Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

HTF писал(а): Вс фев 12, 2023 8:36 am


Вы в каком месте планируете?
Может к нам в "колхоз"? Я в станице купила, в 20 км от Анапы. Но вот теперь с машинами непонятно что, а планировала быстро сделать ремонт, купить машину и вперед - море, в Сочи сгонять покататься на лыжах, в Крым ну и просто поездить, посмотреть, что и где. Пока на все работы решаюсь со скрипом из-за страха, что не хватит денег, которые есть в наличии, ну на ремонт должно хватить, а вот на машину точно нет.
Я возвращаюсь в свои родные края, Подмосковье. Купить дачу в Крыму тоже хорошо в дальнейшем..
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

Komissar писал(а): Пт янв 06, 2023 4:38 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:36 pm А вы возвращаетесь? Нет ведь...
Мой корабль уверенно идёт на северовосток
в Бостон?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

HTF писал(а): Вс янв 22, 2023 9:24 pm
енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm
HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Ну я уже. Все сложно и непонятно. С деньгами пока тоже непонятно. ВПНы банят пачками. Вот только очередной перестал работать. SurfShаrk помоему. Надо собственный впн, его не найдут и не заблочат. Я захожу в банки. Но нужен ам.номер телефона, теперь все шлют смс-ки с кодом. Вот как оплачивать этот телефон, когда ам.кредитка закончится, это вопрос. Прислать ее сейчас в Россию банк не сможет. Для перевода денег пока работает Райффайзен банк. Но сама не пробовала. Читаю на фб, что люди переводят. Я что-то казахский банк не стала рассматривать. Они в один момент могут прикрыть все дела с россиянами.
Вот незадача. Райффайзен только что забанили, наложили санкции/// :empathy
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение newprivet »

worldCitizen писал(а): Сб фев 25, 2023 7:35 pm Вот незадача. Райффайзен только что забанили, наложили санкции/// :empathy
Приведите ссылку. Не приведете, будет бан на трое суток
….
Ссылка не приведена, бан трое суток.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

worldCitizen писал(а): Сб фев 25, 2023 7:35 pm
Вот незадача. Райффайзен только что забанили, наложили санкции/// :empathy
Пургу нести не надо. Вас бидон наделил какими-то тупыми полномочиями?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

newprivet писал(а): Вс фев 26, 2023 6:19 am
worldCitizen писал(а): Сб фев 25, 2023 7:35 pm Вот незадача. Райффайзен только что забанили, наложили санкции/// :empathy
Приведите ссылку. Не приведете, будет бан на трое суток
….
Ссылка не приведена, бан трое суток.
В телеге была информация что банк попал под санкции. Но оказалось что это была проверка минфином США о его активности в РФ https://www.forbes.ru/finansy/485112-re ... ej-biznesa
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Карасёв »

worldCitizen писал(а): Сб фев 25, 2023 7:27 pm
Komissar писал(а): Пт янв 06, 2023 4:38 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:36 pm А вы возвращаетесь? Нет ведь...
Мой корабль уверенно идёт на северовосток
в Бостон?
кстати, попалось видео, как выглядел трафик в Бостоне в 1979

city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

Карасёв писал(а): Пт мар 10, 2023 5:13 pm
worldCitizen писал(а): Сб фев 25, 2023 7:27 pm
Komissar писал(а): Пт янв 06, 2023 4:38 pm

Мой корабль уверенно идёт на северовосток
в Бостон?
кстати, попалось видео, как выглядел трафик в Бостоне в 1979

И еще у кого-то есть вопросы к советскому автопрому тех времен? :lol Бостон бороздят отменные колымаги .
Felicie
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Felicie »

А даёт ли Россия российское гражданство тем, кто родился в СССР, но в других республиках. Догадываюсь, что наверно нет, тогда бы вся центральная азия переехала. Но спрашиваю на всякий случай. Вдруг есть какие-то обстоятельства.
🍓🦋🦢
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение мейнкун »

Felicie писал(а): Вт апр 11, 2023 1:05 pm А даёт ли Россия российское гражданство тем, кто родился в СССР, но в других республиках. Догадываюсь, что наверно нет, тогда бы вся центральная азия переехала. Но спрашиваю на всякий случай. Вдруг есть какие-то обстоятельства.
Программа переселения соотечественников если есть корни в РФ включая национальные. Правда гражданство на практике трудно и долго было получить похоже, некоторым так и не удалось

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B8%D1%8E
Felicie
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Felicie »

мейнкун писал(а): Ср апр 12, 2023 9:23 am
Felicie писал(а): Вт апр 11, 2023 1:05 pm А даёт ли Россия российское гражданство тем, кто родился в СССР, но в других республиках. Догадываюсь, что наверно нет, тогда бы вся центральная азия переехала. Но спрашиваю на всякий случай. Вдруг есть какие-то обстоятельства.
Программа переселения соотечественников если есть корни в РФ включая национальные. Правда гражданство на практике трудно и долго было получить похоже, некоторым так и не удалось

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B8%D1%8E
Спасибо
🍓🦋🦢
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:22 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А куда едите если не секрет? Я как представил климат, так чего торасхотелось, да и дорого стало.
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
+1
Климат, да и что там делать? Как-то, вроде, вся жизнь тут.
Все друзья с универа заняты семьями. Отношения будут не как в общаге…
Работать за тыщу-две долларов в месяц не имеет смысла.
И что делать?
Сидеть в квартире смотреть программу «Жди меня»?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm
HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Мало таких кто тут жил и туда уехал.
У меня две подружки туда уехали. Одна с Американским мужем и 5 детьми - довольна. Открыла свой бизнес,вроде как все пучком .
единственное, переживает за армию так как У нее пацаны разных возрастов.
Другая сама переехала - не довольна переездом. Говорит все серое, грязное, люди грубые.

Вобщем, может и так и сяк получиться
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Berenike »

Аризонка, как вы хорошо по сути формулируете! Без эмоциональных перекосов, все по делу 👍🏻🌺
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение мейнкун »

Arizonka писал(а): Вс апр 16, 2023 4:09 am
Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:22 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А куда едите если не секрет? Я как представил климат, так чего торасхотелось, да и дорого стало.
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
+1
Климат, да и что там делать? Как-то, вроде, вся жизнь тут.
Все друзья с универа заняты семьями. Отношения будут не как в общаге…
Работать за тыщу-две долларов в месяц не имеет смысла.
И что делать?
Сидеть в квартире смотреть программу «Жди меня»?
Не у всех жизнь сводится к "сидеть в квартире и смотреть телек"... даже в России (кхе-кхе)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

Berenike писал(а): Пн апр 17, 2023 3:57 am Аризонка, как вы хорошо по сути формулируете! Без эмоциональных перекосов, все по делу 👍🏻🌺
Спасибо :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

мейнкун писал(а): Пт апр 21, 2023 5:20 pm
Arizonka писал(а): Вс апр 16, 2023 4:09 am
Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 5:22 pm
А куда едите если не секрет? Я как представил климат, так чего торасхотелось, да и дорого стало.
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
+1
Климат, да и что там делать? Как-то, вроде, вся жизнь тут.
Все друзья с универа заняты семьями. Отношения будут не как в общаге…
Работать за тыщу-две долларов в месяц не имеет смысла.
И что делать?
Сидеть в квартире смотреть программу «Жди меня»?
Не у всех жизнь сводится к "сидеть в квартире и смотреть телек"... даже в России (кхе-кхе)
Согласна. Просто как вспомню минус 20 морозы и стоишь ждешь автобуса на остановке… а что можно делать в такие морозы? Хочется в такие моменты сидеть дома на печи
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение мейнкун »

Arizonka писал(а): Пт апр 21, 2023 6:02 pm
мейнкун писал(а): Пт апр 21, 2023 5:20 pm
Arizonka писал(а): Вс апр 16, 2023 4:09 am
+1
Климат, да и что там делать? Как-то, вроде, вся жизнь тут.
Все друзья с универа заняты семьями. Отношения будут не как в общаге…
Работать за тыщу-две долларов в месяц не имеет смысла.
И что делать?
Сидеть в квартире смотреть программу «Жди меня»?
Не у всех жизнь сводится к "сидеть в квартире и смотреть телек"... даже в России (кхе-кхе)
Согласна. Просто как вспомню минус 20 морозы и стоишь ждешь автобуса на остановке… а что можно делать в такие морозы? Хочется в такие моменты сидеть дома на печи
В доме тоже всегда есть чем заняться, то починить это починить, книгу написать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

В -25 морозы можно полететь в Египет или Тайланд. Если поближе, то Краснодар или Крым.
Кстати интересно как там зимний хайкинг в Крыму? Для местных может и холодно, а если приезжаешь из МО, то думаю неплохо.

Кстати у меня было наоборот: прилетел из Тайланда в мороз -25, и как раз не сидел на диване, а пошел на природу - и как ни странно неплохо было после такого перепада температур. Мороз -25 на самом деле лучше чем -5, поскольку солнечно. А -5 обычно тучи и слякоть. Но -25 в центральной части России обычно не так долго, пару недель за всю зиму и не подряд, а с перерывами.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

мейнкун писал(а): Пт апр 21, 2023 6:26 pm
Arizonka писал(а): Пт апр 21, 2023 6:02 pm
мейнкун писал(а): Пт апр 21, 2023 5:20 pm

Не у всех жизнь сводится к "сидеть в квартире и смотреть телек"... даже в России (кхе-кхе)
Согласна. Просто как вспомню минус 20 морозы и стоишь ждешь автобуса на остановке… а что можно делать в такие морозы? Хочется в такие моменты сидеть дома на печи
В доме тоже всегда есть чем заняться, то починить это починить, книгу написать.
Ну в принципе да,согласна.
Но все равно, как-то туда не тянет.
Мама моя, наоборот, сюда ее не выманишь никакими коврижками. Как ам гражданство получила, свинтила быстренько отсюда
Ответить