание ваши особенности (слабый голос), поменяйте сценическую одежду на классику ( вы очень выиграете, у вас сохранилась фигура, вы не превратились в бе форменное нечто, но кожаные штанцы и детские платьишка ваш вид обижают серьезно).

Вот, расписалась. Это искреннее мнение и попытка вам помочь, тем более, что мне реально понравился ваш тембр голоса, а это с моей точки зрения такой же врожденный плюс и дар, как и децибелы и диапазон октав.
У меня голос не слабый, а тихий. По-сравнению с рокерами-мужиками. Вы попытайтесь спеть с рокерами, которые "валят". Себя не слышно, барабаны гремят так, что уши после концерта закладывает, бас валит и все такое. Децибеллов там мама не горюй.
Пошлятиной вы называете то, что мы называем по-другому. Это не пошлятина.
За тембр спасибо, рада, что вы в таком звуке услышали.
Классическую одежду я не буду носить никогда, меня она раздражает. Я в ней буду себя чувствовтаь крайне некомфортно и не смогу расслабиться. У меня есть в гардеробе то, что вы называете классической одеждой. Я ее использовала и продолжаю использовать лишь тогда, когда мне надо, скажем, на конференцию в администрацию города или в Минкульт, или на поесс-конференцию в качестве официального лица. Покажу фотку. Но уж никак не для сцены. Тетка-чиновница на сцене с рок-музыкантами - это даже хуже, чем пошлятина :mrgreen
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (46.12 КБ) 645 просмотров
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни!

Сообщение OtherSide »

А на мои стихи не хотите исполнить песню? Я послушал то что вы показывали для конкурса, всяко не хуже
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Пн фев 13, 2023 2:33 pm
NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 2:00 pm...
Со всем пением «диафрагмой»
....
Вдобавок к диафрагме попробуйте петь гландами. Знаю, это очень сложно, но если получится - на Ваши (Розины) концерты будут стоять километровые очереди.
Какой же вы все-таки хулиган :)
Ответить