Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Вт янв 31, 2023 9:15 pm Ничего себе затравили автора...
Поддерживаю в стремлении к переезду.
Сам тоже собираюсь.
С деньгами самая непонятка конечно.
Если бы была полная уверенность, то уже собрался бы наверное..
С другой стороны, есть несколько банков не под санкциями. И я имею в виду не Райф, там курс невыгодный. Но нужно конечно больше информации из первых рук, а таких к сожалению мало..
Ну так все понятно, кто и почему лил негатив... и какие у них взгляды.
О деньгах, есть телеграм каналы где обсуждается движение средств. Там миллион инфы, можно использовать поиск чтобы фильтровать. Покопавшись и поговорив там мне стало понятно что в Россию лучше не рисковать напрямую.
Это начали прикрывать где то в начале осени, участились случаи заморозки средств и возвратов переводов, даже там где они до этого шли нормально.
Нужны другие варианты.
Один вариант это например через счет в Казахстане или других странах. Другой вариант просто наличными везти, но сразу много рисковано везти конечно.
Забудьте пока о российских банках не под санкциями.
Туда переводы не доходят или доходят редко. И санкции могут ввести в любой момент, корсчет могут просто закрыть тогда деньги можно будет годами искать потом.
Кстати вам известен американский банк который согласится перевести в Россию, просто даже инициировать перевод от физлица физлицу?
Недавно люди искали им везде отказывали, при этом сказали что может создать проблемы с самим американским счетом который прикроют из за этого.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Из обсуждений в телеграме похоже что банки корреспонденты особо нарпягаются когда сумма перевода выше 5К. Бывает что пробный мелкий свифт проходил, потом посылали 5-10К и накрывалось
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 11:44 am
Citigirl и Grand Canyon, сейчас многие свифты висят месяцами. Некоторые вообще с весны не могут вызволить деньги.
(маршрут штаты <--> Россия, но зависает скорее то что идет в Россию а не из нее)
Очень рисковано пытаться переводить напрямую в Россию, в неподсанкционный банк.
Я например деньги не печатаю, поэтому считаю безопасней только через третью страну или наличными.
Нет готовности чтобы крупная сумма пропала в системе, где все отфутболивают и тратить нервы на неизвестно сколько месяцев поиска этих денег и разблокировку.
Есть конечно успешные переводы, но есть и жуткие истории когда деньги или зависли или вообще непонятно где уже давно, и это
не коммерческие переводы.
Никаких санкционных банков, лиц не было в тех цепочках, там полный произвол.
Много переводов просто отскакивает обратно - при этом они откусывают комиссию, иногда и до пары тысяч долларов.
Есть телеграм каналы где все это активно обсуждается и куча народу которая не может получить деньги из системы, зависшие где то в банках корреспондентах. Все это из за произвола банков корреспондентов, НЙ Меллон, Сити и БОФА.

Открывая счет в третьей стране нужно не указывать никакой российский адрес и желательно даже российский паспорт не использовать если можно. Как только светится связь с россией перевод рискует заморозку или возврат с потерей комиссии.

Кстати о Тинькоффе там тоже произвол с их стороны, лучше обходить за километр по любому, потому что они сами еще счета любят блокируровать, а когда человек забирает деньги закрывая счет из за этого иногда окусывают какие ти дикие суммы.

Еще такой момент: если ваш перевод в процессе, а даже успешные переводы часто держат где то месяц на проверке на корсчету - если в это время вводятся санкции (например из за резкой военной эскалации) то корсчет могут просто молниенсно закрыть, и эти деньги потом бывает найти практически невозможно.

Сейчас многие прорабатывают маршруты через третьи страны, потому что их переводы или возвращаются, или не могут найти банк который пошлет в Россию или потому что их деньги вообще где то зависли уже давно.
Ничего себе!
Спасибо!
Предупрежден - значит вооружен...
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

А сами то когда хотите ехать, сейчас или переждать?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

Да скоро уже хотел.
В течение ближайших месяцев.
Но риск потерять $$$ пока останавливает.
Второй риск - новая волна мобилизации, но первый считаю опаснее.

Не знаю, может просто лучше заключить договор с надежной охранной организацией, которая будет встречать в аэропорту прибытия.
Чтобы не грабанули как тех киргизов в ноябре.
И везти просто наличкой.
Потом сдавать по самому лучшему курсу в ВТБ или другие банки с самым высоким курсом.
Я прям чуял, что с переводами сейчас опасно даже если нет санкций.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 9:57 am Да скоро уже хотел.
В течение ближайших месяцев.
Но риск потерять $$$ пока останавливает.
Второй риск - новая волна мобилизации, но первый считаю опаснее.

Не знаю, может просто лучше заключить договор с надежной охранной организацией, которая будет встречать в аэропорту прибытия.
Чтобы не грабанули как тех киргизов в ноябре.
И везти просто наличкой.
Потом сдавать по самому лучшему курсу в ВТБ или другие банки с самым высоким курсом.
Я прям чуял, что с переводами сейчас опасно даже если нет санкций.
Еще как вариант отркыть счет в Казахстане или другой стране через помогал, в крупном банке. Перевести туда (частями, много тоже рисковано просто из за того что банки в другой стране), приехать туда лично и делать перевод в Россию. Банки в третьих странах обычно требуют личное присутствие для вывода средств. Особых проблем со свифтами в треьти страны откуда можно делать перевод в рублях или местной валюте нет (кроме Беларуси), как и с переводом в РФ, я так понимаю, если банку не давать российский адрес чтобы не светился при переводе.
Насчет охранной организации, вопрос как найти надежную...
С одной стороны это третьи лица которые увеличивают риск потому что знают и денежных средствах и не понятно с кем могут поделиться инфой. На тех кыргызов точно была наводка, кстати, вопрос откуда, и может ли быть наводка с таможни.
Мне кажется лучше попробовать вариант банка третьей страны для начала.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 10:07 am
Еще как вариант отркыть счет в Казахстане или другой стране через помогал, в крупном банке. Перевести туда (частями, много тоже рисковано просто из за того что банки в другой стране), приехать туда лично и делать перевод в Россию. Банки в третьих странах обычно требуют личное присутствие для вывода средств. Особых проблем со свифтами в треьти страны откуда можно делать перевод в рублях или местной валюте нет (кроме Беларуси), как и с переводом в РФ, я так понимаю, если банку не давать российский адрес чтобы не светился при переводе.
Насчет охранной организации, вопрос как найти надежную...
С одной стороны это третьи лица которые увеличивают риск потому что знают и денежных средствах и не понятно с кем могут поделиться инфой. На тех кыргызов точно была наводка, кстати, вопрос откуда, и может ли быть наводка с таможни.
Мне кажется лучше попробовать вариант банка третьей страны для начала.
Не знаю, что-то через третью страну совсем не вызывает доверия.
Тем более еще через каких-то помогал...
Кэш при этом можно обменять по самому лучшему курсу, вопрос только в транспортировке.

В самом самолете безопасно.
На пути до амер. аэропорта тоже в целом безопасно.
Вот по прибытию после декларирования денег возникает стремный момент.
Хорошо конечно иметь надежных друзей ФСБшников.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 12:19 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 10:07 am
Еще как вариант отркыть счет в Казахстане или другой стране через помогал, в крупном банке. Перевести туда (частями, много тоже рисковано просто из за того что банки в другой стране), приехать туда лично и делать перевод в Россию. Банки в третьих странах обычно требуют личное присутствие для вывода средств. Особых проблем со свифтами в треьти страны откуда можно делать перевод в рублях или местной валюте нет (кроме Беларуси), как и с переводом в РФ, я так понимаю, если банку не давать российский адрес чтобы не светился при переводе.
Насчет охранной организации, вопрос как найти надежную...
С одной стороны это третьи лица которые увеличивают риск потому что знают и денежных средствах и не понятно с кем могут поделиться инфой. На тех кыргызов точно была наводка, кстати, вопрос откуда, и может ли быть наводка с таможни.
Мне кажется лучше попробовать вариант банка третьей страны для начала.
Не знаю, что-то через третью страну совсем не вызывает доверия.
Тем более еще через каких-то помогал...
Кэш при этом можно обменять по самому лучшему курсу, вопрос только в транспортировке.

В самом самолете безопасно.
На пути до амер. аэропорта тоже в целом безопасно.
Вот по прибытию после декларирования денег возникает стремный момент.
Хорошо конечно иметь надежных друзей ФСБшников.
Я имею в виду счета открывают через помогал чтобы не ехать в Казахстан, лететь то не близко.
Перевод делается через банк, не через помогал.
Многие так сейчас делают. Есть много групп в телеграме где люди обсуждают переводы, зарубежные банки, итд.
Курс лучше по моему на бирже, разве кешем можно получить такой курс, через банк.
Да, вот проблема с надежными друзьями фсбшниками по прилету, не у всех они есть.
Надежные друзья в мафии тоже кстати в помощь в такой ситуации.

А в американском аэропорту не отберут деньги? Почитайте что творится, как иногда отбирают, всякие T-SA, D-EA, Ho-meland Se-curity.
Дело в том что в штатах конфисковать кеш очень легко, это практически не защищено законом, civil forfeiturе.
https://www.forbes.com/sites/nicksibill ... amendment/
https://www.washingtonpost.com/local/tr ... story.html
https://www.cnn.com/2021/10/29/us/new-o ... index.html
https://www.cbs17.com/news/national-new ... suit-says/
https://www.thedailybeast.com/dallas-po ... as-misstep

Русское имя как красная тряпка для них наверно, могут прицепиться?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Чтобы прочитать надо заблокирвать джаваскрипт
https://buffalonews.com/news/state-and- ... 7325d.html

Просто отбирают кеш у кучи народа в американскких аэрпорортах, даже 5К-10К отбирают, а представьте крупную сумму?
Куда больше случаев чем обычного грабежа.
Кеш страшно как то везти именно через американский аэрпорпорт

Passengers are being flagged “simply because they are traveling with a ‘large’ amount of cash,” the complaint, which documents several cases nationwide, claims.
“It’s not illegal to have cash on you,” said WJZY investigative reporter Matt Grant. “So, how can these agencies just take your money?”

“You’re absolutely right, it’s absolutely legal to travel with any amount of money domestically,” said Dan Alban, a senior attorney with Institute for Justice. “But, unfortunately, both TSA and DEA have policies that treat what they consider to be large amounts of money as presumptively suspicious and indicative of criminal activity.”

Alban is suing on behalf of thousands of air travelers, seeing the return of seized money and an end to a nationwide policy the law firm says is “absolutely absurd” and “unconstitutional.”
“If you travel through an airport with more than $5,000 or $10,000, and it’s detected when you go through TSA security screening, they will stop you,” said Alban. “They will detain you. They will interrogate you. And, more likely than not, they will seize your cash and try to permanently forfeit it using civil forfeiture.”
:shok
Тypically, someone asked if the traveler minded being driven over to the police station on Aero Drive for a few questions. Inside, a video camera was clicked on, and the traveler was asked to elaborate about occupation and income. Any hesitation or inconsistency was noted.

A drug-sniffing dog was led in. Most paper currency in the United States has come into contact with drugs, research has shown. The dog, in cases reviewed by The News, consistently confirmed the scent of narcotics. That gave the officials the final measure of probable cause needed to keep the cash.
Последний раз редактировалось енотики Пт фев 03, 2023 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

В Иран кстати деньги через хавалы переправляют, причем крупные суммы, и штаты закрывает на это глаза, даже есть директива не рассматривать хавалы как нарушение санкций, если они зарегистрированы за пределами штатов. Это и есть вариант когда напрямую через помогал передают. Но когда речь об отркытии счета за границей через помогал это чисто открыть счет, например сейчас стало трудно открыть счет не будучи резидентом, не имея трудового договора, аренды, итд, а помогалы все это делают, они еще делают телефон с местной симкой на которую ставится роуминг.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 1:01 pm Чтобы прочитать надо заблокирвать джаваскрипт
https://buffalonews.com/news/state-and- ... 7325d.html

Просто отбирают кеш у кучи народа в американскких аэрпорортах, даже 5К-10К отбирают, а представьте крупную сумму?
Куда больше случаев чем обычного грабежа.
Кеш страшно как то везти именно через американский аэрпорпорт

Passengers are being flagged “simply because they are traveling with a ‘large’ amount of cash,” the complaint, which documents several cases nationwide, claims.
“It’s not illegal to have cash on you,” said WJZY investigative reporter Matt Grant. “So, how can these agencies just take your money?”

“You’re absolutely right, it’s absolutely legal to travel with any amount of money domestically,” said Dan Alban, a senior attorney with Institute for Justice. “But, unfortunately, both TSA and DEA have policies that treat what they consider to be large amounts of money as presumptively suspicious and indicative of criminal activity.”

Alban is suing on behalf of thousands of air travelers, seeing the return of seized money and an end to a nationwide policy the law firm says is “absolutely absurd” and “unconstitutional.”
“If you travel through an airport with more than $5,000 or $10,000, and it’s detected when you go through TSA security screening, they will stop you,” said Alban. “They will detain you. They will interrogate you. And, more likely than not, they will seize your cash and try to permanently forfeit it using civil forfeiture.”
:shok
Тypically, someone asked if the traveler minded being driven over to the police station on Aero Drive for a few questions. Inside, a video camera was clicked on, and the traveler was asked to elaborate about occupation and income. Any hesitation or inconsistency was noted.

A drug-sniffing dog was led in. Most paper currency in the United States has come into contact with drugs, research has shown. The dog, in cases reviewed by The News, consistently confirmed the scent of narcotics. That gave the officials the final measure of probable cause needed to keep the cash.
Без оснований вряд ли.
Точно также можно говорить, что вот Виктора Бута арестовали и всех так же арестовывают направо и налево.
Скорее всего если изымают кэш, там что-то еще. Рейс конечно можно упустить, но вообще они должны компенсировать.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Berenike »

А почему вы себе деньги криптой в Россию не переведете? Если что, я не разбираюсь в теме переводов сейчас. Но почему криптой не работает?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение newprivet »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 1:01 pm…..

Просто отбирают кеш у кучи народа в американскких аэрпорортах, даже 5К-10К отбирают, а представьте крупную сумму?….
Посмотрите reality show “Border” или “Nothing to declare” или “Boarder force” там очень хорошо показано как и у кого отбирают крупные суммы денег.

Отбирают у тех, кто не может подтвердить их легальность и вызывает подозрение (уход от налогов, наркотрафик, криминальные деньги)
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 2:51 pm Без оснований вряд ли.
Точно также можно говорить, что вот Виктора Бута арестовали и всех так же арестовывают направо и налево.
Скорее всего если изымают кэш, там что-то еще. Рейс конечно можно упустить, но вообще они должны компенсировать.
newprivet писал(а): Пт фев 03, 2023 4:13 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 1:01 pm…..

Просто отбирают кеш у кучи народа в американскких аэрпорортах, даже 5К-10К отбирают, а представьте крупную сумму?….
Посмотрите reality show “Border” или “Nothing to declare” или “Boarder force” там очень хорошо показано как и у кого отбирают крупные суммы денег.

Отбирают у тех, кто не может подтвердить их легальность и вызывает подозрение (уход от налогов, наркотрафик, криминальные деньги)
Поверьте в жизни не все как в шоу.
Могут отобрать у совершенно обычного человека.
Я совершенно обычный человек с полуседыми волосами, инженер по образованию, у меня вид интеллигентого очкарика, и я даже кафеин не употребляю не то что наркоту, так мою машину пару раз обыскивали полицаи, обращались по скотски, оскорбляли, пугали, пытались обвинить в наркотрафике, намекали на это, и если бы нашли кеш в машине то 100% отобрали бы. Шок от этого.
Та же история была недавно со знакомым который ехал посмотреть дом на продажу в Мидвесте, он вообще супер консервативный/религиозный, и близко не похож на пресупника.
Я много путешествую по стране, вижу что происходит. Думаю увидев русское имя так обращались, у них стереотипы русских.
Хотя со многими американцами тоже бывает.
А уж сейчас вообще не знаю что может быть... могут просто обвинить в нарушении санкций, им доказывать ничего не нужно с кешем,
там можно только судиться платить десятки тысяч лоеру.
Посмотрите в тех ссылках, у тысяч людей отбирают деньги, причем самые обычные люди, пенсионеры. Они все судятся, многие из них не наркодилеры, обычные люди.
Дело в том что тот отдел который конфискует кеш может получить до 80% от этих денег в свой бюджет, почитайте они так поправляют свое финансовое положение.
Если перевод застрял то хоть OFAC в итоге разблокирует, хоть и долго,но лоер не нужен.
DoJ took all my money at airport
I was on a flight recently and was stopped seconds before my flight leaves at the terminal entrance by the DOJ dea. They said I fit the profile of someone trafficking or something and checked my bags. I was in my college sweatshirt with a laptop. I had almost 10k on me between my checked and carry on. They confiscated it because i couldn't prove something about how I got it. They gave me an obscure, barely legible, carbon copy with scribbled names and "forfeiture undetermined amount". There wasn't even any contact info or badge number or case number. What can I do??
Последний раз редактировалось енотики Пт фев 03, 2023 7:48 pm, всего редактировалось 3 раза.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Berenike писал(а): Пт фев 03, 2023 3:30 pm А почему вы себе деньги криптой в Россию не переведете? Если что, я не разбираюсь в теме переводов сейчас. Но почему криптой не работает?
Ну допустим вы купили крипту. Как вы ее выведете в России если это не мелкая сумма?
Без реального риска блокировки как незаконные деньги только через P2P, но у этого свои риски потому что могут кинуть, плюс когда деньги
заходят в банк, банк уведомляет и налоговая может привязаться и сказать что это доход облагаемый налогом.
Крипту банки обычно автоматом рассматривают как грязные деньги.
Если выводить частями по мелочи, не знаю можно тоже поиметь проблемы а долго держать большую сумму в стейблкойн не айс, вдруг накроется.
Хотелось бы узнать о реальном опыте вывогда крупных сумм из крипты в России.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

В принципе, если иметь чек из банка показывающий что кеш была недавно снята в таком то банке, такого то числа, то есть что деньги прошли через банковскую систему (верифицированы), это думаю должно помочь, плюс налоговые декларации.
Но че то стремно. Ведь у них есть право конфисковать просто по подозрению в чем угодно, никаких доказательств не нужно, не нужен арест, уголовное дело, ничего. А тут если у русских отобрать то наверно будет святое дело для некоторых, скажут предотвратили нарушение санкций и судись потом с ними.
Вот такой факт, за год полицаи отобрали больше денег через civil forfeiture...чем украли воры. 5 миллиардов.
https://www.nemannlawoffices.com/blog/l ... t-year.cfm
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

Так вы не уедете никуда.
Понятно что надо соблюдать осторожность.
Если у вас есть гражданство США, то все же отобрать у вас не одно и тоже что у какого-то гастролера.
И вообще никакого обхода санкций тут нет.
Деньги для личного пользования.
Но бумажки о доходах, справка из банка и.т.п. лучше иметь при себе, в т.ч. для российских таиоженников.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 8:52 pm Так вы не уедете никуда.
Понятно что надо соблюдать осторожность.
Если у вас есть гражданство США, то все же отобрать у вас не одно и тоже что у какого-то гастролера.
И вообще никакого обхода санкций тут нет.
Деньги для личного пользования.
Но бумажки о доходах, справка из банка и.т.п. лучше иметь при себе, в т.ч. для российских таиоженников.
Почему, мне нравится вариант с банком третьей страны, многие так делают.
А кеш: большинство банкнот в штатах было в контакте с наркотиками, это официальная статистика, собачку приведут и все, собачки эти по сигналу работают, когда надо, уверяю. " Here's a startling fact: Roughly 90 percent of the dollar bills in circulation in the U.S. have been shown to contain cocaine residue"

Насчет гражданства США.... Захотят будут обращаться как с собакой и справедливости не найдете, это только в газетах пишут что есть какие то права из за гражданства. Мне много такого довелось повидать. Когда доходит до civil forfeiture или всяких DEA/TSA/Homeland security у вас нет прав. Особенно с билетом в Россию и местом рождения Россия в паспорте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 8:56 pm
Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 8:52 pm Так вы не уедете никуда.
Понятно что надо соблюдать осторожность.
Если у вас есть гражданство США, то все же отобрать у вас не одно и тоже что у какого-то гастролера.
И вообще никакого обхода санкций тут нет.
Деньги для личного пользования.
Но бумажки о доходах, справка из банка и.т.п. лучше иметь при себе, в т.ч. для российских таиоженников.
Почему, мне нравится вариант с банком третьей страны, многие так делают.
Это хорошо! Надеюсь, у вас все получится!
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Когда человек вывозит кеш нужно зафайлить Form 6059B and a FinCEN Form 105.
Опаснее всего похоже на внутреннем перелете перед вылетом из страны, многие случаи конфискации происходят именно на внутренних потому что там ничего не декларируют, или на международных если формы не заполнены. Когда деньги задекларированы то им труднее в чем то обвинить человека - а на внутреннем перелете делкараций нет.
Ответить