Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 11:41 pm Покидали края в штаты и тетки охали? Или покидали и обратно в Россию а американские эмигрантки тетки охали?
По мне так лучше никогда не оказаться в штатах, но получилось как получилось, не жалею потраченные годы потому что столько путешествий по природе здесь, экспедиций на природу, единственное зачем сюда стоило ехать, больше не зачем.
Каждому своё.
Если Вам там лучше, езжайте, конечно. Потом пожалуйста, дайте нам знать как оно хорошо. И мы станем паковать чемоданы... :hi
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

worldCitizen писал(а): Сб янв 07, 2023 12:01 am
Каждому своё.
Если Вам там лучше, езжайте, конечно. Потом пожалуйста, дайте нам знать как оно хорошо. И мы станем паковать чемоданы... :hi
Тема вообще то o тех кто верулся или хочет вернуться домой. Если вам это не нужно зачем тут писать?
Вы то явно не собираетесь паковать чемоданы, ну так и живите в вашем любимом пиндостане, а теперь еще и вражеском государстве.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

енотики писал(а): Сб янв 07, 2023 12:14 am
worldCitizen писал(а): Сб янв 07, 2023 12:01 am
Каждому своё.
Если Вам там лучше, езжайте, конечно. Потом пожалуйста, дайте нам знать как оно хорошо. И мы станем паковать чемоданы... :hi
Тема вообще то тех кто верулся или хочет вернуться домой. Если вам это не нужно зачем тут писать?
Вы то явно не собираетесь паковать чемоданы, ну так и живите в вашем любимом пиндостане, а теперь еще и вражеском государстве.
Вернуться? Куда?? Те кто возвратился читают Привет? :drinks
Ага, ищи дурака! :D

PS С наступающим Праздником! с Рождеством!

Последний раз редактировалось worldCitizen Сб янв 07, 2023 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

worldCitizen писал(а): Сб янв 07, 2023 12:20 am Вернуться? Куда?? Те кто возвратился читают Привет? :drinks
Ага, ищи дурака! :D

PS С наступающим Праздником! с Рождеством!
Удачи вам в мерзком пиндостане с которым война. Дураками еще может окажутся те надутые высокомерные амеры у которых все якобы схвачено. Да что там обсуждать, все понятно, о Навальном можете рассказать и плохих агрессорах россиянах, но не интересно.

Вам никто не предлагает возвращаться: тема не для вас. Постебаться ходить сюда (потому что всех этих отстранившихся, отмывшихся эммигрантов вечно гложет на самом деле что чужие везде)
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение newprivet »

worldCitizen писал(а): Сб янв 07, 2023 12:20 am
енотики писал(а): Сб янв 07, 2023 12:14 am
worldCitizen писал(а): Сб янв 07, 2023 12:01 am
Каждому своё.
Если Вам там лучше, езжайте, конечно. Потом пожалуйста, дайте нам знать как оно хорошо. И мы станем паковать чемоданы... :hi
Тема вообще то тех кто верулся или хочет вернуться домой. Если вам это не нужно зачем тут писать?
Вы то явно не собираетесь паковать чемоданы, ну так и живите в вашем любимом пиндостане, а теперь еще и вражеском государстве.
Вернуться? Куда?? Те кто возвратился читают Привет? :drinks
Зачем же вы хамите, worldCitizen? Тем более что на Привете есть и были кто вернулся и читает форум. Есть целая тема на Привете. Так что вы покривили душой и наплевали другому в душу в праздник. Некрасиво получилось

Вам не нужна тема, проходите мимо. А так своим хамством вы затыкаете другому рот получается.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

Уже лучше в Бразилию "возвращаться"! Та же Россия, только лучше - климат тропический и океян бурлит!
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Вт янв 10, 2023 11:03 pm Уже лучше в Бразилию! Та же Россия, только лучше - климат тропический и океян бурлит!
У меня, кстати, была хорошая знакомая из Бразилии. Что то она не очень охотно вспоминала и не очень лестно отзывалась о своём прошлом опыте там.
Это конечно ничего не значит. Могли быть какие то сугубо личные воспоминания. Или в её сфере бизнеса там не было достаточно возможностей.

Южная Америка это вообще отдельный мир, незнакомый или малопонятный европейцу.

А если для путешествий, то конечно. Сам Остап мечтал о белых брюках. :D
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение newprivet »

helloworld писал(а): Вт янв 10, 2023 11:03 pm Уже лучше в Бразилию "возвращаться"! Та же Россия, только лучше - климат тропический и океян бурлит!
Мне кажется, что Бразилия это Бразилия, а Россия это Россия. Так что "вернуться" в Бразилию никак не получится.

Поэтому, народ, давайте не засорять тему. Хотите обсудить "куда поехать жить вообще" у нас есть раздел "Заслуженный отдых", там рассматриваются все варианты. Ну или в Жизни.

Тут раздел "Возвращение". К тем, кто будет продолжать флудить, будут применятся меры. Надеюсь понятно
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

newprivet писал(а): Ср янв 11, 2023 9:06 am
helloworld писал(а): Вт янв 10, 2023 11:03 pm Уже лучше в Бразилию "возвращаться"! Та же Россия, только лучше - климат тропический и океян бурлит!
Мне кажется, что Бразилия это Бразилия, а Россия это Россия. Так что "вернуться" в Бразилию никак не получится.

Поэтому, народ, давайте не засорять тему. Хотите обсудить "куда поехать жить вообще" у нас есть раздел "Заслуженный отдых", там рассматриваются все варианты. Ну или в Жизни.

Тут раздел "Возвращение". К тем, кто будет продолжать флудить, будут применятся меры. Надеюсь понятно
Да, тема была начата о возвращении на родину не о путешествиях по всему миру. Думаю подпадает весь бывший СССР, смотря где человек вырос.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

енотики писал(а): Ср янв 11, 2023 1:23 pm Да, тема была начата о возвращении на родину не о путешествиях по всему миру. Думаю подпадает весь бывший СССР, смотря где человек вырос.
Так вы и не написали ответ на главный вопрос - зачем? Или за чем туда возвращаться?

Родина у вас была ссср, такой страны уже нет, остались осколки империи, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.
За березками можно слетать в миннисоты с алясками.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

helloworld писал(а): Ср янв 11, 2023 2:01 pm
енотики писал(а): Ср янв 11, 2023 1:23 pm Да, тема была начата о возвращении на родину не о путешествиях по всему миру. Думаю подпадает весь бывший СССР, смотря где человек вырос.
Так вы и не написали ответ на главный вопрос - зачем? Или за чем туда возвращаться?

Родина у вас была ссср, такой страны уже нет, остались осколки империи, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.
За березками можно слетать в миннисоты с алясками.
Вы мне не рассказывайте о моей родине, о своей думайте
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

енотики писал(а): Ср янв 11, 2023 2:17 pm Вы мне не рассказывайте о моей родине, о своей думайте
Моей, как в прочем, и вашей, уже нет.

Возвращайтесь в российскую империю, там говорятЪ ещё неплохо. Сразу в гусары и на бал :mrgreen
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

helloworld писал(а): Ср янв 11, 2023 2:47 pm
енотики писал(а): Ср янв 11, 2023 2:17 pm Вы мне не рассказывайте о моей родине, о своей думайте
Моей, как в прочем, и вашей, уже нет.

Возвращайтесь в российскую империю, там говорятЪ ещё неплохо. Сразу в гусары и на бал :mrgreen
Еще раз, вы о своей родине думайте, а меня и мою родину не трогайте. Вам уже сказали тема не для вас
kuz
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение kuz »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А как вы планируете деньги туда перевести?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

kuz писал(а): Ср янв 11, 2023 3:48 pm
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 4:28 pm Кто нибудь скоро возвращается в Россию или в Беларусь?
Я собираюсь, уже все мосты сожжены, но думаю подождать где то год еще, а пока попутешествовать.
А как вы планируете деньги туда перевести?
Ну пока через третью страну, а там глядишь может ситуация и утрясется (правда не рассчитываю на это)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

енотики писал(а): Ср янв 11, 2023 3:16 pm Еще раз, вы о своей родине думайте, а меня и мою родину не трогайте. Вам уже сказали тема не для вас
Тема то как раз для меня. Вы собственно чем планируете заниматься по возвращению? В Москву не тянет, уже ясно. Будете побухивать у дедушки в деревне? Тем же можно успешно заниматься во флоридской деревне, но конечно без березок.

Да и вообще тенденция после начала 2022, совершенно противоположная, народ валит как можно дальше из бссср. Некоторые не прочь и в багажнике через границу в Тихуане.

Едут обратно (или ехали?) только боливийские староверы, и то далеко не все. Вы из боливийских староверов? :hi


Модератор: выдано предупреждение за провокации и флуд в теме
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

helloworld писал(а): Ср янв 11, 2023 4:18 pm Тема то как раз для меня. Вы собственно чем планируете заниматься по возвращению? В Москву не тянет, уже ясно. Будете побухивать у дедушки в деревне? Тем же можно успешно заниматься во флоридской деревне, но конечно без березок.

Да и вообще тенденция после начала 2022, совершенно противоположная, народ валит как можно дальше из бссср. Некоторые не прочь и в багажнике через границу в Тихуане.

Едут обратно (или ехали?) только боливийские староверы, и то далеко не все. Вы из боливийских староверов? :hi
Еще раз: тема для тех кто возвращается на родину или хочет вернуться
HTF
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 10:22 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение HTF »

Что узнать хотели, автор?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение енотики »

HTF писал(а): Ср янв 18, 2023 7:10 am Что узнать хотели, автор?
Ну просто хотелось пообщаться с другими кто переезжает. Обсудить например какой метод лучший чтобы переводить или перевозить средства, возможно ли сохранить какие то счета в сша (я в курсе о впн, но многие организации сейчас банят вообще любой заход через впн или с иностранного телефона так что они вычислят местонахождение человека), все эти практические вопросы. Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи. В общем хотелось обсудить практические алгоритмы действий, потому что безопаснее всего предположить что сакнции могут продлиться десятилетиями.
В телеграме у меня есть подписка на группу где переезжают жить на землю из Европы, там в основном в Беларусь и Калининградскую область, при европейском гражданстве это легче, Польша например с американским вообще через беларусскую границу не впускает и балтийские страны вполне могут тоже это сделать.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение арлекино »

енотики писал(а): Сб янв 21, 2023 2:03 pm Я например подумываю переселиться поближе к Казахстану чтобы туда ездить в банки и заходить везде через казахстанские айпи.
Тогда лучше куда-нибудь в Самару или Оренбург. Главное не в Волгоград с Астраханью. Если конечно вы не любитель пустынь и голых степей.
Климат здесь не самый привлекательный для комфортной жизни. Летом пекло, голые степи, мало зелени, очень сухой воздух. Но кому-то возможно нравится. Единственное приятное время это осень. Тёплая и солнечная. Весна слишком стремительно переходит в лето и налетают стаи кусачей мошки. Единственная в России зона пустыни и полупустыни. :D
Ответить