Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Komissar »

А как вас звали на старом привете?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

А вы возвращаетесь? Нет ведь...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Komissar »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:36 pm А вы возвращаетесь? Нет ведь...
Мой корабль уверенно идёт на северовосток
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение jsjs »

worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
К сожалению, все кто реально хотел уже там. :мир

Вы едете лечиться?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Easbayguy »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А куда едите если не секрет? Я как представил климат, так чего торасхотелось, да и дорого стало.
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

worldCitizen писал(а): Пт янв 06, 2023 4:52 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
К сожалению, все кто реально хотел уже там. :мир

Вы едете лечиться?
Нет не все еще там.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:22 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А куда едите если не секрет? Я как представил климат, так чего торасхотелось, да и дорого стало.
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
Климат конечно суровый, особенно если не в Краснодарском крае или Крыму. Но можно снова привыкнуть.
Жилье в Москве сейчас обваливается и говорят будет и дальше обваливаться, переоценено.
Но мне не в Москву, я вообще то в сельскую местность где жилье не такое уж дорогое или вообще дешевое.
Насчет региона - нужно сначала поездить осмотреться. В родные края возвращаться не собираюсь именно потому что слишком близко к Москве, может уже сделали Москвой даже.
Последний раз редактировалось енотики Пт янв 06, 2023 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение OtherSide »

Не знаю на счет обваливается, не заметил. Недавно цены смотрел, вполне себе
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

OtherSide писал(а): Пт янв 06, 2023 5:29 pm Не знаю на счет обваливается, не заметил. Недавно цены смотрел, вполне себе
Это занимает время. Похоже что продавцы держат цены и не сбивают - цены за которые выставляется жилье (не значит что оно за те цены продается), это достаточно типично в начале депрессии на рынке.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Easbayguy »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 5:26 pm Но мне не в Москву, я вообще то в сельскую местность где жилье не такое уж дорогое или вообще дешевое.
Насчет региона - нужно сначала поездить осмотреться. В родные края возвращаться не собираюсь именно потому что слишком близко к Москве, может уже сделали Москвой даже.
Железобетонное здоровье/молодость? то ест быстрый доступ к качественной медицине не нужен?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:37 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 5:26 pm Но мне не в Москву, я вообще то в сельскую местность где жилье не такое уж дорогое или вообще дешевое.
Насчет региона - нужно сначала поездить осмотреться. В родные края возвращаться не собираюсь именно потому что слишком близко к Москве, может уже сделали Москвой даже.
Железобетонное здоровье/молодость? то ест быстрый доступ к качественной медицине не нужен?
Нет мне не нужен, не обращаюсь к врачам. В худшем случае можно в штаты приехать лечиться.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

События 2020г-2022г прервали планы на переезд для некоторых, на пустое место ехать трудновато в такой ситуации, а сейчас даже деньги перевести очень трудно/рисковано, надо отработать банковскую схему, но может санкции и ослабят со временем.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Easbayguy »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 5:38 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:37 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 5:26 pm Но мне не в Москву, я вообще то в сельскую местность где жилье не такое уж дорогое или вообще дешевое.
Насчет региона - нужно сначала поездить осмотреться. В родные края возвращаться не собираюсь именно потому что слишком близко к Москве, может уже сделали Москвой даже.
Железобетонное здоровье/молодость? то ест быстрый доступ к качественной медицине не нужен?
Нет мне не нужен, не обращаюсь к врачам. В худшем случае можно в штаты приехать лечиться.
У меня два друга за последний год/два с инсультом, одного в Стенфордовском медицинском центре откачали с эксперементальным лечением (45 лет), теперь опять живчик, а второй в Челябинске, ушел не приходя в сознание в госпитале через две недели (56 лет). К врачам не ходили, проблем со здоровьем никаких не было!
А в штаты вы как так резко лечится приедете? У вас страховка останется? если мне память не изменяет Медикэре восстановить после возвращения в штаты занимает 3 месяца.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:47 pm У меня два друга за последний год/два с инсультом, одного в Стенфордовском медицинском центре откачали с эксперементальным лечением (45 лет), теперь опять живчик, а второй в Челябинске, ушел не приходя в сознание в госпитале через две недели (56 лет). К врачам не ходили, проблем со здоровьем никаких не было!
А в штаты вы как так резко лечится приедете? У вас страховка останется? если мне память не изменяет Медикэре восстановить после возвращения в штаты занимает 3 месяца.
Эти вопросы не ко мне, страшилок можно всегда нарисовать что и из дома нельзя будет выйти. Мои деды/бабки как то жили без этой стенфодской медицины и жили долго, а тут точно можно сдохнуть от одного стресса. Мне довелось очень долго жить в сша вообще без какой либо страховки, лет 12-15. За здоровьем надо следить.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Easbayguy »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 5:55 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:47 pm У меня два друга за последний год/два с инсультом, одного в Стенфордовском медицинском центре откачали с эксперементальным лечением (45 лет), теперь опять живчик, а второй в Челябинске, ушел не приходя в сознание в госпитале через две недели (56 лет). К врачам не ходили, проблем со здоровьем никаких не было!
А в штаты вы как так резко лечится приедете? У вас страховка останется? если мне память не изменяет Медикэре восстановить после возвращения в штаты занимает 3 месяца.
Эти вопросы не ко мне, страшилок можно всегда нарисовать что и из дома нельзя будет выйти. Мои деды/бабки как то жили без этой стенфодской медицины и жили долго, а тут точно можно сдохнуть от одного стресса. Мне довелось очень долго жить в сша вообще без какой либо страховки, лет 12-15. За здоровьем надо следить.
ну вы на этом форуме наверное один такой, без страховки 12-15 лет. Раз семьи детей/нет то это другой коленкор.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 6:02 pm ну вы на этом форуме наверное один такой, без страховки 12-15 лет. Раз семьи детей/нет то это другой коленкор.
В штатах традиционно много было без страховки, стало меньше после АСА, но и сейчас есть до 10% кое где, это не так уж редко здесь. У меня сейчас есть страховка, но я путешествую по штатм а она нигде не действует кроме как для скорой.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

Помню когда покидал насиженные края тётки охали, "и что он там будит делать то..."
Кстати, я сам озадачивался этим вопросом...

Однако, всё устроилось лучшим образом, так неожиданно хорошо что я и сам не мог предвидеть. Hallelujah! Praise the Lord!

My Sweet Lord



(Онегин) Старый мой приятель сказал бы: Вот как надо славить Всевышнего" в противовес заунывному бормотанию попОв.
Последний раз редактировалось worldCitizen Пт янв 06, 2023 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Покидали края в штаты и тетки охали? Или покидали и обратно в Россию а американские эмигрантки тетки охали?
По мне так лучше никогда не оказаться в штатах, но получилось как получилось, не жалею потраченные годы потому что столько путешествий по природе здесь, экспедиций на природу, единственное зачем сюда стоило ехать, больше не зачем.
Ответить