Паста (макароны)

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Паста (макароны)

Сообщение Lolla »

Может у кого-то есть какой-нибудь интересный рецепт с пастой (макаронами)?
Мне попалась на глаза на фейсбуке и ютубе Pasta Queen - итальянка. Она показывает интересные рецепты. Купила ее книгу и что-то совсем не пошла она. Может кто посоветует что-то похожее, рецепты с макаронами в итальянском стиле? Или ваши любимые проверенные?
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение Ion Tichy »

Макароны по-флотски. Настоятельно рекомендую.
lizaveta
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение lizaveta »

Посоветую.
Вот так нам очень понравилось. Рукколу размолола в фуд роцессоре, типа песто получилась
http://herehappyandhungry.com/chrissy-t ... io-e-pepe/
lizaveta
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение lizaveta »

Это с микро зеленью
https://www.givinggreens.com.au/lemon-g ... crogreens/

Вот так делаю с pork tenderloin, иногда просто мясо без макарон :)
https://www.craftycookingbyanna.com/por ... oom_sauce/

Спаржа и грибы тоже вкусно
https://recipesfromapantry.com/asparagu ... oom-pasta/
lizaveta
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение lizaveta »

Этот рецепт с тортелини, но можно играть с теми ингредиентами, что у вас есть, мои любят с рожками.
Туда же вкусно идут garbanzo beans.
С удовольствием дети берут на ланч в школу.
https://www.delish.com/cooking/recipe-i ... FBR09fQng0
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение Berenike »

Мне кажется со всем чем угодно пасту можно. Мои любят кроме обычных рецептов мой студенческий рецепт с тунцом из банки. Тунец обжарить с зеленью, луком и чесноком.
По- флотски я не умею, но это что- то подобное.

Но как говорят в Риме, главное не добавлять к пасте с рыбой или морепродуктами пармезан. Итальянцы при этом морщатся 😁
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Ср янв 11, 2023 2:37 pm Мне кажется со всем чем угодно пасту можно. Мои любят кроме обычных рецептов мой студенческий рецепт с тунцом из банки. Тунец обжарить с зеленью, луком и чесноком.
По- флотски я не умею, но это что- то подобное.

Но как говорят в Риме, главное не добавлять к пасте с рыбой или морепродуктами пармезан. Итальянцы при этом морщатся 😁
А чеддар можно? :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение veey »

Карбонара, Альфредо.
Можно просто на нее креветки или другие морепродукты положить.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:16 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение Алхимик »

1. Помня Энтони, немного хороших ингредиентов, правильно использованных это лучше, чем мешанина всего.
2. Начать с классики в виде Aglio y Olio, Cacio y pepe, с лимоном. Потом расширять. С тунцом, сардинами, жареными сухариками... Ну и куда же без карбонары!
3. Мне понравился Gennaro Contaldo на ютубе.
P.S. К рыбе с сыром я тоже отношусь отрицательно.
"Верите радугу..."
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение Berenike »

Easbayguy писал(а): Ср янв 11, 2023 3:12 pm
Berenike писал(а): Ср янв 11, 2023 2:37 pm Мне кажется со всем чем угодно пасту можно. Мои любят кроме обычных рецептов мой студенческий рецепт с тунцом из банки. Тунец обжарить с зеленью, луком и чесноком.
По- флотски я не умею, но это что- то подобное.

Но как говорят в Риме, главное не добавлять к пасте с рыбой или морепродуктами пармезан. Итальянцы при этом морщатся 😁
А чеддар можно? :D
Он английского происхождения, не использовали его итальянцы. У них пармезан с 13. века, а еще есть пекорино или грана падано в пасту (но не с рыбой)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Паста (макароны)

Сообщение Lolla »

Cпасибо за идеи и особенно рецепты. Попробую обязательно. Хочется разнообразия просто.

Мои любят некоторые блюда с макаронами в Инстан Поте из книги рецептов Jeffrey Eisner, которые мой муж называет а-ля или разновидность макаронов по-флотски :) Но хочется чего-то новенького
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Вт янв 10, 2023 11:15 pm Может у кого-то есть какой-нибудь интересный рецепт с пастой (макаронами)?
Мне попалась на глаза на фейсбуке и ютубе Pasta Queen - итальянка. Она показывает интересные рецепты. Купила ее книгу и что-то совсем не пошла она. Может кто посоветует что-то похожее, рецепты с макаронами в итальянском стиле? Или ваши любимые проверенные?
Я делаю так:
Отвариваю макароны отдельно (я покупаю adamame pasta в костко)
На протвень кучу порезанных помидор, чеснок, специи, сыр и макароны.
Чем больше сыра и помидор, ну и чеснока, тем вкуснее.
Пасту отваренную тоже туда и в духовку , минут на 40 при 350 или 300 f, так чтоб сыр расплавился и помидоры приготовились , и размешать потом…
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Паста (макароны)

Сообщение lizacat »

Помню когда только приехала купила "Better Homes & Gardens New Cook Book" 1996 года выпуска, единственный рецепт который использую до сих пор (20 лет) из этой книги - лазанья.... https://www.bhg.com/recipe/pasta/classic-lasagna/ - это рецепт из книги 1981 (вместо базилика я использую петрушку и добавляю свежую моцарелу). А так это базовый рецепт - можно экспериментировать.

Муж, когда сам готовит пасту (для себя, когда меня нет): отваривает fusilli, добавляет помидоры и греческий заправку для салатов + любой протеин что в холодильнике уже приготовленный имеется (обычно salmon или flank steak - это я готовлю чтоб на несколько раз хватило). Довольный как таракан и горд собой.
I will not apologize
Ответить