2023 Layoffs

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а):
Карасёв писал(а): скорее переоцениваете
у США как страны огромный потенциал был и остаётся
его весь, даже если захотеть, так просто не профукать
посмотрите на Россию после СССР или Британию после её лучших времён
хотя, наверное, дело в том, что вы вкладыванете в понятие "страна не выдержит"
Да все выдержит, просто как обычно, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее.
Какие американские богатые стали еще богаче по итогам Великой Депрессии?
К 1945 году?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а):
Да все выдержит, просто как обычно, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее.
Какие американские богатые стали еще богаче по итогам Великой Депрессии?
К 1945 году?
Почему к 45-му? К 39-му.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение worldCitizen »

Самый благополучный и процветающий период был в 50-х годах прошлого столетия. Тогда был настоящий бум в real estate.
Все кто хотели работать работали. Простые работяги покупали дома только так.

Rock-and-Roll period.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Komissar »

worldCitizen писал(а): Самый благополучный и процветающий период был в 50-х годах прошлого столетия. Тогда был настоящий бум в real estate.
Все кто хотели работать работали. Простые работяги покупали дома только так.

Rock-and-Roll period.
И негры знали свое место!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

Сегодня
IMG_8918.jpeg
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Еще пару тройку сотен сократили, но не нашего брэнда!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

У нас в индустрии какае-та движуха. Народ бегает от одного места в другое, где больше платят. Некоторые компании прямо осыпают деньгами, вот народ и уходит с места на места. У меня два примера прямо перед носом - один ушел потому что ему дали на 20% больше денег (граздо больше чем он реально стоит но работников не хватает и компании кидают мешки денег лишь бы работники к ним шли). Другая работала на сити. Заработала себе пенсию и ушла на.... 65% повышение в частную контору. Сокращениями и не пахнет но думаю это дело времени.... не может быть все так шикарно.

Но в департаменте транспорта полно открытых позиций. Берут людей которые не квалифицируются на такую работу, без опыта. Зарплаты подняли. Но стоимость строительства выросла в 2 раза за 1.5 года. Короче, грядет ничего хорошего...
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): У нас в индустрии какае-та движуха. Народ бегает от одного места в другое, где больше платят. Некоторые компании прямо осыпают деньгами, вот народ и уходит с места на места.
а что за индустрия?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение newprivet »

Lolla писал(а): У нас в индустрии какае-та движуха. Народ бегает от одного места в другое, где больше платят. Некоторые компании прямо осыпают деньгами, вот народ и уходит с места на места. У меня два примера прямо перед носом - один ушел потому что ему дали на 20% больше денег (граздо больше чем он реально стоит но работников не хватает и компании кидают мешки денег лишь бы работники к ним шли). Другая работала на сити. Заработала себе пенсию и ушла на.... 65% повышение в частную контору. Сокращениями и не пахнет но думаю это дело времени.... не может быть все так шикарно.

Но в департаменте транспорта полно открытых позиций. Берут людей которые не квалифицируются на такую работу, без опыта. Зарплаты подняли. Но стоимость строительства выросла в 2 раза за 1.5 года. Короче, грядет ничего хорошего...
Вы же в строительстве? Я читала и часто попадается, что с кадрами проблемы. Никто не шел работать и просто дефицит кадров формируется и прогноз пока нехороший. Кадры стареют, молодых мало
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Grand Canyon »

Настал мой черед, хотя я планировал сам уходить через пару месяцев.
Эти сокращения были круче 2020.
Но собственно с 2020 я уже настраивался на свое дело.
В целом в моей отрасли голяк уже по сути 10 лет, если конечно не хочется переезжать в rust belt.
Но меня туда не заманишь :D
Пока переезд в Россию, который я хотел осуществить в 2023 просто сопряжен с фин. рисками, поживу еще какое-то время в США как самозанятый. А так жалко конечно, что еще не переехал в РФ.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Настал мой черед, хотя я планировал сам уходить через пару месяцев.
Эти сокращения были круче 2020.
Но собственно с 2020 я уже настраивался на свое дело.
В целом в моей отрасли голяк уже по сути 10 лет, если конечно не хочется переезжать в rust belt.
Но меня туда не заманишь :D
Пока переезд в Россию, который я хотел осуществить в 2023 просто сопряжен с фин. рисками, поживу еще какое-то время в США как самозанятый. А так жалко конечно, что еще не переехал в РФ.
И что сейцас дают как утешение? Все, ушли времена когда давали по две недели за каждый проработанный день?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Grand Canyon »

Easbayguy писал(а):
И что сейцас дают как утешение? Все, ушли времена когда давали по две недели за каждый проработанный день?
Не знаю, было ли такое вообще когда-то в этой индустрии. Нет, у меня и близко этого нет. Все в пределах ожидания как я и слышал должно быть, но конечно далеко не как вы расписали.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а):
Easbayguy писал(а):
И что сейцас дают как утешение? Все, ушли времена когда давали по две недели за каждый проработанный день?
Не знаю, было ли такое вообще когда-то в этой индустрии. Нет, у меня и близко этого нет. Все в пределах ожидания как я и слышал должно быть, но конечно далеко не как вы расписали.
Это если работать один день в году!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а): Чт фев 08, 2024 12:53 am
Lolla писал(а): У нас в индустрии какае-та движуха. Народ бегает от одного места в другое, где больше платят. Некоторые компании прямо осыпают деньгами, вот народ и уходит с места на места.
а что за индустрия?
civil engineering - transportation - roadways/drainage
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

newprivet писал(а): Чт фев 08, 2024 1:23 am
Lolla писал(а): У нас в индустрии какае-та движуха. Народ бегает от одного места в другое, где больше платят. Некоторые компании прямо осыпают деньгами, вот народ и уходит с места на места. У меня два примера прямо перед носом - один ушел потому что ему дали на 20% больше денег (граздо больше чем он реально стоит но работников не хватает и компании кидают мешки денег лишь бы работники к ним шли). Другая работала на сити. Заработала себе пенсию и ушла на.... 65% повышение в частную контору. Сокращениями и не пахнет но думаю это дело времени.... не может быть все так шикарно.

Но в департаменте транспорта полно открытых позиций. Берут людей которые не квалифицируются на такую работу, без опыта. Зарплаты подняли. Но стоимость строительства выросла в 2 раза за 1.5 года. Короче, грядет ничего хорошего...
Вы же в строительстве? Я читала и часто попадается, что с кадрами проблемы. Никто не шел работать и просто дефицит кадров формируется и прогноз пока нехороший. Кадры стареют, молодых мало
да, увы сейчас подходят дети ковида с завышинными требованиями и отсуствием мышления.
я уже такого насмотрелась что страшно... как то так сложилось что у молодых толковых меньше попадается, а старое поколение уходит.
ну вроде работа гарантирована до пенсии такими то темпами и тому спасибо :)
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а): Настал мой черед, хотя я планировал сам уходить через пару месяцев.
Эти сокращения были круче 2020.
Но собственно с 2020 я уже настраивался на свое дело.
В целом в моей отрасли голяк уже по сути 10 лет, если конечно не хочется переезжать в rust belt.
Но меня туда не заманишь :D
Пока переезд в Россию, который я хотел осуществить в 2023 просто сопряжен с фин. рисками, поживу еще какое-то время в США как самозанятый. А так жалко конечно, что еще не переехал в РФ.
а чем они у вас компенсируют сокращенных? больше работы на оствшихся вешают или работы просто мало/нет?
:meowth
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Grand Canyon »

Lolla писал(а):
а чем они у вас компенсируют сокращенных? больше работы на оствшихся вешают или работы просто мало/нет?
У нас было 50000 чел. Но это на 120 стран где-то. Картину в целом не знаю.
По нашему конкретному филиалу - проекты постепенно сворачивались с 2020. Но у меня было много работы. Да, что-то дополнительно навешивали. В последнее время люди сами уходили. Я тоже уходил в конце 2023, меня уговорили остаться, я решил остаться ещё на неск месяцев. Того кто уговорил меня, сократили за час до меня. Но раньше он убеждал меня, что все будет стабильно. На самом деле мне жалко людей, которые планировали оставаться.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а):
Lolla писал(а):
а чем они у вас компенсируют сокращенных? больше работы на оствшихся вешают или работы просто мало/нет?
У нас было 50000 чел. Но это на 120 стран где-то. Картину в целом не знаю.
По нашему конкретному филиалу - проекты постепенно сворачивались с 2020. Но у меня было много работы. Да, что-то дополнительно навешивали. В последнее время люди сами уходили. Я тоже уходил в конце 2023, меня уговорили остаться, я решил остаться ещё на неск месяцев. Того кто уговорил меня, сократили за час до меня. Но раньше он убеждал меня, что все будет стабильно. На самом деле мне жалко людей, которые планировали оставаться.
как то звучит не оптимистично совсем... вон видно что того кто уговаривал и самого не было ни малейшего предствления.
жесть конечно
все что не делается - к лучшему! одна дверь закрылась, другая обязательно откроется!
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Lolla писал(а):
а чем они у вас компенсируют сокращенных? больше работы на оствшихся вешают или работы просто мало/нет?
У нас было 50000 чел. Но это на 120 стран где-то. Картину в целом не знаю.
По нашему конкретному филиалу - проекты постепенно сворачивались с 2020. Но у меня было много работы. Да, что-то дополнительно навешивали. В последнее время люди сами уходили. Я тоже уходил в конце 2023, меня уговорили остаться, я решил остаться ещё на неск месяцев. Того кто уговорил меня, сократили за час до меня. Но раньше он убеждал меня, что все будет стабильно. На самом деле мне жалко людей, которые планировали оставаться.
как то звучит не оптимистично совсем... вон видно что того кто уговаривал и самого не было ни малейшего предствления.
жесть конечно
все что не делается - к лучшему! одна дверь закрылась, другая обязательно откроется!
Пессимист: Хуже быть не может.
Оптимист: Может, Может!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а): Настал мой черед, хотя я планировал сам уходить через пару месяцев.
Эти сокращения были круче 2020.
Но собственно с 2020 я уже настраивался на свое дело.
В целом в моей отрасли голяк уже по сути 10 лет, если конечно не хочется переезжать в rust belt.
Но меня туда не заманишь :D
Пока переезд в Россию, который я хотел осуществить в 2023 просто сопряжен с фин. рисками, поживу еще какое-то время в США как самозанятый. А так жалко конечно, что еще не переехал в РФ.
а что за индустрия?
Ответить