2023 Layoffs

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): buckling
а где вы?
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Я не поняла где связь документов и не знания языка?

В Валмарт не так то легко устроиться. Я знаю людей лично которые подают и их даже на интервью не зовут. Но мексы тянут своих, нанимают без языка. И кстати фиг там дают фул тайм - парт тайм чтобы никаких бенефитов не светило.

Тут на фейсбуке увидела тему обсуждения сколько уборщицы нынче просят в час приходя в дома убирать - 70 долларов товарищи, 70! в час - и это без документов, без страховок, не платя налоги. Мол дешевле сами убирайтесь. Слава Богу еще хватает и таких которые понимают что хотелки и реальность это разные оперы.
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): Я не поняла где связь документов и не знания языка?

В Валмарт не так то легко устроиться. Я знаю людей лично которые подают и их даже на интервью не зовут. Но мексы тянут своих, нанимают без языка. И кстати фиг там дают фул тайм - парт тайм чтобы никаких бенефитов не светило.

Тут на фейсбуке увидела тему обсуждения сколько уборщицы нынче просят в час приходя в дома убирать - 70 долларов товарищи, 70! в час - и это без документов, без страховок, не платя налоги. Мол дешевле сами убирайтесь. Слава Богу еще хватает и таких которые понимают что хотелки и реальность это разные оперы.
у нас 100/час. СФБА
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Сева »

Lolla писал(а): Слава Богу еще хватает и таких которые понимают что хотелки и реальность это разные оперы.
Komissar писал(а): у нас 100/час. СФБА
Да, вполне объяснимо.
Это потому, что у неё загруженность в день всяко будет не 8 часов, а одна-жве уборки.
До каждой ещё и добраться надо, запарковаться, разгрузиться.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Сева »

shadow7256 писал(а): 15 долларов в час это уже совсем низкая зарплата ? Это примерно где то 3К в месяц грязными выходит если я не ошибаюсь
helloworld писал(а): Мексы хотят от 30 и выше. Да, хотелки у всех расширились.
Грязными в месяц столько никак не выходит.
Ибо никто им полный раб день не даст.

И даже не из тех соображений, что бенифиты платить. А из-за того, что завтра любого из этих мексов хватают и вышвыривают, а у тебя целая секция ВолМарта пустовать будет.
Так что перестраховываются, ровно как и в МакДональдсах.

А так как в пандемию денег напечатали, то за аренду клоповников в гетто всё равно стали драть больше.
А ведь даже Хуанчику с Кончитой хочется заработать так, чтоб не всё за "касу мучо песте" (очень вонючую хату) выложить, а ещё на сервесу Корону хватило и Сальсу потанцевать, дык бумбоксик прикупить
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Южанка »

Lolla писал(а): Тут на фейсбуке увидела тему обсуждения сколько уборщицы нынче просят в час приходя в дома убирать - 70 долларов товарищи, 70! в час - и это без документов, без страховок, не платя налоги.
При этом у них нет льгот в виде медстраховки, больничных, отпускных, доплат в пенсионный фонд итд. Если они совсем не платят налогов, то и для Social Security они не существуют, т.е. свои 40 кварталов для госпенсии не заработают. Не говоря о том, что работа грязная. Поэтому 70/час--это по-божески. Впрочем, я не плачу почасовую зарплату, просто договорилась о фронте работ и цене с бразильянкой, и всех дел. Иногда она одна приходит, иногда с помощницей, на цену это не влияет, просто быстрее заканчивают и сруливают.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение 3DD »

Южанка писал(а): ..При этом у них нет льгот в виде медстраховки..
Нафик им медстраховка - их лечат и так. Копэй заплатил - и вперед амиго, в очередь с либеральными дебилами, которые тебя пригласили через забор сюда
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Южанка »

3DD писал(а): Нафик им медстраховка - их лечат и так. Копэй заплатил - и вперед амиго, в очередь с либеральными дебилами, которые тебя пригласили через забор сюда
Не везде по стране такой коммунизм.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

helloworld писал(а): Пт сен 29, 2023 2:46 pm
shadow7256 писал(а): Вчера зашел в наш Волмарт. Искал китайскую лапшу, фото лапши в телефоне было. Между рядов бегает работница Волмарта, раскладывает товар. Подошел к ней, открыл фотографию лапши, спросил "Где у вас такое здесь?".

Работница достала свой Walmart "device" и сунула его мне, не говоря ни слова. Я опять спросил Where can I find this item ? What isle ? При этом показываю фото. Деваха стоит и мотает головой. Я говорю You don't speak English? At all ?

Стоит и молчит и ничего не говорит. В итоге сам нашел, что надо.

И таких примеров все больше и больше. И не только в Волмарте. Нелегалы все идут и идут и их берут на работу. При этом ДеСантис во ФЛориде закон издал, чтобы без документов не принимали на работу никого. Видать не работает закон.
Совершенно такая же картина сегодня утром в моем волмарте.

А кого еще нанимать на 15 долларов в час? Найдите мне. Школьники могут только пол дня работать, а остальное время кому-то надо расставлять товар на полки.

Испаньол уже по факту главный язык страны, учите, пригодится.
им пока они ждут определения статуса, дают work authorization временный, я честно говоря офигеваю. То есть, оказывается, все кто хотел перелез через забор, прорвался через КПП и им дают work authorization или они оформляют LLC на "иностранное лицо" и платится заработанное туда, например всем, кто на стройках работают. Причем это конечно не законно, работать самому на таком LLC, но проверять и enforce закон никому не интересно.

поражает злобность и агрессивность леммингов, которые "политические беженцы" от режима "злого Путина", хамство на хамстве, вопли "ШВАБОДА, ШВАБОДА" типа нам "положены шелтеры в гостиницах за счет налогоплательщиков и документы, потому что мы свободные люди и свободно решили ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ в свободную страну иммигрантов, иммигрировали легально "через границу Мексики"". Не нравиться, идите разбираться с правительством. Все как один поют диферамбы демократам, поносят на чем свет стоит Трампа. Хотя казалось бы какое им дело, им до голосования пилить и пилить.

или еще, "это страна иммигрантов, сами приехали, а другими недовольны", "вам тже помогали когда вы приехали, почему возмущаетесь что нам "помогают"". Никаких "легальным иммигрантам ничего не положено" слышать не хотят. "А че тут такого, шелтеры и бесплатная еда и граница Мексики, а что нам делать если по-другому нам визу не дают и денег на переезд нет". Вот так вот. Или "зачем нам свои деньги тратить, если можно вопспользоваться, нам деньги на другое нужны, адвокатов например"

Наверняка, среди них и нормальные вменяемые работящие люди есть, но количество идиотов, нахлебников и откровенных агрессивных сволочей просто зашкаливает.

Честно говоря, от таких заяв просто глаза на лоб лезут.
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение 3DD »

Южанка писал(а):
3DD писал(а): Нафик им медстраховка - их лечат и так. Копэй заплатил - и вперед амиго, в очередь с либеральными дебилами, которые тебя пригласили через забор сюда
Не везде по стране такой коммунизм.
скоро будет везде. Упырь, который все это чемпионит в калифорнии, активно рвется в перзиденты
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Вс окт 01, 2023 3:37 am
Lolla писал(а): Тут на фейсбуке увидела тему обсуждения сколько уборщицы нынче просят в час приходя в дома убирать - 70 долларов товарищи, 70! в час - и это без документов, без страховок, не платя налоги.
При этом у них нет льгот в виде медстраховки, больничных, отпускных, доплат в пенсионный фонд итд. Если они совсем не платят налогов, то и для Social Security они не существуют, т.е. свои 40 кварталов для госпенсии не заработают. Не говоря о том, что работа грязная. Поэтому 70/час--это по-божески. Впрочем, я не плачу почасовую зарплату, просто договорилась о фронте работ и цене с бразильянкой, и всех дел. Иногда она одна приходит, иногда с помощницей, на цену это не влияет, просто быстрее заканчивают и сруливают.
Я тоже договаривалась на сдельную работу и убирались и быстрее и качественнее. И дешевле чем те кто брали почасовую.
Даже если они не платят налоги они все равно будут получать минимальную пенсию когда время придет. А их дети задолго до пенсии будут учиться бесплатно как малообеспечанные. И ладно если они действительно не зарабатывают. Многие имеют доход, постоянный. Мы были на пикнике русских, так женщины которые занимаются уборками между собой обсуждали специфику их бизнеса, доход у них кстати впечатлительный как по мне - 45К и выше в год. С учетом того что это чистые деньги, это даже больше чем получают молодые учителя после уничеров в школах у нас. Я тут разговорилась с нашим дядькой который нам траву косит уже 8 лет, и наверное половине нашей коммунити (у нас около 200 домов), он нанял себе помощников, говорит доход у него выше 100К в год уже. Я офигела, но в приниципе makes sense - работа тяжелая во Флориде, хотя у него все поставлено, он максимум 10 минут на наш дом тратит, одни на машинке ездят косят, другие подрезают, третьи сдувают. Но он да, трудится не боится и доволен своей жизнью
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

city_girl писал(а): Пн окт 02, 2023 11:54 am им пока они ждут определения статуса, дают work authorization временный, я честно говоря офигеваю. То есть, оказывается, все кто хотел перелез через забор, прорвался через КПП и им дают work authorization или они оформляют LLC на "иностранное лицо" и платится заработанное туда, например всем, кто на стройках работают. Причем это конечно не законно, работать самому на таком LLC, но проверять и enforce закон никому не интересно.

поражает злобность и агрессивность леммингов, которые "политические беженцы" от режима "злого Путина", хамство на хамстве, вопли "ШВАБОДА, ШВАБОДА" типа нам "положены шелтеры в гостиницах за счет налогоплательщиков и документы, потому что мы свободные люди и свободно решили ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ в свободную страну иммигрантов, иммигрировали легально "через границу Мексики"". Не нравиться, идите разбираться с правительством. Все как один поют диферамбы демократам, поносят на чем свет стоит Трампа. Хотя казалось бы какое им дело, им до голосования пилить и пилить.

или еще, "это страна иммигрантов, сами приехали, а другими недовольны", "вам тже помогали когда вы приехали, почему возмущаетесь что нам "помогают"". Никаких "легальным иммигрантам ничего не положено" слышать не хотят. "А че тут такого, шелтеры и бесплатная еда и граница Мексики, а что нам делать если по-другому нам визу не дают и денег на переезд нет". Вот так вот. Или "зачем нам свои деньги тратить, если можно вопспользоваться, нам деньги на другое нужны, адвокатов например"

Наверняка, среди них и нормальные вменяемые работящие люди есть, но количество идиотов, нахлебников и откровенных агрессивных сволочей просто зашкаливает.

Честно говоря, от таких заяв просто глаза на лоб лезут.
+100
ППКС
Прямо с языка сняла
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Южанка »

Лолла, всё это вопросы по большей части философские. Лично абсолютно не имею ничего против того, что люди, впахивающие руками и спинами, будут зарабатывать больше тех, кто сидят на попах. Бог в помощь. (Хотя с учётом всех льгот, я думаю, Ваша арифметика не совсем правильная. Если та же школьная учительница будет получать все свои льготы наличными, то у неё набежит куда как больше в час.)
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

Ну уборка это ведь не единственная работа на которой работают срывая здоровья (но далеко не все, ко мне приходили такие которые даже не наклонялись при уборке и убирались хуже моего мужа...), есть еще и другие виды работ - няни, репититоры, маникюр и стрижки с окрасками на дому. Я вот увидела объявление - написала спросить сколько стоит стрижка и осветление, так мне назвали цены выше чем я в салоне платила + еще сказали я должна буду оплатить убер от их дома до моего и обратно так как у женщины нет прав и машины своей. То есть я должна заплатить дороже чем в салоне, оплатить дорогу туда-обратно, потом вымывать свою ванну после покраски, полы, да и запахи от краски тоже как бы дома не хотелось бы потом иметь. Я наприсала сказала спасибо и все, женщина написали мне спросила когда будем назначать, я сказала что пока не готова. Она спросила в чем проблема, я сказала что дороговато получается, дороже чем в салоне (который не самый дешевых - 300 за раз оставляла без чаевых чтобы вы понимали порядок цен), так она меня послала прямым текстом и сказала за такие копейки она не собирается пахать, она себя не на помойке нашла...
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Южанка »

Lolla писал(а): так она меня послала прямым текстом и сказала за такие копейки она не собирается пахать, она себя не на помойке нашла...
Ну и бог с ней. Я не вижу ничего особенного в том, что покупатель и продавец не сошлись в цене. У покупателя свой бюджет, у продавца свои представления о том, сколько стоит её труд. (Предполагаю, они на чём-то основаны. Если нет, то рынок быстро отрегулирует баланс желаний и возможностей.)
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Южанка »

city_girl писал(а): Не нравиться, идите разбираться с правительством.
Вообще-то это вполне логично )))

Правительство вполне осознанно и намеренно дестабилизирует обстановку в стране. Я не знаю, как с ним можно разобраться простому налогоплательщику. Голосовать, по-моему, бесполезно по целому ряду причин. Ну а винить людей в том, что они используют предоставившиеся возможности? Не знаю, мне кажется, это бессмысленно. Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. Этого обуха плетью по-любому не перешибёшь. В стране должен быть порядок, а его нет. И боюсь, уже не будет. Мы в другой теме говорили про Бразилию: хрен вам, а не Бразилия. Венесуэла самая что ни на есть, причём гораздо скорее, чем может показаться.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

Немного об уборке, надо брать плату за уборку в твоем доме! Респект тетеньке :

68-year-old dominatrix charges men $150 an hour to clean her house
By New York Post Video

Published July 25, 2019, 11:00 a.m. ET

This 68-year-old divorcee found her kinky calling. As a dominatrix, she goes by the name Mistress Sofia and charges masked clients upwards of $150 an hour for her services. BDSM tasks include cleaning her house in Swindon, UK, which also has a playroom full of toys. “There’s no touching. They’re allowed to worship my feet, but not above the ankles,” the mother of three explained. As for her adult daughter, she’s “proud” of her mom’s new lifestyle.
https://nypost.com/video/68-year-old-do ... %20buttons
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

Южанка писал(а):
Lolla писал(а): так она меня послала прямым текстом и сказала за такие копейки она не собирается пахать, она себя не на помойке нашла...
Ну и бог с ней. Я не вижу ничего особенного в том, что покупатель и продавец не сошлись в цене. У покупателя свой бюджет, у продавца свои представления о том, сколько стоит её труд. (Предполагаю, они на чём-то основаны. Если нет, то рынок быстро отрегулирует баланс желаний и возможностей.)
Я тут пытаюсь найти маляров, говорила с двумя, разговор начинается «каков ваш бюджет»?! :lol
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

тут народ офигел конкретно. Мы купили детям в комнаты портативные кондиционеры еще в прошлом году. Тут оказалось, что когда они работают вкупе, скажем, с феном в ванной, пробки вышибает. Мы позвонили электрику, он пришел, дал цену, мы сказали - делай. Надо было сделать индивидуальные "пробки" (хз, как называется, но короче, чтобы кондиционеры на отдельных проводах были :lol ). Он типа сделал. Просверлил все, приконтачил, все дела. Но надо было дырки в стенах залатать. Он сказал, что типа устал, завтра доделает. Окей. 2 месяца мы его "ловили". :lol пришлось мужу самому заделывать. бесит местный сервис и местные контрактеры. :nea
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение engineer »

city_girl писал(а): Пн окт 02, 2023 9:06 pm Я тут пытаюсь найти маляров, говорила с двумя, разговор начинается «каков ваш бюджет»?! :lol
С такими людьми коммунизм не построить!
Ответить