Переход в американскую школу

Ответить
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:02 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 12:49 am
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 12:36 am
При чем тут техникум? как вы считаете, нужны интегралы учителю иностранного языка? а журналисту, историку?
В жизни? Нет не пригодится, как тренировка для мозга вполне ничего, умение учиться в жизни пригождается. Так же как и заучивание стихов по литературе не пригодится в жизни.
А в чем-нибудь другом, по выбору, потренироваться никак нельзя? не хотите для тренировки какой-нить вьетнамский выучить?_
Сто лет назад физики сильно страдали, когда их заставляли учить древнегреческий и латынь в гимназии. Теперь физики победили лириков и в отместку заставляют их учить в школе логарифмы и интегралы. Так им и надо, нефига было над физиками издеваться.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:02 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 12:49 am В жизни? Нет не пригодится, как тренировка для мозга вполне ничего, умение учиться в жизни пригождается. Так же как и заучивание стихов по литературе не пригодится в жизни.
А в чем-нибудь другом, по выбору, потренироваться никак нельзя? не хотите для тренировки какой-нить вьетнамский выучить?_
Это разные области мозга.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение мышка Машка »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 7:24 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:02 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 12:49 am В жизни? Нет не пригодится, как тренировка для мозга вполне ничего, умение учиться в жизни пригождается. Так же как и заучивание стихов по литературе не пригодится в жизни.
А в чем-нибудь другом, по выбору, потренироваться никак нельзя? не хотите для тренировки какой-нить вьетнамский выучить?_
Это разные области мозга.
А зачем учителю английского тренировать именно эту область мозга? почему вы считаете, что именно интегралы ему необходимы?
потому что вам это проще?
мне тоже проще, но я понимаю, что не всем надо туда лезть. Как я не хочу лезть глубоко в химию. Хотя наверняка тоже полезно, для какой-то области мозга :)
Да и вьетнамский для чего-то полезен
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:54 pm А зачем учителю английского тренировать именно эту область мозга? почему вы считаете, что именно интегралы ему необходимы?
потому что вам это проще?
Нет, моя логика примерно следующая - нельзя тренировать мускулы левой стороны и игнорировать правую сторону. Одна будет тренироваться априори, ибо все время в работе. Надо хоть немного стимулировать другую.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение мышка Машка »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:16 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:54 pm А зачем учителю английского тренировать именно эту область мозга? почему вы считаете, что именно интегралы ему необходимы?
потому что вам это проще?
Нет, моя логика примерно следующая - нельзя тренировать мускулы левой стороны и игнорировать правую сторону. Одна будет тренироваться априори, ибо все время в работе. Надо хоть немного стимулировать другую.
Считаете, что все должны знать не только математику на уровне интегралов, но и химию на уровне начальных университетских курсов?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Easbayguy »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:02 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 12:49 am
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 12:36 am
При чем тут техникум? как вы считаете, нужны интегралы учителю иностранного языка? а журналисту, историку?
В жизни? Нет не пригодится, как тренировка для мозга вполне ничего, умение учиться в жизни пригождается. Так же как и заучивание стихов по литературе не пригодится в жизни.
А в чем-нибудь другом, по выбору, потренироваться никак нельзя? не хотите для тренировки какой-нить вьетнамский выучить?_
Учиться математике, которая потребуется для поступления в университет (в советское время сдать вступительные экзамены, здесь САТ/средний балл) с профессиональным педагогом и как часть школьной программы или учить вьетнамский по самоучителю?! Ну выбор за вами! :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 8:31 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:16 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:54 pm А зачем учителю английского тренировать именно эту область мозга? почему вы считаете, что именно интегралы ему необходимы?
потому что вам это проще?
Нет, моя логика примерно следующая - нельзя тренировать мускулы левой стороны и игнорировать правую сторону. Одна будет тренироваться априори, ибо все время в работе. Надо хоть немного стимулировать другую.
Считаете, что все должны знать не только математику на уровне интегралов, но и химию на уровне начальных университетских курсов?
Знать досконально - нет. Изучать? Да.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение мышка Машка »

Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 8:34 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 7:02 pm
Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 12:49 am
В жизни? Нет не пригодится, как тренировка для мозга вполне ничего, умение учиться в жизни пригождается. Так же как и заучивание стихов по литературе не пригодится в жизни.
А в чем-нибудь другом, по выбору, потренироваться никак нельзя? не хотите для тренировки какой-нить вьетнамский выучить?_
Учиться математике, которая потребуется для поступления в университет (в советское время сдать вступительные экзамены, здесь САТ/средний балл) с профессиональным педагогом и как часть школьной программы или учить вьетнамский по самоучителю?! Ну выбор за вами! :D
Так интегралы для САТа вовсе не требуются! как и для поступления в России. А АР по химии зачтется ровно так же, как и калкулюс, если это не нужно для специальности
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение мышка Машка »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:51 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 8:31 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:16 pm
Нет, моя логика примерно следующая - нельзя тренировать мускулы левой стороны и игнорировать правую сторону. Одна будет тренироваться априори, ибо все время в работе. Надо хоть немного стимулировать другую.
Считаете, что все должны знать не только математику на уровне интегралов, но и химию на уровне начальных университетских курсов?
Знать досконально - нет. Изучать? Да.
Вы изучали химию на уровне начальных университетских курсов?
для общего развития?
для общего развития можно делать совершенно разные вещи, вовсе не обязательно требовать от всех делать одно и тоже.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Komissar »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 8:31 pm Считаете, что все должны знать не только математику на уровне интегралов, но и химию на уровне начальных университетских курсов?
химия полезней, особенно раздел про яды
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Komissar »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 2:04 pm Товарищи заседающие, еще срочный вопрос.
Допустим, в перспективе - аттестат о среднем образовании, российского-украинско-белорусского образца.
По умолчанию там будет написано:
Русский язык, английский язык
Украинский язык, английский язык
Белорусский язык, русский язык, английский язык.

В самом лучшем случае, при большой удаче, в качестве иностранного могут засчитать русский язык, я правильно понимаю? Напрочь отсутствующий в украинском аттестате.
Есть возможность организовать переход в другую школу, чтобы там сдать во время учебы немецкий-французский-испанский (польский, наверное, исключается по принципу украинского) и получить в аттестат официальную запись.
Имеет смысл это делать?
Ты, мать, главное - определись!
Тебе оно нужно, вокнутое омерское образование за нехилые бабки?

Если нет, не заморачивайся, отправь дитятко в Швецию, там почти задарма.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Karenina »

Считаю, что местное университетское образование испортилось и не стоит таких денех. Принимают, в основном, меньшинства с плохими оценками. Все наши друзья , кто учиться в топах или в айви ,страшно недовольны качеством. Если только получится задаром попасть по бедности, а так лучше в европейский или канацкий податься.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Tashka »

Karenina писал(а): Сб янв 28, 2023 2:05 am Считаю, что местное университетское образование испортилось и не стоит таких денех. Принимают, в основном, меньшинства с плохими оценками. Все наши друзья , кто учиться в топах или в айви ,страшно недовольны качеством. Если только получится задаром попасть по бедности, а так лучше в европейский или канацкий податься.
В принципе, согласна, но канадские ВУЗы в потенциальном списке меня удивили. Они разве не упоролись еще больше по воковской повестке?
Я с удовольствием послушаю что-нибудь на тему канадских и европейских.

Шведский, думаю, не подойдет, разве что обучение будет только на английском. Учить шведский - такое себе бесперспективное приключение.

ЗЫ: тема наличия иностранного не-английского языка в аттестате все равно будет актуальна, наверное.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение VladDod »

Tashka писал(а): Сб янв 28, 2023 7:10 am Шведский, думаю, не подойдет, разве что обучение будет только на английском. Учить шведский - такое себе бесперспективное приключение.
Раньше было на англицком. И бесплатно. Ну лет 10 назад, Детки интересовались. Швецией,
Но остановились таки на Германии для иностранцев.
Преподавание на английском, бесплатно, расходы только на содержание деток там.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

VladDod писал(а): Сб янв 28, 2023 8:46 am
Tashka писал(а): Сб янв 28, 2023 7:10 am Шведский, думаю, не подойдет, разве что обучение будет только на английском. Учить шведский - такое себе бесперспективное приключение.
Раньше было на англицком. И бесплатно. Ну лет 10 назад, Детки интересовались. Швецией,
Но остановились таки на Германии для иностранцев.
Преподавание на английском, бесплатно, расходы только на содержание деток там.
А поподробнее можно? Какой университет и специальность?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Переход в американскую школу

Сообщение арлекино »

мышка Машка писал(а): Пт янв 27, 2023 9:09 pm Так интегралы для САТа вовсе не требуются! как и для поступления в России.
Как это не требуются? Я всё читаю тему и понять не могу, может вы (участники данной темы) какие иные логарифмы интегралами подразумеваете ( я гуманитарий, мне простительно), но начало матанализа в 10-11-м проходят и для поступления интегралы вполне себе требуется, если сдаешь ЕГЭ по математике для поступления в технический вуз.
https://resh.edu.ru/subject/lesson/4163/conspect/39115/
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение VladDod »

Krasavcheg писал(а): Сб янв 28, 2023 9:47 am А поподробнее можно? Какой университет и специальность?
Кельн. От подробностей я воздержусь. Сорьки :blush
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Krasavcheg »

VladDod писал(а): Сб янв 28, 2023 11:23 am
Krasavcheg писал(а): Сб янв 28, 2023 9:47 am А поподробнее можно? Какой университет и специальность?
Кельн. От подробностей я воздержусь. Сорьки :blush
Нет проблем. Я сам почитаю что у них там есть на английском языке.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

VladDod писал(а): Сб янв 28, 2023 8:46 am
Tashka писал(а): Сб янв 28, 2023 7:10 am Шведский, думаю, не подойдет, разве что обучение будет только на английском. Учить шведский - такое себе бесперспективное приключение.
Раньше было на англицком. И бесплатно. Ну лет 10 назад, Детки интересовались. Швецией,
Но остановились таки на Германии для иностранцев.
Преподавание на английском, бесплатно, расходы только на содержание деток там.
А Нидерланды вы рассматривали? В Гааге есть факультеты на английском, море и пляжи, парки. Много подработок для студентов. Или поблизости.
Голландцы намного лучше немцев на английском говорят, у них обязательные субтитры к фильмам с оригинальным английским языком, даже к мультикам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Переход в американскую школу

Сообщение Berenike »

Вот эти точно на английском
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить