2023 Layoffs

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

Вишенка писал(а): Вт окт 03, 2023 12:09 am тут народ офигел конкретно. Мы купили детям в комнаты портативные кондиционеры еще в прошлом году. Тут оказалось, что когда они работают вкупе, скажем, с феном в ванной, пробки вышибает. Мы позвонили электрику, он пришел, дал цену, мы сказали - делай. Надо было сделать индивидуальные "пробки" (хз, как называется, но короче, чтобы кондиционеры на отдельных проводах были :lol ). Он типа сделал. Просверлил все, приконтачил, все дела. Но надо было дырки в стенах залатать. Он сказал, что типа устал, завтра доделает. Окей. 2 месяца мы его "ловили". :lol пришлось мужу самому заделывать. бесит местный сервис и местные контрактеры. :nea
Не, ну дырки ни электрики, ни сантехники не заделывают. ))))
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

city_girl писал(а):
Вишенка писал(а): Вт окт 03, 2023 12:09 am тут народ офигел конкретно. Мы купили детям в комнаты портативные кондиционеры еще в прошлом году. Тут оказалось, что когда они работают вкупе, скажем, с феном в ванной, пробки вышибает. Мы позвонили электрику, он пришел, дал цену, мы сказали - делай. Надо было сделать индивидуальные "пробки" (хз, как называется, но короче, чтобы кондиционеры на отдельных проводах были :lol ). Он типа сделал. Просверлил все, приконтачил, все дела. Но надо было дырки в стенах залатать. Он сказал, что типа устал, завтра доделает. Окей. 2 месяца мы его "ловили". :lol пришлось мужу самому заделывать. бесит местный сервис и местные контрактеры. :nea
Не, ну дырки ни электрики, ни сантехники не заделывают. ))))
тогда не нужно было это в цену включать и гарантировать работу от и до, включая дыры в стене. Еще ни разу я здесь не встретила контракторов, которые бы делали все, на что подписывались.

Те же садовники уже через пару месяцев начали халявить, а через полгода пришлось с ними расставаться, потому что и половину не делали на что договор был. У меня младший лучше с этими обязанностями справляется.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: 2023 Layoffs

Сообщение рысь80 »

Исчезающие конракторы это сейчас норма.
Так что: сами все, сами.
Знаю у некоторых бросали аж целое строительство дома и исчезали.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение newprivet »

Я пыталась как-то попользоваться Nextdoor, забила сразу - очередная соцсеть, особого толка в нашем районе от него нет
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

newprivet писал(а):
Я пыталась как-то попользоваться Nextdoor, забила сразу - очередная соцсеть, особого толка в нашем районе от него нет
Меня в этой соцсети заблокировали как только я упомянул слово black, когда негр въехал на красный свет в машину.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение мышка Машка »

newprivet писал(а):
Я пыталась как-то попользоваться Nextdoor, забила сразу - очередная соцсеть, особого толка в нашем районе от него нет
Там удобно смотреть отзывы на фирмы.
У нас явно за black не блокируют. Помню, кто-то предупреждал, что видел на камере, что какие-то черные подростки подходили к двери
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

На некстдор за драчками соседей прикольно наблюдать. Был у нас пост от кого-то с жалобой на соседей, и все на соседа потянули, потом пришел тот сосед и как на автора поста наехал, все встали на сторону соседа. Началось рубилово, пост забанили. :lol
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение city_girl »

Сообщают, что в IT секторе 24 тысячи сократили уже с начала года.

На прошлой неделе в компании дочери (не IT) 300 человек «оптимизировали», в «соседней» - 500.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

city_girl писал(а): Сообщают, что в IT секторе 24 тысячи сократили уже с начала года.
Опять поди в факбуке проблемы какие то ? Поперли оттуда или вообще по всей отрасли ?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

А у нас отменили оплату интернета домашнего. Оказывается оплачивали далеко не всем и компания заявила что она должна обращаться одинаково со всеми сотрудниками.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а):
city_girl писал(а): Сообщают, что в IT секторе 24 тысячи сократили уже с начала года.
Опять поди в факбуке проблемы какие то ? Поперли оттуда или вообще по всей отрасли ?
говорят из гугела
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):
city_girl писал(а): Сообщают, что в IT секторе 24 тысячи сократили уже с начала года.
Опять поди в факбуке проблемы какие то ? Поперли оттуда или вообще по всей отрасли ?
говорят из гугела
24K из гугела поперли ?
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а):
3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):

Опять поди в факбуке проблемы какие то ? Поперли оттуда или вообще по всей отрасли ?
говорят из гугела
24K из гугела поперли ?
Хз, но нагуглил и пишут, что в 2023 лейоффнули из Google, Amazon and Microsoft (плюс куча стартапов) до 240К народу...

ЗЫ Из гугела, говорят, поперли 12К народу
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а): А у нас отменили оплату интернета домашнего. Оказывается оплачивали далеко не всем и компания заявила что она должна обращаться одинаково со всеми сотрудниками.
У нас оплачивают, но только тем, кто в Калифорнии. по $25 в месяц. Типа сказали закон такой в Калифорнии. Уже года два оплачивают или вроде того. Вот только посмотрела: в прошлую пятницу заплатили.

Погуглите. Я только что погуглила california law on home internet reimbursement - там куча всего. Понятно, надо сортировать, то суть, что в Калифорнии вроде закон есть какой-то для дистационных сотрудников. Если у вас в конторе решили, что вы все не дистанционные, то и не выплачивают? Может, так? ХЗ. Тут интересно, как вы официально оформлены в конторе. У нас есть remote, hybrid, office. Вот все remote & hybrid получают те $25. Кто знает в наше странное время, как и что работодатели делают.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Вишенка писал(а):
Easbayguy писал(а): А у нас отменили оплату интернета домашнего. Оказывается оплачивали далеко не всем и компания заявила что она должна обращаться одинаково со всеми сотрудниками.
У нас оплачивают, но только тем, кто в Калифорнии. по $25 в месяц. Типа сказали закон такой в Калифорнии. Уже года два оплачивают или вроде того. Вот только посмотрела: в прошлую пятницу заплатили.

Погуглите. Я только что погуглила california law on home internet reimbursement - там куча всего. Понятно, надо сортировать, то суть, что в Калифорнии вроде закон есть какой-то для дистационных сотрудников. Если у вас в конторе решили, что вы все не дистанционные, то и не выплачивают? Может, так? ХЗ. Тут интересно, как вы официально оформлены в конторе. У нас есть remote, hybrid, office. Вот все remote & hybrid получают те $25. Кто знает в наше странное время, как и что работодатели делают.
У нас вроде считается что если ты живешь в 50 милях от оффиса, то ты по определению office.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а):
Вишенка писал(а):
Easbayguy писал(а): А у нас отменили оплату интернета домашнего. Оказывается оплачивали далеко не всем и компания заявила что она должна обращаться одинаково со всеми сотрудниками.
У нас оплачивают, но только тем, кто в Калифорнии. по $25 в месяц. Типа сказали закон такой в Калифорнии. Уже года два оплачивают или вроде того. Вот только посмотрела: в прошлую пятницу заплатили.

Погуглите. Я только что погуглила california law on home internet reimbursement - там куча всего. Понятно, надо сортировать, то суть, что в Калифорнии вроде закон есть какой-то для дистационных сотрудников. Если у вас в конторе решили, что вы все не дистанционные, то и не выплачивают? Может, так? ХЗ. Тут интересно, как вы официально оформлены в конторе. У нас есть remote, hybrid, office. Вот все remote & hybrid получают те $25. Кто знает в наше странное время, как и что работодатели делают.
У нас вроде считается что если ты живешь в 50 милях от оффиса, то ты по определению office.
понятно. но 50 миль - это далеко. погуглите... у нас до сих пор всем в Калифорнии платят. Независимо от офиса. Знаю точно, что тем, кто в Валнат Крике платят, а это меньше 30 миль.

У вас просто решили так... хмммм, у нас, видимо, контора решила быть "консервативной" - типа выплачивать всем в Калифорнии, независимо, где живешь. Так проще.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение ARARAT. »

Нам не платят, ну и пофиг...
Про увольнения с начала года уже ето ожидаемо, еконмика "сворачивается", мы подходим к...............
2024 и 2025 как минимум буду очень и очень веселые. ИХМО гораздо веселее, что 2008 например и 2020 тем более.
Все набрали попкорна, консервов и теплых одеял.
:pardon
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение SUPER »

Нам с прошлого года стали платить $50/mo.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

ARARAT. писал(а): Нам не платят, ну и пофиг...
Про увольнения с начала года уже ето ожидаемо, еконмика "сворачивается", мы подходим к...............
2024 и 2025 как минимум буду очень и очень веселые. ИХМО гораздо веселее, что 2008 например и 2020 тем более.
Все набрали попкорна, консервов и теплых одеял.
:pardon
думаете, что в плане работы может быть жопа здесь ? В плане IT может быть, а как в плане строительства ? во Флориде вон строят только в путь.
Ответить