2023 Layoffs

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Easbayguy »

Я не помню голода в казахстане в 70ых годах, рос в семье учитилей. В 80ых годах начали намеренно страну разваливать.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Вишенка
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а): Я не помню голода в казахстане в 70ых годах, рос в семье учитилей. В 80ых годах начали намеренно страну разваливать.
70е вообще были золотые годы, как по мне. Начался весь трындец после 1984го. Или даже 86-87го. - зависит от местности. Хотя в нашем городке и до 1990 все было нормально, чего не скажешь о стране.

голода вообще не помню ни в какие годы. Разве что в 90е (1992-95 где-то, и то.... я в 94м замуж выходила, у родителей моих не было вообще проблем финансовых, свадьба офигеть какая была :shok зря только бабки потратили), уже после развала, был тихий ужас. И то меня как-то обошло. Совсем уж жести, про которую наслышана, у нас в семье/родне не случилось. Но видела я в силу других обстоятельств много чего в других местах.
Вишенка
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а):
Давно вас не было видно, с год.
да, была я активна в другом месте. Да и там я, наверно, с полгода не появлялась тоже. были дела семейные, рабочие, в общем было "много дел".
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Arizonka »

Вишенка писал(а):
Easbayguy писал(а): Я не помню голода в казахстане в 70ых годах, рос в семье учитилей. В 80ых годах начали намеренно страну разваливать.
70е вообще были золотые годы, как по мне. Начался весь трындец после 1984го. Или даже 86-87го. - зависит от местности. Хотя в нашем городке и до 1990 все было нормально, чего не скажешь о стране.

голода вообще не помню ни в какие годы. Разве что в 90е (1992-95 где-то, и то.... я в 94м замуж выходила, у родителей моих не было вообще проблем финансовых, свадьба офигеть какая была :shok зря только бабки потратили), уже после развала, был тихий ужас. И то меня как-то обошло. Совсем уж жести, про которую наслышана, у нас в семье/родне не случилось. Но видела я в силу других обстоятельств много чего в других местах.
Большие свадьбы-это всегда потеря денег, на мой взгляд.
Никогда не понимала зачем мне тратить свои деньги, чтобы накормить какого-нибудь Дядю Васю, которого я в своей жизни, может пару раз до этого видела...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Salesforce Увольняет 8,000 человек, 10%. Интересно посмотреть сколько народу порепают в СФ Бей Арии.
У нас на работе все нанимают и нанимают. Но я не в области IT
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а):
Большие свадьбы-это всегда потеря денег, на мой взгляд.
Никогда не понимала зачем мне тратить свои деньги, чтобы накормить какого-нибудь Дядю Васю, которого я в своей жизни, может пару раз до этого видела...
Yep. Родственники хороши в меру...
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

в нашей индустрии тоже похоже грядут тяжелые времена
Хоть в Транспортейшн и выделяются деньги, но их не хватает.
Часть идет на строительство дорог, мостов и тп. (моя индустрия)
При этом денег не хватает - констракшн вырос в цене.

За последний месяц все возможные проекты переделали в pavement only projects - то есть ничего больше не делать - только снять потрескавшийся слой асфальта и заменить на новый. Это примерно 25% от обычного проекта. То есть я за неделю потеряла по 75% на каждом проекте. На этой неделе пришла новая деректива - новый слой асфальта сделать тоньше - именно структурную составляющую которая отвечает за долгосрочность покрытия. Опять - ради экономии. То есть через 5 лет будет куча раздолбанных дорог и я сомневаюсь что больше денег.
При этом департамент транспорта кричит - safety first - one fatality is too many - и урезает вообще все. Была две недели назад на митинге по моим проектам, у которых урезали все что можно было. Спросила хотят ли они чтобы я задукоментировала safety concerns based on available date ну чтобы не дай Бог кто погибнет, адвокаты не пришли за департментом и мной как engineer of records - нет говорят, не надо. Pavement only projects, остальное не наша проблема.

Короче, грядет жопа. Еще год-полтора пока проекты есть побултыхаемся и будет повторение 2008 года когда народ будет оставаться без работы. Но в траспортейшн идет куча денег, гранты и тп, только непонятно куда...
:meowth
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Сева »

Друг дальнобойщик сетует, что и рейты на перевозки упали, и самих перевозок поменьше.
Одна крупная компания перевозчик сократила аш 25 тысяч водителей дальнобойщиков
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение helloworld »

Сева писал(а): Друг дальнобойщик сетует, что и рейты на перевозки упали, и самих перевозок поменьше.
Одна крупная компания перевозчик сократила аш 25 тысяч водителей дальнобойщиков
В РФ?

Я прокатился по I-80 в вайоминге на прошлой неделе и мама дорогая - дороги переполнены траками, что на запад что на восток, идут как товарный состав. Rest area переполнены, кидают траки на обочинах.

Завезли кучу дешевых индусов водителей и теперь они гоняют как у себя в деревне на мопедах. Некоторые едут постоянно в левой стороне. Культура вождения осталась в прошлом.
Последний раз редактировалось helloworld Пт сен 29, 2023 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): За последний месяц все возможные проекты переделали в pavement only projects - то есть ничего больше не делать - только снять потрескавшийся слой асфальта и заменить на новый.
Просто поняли что перекладывать асфальт можно каждый год. У нас на колыме дороги из бетона, то и тот новый, положенный прошлом году, уже сыпется.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Сева »

helloworld писал(а): В РФ?

Я прокатился по I-80 в вайоминге на прошлой неделе и мама дорогая - дороги переполнены траками, что на запад что на восток, идут как товарный состав. Rest area переполнены, кидают траки на обочинах.

Завезли кучу дешевых индусов водителей и теперь они гоняют как у себя в деревне на мопедах. Некоторые едут постоянно в левой стороне. Культура вождения осталась в прошлом.
Нет, друг в Америке, на моём Фреди Коронадо катается, выкупил его.

Помимо индусов в штатах и своих дятлов прорва, негров тех же.
В Маями по прежнему CDL права получить архи просто.

Вы знаете, сколько раз я в CDL авто школе практиковался на траке на реальной улице и хайвэе перед тем, как сдать Road test?

ОДИН раз, 20 минут, That's it!!!
После этого мне, как и всем этим неграм, родным и приезжим из Гаити, Ямайки, узбекам из аулов и иже с ними ДОВЕРЯЮТ 40 тонн рулить по дорогам США.

При мне ямайцы и узбеки не только written (computer) test сдавали по наушнику, но и, ВОТ СОВСЕМ НЕ ШУЧУ, экзамен за рулём трака на парковке и в городе ТОЖЕ сдавали по наушнику.

То есть они и по аглицки ни ухом не рылом, и правил не знают, и рулить толком не умеют.

Это вот ну совсем совсем не байки, я реально видел это своими собственными глазами.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а):
Lolla писал(а): За последний месяц все возможные проекты переделали в pavement only projects - то есть ничего больше не делать - только снять потрескавшийся слой асфальта и заменить на новый.
Просто поняли что перекладывать асфальт можно каждый год. У нас на колыме дороги из бетона, то и тот новый, положенный прошлом году, уже сыпется.
если бы.... думаю через 10 лет во флориде все дороги перестанут быть хорошими с таким подходом.

странно что у вас конкрит за год начал сыпаться. Его делать в разы дороже и он служит тоже гораздо дольше и делают его там где очень большой траффик и много траков здоровых. Если сыпется то видно нарушили технологию, но контрактер должен переделать значит.
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): если бы.... думаю через 10 лет во флориде все дороги перестанут быть хорошими с таким подходом.

странно что у вас конкрит за год начал сыпаться. Его делать в разы дороже и он служит тоже гораздо дольше и делают его там где очень большой траффик и много траков здоровых. Если сыпется то видно нарушили технологию, но контрактер должен переделать значит.
Что там в бетономешалке намешают - большой вопрос.

Ещё у нас большие перепады температур зима - лето с хит вейвс, которые рушат бетон примерно так (называется buckling) https://kutv.com/news/local/udot-crews- ... age-street
Вложения
da25776c-24e7-4c9a-92b2-3924430b64b2-medium16x9_Image15.jpeg
da25776c-24e7-4c9a-92b2-3924430b64b2-medium16x9_Image15.jpeg (61.96 КБ) 664 просмотра
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

Сева писал(а): То есть они и по аглицки ни ухом не рылом,
Вчера зашел в наш Волмарт. Искал китайскую лапшу, фото лапши в телефоне было. Между рядов бегает работница Волмарта, раскладывает товар. Подошел к ней, открыл фотографию лапши, спросил "Где у вас такое здесь?".

Работница достала свой Walmart "device" и сунула его мне, не говоря ни слова. Я опять спросил Where can I find this item ? What isle ? При этом показываю фото. Деваха стоит и мотает головой. Я говорю You don't speak English? At all ?

Стоит и молчит и ничего не говорит. В итоге сам нашел, что надо.

И таких примеров все больше и больше. И не только в Волмарте. Нелегалы все идут и идут и их берут на работу. При этом ДеСантис во ФЛориде закон издал, чтобы без документов не принимали на работу никого. Видать не работает закон.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): Вчера зашел в наш Волмарт. Искал китайскую лапшу, фото лапши в телефоне было. Между рядов бегает работница Волмарта, раскладывает товар. Подошел к ней, открыл фотографию лапши, спросил "Где у вас такое здесь?".

Работница достала свой Walmart "device" и сунула его мне, не говоря ни слова. Я опять спросил Where can I find this item ? What isle ? При этом показываю фото. Деваха стоит и мотает головой. Я говорю You don't speak English? At all ?

Стоит и молчит и ничего не говорит. В итоге сам нашел, что надо.

И таких примеров все больше и больше. И не только в Волмарте. Нелегалы все идут и идут и их берут на работу. При этом ДеСантис во ФЛориде закон издал, чтобы без документов не принимали на работу никого. Видать не работает закон.
Совершенно такая же картина сегодня утром в моем волмарте.

А кого еще нанимать на 15 долларов в час? Найдите мне. Школьники могут только пол дня работать, а остальное время кому-то надо расставлять товар на полки.

Испаньол уже по факту главный язык страны, учите, пригодится.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение Сева »

shadow7256 писал(а): И таких примеров все больше и больше. И не только в Волмарте. Нелегалы все идут и идут и их берут на работу. При этом ДеСантис во ФЛориде закон издал, чтобы без документов не принимали на работу никого. Видать не работает закон.
А причём здесь документы?
Как-то границу пересекли, как-то через кого то получили беженство например, Employment Authorization Document, и всё ништяк.

Сами ж понимаете, даже получить это беженство необязательно. Просто прибыть тушкой в страну и ПОДАТЬ на него.
Очереди на рассмотрение в суде ждут сейчас по десять лет, ежегодно продляя EAD.


В ВолМарте то чё, полочки разложить, полы протереть.

Совсем другое дело, когда этому Хуану из села через пару тройку недель СОРОК ТОНН (почти, 80,000 lbs to be exact) доверяют рулить со скоростями 70 миль в час. :shok

Малейший дождик или ещё хуже, снежок, и они десятками разлетаются в разные кюветы, убивая и калеча попутно невинных
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а): А кого еще нанимать на 15 долларов в час? Найдите мне.
А что, 15 долларов в час это уже совсем низкая зарплата ? Это примерно где то 3К в месяц грязными выходит если я не ошибаюсь. За 3К теперь согласны только нелегалы мексы работать ? Всем другим подавай сразу по 100К в год ? :)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а):
helloworld писал(а): А кого еще нанимать на 15 долларов в час? Найдите мне.
А что, 15 долларов в час это уже совсем низкая зарплата ? Это примерно где то 3К в месяц грязными выходит если я не ошибаюсь. За 3К теперь согласны только нелегалы мексы работать ? Всем другим подавай сразу по 100К в год ? :)
Да. Мексы хотят от 30 и выше. Да, хотелки у всех расширились.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: 2023 Layoffs

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а): Да. Мексы хотят от 30 и выше. Да, хотелки у всех расширились.
серьезно ? :eek Так пусть езжают к себе в Мексику обратно. Там и будут по 30 в час зарабатывать. Жопой своей...
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: 2023 Layoffs

Сообщение veey »

фака саки твони далларс
This world is totally fugazi
Ответить