Кухонные кабинеты

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а): Пт янв 20, 2023 4:07 am
Easbayguy писал(а): Чт янв 19, 2023 7:46 pm Кстати, а как народ относится к свету под шкафчиками? Все пользуются или нафиг никому не нужно?
undercabinet lighting - must have
а когда вы его включаете? У меня под кабинетами например стоит water boiler, миксер. Если свет под кабинетами влючать то он в принципе только чайник да миксер освещает
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 10:44 am
Komissar писал(а): Пт янв 20, 2023 4:07 am
Easbayguy писал(а): Чт янв 19, 2023 7:46 pm Кстати, а как народ относится к свету под шкафчиками? Все пользуются или нафиг никому не нужно?
undercabinet lighting - must have
а когда вы его включаете? У меня под кабинетами например стоит water boiler, миксер. Если свет под кабинетами влючать то он в принципе только чайник да миксер освещает
Прочитал фишку, что свет под кабинетами надо монтировать не у задней стенки, а под дверками. Тогда освещенность улучшается и свет от гранитного/мраморного каунтертопа не отражается бликами в глаза.
Изображение
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение city_girl »

Бухат Кончаловский писал(а): Пт янв 20, 2023 3:59 am
city_girl писал(а): Пт янв 20, 2023 12:34 am Сберегательный лампы тоже разных цветов есть. Я беру или soft white или вообще yellow. А то эти дневные как операционная
спасибо, не знал. уж, очень не понравился этот белый свет. пришлось перестановочку лампочек делать в разных светильниках, а то 10 желтых и одна белая в одной люстре - не рулез
Тоже страдала, пока методом проб и ошибок не обнаружила, что есть варианты
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Бухат Кончаловский писал(а): Пт янв 20, 2023 3:59 am
city_girl писал(а): Пт янв 20, 2023 12:34 am Сберегательный лампы тоже разных цветов есть. Я беру или soft white или вообще yellow. А то эти дневные как операционная
спасибо, не знал. уж, очень не понравился этот белый свет. пришлось перестановочку лампочек делать в разных светильниках, а то 10 желтых и одна белая в одной люстре - не рулез
кстати, я тут покупала фен с лампой и просто лампу на потолок. И то и другое шло без меняемых лампочек, и с регулируемым светом - можно было поменять с желтого на белый.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Easbayguy писал(а): Пт янв 20, 2023 10:59 am
Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 10:44 am
Komissar писал(а): Пт янв 20, 2023 4:07 am

undercabinet lighting - must have
а когда вы его включаете? У меня под кабинетами например стоит water boiler, миксер. Если свет под кабинетами влючать то он в принципе только чайник да миксер освещает
Прочитал фишку, что свет под кабинетами надо монтировать не у задней стенки, а под дверками. Тогда освещенность улучшается и свет от гранитного/мраморного каунтертопа не отражается бликами в глаза.
Изображение
У меня вроде по средине эти лампы приделаны, но не знаю. Мне нравится что они включаются выключателем на стене, удобно, при этом под каждым кабинетом можно выключить панель если не хочешь чтобы она работала.
Я редко включаю, в основном когда поздно вечером смотрю телек когда все спят, чтобы не в полной темноте. У нас кухня с залом соединены.
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Следующий вопрос, у кого какое расстояние от каунтертопа до шкафчиков? Достаточно 18 инчей?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Пo-моему стандарт это 18, раньше 16 инчей делали
Как по мне так 18 отлично, достаточно места между чтобы что-то поставить и первые две полни в верхнем шкафу не сильно высоко. Выше кабинет я бы не хотела.
А вы какие смотрите, 42 инча?
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 12:17 pm Пo-моему стандарт это 18, раньше 16 инчей делали
Как по мне так 18 отлично, достаточно места между чтобы что-то поставить и первые две полни в верхнем шкафу не сильно высоко. Выше кабинет я бы не хотела.
А вы какие смотрите, 42 инча?
Ну да сами кабинеты 39 инча, тоненький молдинг 1 3/4 и где то 1 1/2 снизу планка добавляется, если хочешь свет под кабинетами. До меня в доме, ну очень высокие люди жили. Шкафчики висели высоко.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lina »

Необходимость подсветки под шкафами зависит от того, где наиболее часто используемые при готовке поверхности.
Если на них не падает свет из окна например, то есть смысл подсвечивать. У нас когда-то было освещение под шкафами, включали редко, в основном если например встать водички попить ночью и не хочется яркий свет включать.

Но свет под шкафами нужен хотя бы для красоты )) Придут друзья новой кухней полюбоваццо, а вы раз и включили, и все сразу заиграет новыми красками.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Berenike »

Мне нравится свет из икеи под кабинетами, не лампочки, а пластины светящиеся. Есть диммер, можно регулировать, но я люблю их на максимум ставить. Под всеми верхними шкафчиками поставила такие. А внутрь шкафчиков со стеклянными дверками такие икейские лампочки. Все с одного круглого пульта включается, он незаметен на стене.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Berenike »

Вот эти
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Easbayguy писал(а): Пт янв 20, 2023 12:31 pm
Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 12:17 pm Пo-моему стандарт это 18, раньше 16 инчей делали
Как по мне так 18 отлично, достаточно места между чтобы что-то поставить и первые две полни в верхнем шкафу не сильно высоко. Выше кабинет я бы не хотела.
А вы какие смотрите, 42 инча?
Ну да сами кабинеты 39 инча, тоненький молдинг 1 3/4 и где то 1 1/2 снизу планка добавляется, если хочешь свет под кабинетами. До меня в доме, ну очень высокие люди жили. Шкафчики висели высоко.
а вы не хотите 42 инча кабинеты или не поместятся такие? чтобы максимально использовать место для хранения редко пользуемыми вещами.
Доставать с верхних полок не удобно, но удобно хранить все чем пользуешься изредка. Правда пришлось лесенку купить для кухни с тремя ступеньками чтобы доставать до верхних полок..
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Berenike писал(а): Пт янв 20, 2023 1:02 pm Мне нравится свет из икеи под кабинетами, не лампочки, а пластины светящиеся. Есть диммер, можно регулировать, но я люблю их на максимум ставить. Под всеми верхними шкафчиками поставила такие. А внутрь шкафчиков со стеклянными дверками такие икейские лампочки. Все с одного круглого пульта включается, он незаметен на стене.
а как они включаются?
:meowth
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Berenike »

Просто кнопка на круглом пульте, несколько раз сбоку если нажимать, свет ярче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Бухат Кончаловский »

Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 10:43 am
Бухат Кончаловский писал(а): Чт янв 19, 2023 11:52 pm недавно лампочки менял. понял, что с желтым цветом (лампы накаливания) уже не продают. одни энергосберегательные с мертвецко белым светом. поубывав бы
а я наоборот обожаю мелый мертвецкий свет! как только переехали, купила лампочки с белым светом и по всему дому поменяла. Желтый свет по мне слишком темно, хоть и уютно, но я люблю когда светло. не надо никого убивать за белый свет ))))
недавно поменял люминесцентные лампочки на кухне (на белые). увидел жену в новом свете. спросил: "ты че, накрасилась?" "нет" говорит. и я понял, что дело в лампочках
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Бухат Кончаловский »

свет под шкафчиками - это просто декорация, для красоты

под шкафчиками место должно быть такое, чтобы кухонные прибамбасы влезли: тостер, машинки всякие

мы отказались от шкафчиков на одной стенке ради кухонного стола, чтобы просто посидеть/потрындеть по старому русскому обычаю. все самые интересные мысли и идеи родятся на кухне. были бы шкафчики - головой бы об них бились. но на стенку, конечно, кое-что повесили (для услады естества)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

Berenike писал(а): Пт янв 20, 2023 2:35 pm Просто кнопка на круглом пульте, несколько раз сбоку если нажимать, свет ярче.
я такое не осилю... Я бы добавила свет над кабинетами, но надо продумать как их включать. Это так, ненужные хотелки. Но у меня кухня темная...
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а): Пт янв 20, 2023 3:20 pm
Berenike писал(а): Пт янв 20, 2023 2:35 pm Просто кнопка на круглом пульте, несколько раз сбоку если нажимать, свет ярче.
я такое не осилю... Я бы добавила свет над кабинетами, но надо продумать как их включать. Это так, ненужные хотелки. Но у меня кухня темная...
Не все так плохо - темная кухня развивает обоняние.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Lolla »

В Айкии обновляют к 2023 году все по тихоньку. Все белые кухни переделывают в ... цвета дерева! Во как!
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кухонные кабинеты

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Вс янв 08, 2023 1:32 pm Мы две кухни переделали. Оба раза затаривались кабинетами в хоум депе. Цельнодеревянные фасады и выдвижные фигни, дсп/мдф/фанэра/вотэва все остальное.
Во сколько, примерно, кабинетс для одной кухни обходится в Хоум Депо?
Ответить