Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

арлекино писал(а): Сб янв 21, 2023 5:19 pm
енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи.
Тогда лучше куда-нибудь в Самару или Оренбург. Главное не в Волгоград с Астраханью. Если конечно вы не любитель пустынь и голых степей.
Климат здесь не самый привлекательный для комфортной жизни. Летом пекло, голые степи, мало зелени, очень сухой воздух. Но кому-то возможно нравится. Единственное приятное время это осень. Тёплая и солнечная. Весна слишком стремительно переходит в лето и налетают стаи кусачей мошки. Единственная в России зона пустыни и полупустыни. :D
Да, знаю о климате, сухой воздух очень люблю но голую степь все таки нет, люблю деревья. Многим нравятся и степи и пустыни, но в настоящих пустынях обычно нет ни комаров ни мошки, слишком сухо, мошку терпеть не могу... в огороде надо будет много работать, так что мошка мне погибель. И со стороны Астрахани и Волгограда в Казахстане по любому по моему нет тех банковских отделений какие мне надо, в Жанибеке их мало, скорее думаю о южном Урале или восточном Алтайском крае, там недалеко приграничные города КЗ.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm
HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Ну я уже. Все сложно и непонятно. С деньгами пока тоже непонятно. ВПНы банят пачками. Вот только очередной перестал работать. SurfShаrk помоему. Надо собственный впн, его не найдут и не заблочат. Я захожу в банки. Но нужен ам.номер телефона, теперь все шлют смс-ки с кодом. Вот как оплачивать этот телефон, когда ам.кредитка закончится, это вопрос. Прислать ее сейчас в Россию банк не сможет. Для перевода денег пока работает Райффайзен банк. Но сама не пробовала. Читаю на фб, что люди переводят. Я что-то казахский банк не стала рассматривать. Они в один момент могут прикрыть все дела с россиянами.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Ion Tichy »

HTF писал(а): Вс янв 22, 2023 9:24 pm
енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm
HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Ну я уже. Все сложно и непонятно. С деньгами пока тоже непонятно. ВПНы банят пачками. Вот только очередной перестал работать. SurfShаrk помоему. Надо собственный впн, его не найдут и не заблочат. Я захожу в банки. Но нужен ам.номер телефона, теперь все шлют смс-ки с кодом. Вот как оплачивать этот телефон, когда ам.кредитка закончится, это вопрос. Прислать ее сейчас в Россию банк не сможет. Для перевода денег пока работает Райффайзен банк. Но сама не пробовала. Читаю на фб, что люди переводят. Я что-то казахский банк не стала рассматривать. Они в один момент могут прикрыть все дела с россиянами.
Ам.кредитки можно побороть, если в Штатах остались кореша. Я купил визу гифт кард и переслал ейные данные корешам в Москве. Они ей теперь платят оттуда за всякие здешние услуги.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

Ion Tichy писал(а): Вс янв 22, 2023 9:29 pm
Ам.кредитки можно побороть, если в Штатах остались кореша. Я купил визу гифт кард и переслал ейные данные корешам в Москве. Они ей теперь платят оттуда за всякие здешние услуги.
А как вам деньги отдают?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Ion Tichy »

HTF писал(а): Вс янв 22, 2023 11:18 pm
Ion Tichy писал(а): Вс янв 22, 2023 9:29 pm
Ам.кредитки можно побороть, если в Штатах остались кореша. Я купил визу гифт кард и переслал ейные данные корешам в Москве. Они ей теперь платят оттуда за всякие здешние услуги.
А как вам деньги отдают?
Мы дружим - реально дружим - семьями более 30 лет. В нашем случае фин.помощь на реально необходимое дело проходит по категории "потом как-нибудь сочтемся".
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

HTF писал(а): Вс янв 22, 2023 9:24 pm
енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm
HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Ну я уже. Все сложно и непонятно. С деньгами пока тоже непонятно. ВПНы банят пачками. Вот только очередной перестал работать. SurfShаrk помоему. Надо собственный впн, его не найдут и не заблочат. Я захожу в банки. Но нужен ам.номер телефона, теперь все шлют смс-ки с кодом. Вот как оплачивать этот телефон, когда ам.кредитка закончится, это вопрос. Прислать ее сейчас в Россию банк не сможет. Для перевода денег пока работает Райффайзен банк. Но сама не пробовала. Читаю на фб, что люди переводят. Я что-то казахский банк не стала рассматривать. Они в один момент могут прикрыть все дела с россиянами.
А кто и с какой стороны/страны забанил СюрфШарк?
Да, надо собственный OpenVPN ставить, похоже. Едиственно непонятно через чьи сервера пойдет тогда контент, он ведь идет через другие неизвестные опенвпн сервера, но наверно если SSL от начала до конца то ничего наверно...

Насчет американского телефона для смс.
Есть сервисы куда можно переставить американский номер (занимает до нескольких недель) и они могут принимать смс-ки, проверяются через интернет, а платить по моему и криптой можно. Или американской картой. Карт американских надо набрать много.
Переслать истекшую американскую карту думаю можно будет в соседнее с Россией государство которое не под санкциями...
Еще в телеграме бывает люди берут на перевозку.
Еще, некоторые банки разрешают использовать гугл войс и скайп. Гугл войс официально не работает вне штатов, но доводилось слышать через впнп успешно работал у некоторых. Также им можно пользоваться через интернет.

Насчет Райфа - я так понимаю работает на вывод из России пока что, а на ввод большие проблемы и свифты зависают надолго (у некоторых с весны!), если зависает иногда нужно получать специальное разрешение на разблокировку перевода в OFAC, дело многомесячное.
Свифты самим себе идут легче, но тоже виснут. Иногда даже пропадают свифты. По любому я так понимаю сейчас никакие американские банки не переводят в Россию на физлицо?
В общем лучше вести через третье государство где банки не под санкциями. Там тоже надо тщательно подбирать банк, т.к. свифты тоже бывает виснут. Есть многие телеграм каналы где люди делятся инфой. Еще есть сайт ohmysift ru, где некоторые репортуют результаты свифтов. Если не через банк другой страны, но наверно легче везти просто наличными (но не много сразу, думаю опасно)

Можно пообщаться в личке (много враждебно настроенных с того же фуня которые могут читать этот форум)
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am
А кто и с какой стороны/страны забанил СюрфШарк?
Ну так с какой стороны... понятно с какой. Со стороны России. Уж понятно, что странам разработки это не нужно. А вот Роскомнадзор следит, чтоб никто никак и нигде не смог сделать что-то, что было бы им не видно.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Насчет американского телефона для смс.
Есть сервисы куда можно переставить американский номер (занимает до нескольких недель) и они могут принимать смс-ки, проверяются через интернет, а платить по моему и криптой можно. Или американской картой. Карт американских надо набрать много.
Переслать истекшую американскую карту думаю можно будет в соседнее с Россией государство которое не под санкциями...
Еще в телеграме бывает люди берут на перевозку.
Еще, некоторые банки разрешают использовать гугл войс и скайп. Гугл войс официально не работает вне штатов, но доводилось слышать через впнп успешно работал у некоторых. Также им можно пользоваться через интернет.
Практически все ам.банки закрыли доступ по гугл войс. В общем, деньги оттуда надо забирать.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Насчет Райфа - я так понимаю работает на вывод из России пока что, а на ввод большие проблемы и свифты зависают надолго (у некоторых с весны!), если зависает иногда нужно получать специальное разрешение на разблокировку перевода в OFAC, дело многомесячное.
Свифты самим себе идут легче, но тоже виснут. Иногда даже пропадают свифты. По любому я так понимаю сейчас никакие американские банки не переводят в Россию на физлицо?
В общем лучше вести через третье государство где банки не под санкциями. Там тоже надо тщательно подбирать банк, т.к. свифты тоже бывает виснут. Есть многие телеграм каналы где люди делятся инфой. Еще есть сайт ohmysift ru, где некоторые репортуют результаты свифтов. Если не через банк другой страны, но наверно легче везти просто наличными (но не много сразу, думаю опасно)
Если свифт работает на вывод из России, он работает и на ввод. Не бывает только в ону сторону. Про третьи страны - все сложно и не наездишься туда. Я думала про Турцию, но они практически не открывают счета без внж. Да и непонятно, как вывозить больше 10 тыс долл налом, даже если удастся открыть счет, перевести туда деньги и потом снять (это тоже проблема) - я не знаю, что для турком будет доказательством легальности енег, на винском читала, но не нашла ответа, а рисковать и пробовать не хочу.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Можно пообщаться в личке (много враждебно настроенных с того же фуня которые могут читать этот форум)

можно
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

HTF писал(а): Вт янв 24, 2023 8:51 am
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am
А кто и с какой стороны/страны забанил СюрфШарк?
Ну так с какой стороны... понятно с какой. Со стороны России. Уж понятно, что странам разработки это не нужно. А вот Роскомнадзор следит, чтоб никто никак и нигде не смог сделать что-то, что было бы им не видно.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Насчет американского телефона для смс.
Есть сервисы куда можно переставить американский номер (занимает до нескольких недель) и они могут принимать смс-ки, проверяются через интернет, а платить по моему и криптой можно. Или американской картой. Карт американских надо набрать много.
Переслать истекшую американскую карту думаю можно будет в соседнее с Россией государство которое не под санкциями...
Еще в телеграме бывает люди берут на перевозку.
Еще, некоторые банки разрешают использовать гугл войс и скайп. Гугл войс официально не работает вне штатов, но доводилось слышать через впнп успешно работал у некоторых. Также им можно пользоваться через интернет.
Практически все ам.банки закрыли доступ по гугл войс. В общем, деньги оттуда надо забирать.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Насчет Райфа - я так понимаю работает на вывод из России пока что, а на ввод большие проблемы и свифты зависают надолго (у некоторых с весны!), если зависает иногда нужно получать специальное разрешение на разблокировку перевода в OFAC, дело многомесячное.
Свифты самим себе идут легче, но тоже виснут. Иногда даже пропадают свифты. По любому я так понимаю сейчас никакие американские банки не переводят в Россию на физлицо?
В общем лучше вести через третье государство где банки не под санкциями. Там тоже надо тщательно подбирать банк, т.к. свифты тоже бывает виснут. Есть многие телеграм каналы где люди делятся инфой. Еще есть сайт ohmysift ru, где некоторые репортуют результаты свифтов. Если не через банк другой страны, но наверно легче везти просто наличными (но не много сразу, думаю опасно)
Если свифт работает на вывод из России, он работает и на ввод. Не бывает только в ону сторону. Про третьи страны - все сложно и не наездишься туда. Я думала про Турцию, но они практически не открывают счета без внж. Да и непонятно, как вывозить больше 10 тыс долл налом, даже если удастся открыть счет, перевести туда деньги и потом снять (это тоже проблема) - я не знаю, что для турком будет доказательством легальности енег, на винском читала, но не нашла ответа, а рисковать и пробовать не хочу.
енотики писал(а): Пн янв 23, 2023 11:02 am Можно пообщаться в личке (много враждебно настроенных с того же фуня которые могут читать этот форум)

можно
Насчет впн/сюрфШарк - финансовые организации/банки стран разработки этих ВПН (американские) активно банят доступ через ВПН и даже блокируют счета за одну попытку захода. Пока немногие, но тенденция нарастает. Нужно почитать о методах как они опознают что заход через впн, там по моему не только проверка на известные айпи....еще вариант более дорогие впн которые дают реальный частный айпи в штатах, все это можно оплачивать криптой как правило.

Какие банки закрыли доступ через гугл войс, американские? У меня практичеси все американские счета имеют гугл войс в аккаунте.
Открывать счет надо на обычный телефон. Потом, когда счет прогрет, можно поменять на гугл войс. Еще есть алтернатива: кредин юнионы - они не подпадают под такие жесткие правила шерстить клиентов как банки.

Свифт еще как работает именно в одну сторону, к сожалению, примерно с лета... останавливают переводы банки-корреспонденты. И американские банки уже фактически не инициируют свифиты частным лицам в России. Могу поделиться группами в телеграме где все это активно обсуждается теми кто шлет свифты. Из штатов по моему вообще не возможно на Россию сейчас.
Да и непонятно, как вывозить больше 10 тыс долл налом, даже если удастся открыть счет, перевести туда деньги и потом снять (это тоже проблема) - я не знаю, что для турком будет доказательством легальности енег, на винском читала, но не нашла ответа, а рисковать и пробовать не хочу.
Вывозить в смысле откуда и куда? Из России 10 тыс лимит налом сейчас, имеете в виду вывозить из России??
В иностранный банк из сша все можно перевести безналом по свифт в общем.
В Турции начали шерстить россиян и банки тоже теперь не очень дружелюбны, но во многом виноваты и российские карусельщики которые гоняли арбитраж доллар/крипта с Турцией всю весну, там шло неслыханное количество свифтов. Видимо штаты заметили и сказали прикрыть краны так сказать. Неавно были проблемы со сфифтами в турцию из штатов, но важно чтобы в банке нигде не светился никакой российскй адрес.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

енотики писал(а): Вт янв 24, 2023 10:49 am
Насчет впн/сюрфШарк - финансовые организации/банки стран разработки этих ВПН (американские) активно банят доступ через ВПН и даже блокируют счета за одну попытку захода. Пока немногие, но тенденция нарастает. Нужно почитать о методах как они опознают что заход через впн, там по моему не только проверка на известные айпи....еще вариант более дорогие впн которые дают реальный частный айпи в штатах, все это можно оплачивать криптой как правило.
Вы изучите вопрос по блокировке впнов Роскомнадзором. Все большие уже заблочены - у меня был и nord, и windscribe, и proton, и atlas - все, капут, ничего не работает. Теперь охота на тех, кто поменьше. Слишком много инфы, отличной от курса партии, люди читают да и деньги прячут.
енотики писал(а): Вт янв 24, 2023 10:49 am Вывозить в смысле откуда и куда? Из России 10 тыс лимит налом сейчас, имеете в виду вывозить из России??
В иностранный банк из сша все можно перевести безналом по свифт в общем.
Вывозить в смысле из какой-то страны и завозить в Россию. Я не пойму, вы возвращаться хотите в Россию или убежать из нее. Зачем вам вывод денег из России, если возвращаетесь туда?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

HTF писал(а): Чт янв 26, 2023 2:15 am
енотики писал(а): Вт янв 24, 2023 10:49 am
Насчет впн/сюрфШарк - финансовые организации/банки стран разработки этих ВПН (американские) активно банят доступ через ВПН и даже блокируют счета за одну попытку захода. Пока немногие, но тенденция нарастает. Нужно почитать о методах как они опознают что заход через впн, там по моему не только проверка на известные айпи....еще вариант более дорогие впн которые дают реальный частный айпи в штатах, все это можно оплачивать криптой как правило.
Вы изучите вопрос по блокировке впнов Роскомнадзором. Все большие уже заблочены - у меня был и nord, и windscribe, и proton, и atlas - все, капут, ничего не работает. Теперь охота на тех, кто поменьше. Слишком много инфы, отличной от курса партии, люди читают да и деньги прячут.
енотики писал(а): Вт янв 24, 2023 10:49 am Вывозить в смысле откуда и куда? Из России 10 тыс лимит налом сейчас, имеете в виду вывозить из России??
В иностранный банк из сша все можно перевести безналом по свифт в общем.
Вывозить в смысле из какой-то страны и завозить в Россию. Я не пойму, вы возвращаться хотите в Россию или убежать из нее. Зачем вам вывод денег из России, если возвращаетесь туда?
Я вообще то хочу быть у границы, чтобы можно было пересечь границу и пользоваться впн оттуда, если надо будет.

Ввозить больше 10К наличными в Россию как и вывозить их из других стран никто не запрещает, так что не понятно почему вы выше писали о невозможности вывоза больше 10К, именно похоже что вы о России это написали, там и есть такой запрет. Хотя не знаю в какой стране вы, может в вашей стране и есть запрет, я в штатах где его нет, о других странах тоже не доводилось такого слышать.
HTF писал(а): Вт янв 24, 2023 8:51 am Да и непонятно, как вывозить больше 10 тыс долл налом
Вы можете взять больше 10К налом в вашей стране проживания и привезти их в Россию.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

Вы наверное не читаете, что пишут, а просто строчите свое. Я писала о ВОЗМОЖНОСТИ ВЫВОЗА ИЗ ТУРЦИИ например. Если вы такая дока в этих делах, ну так просветите нас, как там дела обстоят. Я вот не нашла инфы, что в качестве доказательства легальности вывозимых денег нужно - деньги пришли на счет в турецком банке, сняты налом, сумма больше 10 тыс, заполнена таможенная декларация на тур.стороне. Что будет доказательством легальности денег для тур.таможни? На росс.стороне не будет проблем -декларацию на ввоз и вперед. Но можно не пройти турецкую.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 9:02 am
Вы можете взять больше 10К налом в вашей стране проживания и привезти их в Россию.
Посмотрите санкционный список США, кмк там есть ограничение на ввоз в Россию наличные именно 10К «на личные цели». Безнал по моему ограничения нет, если найдешь как перевести. Не уверена, посмотрите сами.,
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

city_girl писал(а): Чт янв 26, 2023 9:18 am
енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 9:02 am
Вы можете взять больше 10К налом в вашей стране проживания и привезти их в Россию.
Посмотрите санкционный список США, кмк там есть ограничение на ввоз в Россию наличные именно 10К «на личные цели». Безнал по моему ограничения нет, если найдешь как перевести. Не уверена, посмотрите сами.,
На 10К ограничение на личные цели? А есть ссылка? Вывозить деньги кстати не обязательно прямым билетом.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

city_girl писал(а): Чт янв 26, 2023 9:18 am
енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 9:02 am
Вы можете взять больше 10К налом в вашей стране проживания и привезти их в Россию.
Посмотрите санкционный список США, кмк там есть ограничение на ввоз в Россию наличные именно 10К «на личные цели». Безнал по моему ограничения нет, если найдешь как перевести. Не уверена, посмотрите сами.,
Нет ограничения на 10К. Вывоз в частных/личных целях неограничен.
https://home.treasury.gov/policy-issues ... /faqs/1028
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

Ничего себе затравили автора...
Поддерживаю в стремлении к переезду.
Сам тоже собираюсь.
С деньгами самая непонятка конечно.
Если бы была полная уверенность, то уже собрался бы наверное..
С другой стороны, есть несколько банков не под санкциями. И я имею в виду не Райф, там курс невыгодный. Но нужно конечно больше информации из первых рук, а таких к сожалению мало..
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

А какая то инфа есть по банкам, какие могут подойти?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а): Вт янв 31, 2023 11:43 pm А какая то инфа есть по банкам, какие могут подойти?
https://proficomment.com/kakie-banki-ne ... isok-2022/

Список крупнейших банков, которые не попали под санкции:
Тинькофф банк (ввёл ряд комиссий для переводов в валюте)
Росбанк
Райффайзенбанк
UniCredit-банк
Уралсиб
Ситибанк
Восточный Экспресс Банк
ХоумКредит Банк
ING Bank
Кредит Европа Банк
ОТП банк
Почта Банк (ВТБ продал все акции и вывел из-под санкций)
МТС Банк
Зенит
Русский Стандарт
Ренессанс
Сетелем
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

Спасибо большое!
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Andrey Strelnikov »

Grand Canyon писал(а): Ср фев 01, 2023 1:51 am
city_girl писал(а): Вт янв 31, 2023 11:43 pm А какая то инфа есть по банкам, какие могут подойти?
https://proficomment.com/kakie-banki-ne ... isok-2022/

Список крупнейших банков, которые не попали под санкции:
Тинькофф банк (ввёл ряд комиссий для переводов в валюте)
Росбанк
Райффайзенбанк
UniCredit-банк
Уралсиб
Ситибанк
Восточный Экспресс Банк
ХоумКредит Банк
ING Bank
Кредит Европа Банк
ОТП банк
Почта Банк (ВТБ продал все акции и вывел из-под санкций)
МТС Банк
Зенит
Русский Стандарт
Ренессанс
Сетелем
Росбанк вроде под санкциями
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Ср фев 01, 2023 1:51 am
city_girl писал(а): Вт янв 31, 2023 11:43 pm А какая то инфа есть по банкам, какие могут подойти?
https://proficomment.com/kakie-banki-ne ... isok-2022/

Список крупнейших банков, которые не попали под санкции:
Тинькофф банк (ввёл ряд комиссий для переводов в валюте)
Росбанк
Райффайзенбанк
UniCredit-банк
Уралсиб
Ситибанк
Восточный Экспресс Банк
ХоумКредит Банк
ING Bank
Кредит Европа Банк
ОТП банк
Почта Банк (ВТБ продал все акции и вывел из-под санкций)
МТС Банк
Зенит
Русский Стандарт
Ренессанс
Сетелем
city_girl писал(а): Ср фев 01, 2023 12:49 pm Спасибо большое!


Citigirl и Grand Canyon, сейчас многие свифты висят месяцами. Некоторые вообще с весны не могут вызволить деньги.
(маршрут штаты <--> Россия, но зависает скорее то что идет в Россию а не из нее)
Очень рисковано пытаться переводить напрямую в Россию, в неподсанкционный банк.
Я например деньги не печатаю, поэтому считаю безопасней только через третью страну или наличными.
Нет готовности чтобы крупная сумма пропала в системе, где все отфутболивают и тратить нервы на неизвестно сколько месяцев поиска этих денег и разблокировку.
Есть конечно успешные переводы, но есть и жуткие истории когда деньги или зависли или вообще непонятно где уже давно, и это
не коммерческие переводы.
Никаких санкционных банков, лиц не было в тех цепочках, там полный произвол.
Много переводов просто отскакивает обратно - при этом они откусывают комиссию, иногда и до пары тысяч долларов.
Есть телеграм каналы где все это активно обсуждается и куча народу которая не может получить деньги из системы, зависшие где то в банках корреспондентах. Все это из за произвола банков корреспондентов, НЙ Меллон, Сити и БОФА.

Открывая счет в третьей стране нужно не указывать никакой российский адрес и желательно даже российский паспорт не использовать если можно. Как только светится связь с россией перевод рискует заморозку или возврат с потерей комиссии.

Кстати о Тинькоффе там тоже произвол с их стороны, лучше обходить за километр по любому, потому что они сами еще счета любят блокируровать, а когда человек забирает деньги закрывая счет из за этого иногда окусывают какие ти дикие суммы.

Еще такой момент: если ваш перевод в процессе, а даже успешные переводы часто держат где то месяц на проверке на корсчету - если в это время вводятся санкции (например из за резкой военной эскалации) то корсчет могут просто молниенсно закрыть, и эти деньги потом бывает найти практически невозможно.

Сейчас многие прорабатывают маршруты через третьи страны, потому что их переводы или возвращаются, или не могут найти банк который пошлет в Россию или потому что их деньги вообще где то зависли уже давно.
Ответить