Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 9:18 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 8:56 pm
Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 8:52 pm Так вы не уедете никуда.
Понятно что надо соблюдать осторожность.
Если у вас есть гражданство США, то все же отобрать у вас не одно и тоже что у какого-то гастролера.
И вообще никакого обхода санкций тут нет.
Деньги для личного пользования.
Но бумажки о доходах, справка из банка и.т.п. лучше иметь при себе, в т.ч. для российских таиоженников.
Почему, мне нравится вариант с банком третьей страны, многие так делают.
Это хорошо! Надеюсь, у вас все получится!
Ну я думаю можно относительно небольшими суммами постепенно переводить через страну где нормально со свифтами.
Так меньше риска.
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение CompuGeek »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 6:15 pm Из обсуждений в телеграме похоже что банки корреспонденты особо нарпягаются когда сумма перевода выше 5К. Бывает что пробный мелкий свифт проходил, потом посылали 5-10К и накрывалось
Поделитесь уже хотя бы парой ссылок на каналы в телеграме.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Ну вот некоторые, все сейчас трудно найти надо отсортировать сотни каналов
@swiftTransferProblem
@swiftTransferProblemBOFA
@ffin_global_chat (это чат фридом финанса, банк плох для переводов, у них нет прямого корсчета, но там много обсуждений свифтов если покопаться)
@Freedom_Finance_Kazakhstan_Grp
Еще есть чаты помогал которые делают счета в разных странах, там много народа
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Berenike »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 7:41 pm
Berenike писал(а): Пт фев 03, 2023 3:30 pm А почему вы себе деньги криптой в Россию не переведете? Если что, я не разбираюсь в теме переводов сейчас. Но почему криптой не работает?
Ну допустим вы купили крипту. Как вы ее выведете в России если это не мелкая сумма?
Без реального риска блокировки как незаконные деньги только через P2P, но у этого свои риски потому что могут кинуть, плюс когда деньги
заходят в банк, банк уведомляет и налоговая может привязаться и сказать что это доход облагаемый налогом.
Крипту банки обычно автоматом рассматривают как грязные деньги.
Если выводить частями по мелочи, не знаю можно тоже поиметь проблемы а долго держать большую сумму в стейблкойн не айс, вдруг накроется.
Хотелось бы узнать о реальном опыте вывогда крупных сумм из крипты в России.
Почему это незаконные деньги, если вы ее со своих доходов или сбережений в Америке купили и переводите себе же? Все трансакции можно предьявить. Вообще не вижу проблем.читаю в нете много вариантов перевода крипты. Большие суммы переводят частями.
Интересуюсь, потому что подумываю оплачивать услуги из России.

Кстати, вы еще Амазонке неправильно ответили. Она недвижимость сдает, а это доходы. Их нужно учитывать (вопрос о страховках). Торопицца не наадо.
Grand Canyon
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

Только что где-то прочитал, что даже из Киргизстана нельзя перевести безнал в Россию, и там ввели ограничения на вывоз налички. Не знаю насколько это правда.

Посмотрел телеграм каналы выше - сплошной информационный мусор. Найти там что-то путное очень сложно, тем более с телефона.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

Grand Canyon писал(а): Сб фев 04, 2023 11:03 am Только что где-то прочитал, что даже из Киргизстана нельзя перевести безнал в Россию, и там ввели ограничения на вывоз налички. Не знаю насколько это правда.

Посмотрел телеграм каналы выше - сплошной информационный мусор. Найти там что-то путное очень сложно, тем более с телефона.
В телеграме все смотрите. Выше дала каналы, из тех каналов и с ресурса Винского (раздела Казахстан) можете найти все каналы о картах, банках, переводах, каналы в телеге, там все есть, рука на пульсе у народа. Спросите там, народ вас направит.
Тут обсуждать больше нечего, вы правильно выше подметили что меня тут травили. Тут определенное вражеское хамло (которое к России и русским подозреваю отношения не имеет) меня травит с самого начала, я сюда пришла чисто обсудить возвращение и они начали гадить с самой этой первой темы, но теперь понятно кто на этом форуме, хамят и оскорбляют, особенно этот бразильзкий типчик (пусть эта нечисть катятся куда подальше, надеюсь их депортируют из штатов или закроют в лагерь)
Здесь лучше не писать о переводах по любому форум полон проукраинских/проамериканских с фуня, думаю тут стукачи. И не надо давать им повод для злорадства, они только радуются читая все это (но скоро вся их уютненькая жизнь сгорит в огне разрушения).
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 9:57 am Да скоро уже хотел.
В течение ближайших месяцев.
Не вы ли создавали тему с возвращением на старом привете где-то пол года назад? Там аж 20 или 30+ страниц!

А воз и ныне там.

Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Grand Canyon
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

енотики писал(а): Сб фев 04, 2023 11:09 am
Grand Canyon писал(а): Сб фев 04, 2023 11:03 am Только что где-то прочитал, что даже из Киргизстана нельзя перевести безнал в Россию, и там ввели ограничения на вывоз налички. Не знаю насколько это правда.

Посмотрел телеграм каналы выше - сплошной информационный мусор. Найти там что-то путное очень сложно, тем более с телефона.
В телеграме все смотрите. Выше дала каналы, из тех каналов и с ресурса Винского (раздела Казахстан) можете найти все каналы о картах, банках, переводах, каналы в телеге, там все есть, рука на пульсе у народа. Спросите там, народ вас направит.
Тут обсуждать больше нечего, вы правильно выше подметили что меня тут травили. Тут определенное вражеское хамло (которое к России и русским подозреваю отношения не имеет) меня травит с самого начала, я сюда пришла чисто обсудить возвращение и они начали гадить с самой этой первой темы, но теперь понятно кто на этом форуме, хамят и оскорбляют, особенно этот бразильзкий типчик (пусть эта нечисть катятся куда подальше, надеюсь их депортируют из штатов или закроют в лагерь)
Здесь лучше не писать о переводах по любому форум полон проукраинских/проамериканских с фуня, думаю тут стукачи. И не надо давать им повод для злорадства, они только радуются читая все это (но скоро вся их уютненькая жизнь сгорит в огне разрушения).
Все будет хорошо!
Grand Canyon
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm
Grand Canyon писал(а): Пт фев 03, 2023 9:57 am Да скоро уже хотел.
В течение ближайших месяцев.
Не вы ли создавали тему с возвращением на старом привете где-то пол года назад? Там аж 20 или 30+ страниц!

А воз и ныне там.

Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Еще посмотрим!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm А воз и ныне там.
Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

newprivet писал(а): Пт фев 03, 2023 4:13 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 1:01 pm…..

Просто отбирают кеш у кучи народа в американскких аэрпорортах, даже 5К-10К отбирают, а представьте крупную сумму?….
Посмотрите reality show “Border” или “Nothing to declare” или “Boarder force” там очень хорошо показано как и у кого отбирают крупные суммы денег.

Отбирают у тех, кто не может подтвердить их легальность и вызывает подозрение (уход от налогов, наркотрафик, криминальные деньги)
Штирлиц не хотел бы никого пугать, но изымание наличности не столь уж и редкое дело..
Луизианские пенты этим одно время славились.. Ну там хоть можно было бы сказать, что Мексика рядом, "наркотраффик" и т.п.
А вот пошто карманы кануков, везущих честно заработанную наличку для пропивания/прогуливания во Флориде, на И-95 одно время обчищали - объяснить сложно.. Ну, кроме, пожалуй, того, что типичному кануку будет сложно/затратно проводить многие месяцы (? - годы) в американских т.наз. судах, пытаясь выцарапать назад свои денежки..

Да и вообще, вся эта т.наз. civil forfeiture - довольно грязное дело, о котором, почему-то, не принято говорить громким голосом..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Grand Canyon
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Grand Canyon »

Вот ведь гады.
А все же неужели нет никакой управы на них?
Это же чистый беспредел..
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

Tashka писал(а): Сб фев 04, 2023 3:36 pm
helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm А воз и ныне там.
Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Может быть соблаговолите немного поделиться опытом. Это ж такое непростое и уверен изматывающее мероприятие. Как это вообще возможно особенно в наше время.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Tashka »

worldCitizen писал(а): Вс фев 05, 2023 2:54 am
Tashka писал(а): Сб фев 04, 2023 3:36 pm
helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm А воз и ныне там.
Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Может быть соблаговолите немного поделиться опытом. Это ж такое непростое и уверен изматывающее мероприятие. Как это вообще возможно особенно в наше время.
Так у меня опыт 16-летней давности и сильно "не туда", как оказалось. Мы ж не в Россию вернулись (документов не было), а на Украину.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Сб фев 04, 2023 3:36 pm
helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm А воз и ныне там.
Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Вот именно. Каждый возвращенец должен иметь билет обратно через 6 месяцев с даты возвращения. Что бы вся эта эпопея не затянулась на 16+ лет.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Вс фев 05, 2023 3:50 pm
Tashka писал(а): Сб фев 04, 2023 3:36 pm
helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 1:03 pm А воз и ныне там.
Никто конечно же никуда не поедет. В том числе енотики. Но потрындеть это дело святое, одобряю :drinks
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Вот именно. Каждый возвращенец должен иметь билет обратно через 6 месяцев с даты возвращения. Что бы вся эта эпопея не затянулась на 16+ лет.
Странная логика. Вы полагаете, что люди не смогут себе купить обратные билеты через 6 месяцев, если захотят? Или что они принудительно поволокут сами себя на самолет, потому что у них билет на руках?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Вс фев 05, 2023 3:54 pm
helloworld писал(а): Вс фев 05, 2023 3:50 pm
Tashka писал(а): Сб фев 04, 2023 3:36 pm
Я бы на вашем месте не была бы так категорична.
Про меня в свое время ровно то же на Привете писали.
Любой переезд равен трем пожарам. Любая эмиграция-реэмиграция - 10 переездам.
Это очень долго и сложно. Но не невозможно. Говорю как краевед.
Вот именно. Каждый возвращенец должен иметь билет обратно через 6 месяцев с даты возвращения. Что бы вся эта эпопея не затянулась на 16+ лет.
Странная логика. Вы полагаете, что люди не смогут себе купить обратные билеты через 6 месяцев, если захотят? Или что они принудительно поволокут сами себя на самолет, потому что у них билет на руках?
Считаю что 6 месяцев достаточно, что бы нырнуть в проблемы исторической родины и вынырнуть с имеющимся билетом обратно.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Вс фев 05, 2023 3:58 pmСчитаю что 6 месяцев достаточно, что бы нырнуть в проблемы исторической родины и вынырнуть с имеющимся билетом обратно.
Ну, как бы если вам достаточно, то, разумеется, имеет полный смысл вам покупать билет с возвратом.
За других-то вы считать ничего не можете. Кому будет достаточно - купят себе тогда, когда посчитают нужным.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Роза »

helloworld писал(а): Вс фев 05, 2023 3:50 pm Каждый возвращенец должен иметь билет обратно через 6 месяцев с даты возвращения. Что бы вся эта эпопея не затянулась на 16+ лет.
у меня всегда был билет туда (в США) и обратно (в Симферополь). Три раза туда-сюда летала. В последний раз я на всякий случай оформила себе reentry permit, чтобы не полгода, как обычно, дома посидеть, а год. Пожив тут год, я поняла, что мне тут намного лучше живется, чем в США во всех смыслах, и подала на развод с мужем-американцем. И в США не вернулась. И ни разу не пожалела об этом. Когда мне адвокат рассказывал, что если я приеду в США на trial, то смогу отсудить по самым скромным меркам, тысяч 70 долларов, так как по супине пришла бумаженция из финансовой структуры о том, что за 3 года брака со мной его доход на стоках составил 150 тыс долларов. И это только в одном месте. Но я представила, что мне обратно лететь через океан, трепать нервы и здоровье, да нафиг оно надо? И я сказала адвокату и подтвердила судье-медиатору ( я присутствовала по скайпу на медиейшене), что мне ничего не надо, лишь бы я не осталась никому ничего должна. Поэтому судебные издержки и оплату моего давоката повесили на моего бывшего мужа, а мне еще суд любезно 5 тыс долларов накинул.
Посему мне лично непонятно как можно хотеть вернуться в США добровольно и бесплатно :mrgreen
Ну, у всех вкусы разные.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 9:19 pm Когда человек вывозит кеш нужно зафайлить Form 6059B and a FinCEN Form 105.
На вывоз из США все же только FinCEN Form 105. А 6059В - это ж въездная декларация, ее и FinCEN Form 105 , когда ввозите больше 10К.
Вообще да, страшно, что привяжутся, мне надо вывезти 30-40 тыс., вот сижу ваши страшилки читаю. Но все же эти конфискации если не задекларирован вывоз. Заполняете форму и никаких проблем.
Ответить