Кухонные кабинеты

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

балки, вместо несущих стен. Правда нагрузка только потолок и крыша.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SUPER
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Кухонные кабинеты

Сообщение SUPER »

Большое спасибо! Серьезная работа! Сами делали?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

SUPER писал(а): Большое спасибо! Серьезная работа! Сами делали?
Половину сам, половину контрактор.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

было весело когда завели балку поздно вечером, но еще ничего не прикрутили, а с 9 до 10 утра 4 землетрясения.
Хорошо как, два мексиканца гранит режут, а я бамбук курю!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Пришлось извратиться чтоб завести балку под пологую крышу, а жена потребовала чтоб в этом месте бревно не выступало из стены (не нарушала фэншуй!). Купили симпсоновский из сплошного железа сертифицированный на 24тонны, отрезал одну ногу, контрактор пообщался с инженерами, те сказали видержит, так как распределенная нагрузка явно меньше 10тон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

Easbayguy писал(а): Пришлось извратиться чтоб завести балку под пологую крышу, а жена потребовала чтоб в этом месте бревно не выступало из стены (не нарушала фэншуй!). Купили симпсоновский из сплошного железа сертифицированный на 24тонны, отрезал одну ногу, контрактор пообщался с инженерами, те сказали видержит, так как распределенная нагрузка явно меньше 10тон.
Правильно потребовала :wink
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Как то так сейчас, осталось положить траветин на backsplash, hardwood floor,
поставить crown molding/under cabinet rail/undercabinet light и по мелочи, типа витражи вставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Оно в принципе и раньше ничего было, уютно. Но достало, что если компания сидит на кухне, то человек суетящийся на кухне, выключается из общения, опять же режешь чего нибудь и визуально упираешься в стенку (кабинеты). А там можно и общаться за айлендом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Кухонные кабинеты

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): Как то так сейчас, осталось положить траветин на backsplash, hardwood floor,
поставить crown molding/under cabinet rail/undercabinet light и по мелочи, типа витражи вставить.
красиво, много места
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

Совсем другое дело :good

Я бы все-таки сначала положил полы а потом поставил кабинеты. Но это мелочи
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Ratbert писал(а): Совсем другое дело :good

Я бы все-таки сначала положил полы а потом поставил кабинеты. Но это мелочи
Самое основное, это была битва за каждый сантиметр.
Если бы у меня были 10футовые потолки и просто менял кухню, я бы даже не думал! После того как я решил делать высокие шкафчики, все остальное уже было логически предопределено.
Всего есть 96 инчей от фанеры до потолка. Самые короткие высокие шкафчики 39 инчей + самый тонкйй crownmolding 1 3/4 + under rail 1 инч= 41 3/4.
Высота base cabinets 34 1/2 + 3/4 фанера+ шимс под гранит + 3/4 инча гранит = 35 3/4 инчей.
96-(41.75+36)=18 инчей баксплаш. Плюс дом старый, где то на 1/2 инча повело от стены до стены.
если ставить на паркет то будет 17, меньше 18 мне не нравится.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Плюс пол бы побили со всей этой установкой кабинетов и так далее. Но да, на этой неделе мне придется трахаться не подетски, обходя все эти углы!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Кухонные кабинеты

Сообщение мышка Машка »

Komissar писал(а): Сб май 06, 2023 8:46 pm
Easbayguy писал(а): Как то так сейчас, осталось положить траветин на backsplash, hardwood floor,
поставить crown molding/under cabinet rail/undercabinet light и по мелочи, типа витражи вставить.
красиво, много места
Да, жене не придется много стараться , чтобы пройти 12К шагов в день, на одной кухне само собой получится :)
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

мышка Машка писал(а):
Komissar писал(а): Сб май 06, 2023 8:46 pm
Easbayguy писал(а): Как то так сейчас, осталось положить траветин на backsplash, hardwood floor,
поставить crown molding/under cabinet rail/undercabinet light и по мелочи, типа витражи вставить.
красиво, много места
Да, жене не придется много стараться , чтобы пройти 12К шагов в день, на одной кухне само собой получится :)
Большая, или лучше огромная кухня, это наше все. Нам надо чтобы 3-4 человека готовящие на кухне не мешали друг другу - традиция такая когда приходят друзья готовим вместе.
В одном доме сделал огромную кухню, ушло 2 стандартных комплекта кабинетов с минимумом верхних кабинетов и максимумом кантеров. Когда дом продавали нашлись люди которые жаловались что кухня слишком большая
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

Кстати не раскрыта тема что будет справа, там где сейчас стоит холодильник. Там тоже кхня?
И соответсвенно пока не поздно может повернуть бар таким образом чтобы сидящие смотрели не в упор, на холодильник а вдаль или на ТВ (типа спорт-бар)?
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

Easbayguy писал(а):
Ratbert писал(а): Совсем другое дело :good

Я бы все-таки сначала положил полы а потом поставил кабинеты. Но это мелочи
Самое основное, это была битва за каждый сантиметр.
Если бы у меня были 10футовые потолки и просто менял кухню, я бы даже не думал! После того как я решил делать высокие шкафчики, все остальное уже было логически предопределено.
Всего есть 96 инчей от фанеры до потолка. Самые короткие высокие шкафчики 39 инчей + самый тонкйй crownmolding 1 3/4 + under rail 1 инч= 41 3/4.
Высота base cabinets 34 1/2 + 3/4 фанера+ шимс под гранит + 3/4 инча гранит = 35 3/4 инчей.
96-(41.75+36)=18 инчей баксплаш. Плюс дом старый, где то на 1/2 инча повело от стены до стены.
если ставить на паркет то будет 17, меньше 18 мне не нравится.
Логично. Тогда придется попотеть с плинтусами. Они идут в наборе к кабинетам?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

Ratbert писал(а): Кстати не раскрыта тема что будет справа, там где сейчас стоит холодильник. Там тоже кхня?
И соответсвенно пока не поздно может повернуть бар таким образом чтобы сидящие смотрели не в упор, на холодильник а вдаль или на ТВ (типа спорт-бар)?
Там будет стоять обеденный стол. Опять же повернуть ничего не получится, все логически вытекает из расположения дверей. В этой комнате лестница на второй этаж к трем спальням, дверь к четвертой спальне, дверь в фамили рум на первом этаже и входная дверь.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Кухонные кабинеты

Сообщение мышка Машка »

Ratbert писал(а): Пн май 08, 2023 1:29 am
мышка Машка писал(а):
Komissar писал(а): Сб май 06, 2023 8:46 pm

красиво, много места
Да, жене не придется много стараться , чтобы пройти 12К шагов в день, на одной кухне само собой получится :)
Большая, или лучше огромная кухня, это наше все. Нам надо чтобы 3-4 человека готовящие на кухне не мешали друг другу - традиция такая когда приходят друзья готовим вместе.
В одном доме сделал огромную кухню, ушло 2 стандартных комплекта кабинетов с минимумом верхних кабинетов и максимумом кантеров. Когда дом продавали нашлись люди которые жаловались что кухня слишком большая
Мне бы тоже не понравилось, yдобно, когда не надо бегать от раковины к плите и холодильникy, а все рядом. А yж вокрyг острова...
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Ratbert »

мышка Машка писал(а):
Ratbert писал(а): Пн май 08, 2023 1:29 am
мышка Машка писал(а): Да, жене не придется много стараться , чтобы пройти 12К шагов в день, на одной кухне само собой получится :)
Большая, или лучше огромная кухня, это наше все. Нам надо чтобы 3-4 человека готовящие на кухне не мешали друг другу - традиция такая когда приходят друзья готовим вместе.
В одном доме сделал огромную кухню, ушло 2 стандартных комплекта кабинетов с минимумом верхних кабинетов и максимумом кантеров. Когда дом продавали нашлись люди которые жаловались что кухня слишком большая
Мне бы тоже не понравилось, yдобно, когда не надо бегать от раковины к плите и холодильникy, а все рядом. А yж вокрyг острова...
Точно. Вот она тоже так устала, так устала...
Изображение
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Кухонные кабинеты

Сообщение Easbayguy »

я подумал что не хочу перегружать всякими узорами и так далее. Просто углом плитка с бронзовыми вставками.
Теперь думаю какой граут, белый или light beige!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить