Практические вопросы

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Практические вопросы

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 2:21 pm Заселился в Ла Плаю в Кармеле в будние дни, начало недели, $761 за два ночи, оказывается это вариант для бедных. Выходные распроданы на 2 месяца вперед и уже $1,700 за две ночи. И это за самый маленький номер, где даже стула и компьютерного стола нет.
ни х.. себе. Это в Мексике ?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение helloworld »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 2:21 pm Заселился в Ла Плаю в Кармеле в будние дни, начало недели, $761 за два ночи, оказывается это вариант для бедных. Выходные распроданы на 2 месяца вперед и уже $1,700 за две ночи. И это за самый маленький номер, где даже стула и компьютерного стола нет.
Зато у океяна...леводитого! :mrgreen
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): Чт янв 26, 2023 3:18 pm ни х.. себе. Это в Мексике ?
Это сегодня обычные цены на отели в куротной америке. В ваших майямях не дешевле. А что дешевле, то с тараканами.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а): Чт янв 26, 2023 3:18 pm
Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 2:21 pm Заселился в Ла Плаю в Кармеле в будние дни, начало недели, $761 за два ночи, оказывается это вариант для бедных. Выходные распроданы на 2 месяца вперед и уже $1,700 за две ночи. И это за самый маленький номер, где даже стула и компьютерного стола нет.
ни х.. себе. Это в Мексике ?
https://www.laplayahotel.com/
Калифорния
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Komissar »

Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 9:52 am Какой интересный разрыв получился между RAV4 и CRV...
Не, АВД не вариант, если уж брать машину. Я ж из тех, кто за полярный круг на Аляске мотался...
Нужен полный привод, иностранный надежный автопром, крепкая подвеска.
Subaru спасёт мать русской демократии!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 2:21 pm
helloworld писал(а): Чт янв 26, 2023 11:44 am
Komissar писал(а): Ср янв 25, 2023 10:01 pm

Кали и Сиэттл дорогие
в Тухес (Техас) нынче все едуть
Я б сейчас нафиг не поехал в америку. Везде дорого абсолютно всё - рент, машины, страховки, жратва, перелеты, отели и тд. Что флориды, что дакоты. Никакой разницы.
Тут уже миллионеры начали страдать от инфляций.
Заселился в Ла Плаю в Кармеле в будние дни, начало недели, $761 за два ночи, оказывается это вариант для бедных. Выходные распроданы на 2 месяца вперед и уже $1,700 за две ночи. И это за самый маленький номер, где даже стула и компьютерного стола нет.
Жжжжуть!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Ion Tichy »

Аркадий Аверченко
Пылесос
Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело – с дураком или мошенником? – смело выбирайте мошенника.
Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.
Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… – кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?
Мошенник – математика, повинующаяся известным законам, дурак – лотерея, которая никаким законам и системам не повинуется.
Самый типичный дурак – это тот человек из детской хрестоматии, который зарезал курицу, несущую ему золотые яйца.
Все проиграли от этой комбинации: и курица, и ее владелец, и государство, на котором, конечно, отражается благосостояние ничтожнейшего из его подданных.
А вдумайтесь – так ли бы поступил с курицей мошенник? Да он бы ее на руках носил, и пылинке бы не дал на нее сесть, кормил бы отборным зерном. Мошенник прекрасно знает, что зерно не отборное, пополам с разной дрянью – втрое дешевле… Осмелился ли бы он подсунуть своей курице такое зерно? Нет!
Он бы, может быть, подсунул торговцу зерном фальшивый двугривенный или обсчитал бы его, но обидеть свою курицу – на это не способен самый отъявленный мошенник.
Почти всякий из нас, читатели, – курица, несущая кому-нибудь золотые яйца, и потому всякий из нас рискует быть зарезанным рукой дурака.
Поэтому – долой дураков!
Видели вы когда-нибудь, как магнит, сунутый в кучу самых разнородных мелочей, вытягивает из всего этого только железные опилки, – как он чисто, ловко и аккуратно это делает! Всунули вы чистенький, гладкий, полированный стержень… момент – и вытаскивается из кучи густо облипший опилками и железной пылью, потерявший форму комок.
И еще: видели ли вы, как работает так называемый «пылесос»?
Прекрасное, волшебное зрелище.
Как будто одаренный человеческим умом и энергией, нащупывает хобот аппарата залежи пыли. Глядишь: только прикоснулся к ним – и уже сверкает белизной грязное, загаженное место… Ни одной пылинки не оставит жадный хобот, все втянет аппарат своими могучими легкими.
И ни чахотки не знает он, ни даже простого кашля.
Однажды, когда я, сидя на диване, наблюдал из другой комнаты работу чудесного аппарата, ко мне пришел знакомый и сказал:
– А я вчера очень заинтриговал Елену Сергеевну…
– Каким образом?
– Да сказал, что видели вас в «Аквариуме» с одной блондинкой. Она долго допытывалась, да я – не дурак ведь – помучил, помучил ее, однако не сказал. Очень было весело.
– Кто же вас просил говорить об этом?
– Никто. Я просто заинтриговать хотел. Она чуть не плакала, да я-то не дурак, слава Богу, хе-хе… Не выдал вас.
Пылесос свистел и шумел, ощупывая хоботом своим пыльный карниз.
Я глядел на его работу и думал:
«Отчего никто не выдумает такой пылесос для дураков? Хорошо бы сразу высосать всех дураков из нашего города, втянуть их куда-нибудь всех до последней крошечки. Жизнь сразу бы посветлела, воздух очистился и дышать сделалось бы легче».
Эта мысль – придумать пылесос для дураков – гвоздем засела во мне, и я часто к ней возвращался…
* * *
– Что я с ними буду делать, ты подумай! – плакался как-то, сидя у меня, один из моих друзей, получивший недавно наследство. – На что они мне, эти проклятые пятьсот десятин?! Место сырое, топкое, лесу нет, только песок и камень, вода за двадцать верст, дорог нет. Ближайший город – за двести верст.
Я потер рукой голову.
– Вот что… Садись за стол и пиши объявление в газеты…
Он сел.
– Ну?
– Пиши: «В сырой холодной местности, лишенной питьевой воды, продаются участки для постройки на них домов и усадеб. Полное отсутствие леса; почва – песок и глина. Ближайший город за двести верст. Полное бездорожье, отсутствие медицинской помощи, лихорадочная, малярийная местность. Квадратная сажень земли стоит 50 коп. При больших покупках – дороже. Лиц, желающих приобрести землю и поселиться в этом месте, просят обращаться туда-то. Контора по продаже земли в поселке Каруд».
– Господи Иисусе, – ахнул мой друг. – Кто же может откликнуться на это предложение?.. Разве только круглый дурак.
– Ну да же! Подумай, какая прелесть: это будет единственное место, где дураки соберутся в этакую плотную компактную массу. Твоя земля – это пылесос, который сразу вытянет всех дураков из нашей округи… То-то хорошо дышать будет.
– Да ведь они там помирать шибко будут. Жалко…
– Дураков-то? Да пусть мрут на здоровье. Боже ты мой!
– Ну так я хоть припишу, что летом там очень прохладно.
– Ни за что! Пиши так: «Холодная бесснежная зима, жаркое, душное лето, полное отсутствие растительности…» Есть?
– Есть. Да только уж и не знаю – выйдет ли что-нибудь из этого?
* * *
Вышло.
В «Контору по продаже земель в поселке Каруд» посыпались письменные запросы.
Спрашивали: «Действительно ли нет лесу поблизости, а если нет, то я прошу записать на мое имя четыре десятины, посырее, потому что у меня часто пересыхает горло, и вообще в лесу мало ли что может быть!»
Один господин писал: «Если публикация говорит правду в параграфе о песчаной каменистой почве, то я покупаю 10 десятин: мне песок и камень нужны для постройки дома. Сообщите также, как понимать выражение «лихорадочная местность»? Не в смысле ли это “лихорадочной деятельности в этой местности”?»
Дама писала: «Меня очень соблазняет отсутствие медицинской помощи. Действительно, эти доктора так дерут за визиты, а пользы ни на грош. Хорошо также, что нет воды: от нее страшно толстеешь; я пью лимонный сок и остаюсь с почтением Василиса Чиркина».
* * *
Через два месяца половина участков в поселке Каруд была распродана.
Пылесос работал вовсю.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 2:12 pm
енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 10:21 am Машины американского производства вообще все дорогие стали, F-150 подскочил в 2 раза за 3 года. Отчасти это связано думаю с тем что хотят убить индустрию неэлектромобилей.
Он не может подскочить в два раза, потому что конкуренты продают уже по старым ценам.
https://www.hbchryslerdodgejeepram.com/ ... 0Cab%204x4
https://www.cargurus.com/Cars/price-tre ... F-150-d337

С прошлого года они точно накинули сразу 30% на самую дешевую модель. Она стоила 25К прошлой весной у самого дешевого дилера форда в мидвесте, сечас 32К.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

Komissar писал(а): Чт янв 26, 2023 4:03 pm Subaru спасёт мать русской демократии!
Не. Абсолютно необъяснимая нелюбовь к данной марке. Мозг одобряет все параметры, даже не раз был оттестирован Форестер. Но душа вот против...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): Чт янв 26, 2023 4:03 pm
Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 9:52 am Какой интересный разрыв получился между RAV4 и CRV...
Не, АВД не вариант, если уж брать машину. Я ж из тех, кто за полярный круг на Аляске мотался...
Нужен полный привод, иностранный надежный автопром, крепкая подвеска.
Subaru спасёт мать русской демократии!
У Штирлица один из родственников-знакомых купил себе модный Аутбэк красивого цвета..
Так ему сразу стали лица мужского гендера и, очевидно, Прогрессивной Ориентации подмигивать..
Ну и, с практической точки зрения, за полтора года эксплуатации два (или уже три) раза лопалось лобовое стекло (известная, говорят, Субаровская фенька)..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Чт янв 26, 2023 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 8:27 pm
Komissar писал(а): Чт янв 26, 2023 4:03 pm Subaru спасёт мать русской демократии!
Не. Абсолютно необъяснимая нелюбовь к данной марке. Мозг одобряет все параметры, даже не раз был оттестирован Форестер. Но душа вот против...
И правильно, что против..
В вопросах Субар, Штирлиц совершенно не солидарен с тов. Комиссаром..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 9:00 pm
Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 8:27 pm
Komissar писал(а): Чт янв 26, 2023 4:03 pm Subaru спасёт мать русской демократии!
Не. Абсолютно необъяснимая нелюбовь к данной марке. Мозг одобряет все параметры, даже не раз был оттестирован Форестер. Но душа вот против...
И правильно, что против..
В вопросах Субар, Штирлиц совершенно не солидарен с тов. Комиссаром..
Ни фига не субариты.
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение CompuGeek »

Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 8:27 pm
Komissar писал(а): Чт янв 26, 2023 4:03 pm Subaru спасёт мать русской демократии!
Не. Абсолютно необъяснимая нелюбовь к данной марке. Мозг одобряет все параметры, даже не раз был оттестирован Форестер. Но душа вот против...
Зря сразу отметаешь. Наш старший - которого, если ты та Ташка должна помнить еще дитем, купил себе новый Crosstrek. За MSRP. И кстати машинка мне абсолютно понравилась. Места достаточно, бензин но жрет мало, шустрая, едет и рулится легко. Я конечно понимаю что это не Джетта но и ломатся так не должна.

Ты на старом месте обосновалась? Опять таки если та Ташка (былинная)
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 10:12 am
енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 10:01 amА какой разрыв? По кармаксу они вроде примерно одинаково стоят если CRV с awd и похожий пробег
Ну, CRV идет в районе двадцатки, даже меньше, а 4Runner - практически тридцатка усредненно.
Или я не так смотрю?
Это же совершенно разные автомобили..
4Runner - долго живёт (если за ним хорошо ухаживать) и залезает во всякие укромные места..
А CRV - едёт плотненько, но сидит низко и, насколько Штирлиц понял, сильно неудобна в ремонте (для замены генератора, чуть ли не всю морду разобрать требуется)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 9:07 pm
Tashka писал(а): Чт янв 26, 2023 10:12 am
енотики писал(а): Чт янв 26, 2023 10:01 amА какой разрыв? По кармаксу они вроде примерно одинаково стоят если CRV с awd и похожий пробег
Ну, CRV идет в районе двадцатки, даже меньше, а 4Runner - практически тридцатка усредненно.
Или я не так смотрю?
Это же совершенно разные автомобили..
4Runner - долго живёт (если за ним хорошо ухаживать) и залезает во всякие укромные места..
А CRV - едёт плотненько, но сидит низко и, насколько Штирлиц понял, сильно неудобна в ремонте (для замены генератора, чуть ли не всю морду разобрать требуется)..
Новый СРV 33K, rav4 27К, базовые версии
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 9:07 pm...
4Runner - долго живёт (если за ним хорошо ухаживать) и залезает во всякие укромные места..
...
Моему 19-й год пошел. Вплотную к 200К миль. Расходы - одни расходники и то, что я по собств.дури помял (правая подножка - 1шт., недооценил каменюку по курсу и проехал через нее правыми колесами). Что мы только в нем и на нем не возили. Навоз разве что не возили.
Насчет "всяких" - я б так не сказал, но во многие - да, залезает и, что немаловажно, вылезает.

ПС. Нынешнее 5-е поколение имеет одну заморочку, из-за которой я если б и покупал 4Р 5ген, то только трим "лимитед".
Последний раз редактировалось Ion Tichy Чт янв 26, 2023 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

CompuGeek писал(а): Чт янв 26, 2023 9:05 pm Наш старший - которого, если ты та Ташка должна помнить еще дитем, купил себе новый Crosstrek. За MSRP. И кстати машинка мне абсолютно понравилась. Места достаточно, бензин но жрет мало, шустрая, едет и рулится легко. Я конечно понимаю что это не Джетта но и ломатся так не должна.

Ты на старом месте обосновалась? Опять таки если та Ташка (былинная)
Я аж прослезилась!
Не ожидала. Пацаны в моей памяти такие мааааааленькие....

Я вместе с Джеттой тогда WRX тестировала в хвост и гриву. И все с ней было хорошо. И цену тогда предлагали вкусную. Но... Не шмогла. Штирлиц меня поймет.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Чт янв 26, 2023 9:17 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 9:07 pm...
4Runner - долго живёт (если за ним хорошо ухаживать) и залезает во всякие укромные места..
...
Моему 19-й год пошел. Вплотную к 200К миль. Расходы - одни расходники и то, что я по собств.дури помял (правая подножка - 1шт., недооценил каменюку по курсу и проехал через нее правыми колесами). Что мы только в нем и на нем не возили. Навоз разве что не возили.
Насчет "всяких" - я б так не сказал, но во многие - да, залезает и, что немаловажно, вылезает.
У приятеля штирлицдетства был 8-цилиндровый 4-раннер..
Штирлиц уже не помнит, сколько тот прожил лет, но пробежал он под 300 киломиль..
И, Штирлиц подозревает, бегал бы ещё дольше и дальше, если бы приятель штирлицдетства не отдал этот 4-раннер своим многочисленным сыновьям, которые его (4-раннер) довольно быстро оприходовали до ремнтонепригодного состояния..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

Ох, я 4Runner один раз в такую дыру с дуру в Нова Скотии загнала... В общем, решила срезать по горам, оказалась на дикой тропе, которая превратилась в узкую просеку для снегоходов, где ямы с водой по пояс. Истинная правда - как залез, так и вылез. А мне уж волки мерещились и поход пешком за сигналом мобильного километров на 20.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

Меня тут еще одна мысль осенила... Люди добрые, а я вообще на ручной коробке сейчас машину могу купить, хоть б.у.?
Ответить