Песни!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Роза писал(а): Пн фев 13, 2023 2:54 pm Классическую одежду я не буду носить никогда, меня она раздражает. Я в ней буду себя чувствовтаь крайне некомфортно и не смогу расслабиться. У меня есть в гардеробе то, что вы называете классической одеждой. Я ее использовала и продолжаю использовать лишь тогда, когда мне надо, скажем, на конференцию в администрацию города или в Минкульт, или на поесс-конференцию в качестве официального лица. Покажу фотку. Но уж никак не для сцены. Тетка-чиновница на сцене с рок-музыкантами - это даже хуже, чем пошлятина :mrgreen
Под классикой я понимаю простую темную водолазку и брюки-длинную юбку такого же цвета.
Летом - какую-нибудь свободную шелковую блузу, можно даже безрукавку, если жарко, и у вас руки приличные.
Без «этих жутких розочек».
Скажите нет стразикам оборочкам и протчая.
Именно для появления на сцене.
Такой прикид выгодно подчеркнет то, что вы не обесформились к 60ти, все то, что у вы для вашего возраста в отличной форме - будет видно.
Но уберет пошлятину.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 3:18 pm
Роза писал(а): Пн фев 13, 2023 2:54 pm Классическую одежду я не буду носить никогда, меня она раздражает. Я в ней буду себя чувствовтаь крайне некомфортно и не смогу расслабиться. У меня есть в гардеробе то, что вы называете классической одеждой. Я ее использовала и продолжаю использовать лишь тогда, когда мне надо, скажем, на конференцию в администрацию города или в Минкульт, или на поесс-конференцию в качестве официального лица. Покажу фотку. Но уж никак не для сцены. Тетка-чиновница на сцене с рок-музыкантами - это даже хуже, чем пошлятина :mrgreen
Под классикой я понимаю простую темную водолазку и брюки-длинную юбку такого же цвета.
Летом - какую-нибудь свободную шелковую блузу, можно даже безрукавку, если жарко, и у вас руки приличные.
Без «этих жутких розочек».
Скажите нет стразикам оборочкам и протчая.
Именно для появления на сцене.
Такой прикид выгодно подчеркнет то, что вы не обесформились к 60ти, все то, что у вы для вашего возраста в отличной форме - будет видно.
Но уберет пошлятину.
То есть вот так? Это очень мрачно выглядит. не сценический наряд. Хотя здесь я тоже пою.
лучше тогда уже так: это, кстати, классическое концертное платье, в нем пела еще моя тетка Лина Стачинская, ей для нее сшил Ленконцерт (Питер).

Вложения
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (40.06 КБ) 1261 просмотр
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Всех поздравляю с Масленицей! Это начало весны. Мы сегодня провожали зиму, был сейшн для своих - музыкантов, жарили и ели блины, пели и танцевали, а потом жгли на улице чучело и водили вокруг него хороводы.
Видео с моего выступления, пела опять свою песню про Симферополь. Тут немного другой темп взяли, сстудийная запись поживее будет.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Надо было жечь чучело Байдена.
«У воскресенье у клуби будут резать свыню, похожую на Байдена» (откуда-то из недавнего КВНа, команда Ровеньки).
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн фев 27, 2023 11:58 am Надо было жечь чучело Байдена.
«У воскресенье у клуби будут резать свыню, похожую на Байдена» (откуда-то из недавнего КВНа, команда Ровеньки).
:mrgreen
У нас народ не настолько кровожаден :D
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Роза писал(а): Пн фев 27, 2023 2:52 pm
NYgal писал(а): Пн фев 27, 2023 11:58 am Надо было жечь чучело Байдена.
«У воскресенье у клуби будут резать свыню, похожую на Байдена» (откуда-то из недавнего КВНа, команда Ровеньки).
:mrgreen
У нас народ не настолько кровожаден :D
Ну так и вы не из Ровеньков (Ровеньки - ДНР, если шо)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн фев 27, 2023 4:03 pm
Роза писал(а): Пн фев 27, 2023 2:52 pm
NYgal писал(а): Пн фев 27, 2023 11:58 am Надо было жечь чучело Байдена.
«У воскресенье у клуби будут резать свыню, похожую на Байдена» (откуда-то из недавнего КВНа, команда Ровеньки).
:mrgreen
У нас народ не настолько кровожаден :D
Ну так и вы не из Ровеньков (Ровеньки - ДНР, если шо)
согласна. Донецкие намучались, у них эмоции.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Я тут для себя вывела формулу чем хобби отличается от профессионала. Хобби человек занимается, когда хочет.
А профи - когда надо. К примеру, пока пение не было моей работой, я могла петь, когда хочу, и не петь, когда не хочу.
А вот сейчас, к примеру, у меня насморк и горло болит, но я с репетиции, потому что надо сдавать песню, сроки поджимают. И хоть тресни, надо записаться. Музыканты выходят на сцену и с температурой, и с больным горлом.
Помню, тетка рассказывала, что когда умерла бабушка, у нее был концерт, который никак нельзя было отменить, и ей хотелось реветь, а она должны была петь веселые песни, и она пела. И это был самый тяжелый концерт в ее жизни.
А мой друг - психиатр и нарколог в Москве рассказывал, как его клиент - известный артист (какой он не говорит), вызывал его прямо на выступление. Врач артиста накалывал, то выступил, никто ничего не заметил, потом артист вышел со сцены и упал. Врач его привел в чувство с трудом, прямо в гримерке уколы и капельницы ставил. Но публика ничего не знала и ничего не заметила.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песни!

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а): Пн фев 27, 2023 4:52 pm Я тут для себя вывела формулу чем хобби отличается от профессионала.

...К примеру, пока пение не было моей работой, я могла петь, когда хочу, и не петь, когда не хочу.
Нанимается мужик на работу. Его спрашивают: - Что умеешь делать? – Могу копать... – А еще что? – Могу не копать...


А какой из вариантов предполагает не петь, когда хочешь петь?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Пн фев 27, 2023 6:33 pm
Роза писал(а): Пн фев 27, 2023 4:52 pm Я тут для себя вывела формулу чем хобби отличается от профессионала.

...К примеру, пока пение не было моей работой, я могла петь, когда хочу, и не петь, когда не хочу.
Нанимается мужик на работу. Его спрашивают: - Что умеешь делать? – Могу копать... – А еще что? – Могу не копать...


А какой из вариантов предполагает не петь, когда хочешь петь?
Никакого. Хочешь петь - пой. Хоть дома в туалете :lol
Но у меня уже такой вариант давно не стоит, когда можно не петь - я обычно не пою, отдыхаю ))
Я вообще ленива, когда нет концертов ближайших, я даже и не репетирую.
Мне надо выпустить альбом, уже своих песен накопилось, но мне лениво. И, как подумаю, что надо будет делать презентацию альбома, петь целый вечер .... Неохота. Иное дело в сборном концерте спела несколько песен и все.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Komissar »

ЛучшетРозы!

NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Песни!

Сообщение NYgal »

Помню, как она Кукушку пела. Мощная кроха.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Вышел видеоролик нашего очередного концерта. Везде живой звук. Live. Это проект "забытые имена Крыма", в котором крымские музыканты аранжировали и исполнили песни крымского автора "Александра Триполитова (1962-1993). Мое выступление с минуты 11.37. Но рекомендую посмотреть все, там очень разные и интересные музыканты. Мне в песне "Скрипач" аккомпанируют музыканты Марлен Мамутов (аккордеон), который 6 лет играл с Софией Ротару и заслуженная артистка РК Ирина Емельянова (скрипка).
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Песни!

Сообщение Роза »

наверное, мало кто не помнит мой клип на песню "Натали", выпущенный в 2016 году.
В клипе снимались актеры нашего музыкального театра, я исполняла песню Триполитова "Натали"

А вот живое исполнение этой песни, звук записан прямо на концерте в конце прошлого года. "Разница в возрасте" между этими роликами 7 лет.


вам какое больше нравится?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Песни!

Сообщение Роза »

Моя песня "Париж" стала лауреатом международной литературно-музыкальной премии им. Булата Окуджавы "Давайте восклицать". Конкурс проводился РСАИ (Российский союз авторов-исполнителей).
Принимаю поздравления! ))
Вложения
Лидия Адельшинова.jpg
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Песни!

Сообщение Карасёв »

...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Песни!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а): Моя песня "Париж" стала лауреатом международной литературно-музыкальной премии им. Булата Окуджавы "Давайте восклицать". Конкурс проводился РСАИ (Российский союз авторов-исполнителей).
Принимаю поздравления! ))
Тов. Роза,
Штирлиц передаёт свои поздравления (с кисточкой), но стесняется спросить, почему песня была про декадентский Париж, а не про наш родной Симфереполь?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни!

Сообщение Роза »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс май 21, 2023 4:27 pm
Роза писал(а): Моя песня "Париж" стала лауреатом международной литературно-музыкальной премии им. Булата Окуджавы "Давайте восклицать". Конкурс проводился РСАИ (Российский союз авторов-исполнителей).
Принимаю поздравления! ))
Тов. Роза,
Штирлиц передаёт свои поздравления (с кисточкой), но стесняется спросить, почему песня была про декадентский Париж, а не про наш родной Симфереполь?
Мерси. Это же в стиле Окуджавы надо было песню представить, лирическую.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песни!

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс май 21, 2023 4:27 pm
Роза писал(а): Моя песня "Париж" стала лауреатом международной литературно-музыкальной премии им. Булата Окуджавы "Давайте восклицать". Конкурс проводился РСАИ (Российский союз авторов-исполнителей).
Принимаю поздравления! ))
Тов. Роза,
Штирлиц передаёт свои поздравления (с кисточкой), но стесняется спросить, почему песня была про декадентский Париж, а не про наш родной Симфереполь?
Мерси. Это же в стиле Окуджавы надо было песню представить, лирическую.
А разве стиль Окуджавы - "про Париж"?
По-моему он наоборот всячески избегает подобного, и если и есть что-то географическое - то всегда свое собственное.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить