Переход в американскую школу

Ответить
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

У московского уни ранкинг 75, но нужно смотреть по факультетам, а то это средняя температура по больнице. И вообще пофиг ранкинг, главное море.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

Berenike писал(а): Сб янв 28, 2023 1:57 pm Вот эти точно на английском
Мне бы что нибудь инженерное, про то как дома строить, типа Сivil Engineering. Но всё равно спасибо.

Из вашего списка меня повеселил American Studies, Radboud University. “Это что ещё за шутки, еду я вторые сутки. А приехал я назад, а приехал в Ленинград.» :D
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

Berenike писал(а): Сб янв 28, 2023 2:01 pm У московского уни ранкинг 75, но нужно смотреть по факультетам, а то это средняя температура по больнице. И вообще пофиг ранкинг, главное море.
Я так тоже думал, когда ехал учиться во Флориду (много лет назад). Но оказалось что когда одновременно учишься и работаешь, то не всякий год на море попадаешь.

Московский университет - это хорошо, но хрен его знает что сейчас с набором в армию будет. Боюсь что мой американизированный сын не готов к такому экстриму.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

Krasavcheg писал(а): Сб янв 28, 2023 2:19 pm
Berenike писал(а): Сб янв 28, 2023 1:57 pm Вот эти точно на английском
Мне бы что нибудь инженерное, про то как дома строить, типа Сivil Engineering. Но всё равно спасибо.

Из вашего списка меня повеселил American Studies, Radboud University. “Это что ещё за шутки, еду я вторые сутки. А приехал я назад, а приехал в Ленинград.» :D
Ну тогда вам в RWTH Aachen.
(В столицу священной Римской империи (Ахен).)

инженерные факультеты считаются очень очень хорошими, а сам уни принадлежит к элитным.
Жить и путешествовать там интересно, на границе трех стран. Преступности нет, гетто тоже нет. девушек маловато 😁

https://www.mygermanuniversity.com/univ ... University
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

Berenike писал(а): Сб янв 28, 2023 4:31 pmинженерные факультеты считаются очень очень хорошими, а сам уни принадлежит к элитным.
Жить и путешествовать там интересно, на границе трех стран. Преступности нет, гетто тоже нет. девушек маловато 😁

https://www.mygermanuniversity.com/univ ... University
А что надо, чтобы туда поступить, и можно ли учиться на английском, или обязательно требуется немецкий?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Komissar »

с другой стороны, а стоит ли связываться с евро-образованием, если штаты закрывают всю европейскую тяжелую и химическую индустрию?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

Komissar писал(а): Сб янв 28, 2023 9:22 pm с другой стороны, а стоит ли связываться с евро-образованием, если штаты закрывают всю европейскую тяжелую и химическую индустрию?
Ну типа community college, только в более приятном месте. Потом можно попробовать найти работу в Штатах, или поступить на Masters Degree. Кстати, я просмотрел веб сайт, и бакалавриат там только на Computer Science. Ну есть ещё «учитель английского языка». Так что это немного не то что я ищу.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

Да, в этом все и дело, как я и говорила, в Германии на английском почти только мастерские программы. В Голландии больше выбор на английском.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Easbayguy »

Krasavcheg писал(а): Сб янв 28, 2023 9:58 pm
Komissar писал(а): Сб янв 28, 2023 9:22 pm с другой стороны, а стоит ли связываться с евро-образованием, если штаты закрывают всю европейскую тяжелую и химическую индустрию?
Ну типа community college, только в более приятном месте. Потом можно попробовать найти работу в Штатах, или поступить на Masters Degree. Кстати, я просмотрел веб сайт, и бакалавриат там только на Computer Science. Ну есть ещё «учитель английского языка». Так что это немного не то что я ищу.
Дочка думала о мастерской программе в Швеции (уж больно ей Стокгольм нравится) на английском языке после окончания универа, если не найдет работу. Но после того как получила оффер в начале 4го курса идею похоронили.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение CompuGeek »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 6:12 pm
CompuGeek писал(а): Пт янв 27, 2023 6:00 pmЕсли нет High School Diploma то для поступления в американский универ надо будет либо получать GED (типа подверждения наличия среднего образования) если идешь как резидент. Либо подаваться как non-resident, в обоих случаях надо будет как-то доказывать что среднее образование полученное за границей США как-то эквивалентно High School Diploma.
О, прекрасно разложил.

Но с колледжами есть пусть через CC, и (если ничего не изменилось), они вроде бы берут обычный иностранный аттестат у резидента. Я даже не помню, чтобы я перевод делала. Хотя могу и ошибаться за давностью лет.

А сколько надо прожить в штате для президентства, я уже не помню. Или у каждого штата свои нормы?
CC это дело (Community College). Для начала вполне годный вариант, плюс по деньгам это как правило на пару порядков дешевле. Я к сожалению не в курсе какие там требования в плане резиденства - надо смотреть конкретные школы.

Тоже самое в отношении резиденства - они наверное для каждого штата свои. Там где мы по моему это был год.

Статус резидент/нерезидент штата влияет на стоимость обучения - разница может быть тысяч 20-30 в год (в нашем госунивере по моему 25К разница).

Есть еще тема разных там scholarships, etc которые могут помочь с оплатой. Это отдельная тема, варианты там от full ride (то есть бесплатно) до 0 (то есть учебы за полную стоимость).
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение CompuGeek »

Мое очень личное мнение - в Европе следующие лет 10-15 будет совсем невесело. Можно наверное попытаться получить образование там если недорого и качественно, но жить там точно планировать не стал бы.
Аватара пользователя
Cherry Q
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 12:33 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Cherry Q »

CompuGeek писал(а): Вс янв 29, 2023 9:35 pm Мое очень личное мнение - в Европе следующие лет 10-15 будет совсем невесело. Можно наверное попытаться получить образование там если недорого и качественно, но жить там точно планировать не стал бы.
А что там с Европой будет? В отпуск туда можно будет ездить?
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

CompuGeek писал(а): Вс янв 29, 2023 9:35 pm Мое очень личное мнение - в Европе следующие лет 10-15 будет совсем невесело. Можно наверное попытаться получить образование там если недорого и качественно, но жить там точно планировать не стал бы.
Согласна, но вариант с образованием может быть интересным финансово. Плюс языки. Плюс много красивых мест под рукой.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

Tashka писал(а): Сб янв 28, 2023 7:35 pm
Berenike писал(а): Сб янв 28, 2023 4:31 pmинженерные факультеты считаются очень очень хорошими, а сам уни принадлежит к элитным.
Жить и путешествовать там интересно, на границе трех стран. Преступности нет, гетто тоже нет. девушек маловато 😁

https://www.mygermanuniversity.com/univ ... University
А что надо, чтобы туда поступить, и можно ли учиться на английском, или обязательно требуется немецкий?
Там на странице есть условия поступления. Если честно, совсем не в курсе, что нужно для иностранцев, я училась как гражданка. Знаю, что российской школы недостаточно (не хватает еще двух лет обучения в школе), поэтому обычно россияне берут сначала два курса российского высшего заведения. И оценки на хорошие специальности очень важны.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

Berenike писал(а): Пн янв 30, 2023 6:17 am Там на странице есть условия поступления. Если честно, совсем не в курсе, что нужно для иностранцев, я училась как гражданка. Знаю, что российской школы недостаточно (не хватает еще двух лет обучения в школе), поэтому обычно россияне берут сначала два курса российского высшего заведения. И оценки на хорошие специальности очень важны.
А не подскажете, случайно, надо ли будет сдавать экзамен по английскому выпускнику американской high school, или он засчитывается автоматом? Наверное, это у администрации надо интересоваться?
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение CompuGeek »

Tashka писал(а): Пн янв 30, 2023 6:37 am А не подскажете, случайно, надо ли будет сдавать экзамен по английскому выпускнику американской high school, или он засчитывается автоматом? Наверное, это у администрации надо интересоваться?
Нет. Подразумевается что если ребенок закончил школу в США, то английский родной.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Lolla »

По моему там не все так просто. Наверное нужно будет сдавать SAT? Там англ и проверят.
По поводу английского и диспома местной школы, у нас вроде требуется 4 кредита по Английскому иметь в хай скул диплома за 4 года учебы в школе. 1 кредит в год только дают брать. У нас заставляли брать тест на англ. всех у кого менее 4 кредитов по англ. было в дипломе.
А тех кто в анкете писал про второй родной язык ESL тест заставляли проходить. Доходило до идиотизма полного - теперь вопрос звучит как говорите ли дома на каком то языке кроме англ. Если ответ да - автоматом на тестирование англ. Хорошо убрали место рождение родителей, потому что там тоже если ребенок рожденный в Штатах например укажет что родители не от сюда - тоже на тестирование отправляли. Когда в школе долбали с этой темой я писала просто город рождения без страны и никто не прикапывался. Потом когда это убрали и добавили вопрос про второй язык дома, я стала отвечать нет. К сожалению есть опыт и информация их школьного дистрикта от знакомой которая на пальцах объяснила как комплектуются ESL классы когда не хватает учеников...
:meowth
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

Lolla писал(а): Чт фев 02, 2023 4:18 pm По моему там не все так просто. Наверное нужно будет сдавать SAT? Там англ и проверят.
По поводу английского и диспома местной школы, у нас вроде требуется 4 кредита по Английскому иметь в хай скул диплома за 4 года учебы в школе. 1 кредит в год только дают брать. У нас заставляли брать тест на англ. всех у кого менее 4 кредитов по англ. было в дипломе.
А тех кто в анкете писал про второй родной язык ESL тест заставляли проходить. Доходило до идиотизма полного - теперь вопрос звучит как говорите ли дома на каком то языке кроме англ. Если ответ да - автоматом на тестирование англ. Хорошо убрали место рождение родителей, потому что там тоже если ребенок рожденный в Штатах например укажет что родители не от сюда - тоже на тестирование отправляли. Когда в школе долбали с этой темой я писала просто город рождения без страны и никто не прикапывался. Потом когда это убрали и добавили вопрос про второй язык дома, я стала отвечать нет. К сожалению есть опыт и информация их школьного дистрикта от знакомой которая на пальцах объяснила как комплектуются ESL классы когда не хватает учеников...
Если честно, я впервые слышу, чтобы на тестирование отправляли детей, родившихся в Штатах (вне зависимости от языка родителей) и билингвалов.
Это о каком штате идет речь?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Komissar »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 5:04 pm
Lolla писал(а): Чт фев 02, 2023 4:18 pm По моему там не все так просто. Наверное нужно будет сдавать SAT? Там англ и проверят.
По поводу английского и диспома местной школы, у нас вроде требуется 4 кредита по Английскому иметь в хай скул диплома за 4 года учебы в школе. 1 кредит в год только дают брать. У нас заставляли брать тест на англ. всех у кого менее 4 кредитов по англ. было в дипломе.
А тех кто в анкете писал про второй родной язык ESL тест заставляли проходить. Доходило до идиотизма полного - теперь вопрос звучит как говорите ли дома на каком то языке кроме англ. Если ответ да - автоматом на тестирование англ. Хорошо убрали место рождение родителей, потому что там тоже если ребенок рожденный в Штатах например укажет что родители не от сюда - тоже на тестирование отправляли. Когда в школе долбали с этой темой я писала просто город рождения без страны и никто не прикапывался. Потом когда это убрали и добавили вопрос про второй язык дома, я стала отвечать нет. К сожалению есть опыт и информация их школьного дистрикта от знакомой которая на пальцах объяснила как комплектуются ESL классы когда не хватает учеников...
Если честно, я впервые слышу, чтобы на тестирование отправляли детей, родившихся в Штатах (вне зависимости от языка родителей) и билингвалов.
Это о каком штате идет речь?
Обо всех
Как в школе прослышат что у Пети/Педро дома шпрехают на русише / эспаньол так и норовят ребёнка в есл затащить. Гражданка - вы что, с Луны свалились?
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение CompuGeek »

Если английского нет на разговорном уровне то заставят брать ESL. В школе же надо как-то учиться.
Ответить