Speeding ticket

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Speeding ticket

Сообщение city_girl »

Оборзели наши городские и штатовские власти. Много лет у меня вообще не было никаких тикетов. Тут уже третий за полгода. Понатыкали везде камер, снизили скорость в городе до 25 миль в час, а с августа ввели действие school zone круглосуточно. Круглосуточно! На уровне штатов. И эти school zone просто везде. Ехала по пустому полухайвею в 9 часов вечера в субботу, четыре полосы полосы в обе стороны - и бац - вы превысили скорость в school zone. Елки какой-то всегда киндергарден на другой стороне, где никогда не видно детей, а по моей стороне огромное кладбище!

Короче не знают как уже деньги в бюджет грести((( Сумма небольшая 50 баксов, но в том то и дело, что достаточно чтобы расстроится и недостаточно чтобы бегать по судам.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Speeding ticket

Сообщение shadow7256 »

А на этом полу хайвее стоял знак school zone?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Speeding ticket

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:44 pm Оборзели наши городские и штатовские власти. Много лет у меня вообще не было никаких тикетов. Тут уже третий за полгода. Понатыкали везде камер, снизили скорость в городе до 25 миль в час, а с августа ввели действие school zone круглосуточно. Круглосуточно! На уровне штатов. И эти school zone просто везде. Ехала по пустому полухайвею в 9 часов вечера в субботу, четыре полосы полосы в обе стороны - и бац - вы превысили скорость в school zone. Елки какой-то всегда киндергарден на другой стороне, где никогда не видно детей, а по моей стороне огромное кладбище!

Короче не знают как уже деньги в бюджет грести((( Сумма небольшая 50 баксов, но в том то и дело, что достаточно чтобы расстроится и недостаточно чтобы бегать по судам.
А судебные издержки, а за траффик школу платить?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Speeding ticket

Сообщение veey »

вовремя я свалил из этой клоаки.

Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Speeding ticket

Сообщение Lolla »

а у вас нет тикет клиник? хотя они наверное больше чем 50 возьмут за свои услуги. Погуглите можно как то оспорить тикет, на местных форумах. У нас была большая шумиха, когда камеры наставили и людям штрафы стали приходить, какие то адвокаты нарыли какие то серые эрии в законе и все кто ходил в суд и тыкал на них, у всех тикеты убирали. Идиотизм конечно
:meowth
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Speeding ticket

Сообщение veey »

тикеты за спидинг (с камер) - без поинтов. т.е. просто платишь штраф - и все. $50-60. Судиться с ними - себе дороже.
Хотя, на самом деле они незаконны.
Т.е. сити получает разрешение установить 100 камер, а устанавливает 500. И таким нехитрым способом гребет бабло. Причем, делает это через подставные конторы. Ну а скул-зоны по ночам и в выходные - это уже верх наглости.
Их можно победить, но для этого надо организовать значительную группу людей и нанять хороших адвокатов. На это и расчет.
This world is totally fugazi
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Speeding ticket

Сообщение Alex_L »

Я один раз за $40 судился. Дали тикет за "expired meter" на улице, на которой они не установлены.
У города в codes записано где метеры стоят. Я суду показал code и фотографию улицы. Городской адвокат сказал, да код не тот, можно мы исправим на правильный. Судья чуть ей в лицо не рассмеялась. Я еще с города мой court filing fee получил, чтоб не расслаблялись.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Speeding ticket

Сообщение sss1 »

Александр (Alex_L),

Уважаю! :hi
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Speeding ticket

Сообщение sss1 »

city_girl писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:44 pm Оборзели наши городские и штатовские власти. Много лет у меня вообще не было никаких тикетов. Тут уже третий за полгода.

Короче не знают как уже деньги в бюджет грести(((
Встречаюыся места где местный говермент грабит больше чем местные грабители.

B одном ... сити за 2 года получил больше тикетов чем за 30 лет в штатах.
Есть места (oбычно маленькие тауншипы на 15-20 домов) где тикеты дают 98% бюджета сити . Об этом были несколько статей.

--------

Примерно в сентябре-октябре читал, что городские и штатовские бюджеты в полной .опе. Во многих местах рассматривают возможность повысить налоги дополнительно:
- добавить 0.15-0.25% на проперти
- добавить 1.5-2% sales tax

ПС:
30 лет назад в разных кaунти sales tax колебался 2.65-3.25% (в основном около 2.85%). Сейчас в тех же кaунти налог колеблется около 7.8%
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Speeding ticket

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:44 pm Оборзели наши городские и штатовские власти. Много лет у меня вообще не было никаких тикетов. Тут уже третий за полгода. Понатыкали везде камер, снизили скорость в городе до 25 миль в час, а с августа ввели действие school zone круглосуточно. Круглосуточно! На уровне штатов. И эти school zone просто везде. Ехала по пустому полухайвею в 9 часов вечера в субботу, четыре полосы полосы в обе стороны - и бац - вы превысили скорость в school zone. Елки какой-то всегда киндергарден на другой стороне, где никогда не видно детей, а по моей стороне огромное кладбище!

Короче не знают как уже деньги в бюджет грести((( Сумма небольшая 50 баксов, но в том то и дело, что достаточно чтобы расстроится и недостаточно чтобы бегать по судам.
А как тикет получили? Полицейский остановил или по почте пришел тикет с фото с камеры?
Если камеры, то одна знакомая говорила что нужно одевать большие очки, так чтобы не было видно лица, так как если лица на камере не видно, то они не будут посылать тикет

У вас есть апп типа Waze, там если спид камера то предупреждают
а так же, у знакомого был этот аппарат, который предупреждает про полицейский (но это, вроде, не легально)
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Speeding ticket

Сообщение sss1 »

Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:22 am
Если камеры, то одна знакомая говорила что нужно одевать большие очки, так чтобы не было видно лица, так как если лица на камере не видно, то они не будут посылать тикет
С камеры штраф приходит на номер машины, а не на морду лица. В частности поэтому, на ваш рекорд в страховку или еще куда - не записывается, поскольку личность водителя не идентифицируется.
Однако, если вы пойдете в суд чтобы оспорить тикет и проиграете, то поскольку вы себя идентифицировали - нарушение пойдет на ваш личный рекорд, в страховку в том числе.

Если вы одолжили знакомому свою машину, а он(а) спиданул на камеру - платить штраф будете вы, даже если в суд приведете 10 свидетелей что вы в этот момент были в другом месте.


Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:22 am а так же, у знакомого был этот аппарат, который предупреждает про полицейский (но это, вроде, не легально)
a)
Радар Детектор легален в большинстве штатов (т.е. не во всех). Но дело не в этом, как правило если детектор пискнул то значит вас уже "застукали". Знакомый полицейский еще лет 20 назад показывал на практике как это работает. Даже в потоке машин нарушитель определяется достаточно легко и точно.

b)
Радар Джаммер нелегален (и при этом стоит немеряных денег), наказание вплоть до тюряги.

-----------------------------
Waze помогает подсказать где есть полицейский.

База данных на камеры у Waze весьма бедная.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Speeding ticket

Сообщение shadow7256 »

А джаммер он кроме того что сигнал радара гасит он ещё будет пищать и предупреждать? Ставить не собираюсь но просто интересно.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Speeding ticket

Сообщение Arizonka »

sss1 писал(а): Вс фев 05, 2023 6:28 am
Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:22 am
Если камеры, то одна знакомая говорила что нужно одевать большие очки, так чтобы не было видно лица, так как если лица на камере не видно, то они не будут посылать тикет
С камеры штраф приходит на номер машины, а не на морду лица. В частности поэтому, на ваш рекорд в страховку или еще куда - не записывается, поскольку личность водителя не идентифицируется.
Однако, если вы пойдете в суд чтобы оспорить тикет и проиграете, то поскольку вы себя идентифицировали - нарушение пойдет на ваш личный рекорд, в страховку в том числе.

Если вы одолжили знакомому свою машину, а он(а) спиданул на камеру - платить штраф будете вы, даже если в суд приведете 10 свидетелей что вы в этот момент были в другом месте.


Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:22 am а так же, у знакомого был этот аппарат, который предупреждает про полицейский (но это, вроде, не легально)
a)
Радар Детектор легален в большинстве штатов (т.е. не во всех). Но дело не в этом, как правило если детектор пискнул то значит вас уже "застукали". Знакомый полицейский еще лет 20 назад показывал на практике как это работает. Даже в потоке машин нарушитель определяется достаточно легко и точно.

b)
Радар Джаммер нелегален (и при этом стоит немеряных денег), наказание вплоть до тюряги.

-----------------------------
Waze помогает подсказать где есть полицейский.

База данных на камеры у Waze весьма бедная.
По-поводу очков, за что купила за то и продаю. Я раньше часто спидила и от камеры у меня не было ни одного тикета, я всегда ношу солнцезащитные очки. Но камера часто флашила

Может даже и джамер был у этого знакомого. Помню это все говорилось под большим секретом, и платил он за него несколько тыс долларов, лет 10 назад это было, около 4 тыс долларов что-ли
Ответить