Мед. школа.

Ответить
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Vlada123 »

Easbayguy писал(а):
Vlada123 писал(а): Вы знаете, у меня очень хорошая дочь, она столько трудилась, чтобы поступить в мед.школу , достаточно было только моего слова и она бы даже не думала про V . Но она реально заслуживает лучших университетов, таких трудоголиков как она тяжело найти среди молодежи. Да, нам будет очень тяжело, но мы справимся. Хорошо, что у вашего сын нет долгов. Молодец и сын и родители.
я только за, рад за вас с такой умной дочкой! Пусть все удачно сложится, главное чтоб не перетрудилась.
Я тоже за это переживаю. Одна будет и такая трудная учеба. Мне правда повезло с детьми, просто родились умными и добрыми.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Новость хорошая (Штирлиц, впрочем, уже тут где-то написал, что UNC-CH медшкола немного менее воукнутая, чем многие другие), однако статья написана сумбурно и "приблизительно"..
Во-первых, в системе ЮНСи две медшколы - в Чэйпел-Хилле (более престижная) и в Гринвилле (Ист-Каролайна - менее престижная)..
Во-вторых, насколько Штирлиц слышал, отказ принимать рекоммендации DIE DEI Taskforce'a касается всего университета, который кстати больше не требует от нанимаемых DEI Statement'a.. Т.е. у невоукнутых тоже появился шанс пробиться в профессуру, надеясь на то, что воукнутые, которых там всё ещё большинство, их там не сожрут..

Ну и, кроме того, новость хоть и обнадёживающая, но проблемы ухудшения качества молодого поколения эскулапов не решает, т.к.:
а) Аффирмативная Акция при приёме (с соответствующими ей существенно пониженными требованиями для зачисления Меньшинств) никуда не делась..
б) United States Medical Licensing Examination (USMLE) Step 1 остаётся pass/fail, т.к. "всем известно," что выставление оценок - это расизм..
в) Штирлиц, последнее время, не интересовался в деталях - приняли ли pass/fail по всей ЮНСи системе (возня такая была, т.к. pass/fail была только optional одно время). Штирлиц знает, что Зубная Школа в UNC-CH приняла pass/fail систему, а МедШкола ещё упиралась, когда Штирлиц этим вопросом интересовался..

Общий вывод, тем не менее, эскулапов "воукнутых" годов поступления в любые медшколы нужно будет теперь особенно пристально рассматривать при принятии решения о приёме их на работу и/или при выборе их в качестве врачевателей собственной тушки..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение city_girl »

Vlada123 писал(а):
Easbayguy писал(а):
Vlada123 писал(а): Вы знаете, у меня очень хорошая дочь, она столько трудилась, чтобы поступить в мед.школу , достаточно было только моего слова и она бы даже не думала про V . Но она реально заслуживает лучших университетов, таких трудоголиков как она тяжело найти среди молодежи. Да, нам будет очень тяжело, но мы справимся. Хорошо, что у вашего сын нет долгов. Молодец и сын и родители.
я только за, рад за вас с такой умной дочкой! Пусть все удачно сложится, главное чтоб не перетрудилась.
Я тоже за это переживаю. Одна будет и такая трудная учеба. Мне правда повезло с детьми, просто родились умными и добрыми.
Влада, ну зачем же вы так? Дети умными и добрыми без родителей не становятся. Возможно, есть задатки, но родители свой вклад несут и не малый. И генами, и любовью, и воспитанием/окружением/примером
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Ion Tichy »

Через ребенка я знаю одну трудоголичку московского разлива. Рождения года эдак 84-го. Закончила айвилигный бакалаврат, там же магистратуру, очень успешна в карьере. Вышла замуж и родила после 35-ти. Оно надо первые роды в 35? И что вторых и последующих 99% не будет?
Sasha_Z
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение Sasha_Z »

Ion Tichy писал(а): Через ребенка я знаю одну трудоголичку московского разлива. Рождения года эдак 84-го. Закончила айвилигный бакалаврат, там же магистратуру, очень успешна в карьере. Вышла замуж и родила после 35-ти. Оно надо первые роды в 35? И что вторых и последующих 99% не будет?
Здесь полно народу рожает на старости лет. И если в России в 40 рожает тётка у которой есть еще 20-летний ребёнок, то здесь в 40 - часто первая беременность. (И седые волосы). Мне лично это не нравится, но "оно есть" и работает здесь.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Vlada123 »

city_girl писал(а):
Vlada123 писал(а):
Easbayguy писал(а):
я только за, рад за вас с такой умной дочкой! Пусть все удачно сложится, главное чтоб не перетрудилась.
Я тоже за это переживаю. Одна будет и такая трудная учеба. Мне правда повезло с детьми, просто родились умными и добрыми.
Влада, ну зачем же вы так? Дети умными и добрыми без родителей не становятся. Возможно, есть задатки, но родители свой вклад несут и не малый. И генами, и любовью, и воспитанием/окружением/примером
Спасибо на добром слове, вы мне льстите. Конечно мы работали над тем чтобы дети привыкли учиться с 4-х лет, но основное , я считаю, это гены и трудолюбие. Посмотрим как будет учиться.
Последний раз редактировалось Vlada123 Вт июн 20, 2023 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Vlada123 »

Ion Tichy писал(а): Через ребенка я знаю одну трудоголичку московского разлива. Рождения года эдак 84-го. Закончила айвилигный бакалаврат, там же магистратуру, очень успешна в карьере. Вышла замуж и родила после 35-ти. Оно надо первые роды в 35? И что вторых и последующих 99% не будет?
Почему не будет последуюших? Будет в 36-45 лет. Нормально родит и воспитает. Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься , играть, а не спихивать на школу, сады, кружки. Сейчас многие мамы реально не умеют и не хотят заниматься со своими детьми, это беда поколения.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение Карасёв »

Vlada123 писал(а): Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься
и мочь

если рожающие в 45 отдают себе отчёт, что будут
в 50+ иметь ребёнка школьника
в 60+ иметь ребёнка тинэйджера
вряд ли они лично планируют им "заниматься"
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а):
Vlada123 писал(а): Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься
и мочь

если рожающие в 45 отдают себе отчёт, что будут
в 50+ иметь ребёнка школьника
в 60+ иметь ребёнка тинэйджера
вряд ли они лично планируют им "заниматься"
А что прикольно, проскочить поколение!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Vlada123 »

Карасёв писал(а):
Vlada123 писал(а): Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься
и мочь

если рожающие в 45 отдают себе отчёт, что будут
в 50+ иметь ребёнка школьника
в 60+ иметь ребёнка тинэйджера
вряд ли они лично планируют им "заниматься"
Да нормально, у меня вон уже 17 лет младшей, поздний ребенок. Через год в универ. Нормально занималась мы с ней и сейчас занимаемся.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а):
Vlada123 писал(а): Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься
и мочь

если рожающие в 45 отдают себе отчёт, что будут
в 50+ иметь ребёнка школьника
в 60+ иметь ребёнка тинэйджера
вряд ли они лично планируют им "заниматься"
Дело не только в возрастной разнице (как таковой), а и в том, что у "зрелых" матерей сильно увеличивается риск родить кого-нибудь со столь популярным нынче АДХД (не говоря уже о хромосомных аномалиях, некоторые из которых, впрочем, можно "отловить" тестированием), а у пожилых отцов - с не менее популярным аутизмом..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мед. школа.

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Дело не только в возрастной разнице (как таковой), а и в том, что у "зрелых" матерей сильно увеличивается риск родить кого-нибудь со столь популярным нынче АДХД (не говоря уже о хромосомных аномалиях, некоторые из которых, впрочем, можно "отловить" тестированием), а у пожилых отцов - с не менее популярным аутизмом..
да,конечно, и это тоже
ужасное комбо, быть старым и иметь больного ребёнка
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Мед. школа.

Сообщение Vlada123 »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Карасёв писал(а):
Vlada123 писал(а): Главное это любить детей и хотеть с ними заниматься
и мочь

если рожающие в 45 отдают себе отчёт, что будут
в 50+ иметь ребёнка школьника
в 60+ иметь ребёнка тинэйджера
вряд ли они лично планируют им "заниматься"
Дело не только в возрастной разнице (как таковой), а и в том, что у "зрелых" матерей сильно увеличивается риск родить кого-нибудь со столь популярным нынче АДХД (не говоря уже о хромосомных аномалиях, некоторые из которых, впрочем, можно "отловить" тестированием), а у пожилых отцов - с не менее популярным аутизмом..
Вот только по факту они все у молодых мам, т.к. все возрастные очень хорощо следят за анализами . Ну и по моим наблюдениям, а я в силу спефики вижу много детей, очень много аутистов зачатых искуственным путем. Статистику не знаю, но это личные многолетния наблюдения.
Ответить