10,000 шагов

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:04 pm
Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 10:31 am
едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 7:51 am Я думала что этот час после пробуждения принципиально важен, а это просто чтоб продлить голодание?
Я заканчиваю есть часов в 4 или 5 вечера, иду в зал в 6. Утром ем в 7. Т.е. часов 12 голодания получается. Прочитала про аутофагию кратко, но пока не поняла хватает ли 12 часов голодания чтобы включилась эта самая аутофагия.
А что в зале делаете и с какой интенсивностью если не секрет?
И на голодный желудок спать?
Делаю силовые на группы мышц по раздельности, не в аэробном темпе, а, можно сказать, лениво, чтоб нагрузить мышцы. И 15 минут хотьбы аэробной. После трени ем анинокислоту и все. Наверное надо есть еще протеинов? Но протеин такой, зараза, сладкий, как десерт, у меня рука не поднимается есть такое вечером. Хотя, надо бы после трени какой нибудь козетн, чтоли упоьреблять.
БЦАА надо во время тренировки, весь смысл в том что они не обрабатываются желудком и сразу в кровь! Можно попробовать купить костовский Оптимум Нутритион протеин, он не должен быть особенно сладкий, 120 калорий, 3 г сахара, 1г жира, 24г протеина, выпить сразу после тренировки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение Berenike »

Матрена, вы молодец, завидую силе духа. Автофагия после 14-16 часов голодания. Если можете, не ешьте ничего. Вам ведь джим для стройности и выносливости, а не для мышц.
Кто знает, что в этих батончиках. Можно яблочко зеленое или морковку, если уж не едите. Балерины вон живут на морковках.

Присоединяюсь к шагам со второй половины января, будет возможность снова ежедневно тренироваться. И возобновлю свой бег по лесу, я в лучшие времена 100 км в месяц бегала и худела, хотя кушала хорошо. Сейчас гуляю 40 минут в день, забираю пешком дочь из школы. И зарядку делаю с маленькой растяжкой ежедневно, на большее времени и сил моральных пока нет. Но будут, тема хорошая.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Ср дек 14, 2022 2:41 pm Кто знает, что в этих батончиках. Можно яблочко зеленое или морковку, если уж не едите. Балерины вон живут на морковках.
Это не батончики, это как раз чтоб ничего лишнего с протеином не было. Разводить водой!
https://www.costco.com/optimum-nutritio ... 28750.html
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 2:11 pm
едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:04 pm
Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 10:31 am
А что в зале делаете и с какой интенсивностью если не секрет?
И на голодный желудок спать?
Делаю силовые на группы мышц по раздельности, не в аэробном темпе, а, можно сказать, лениво, чтоб нагрузить мышцы. И 15 минут хотьбы аэробной. После трени ем анинокислоту и все. Наверное надо есть еще протеинов? Но протеин такой, зараза, сладкий, как десерт, у меня рука не поднимается есть такое вечером. Хотя, надо бы после трени какой нибудь козетн, чтоли упоьреблять.
БЦАА надо во время тренировки, весь смысл в том что они не обрабатываются желудком и сразу в кровь! Можно попробовать купить костовский Оптимум Нутритион протеин, он не должен быть особенно сладкий, 120 калорий, 3 г сахара, 1г жира, 24г протеина, выпить сразу после тренировки.
Спасибо, аминокислоту буду перед треней есть. А протеин с 3 гр сахара тоже перед лучше, чем после, хоть силы будут. Вообще то я много рыбы или курицы ем днем, прям много, может, и достаточно протеинов и без добавок….
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение едрена матрена »

Berenike писал(а): Ср дек 14, 2022 2:41 pm Матрена, вы молодец, завидую силе духа. Автофагия после 14-16 часов голодания. Если можете, не ешьте ничего. Вам ведь джим для стройности и выносливости, а не для мышц.
Для мышц тоже, мне нравятся мышцы.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 4:45 pm
Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 2:11 pm
едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:04 pm Делаю силовые на группы мышц по раздельности, не в аэробном темпе, а, можно сказать, лениво, чтоб нагрузить мышцы. И 15 минут хотьбы аэробной. После трени ем анинокислоту и все. Наверное надо есть еще протеинов? Но протеин такой, зараза, сладкий, как десерт, у меня рука не поднимается есть такое вечером. Хотя, надо бы после трени какой нибудь козетн, чтоли упоьреблять.
БЦАА надо во время тренировки, весь смысл в том что они не обрабатываются желудком и сразу в кровь! Можно попробовать купить костовский Оптимум Нутритион протеин, он не должен быть особенно сладкий, 120 калорий, 3 г сахара, 1г жира, 24г протеина, выпить сразу после тренировки.
Спасибо, аминокислоту буду перед треней есть. А протеин с 3 гр сахара тоже перед лучше, чем после, хоть силы будут. Вообще то я много рыбы или курицы ем днем, прям много, может, и достаточно протеинов и без добавок….
Базилио очень понятно обьясняет

Идея в том что если есть протеин из пищи/смеси за час полтора до тренировки, то у вас и так достаточно аминокислот/АТФ в мышцах перед тренировкой. Когда вы тренируетесь уровень снижается, имеет смысл развести БЦАА с водой в емкости и начинать ее пить после 1/3 тренировки. Сразу заметна разница в самочуствии/способности тренироваться. Пить протеин меньше чем за 40 минут перед тренировкой смысла нет, начнете тренироваться ЖКТ перестанет работать, он не усвоится. Можете поэкспериментировать когда принимать до/после/во время, но БЦАА не дешевый и лучше его использовать эффективнее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

Перестарался, получилось 6,000 шагов вечером по холмам, за весь день 13,500.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 7:06 pm Идея в том что если есть протеин из пищи/смеси за час полтора до тренировки, то у вас и так достаточно аминокислот/АТФ в мышцах перед тренировкой. Когда вы тренируетесь уровень снижается, имеет смысл развести БЦАА с водой в емкости и начинать ее пить после 1/3 тренировки. Сразу заметна разница в самочуствии/способности тренироваться. Пить протеин меньше чем за 40 минут перед тренировкой смысла нет, начнете тренироваться ЖКТ перестанет работать, он не усвоится. Можете поэкспериментировать когда принимать до/после/во время, но БЦАА не дешевый и лучше его использовать эффективнее.
Спасибо, поизучаю на выхах. Я думала что даже пить во время тренировки не имеет смысла, потому что ЖКТ не работает, вся кровь в мышцы отливает.
Я, пока искала про аутофаги, наткнулась на пептиды. Что вы думаете о петитах вместо БЦАА? Подробно пока не читала, оставила до выходных.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 10:02 pm
Easbayguy писал(а): Ср дек 14, 2022 7:06 pm Идея в том что если есть протеин из пищи/смеси за час полтора до тренировки, то у вас и так достаточно аминокислот/АТФ в мышцах перед тренировкой. Когда вы тренируетесь уровень снижается, имеет смысл развести БЦАА с водой в емкости и начинать ее пить после 1/3 тренировки. Сразу заметна разница в самочуствии/способности тренироваться. Пить протеин меньше чем за 40 минут перед тренировкой смысла нет, начнете тренироваться ЖКТ перестанет работать, он не усвоится. Можете поэкспериментировать когда принимать до/после/во время, но БЦАА не дешевый и лучше его использовать эффективнее.
Спасибо, поизучаю на выхах. Я думала что даже пить во время тренировки не имеет смысла, потому что ЖКТ не работает, вся кровь в мышцы отливает.
Я, пока искала про аутофаги, наткнулась на пептиды. Что вы думаете о петитах вместо БЦАА? Подробно пока не читала, оставила до выходных.
Doctor Mike!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm
Предупреждения: 1
1

Re: 10,000 шагов

Сообщение lizacat »

10 000 почти каждый день, в среднем за неделю получается 15 000 в день... Один день был -49 000 (мой персональный рекорд - и не специально). Поначалу пыталась это (именно 10 000) делать специально; потом: 10 минут до полуночи и мне осталось до 10 000 скажем 100 шагов - даже не пошевелюсь.

Где-то с полгода не носила свой fitbit - теперь опять эти 10 000 на нервную систему давят..... Также все мои достижения обнулились. Гадство.

П.С. Помню год (пару лет(?)) назад на одном из нашим многочисленных ПРИВЕТОВ кто-то новогоднюю резолюцию обьявил: 2 500 шагов в день.... :mrgreen
I will not apologize
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Цаца »

едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:07 pm В чем польза шагов, я не понимаю. Ведь важно с какой интенсивностью, пульсом шагаешь. Прошелся по дому - уже шаги засчитываются? Что то переоценена польза просто шагов, мне кажется.
Это всего лишь мотивация оторвать жужу от дивана 😀
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm
Предупреждения: 1
1

Re: 10,000 шагов

Сообщение lizacat »

Цаца писал(а): Чт дек 15, 2022 3:55 am
едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:07 pm В чем польза шагов, я не понимаю. Ведь важно с какой интенсивностью, пульсом шагаешь. Прошелся по дому - уже шаги засчитываются? Что то переоценена польза просто шагов, мне кажется.
Это всего лишь мотивация оторвать жужу от дивана 😀
Помню страховка 500 тугриков раз в год давала если хотяб 5 000 (или 7 000 - не помню, давно было) 3 раза в неделю проходишь..... У подруги на работе давали $50 в месяц тому, у кого больше всего шагов. :D
I will not apologize
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение едрена матрена »

Цаца писал(а): Чт дек 15, 2022 3:55 am
едрена матрена писал(а): Ср дек 14, 2022 1:07 pm В чем польза шагов, я не понимаю. Ведь важно с какой интенсивностью, пульсом шагаешь. Прошелся по дому - уже шаги засчитываются? Что то переоценена польза просто шагов, мне кажется.
Это всего лишь мотивация оторвать жужу от дивана 😀
Может, это производители наручников (этих фитнес браслетов) лобируют и продвигают эту идею?
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Цаца »

lizacat писал(а): Чт дек 15, 2022 4:07 am
Помню страховка 500 тугриков раз в год давала если хотяб 5 000 (или 7 000 - не помню, давно было) 3 раза в неделю проходишь..... У подруги на работе давали $50 в месяц тому, у кого больше всего шагов. :D
Окак! Отличная мотивация :D
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Цаца »

едрена матрена писал(а): Чт дек 15, 2022 9:12 am Может, это производители наручников (этих фитнес браслетов) лобируют и продвигают эту идею?
Возможно, но вот лично у меня фит-бит нету давно уже (поносила полгода и засунула куда-то, не люблю часы на руке), а шаги считает телефон, который почти всегда со мной. Но как я сказала - я не заморачиваюсь этими 10К в день - у нас когда пусто, а когда густо, но в среднем довольно подвижны, что и требуется.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Чт дек 08, 2022 5:57 pm Начинаем отмечаться, сегодняшний план физкультуры
Сделано: 30 минут велотренажера, 1 час железа на верх спины, 6,500 шагов и два часа триманья орехового дерева.
Осталось: 3,500 шагов до 10,000. Пойду на бэкярд дальше ковыряться, потом по улице дохожу если не хватит.
Спасибо что поделились!
Это большое вдохновение для нас! :good
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

С 6 утра на ногах, с перерывом на один митинг. Оттренировался полтора часа + 7,300 шагов + накормил семью завтраком и напоил кофем! Позавчера 14,000 шагов, вчера валялся на кровати между митингами, 120 шагов на сотовом. Сегодня будет 12,000 шагов.
Хорошо хоть в 11, часовой митинг, отдохну, лед поприкладываю. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение Easbayguy »

Сегодня чего то замотался, в 7утра 30 минут педали, потом полтора часа на грудь, +6000 шагов. Поездка в Лоуес, загрузить 40 pavers + 8 retaining wall stones с поддонов на тележку, оттолкать ее до трака, загрузить, поехать в Костко, закупиться продуктами, отвезти все домой, разгрузить трак и перевезти все на тележке к месту работы вверх по склону. 11,000 шагов как с куста за день!
А еще надо придумать что написать в годовом отчете и составить план на 2023 год!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 10,000 шагов

Сообщение city_girl »

Сегодня 17,500 шагов. Музей, потом пешком до ресторана, обратно до парковки и потом стандартный вечерний круг по району.

Но вчера смотрю откуда то аж 19,200. А ведь вчера я была в бане и в ресторане. А два круга стандартных утром вечером и несколько тысяч по городу, пока метро, пока то да се.

Спа супер, мне очень нра. Кому интересно вдруг. На Governors Island https://www.qcny.com/en. Все уличные басейны подогреваются и работают.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: 10,000 шагов

Сообщение jsjs »

В среднем -- 20K шагов в день.
Ответить