Датчики сигнализации дома

Ответить
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Датчики сигнализации дома

Сообщение Lolla »

Не знаю как еще тему обозвать :)

Прошу помощи - как найти и починить проблему?
На всех дверях в дом стоят датчики, которые при открытии-закрытии двери пищат на панелях контроля (один при входе в лаундри, второй в мастер спальне на стене). Сигнализация не подключена никуда. Последние несколько недель при открытии входной двери датчик не срабатывает и не пищит ничего. Точнее пищит один раз из 10. При этом другие двери где есть датчики всегда исправно срабатывают при открытии дверей.
Я просмотрела дверной проем изнутри и нигде не вижу ничего напоминающего датчики.
Вопрос - где их обычно прячут и как починить чтобы они срабатывали при каждом открытии двери?

Компания через которую была сигнализация готова помочь при подписании контракта на год сотрудничества с ними, но я не хотела бы именно с ними работать, по крайней мере пока/сейчас.

П.С. гуглить пробовала но не могу найти того что мне нужно, наверное неправильно формулирую проблему )))
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Сб янв 14, 2023 9:31 am Не знаю как еще тему обозвать :)

Прошу помощи - как найти и починить проблему?
На всех дверях в дом стоят датчики, которые при открытии-закрытии двери пищат на панелях контроля (один при входе в лаундри, второй в мастер спальне на стене). Сигнализация не подключена никуда. Последние несколько недель при открытии входной двери датчик не срабатывает и не пищит ничего. Точнее пищит один раз из 10. При этом другие двери где есть датчики всегда исправно срабатывают при открытии дверей.
Я просмотрела дверной проем изнутри и нигде не вижу ничего напоминающего датчики.
Вопрос - где их обычно прячут и как починить чтобы они срабатывали при каждом открытии двери?

Компания через которую была сигнализация готова помочь при подписании контракта на год сотрудничества с ними, но я не хотела бы именно с ними работать, по крайней мере пока/сейчас.

П.С. гуглить пробовала но не могу найти того что мне нужно, наверное неправильно формулирую проблему )))
А какая компания? У нас было три разных, simply safe, Arlo и North Star
Во всех датчики ставились в разные места
В вашей ситуации, может барарейка на датчиках села? Или контакт заедает?
Вы где покупали ее? Можно пойти в тот магазин где вы покупали и у них попросить с кем-то кто разбирается в этих вещах? (Я так раньше делала, с телефоном шла в Вераязон, с телевизором и лаптопом в Бест Бай)
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Castawayinla »

Lolla писал(а): Сб янв 14, 2023 9:31 am Не знаю как еще тему обозвать :)

Прошу помощи - как найти и починить проблему?
На всех дверях в дом стоят датчики, которые при открытии-закрытии двери пищат на панелях контроля (один при входе в лаундри, второй в мастер спальне на стене). Сигнализация не подключена никуда. Последние несколько недель при открытии входной двери датчик не срабатывает и не пищит ничего. Точнее пищит один раз из 10. При этом другие двери где есть датчики всегда исправно срабатывают при открытии дверей.
Я просмотрела дверной проем изнутри и нигде не вижу ничего напоминающего датчики.
Вопрос - где их обычно прячут и как починить чтобы они срабатывали при каждом открытии двери?

Компания через которую была сигнализация готова помочь при подписании контракта на год сотрудничества с ними, но я не хотела бы именно с ними работать, по крайней мере пока/сейчас.

П.С. гуглить пробовала но не могу найти того что мне нужно, наверное неправильно формулирую проблему )))
Надо понять, состояние датчиков считывается по проводам или по радио. Если по радио, батарейка в датчике могла сдохнуть. А также в обоих случаях, дверь могла осесть и магнит теперь недостаточно близко к ответной части чтобы замкнуть контакт
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Lolla »

Дом был куплен уже со всеми датчиками и тп. На остыльных входах пищит, кроме одной двери. То есть если спрашивать у компании которая устанавливала, надо с ними на год контракт заключать, а мы не хотим. А где батарейка может быть? Как бы дверь открывается в одном месте, а панели две на которых пищит в двух местах в доме, и они издают звуки при открытие двух других дверей, кроме этой. Я даже не предсатвляю где датчики обычно прячут чтобы проверить. Как ты недавно опять начало пищать и через день опять перестало.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Castawayinla »

Lolla писал(а): Вс фев 12, 2023 4:48 pm Дом был куплен уже со всеми датчиками и тп. На остыльных входах пищит, кроме одной двери. То есть если спрашивать у компании которая устанавливала, надо с ними на год контракт заключать, а мы не хотим. А где батарейка может быть? Как бы дверь открывается в одном месте, а панели две на которых пищит в двух местах в доме, и они издают звуки при открытие двух других дверей, кроме этой. Я даже не предсатвляю где датчики обычно прячут чтобы проверить. Как ты недавно опять начало пищать и через день опять перестало.
А что, в явном виде датчиков не видно? Прятать их полностью в косяк двери и саму дверь могу вообразить только в очень дорогих домах. Посмотрите на вертикальной поверности двери и косяка внутри дома на стороне, противоположной петлям. Сигнализацию в каком году ставили? Или хотя бы дом какого года постройки?
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Lolla »

Castawayinla писал(а): Вс фев 12, 2023 10:32 pm
Lolla писал(а): Вс фев 12, 2023 4:48 pm Дом был куплен уже со всеми датчиками и тп. На остыльных входах пищит, кроме одной двери. То есть если спрашивать у компании которая устанавливала, надо с ними на год контракт заключать, а мы не хотим. А где батарейка может быть? Как бы дверь открывается в одном месте, а панели две на которых пищит в двух местах в доме, и они издают звуки при открытие двух других дверей, кроме этой. Я даже не предсатвляю где датчики обычно прячут чтобы проверить. Как ты недавно опять начало пищать и через день опять перестало.
А что, в явном виде датчиков не видно? Прятать их полностью в косяк двери и саму дверь могу вообразить только в очень дорогих домах. Посмотрите на вертикальной поверности двери и косяка внутри дома на стороне, противоположной петлям. Сигнализацию в каком году ставили? Или хотя бы дом какого года постройки?
Нет явных датчиков, только если под прокладкой которая как бы приклеена по периметру дверного проема, но надо ее отрывать чтобы посмотреть. Дому 8 лет, сигнализацию подключали в 2020 (у меня была копия контракта и что оборудование все пренадлежит прошлым владельцам), они при продаже всю документацию от блу принтов со времен строительства дома (владелец как и я сивил инженер и мы такое уж точно сохраняем всегда) до чеков когда пест контроль делали. С соседями проверила, у них другая система (двери не пищат когда открываешь).
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Castawayinla »

Если в 2020, 99% что датчики работают по радио, и за 3 года батарейке сдохнуть, мне кажется, рановато. Датчик двери, да и окна состоит из двух частей: контакта с батарейкой и передатчиком размером где-то 2.5х4х0.5 см на косяке и магнита где-то 3х0.7х0.5 см на двери. Посмотрите на других дверях и окнах, чтоб понять, что у вас вообще. А что, в бумагах изготовитель сигнализации не упоминается? Может, на ящике основном какая-то бирка есть? Наиболее вероятно, магнит в итоге оказался далековато от ответной части, и контакт срабатывает через раз.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Lolla »

Castawayinla писал(а): Пн фев 13, 2023 12:19 am Если в 2020, 99% что датчики работают по радио, и за 3 года батарейке сдохнуть, мне кажется, рановато. Датчик двери, да и окна состоит из двух частей: контакта с батарейкой и передатчиком размером где-то 2.5х4х0.5 см на косяке и магнита где-то 3х0.7х0.5 см на двери. Посмотрите на других дверях и окнах, чтоб понять, что у вас вообще. А что, в бумагах изготовитель сигнализации не упоминается? Может, на ящике основном какая-то бирка есть? Наиболее вероятно, магнит в итоге оказался далековато от ответной части, и контакт срабатывает через раз.
Ну вот вообще нет ничего напоминающего как работает система, вообще никаких опознавателей, только если скрыты как то, но я уже все прощупала по периметру косяка, не знаю где спрятаны датчики. Я уже близка чтобы таки позвонить в эту контору узнать сколько они хотят за сервис
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Castawayinla »

Lolla писал(а): Ср фев 15, 2023 11:07 am Ну вот вообще нет ничего напоминающего как работает система, вообще никаких опознавателей, только если скрыты как то, но я уже все прощупала по периметру косяка, не знаю где спрятаны датчики. Я уже близка чтобы таки позвонить в эту контору узнать сколько они хотят за сервис
Ну вот такие бывают, и снаружи их может быть не видно.

В любом случае магнит участвует. Можете тогда к нитке иголку или пластинку привязать, которые магнитятся, и провести вдоль вертикальной поверхности, которая к косяку прилагает в закрытом положении. Там, где магнит- притянется.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Карасёв »

Lolla писал(а): Сб янв 14, 2023 9:31 am пищат на панелях контроля
сфоткайте панаель, может кто узнает фирму
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Lolla »

Нашла в коробке с секюрити следующие опознаватели
Res Fire/Bug Enclosure - Digital Security Controls, Toronto, Canada
Wirepath WP-Mod-RJ45-TEL1X12

На панеле - DSC

На пороге нашла вот такие кругляшки - может оно? (такие есть на двух дверях из трех)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Castawayinla »

Если иголка к ним магнитится- да, если нет- маловероятно. Иголку к нитке за середину привязывать, тогда лучше реагировать будет
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение helmsman »

Lolla писал(а): Чт фев 16, 2023 3:07 pm На пороге нашла вот такие кругляшки - может оно? (такие есть на двух дверях из трех)
Может быть. Можно подцепить плоской отвёрткой и посмотреть.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Датчики сигнализации дома

Сообщение Карасёв »

Lolla писал(а): Чт фев 16, 2023 3:07 pm Нашла в коробке с секюрити следующие опознаватели
Res Fire/Bug Enclosure - Digital Security Controls, Toronto, Canada
Wirepath WP-Mod-RJ45-TEL1X12

На панеле - DSC
вот тут искать
https://www.dsc.com/index.php?n=products
нужно model number or name

Wirepath WP-Mod-RJ45-TEL1X12 - не то, это просто используемая деталька
Ответить