Myrtle Beach, SC

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Myrtle Beach, SC

Сообщение Easbayguy »

Кто нибудь был там? Никогда не был в Южной Каролине на пляжах, а там как раз проводится World Strongest Man 2023 04/19-04/23.
Можно посмотреть.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 6:42 pm Кто нибудь был там? Никогда не был в Южной Каролине на пляжах, а там как раз проводится World Strongest Man 2023 04/19-04/23.
Можно посмотреть.
Штирлиц там был много раз, но - в последний раз - больше 10 лет тому назад..

Что сказать?

Один из нескольких т.наз. Реднечных Ривьер.. Возможно, что даже более популярный, нежели Изумрудный Берег в Пенсаколе, Фл.
Разделяется на Южный (более высотный, многонародный, с променадом, а также с обилием шумных развлечений) и Северный (более тихий)..

Из достопримечательностей, которые запомнились Штирлицу: Myrtle Beach House of Blues и крокодил Уутан (пишется как Utan) - якобы самый крупный крокодил, доступный публике для осмотра (помесь солёноводного и сиамского крокодилов) и проживающий в Alligator Adventures:

Изображение

Южнее Южного Мёртл-Бича, где-то напротив Джорджтауна, есть отрезок более-менее малолюдных пляжей (Штирлиц там не был, но знает одного разведчика, который туда чуть ли не ежегодно ездил)..

Да, если тов. Easbayguy'ю попадётся акула в процессе прибойной ловли, то вытаскивать её на берег запрещено Мёртл-Бичевскими регуляциями.. Могут оштрафовать.. Акул полагается отрезать со всей снастью, как только удостоверился, что тянешь акулу (чтобы туристов, судя по всему, не распугивать)..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Пт янв 27, 2023 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение Easbayguy »

Сами соревнования пройдут в Burroughs & Chapin Pavilion Place in Myrtle Beach, думаю где нибудь рядом поселиться.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 7:57 pm Сами соревнования пройдут в Burroughs & Chapin Pavilion Place in Myrtle Beach, думаю где нибудь рядом поселиться.
В отношении - где поселиться - Штирлиц не может быть советчиком, т.к. уже давно там не был..
Этот Павилион, насколько Штирлиц помнит, должен быть где-то в самой середине Южного Мёртл-Бича..

ЗЫ: Сила укуса Крокодила Ууты, по слухам, достигает 5000 фунтов на квадратный дюйм - наверняка намного круче, чем у любого World's Strongest Man'a.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение лето »

Помню много мини-гольфов, крокодиловую ферму, тигров, рипли музей вроде
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение shadow7256 »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 7:47 pm и крокодил Уута (пишется как Utah) - якобы самый крупный крокодил, доступный публике для осмотра
В Сан Августине есть крокодиловая ферма. Там находится (надеюсь еще живой) большой крок по кличке Maximo. На табличке тоже написано,что самый крупный :) Я видел его. И мне реально его жалко было. В то время как другие намного более меньшие кроки плавают в большом пруду туда сюда, этот гигант сидит в малюсеньком бассейне, в котором едва помещается :cray Зачем так животину мучить ?

https://alligatorfarm.com/exhibits/#maximo

там раньше еще был более крупный крок - Гомек (ну и назвали же его), но он теперь на небесах.

https://alligatorfarm.com/exhibits/#gomekforever
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 6:42 pm Кто нибудь был там? Никогда не был в Южной Каролине на пляжах, а там как раз проводится World Strongest Man 2023 04/19-04/23.
Можно посмотреть.
а сколько билет стоит на шоу ?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 7:10 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт янв 26, 2023 7:47 pm и крокодил Уутан (пишется как Utan) - якобы самый крупный крокодил, доступный публике для осмотра
В Сан Августине есть крокодиловая ферма. Там находится (надеюсь еще живой) большой крок по кличке Maximo. На табличке тоже написано,что самый крупный :) Я видел его. И мне реально его жалко было. В то время как другие намного более меньшие кроки плавают в большом пруду туда сюда, этот гигант сидит в малюсеньком бассейне, в котором едва помещается :cray Зачем так животину мучить ?

https://alligatorfarm.com/exhibits/#maximo

там раньше еще был более крупный крок - Гомек (ну и назвали же его), но он теперь на небесах.

https://alligatorfarm.com/exhibits/#gomekforever
Ну, можно сравнить данные объективных наблюдений (хотя, Штирлиц подозревает, что владельцы этих крокодилов могли случайно [как рыболовы] и ошибиться чуток в измерениях).. :mrgreen

Итак:
1) Крокодил Гомик - длина 17 футов 9 инчей (5.42 метра), вес 1896 фунтов;
2) Крокодил Максимо - длина 15 футов 3 инча, вес 1250 фунтов;
3) Крокодил Уутан (Штирлиц, кстати, неправильно в первый раз его имя написал) - барабанная дробь - длина 18 футов 1 инч (5.51 метра), вес 2000 фунтов..

Вывод: Южно-Каролинский крокодил - самый большой!

ЗЫ: Про крокодилов Штирлиц много не знает, но что касается аллигаторов, то они не очень склонны к общению в коллективах себе подобных и к длительным прогулкам.. Обычно гейтор предпочитает жить/лежать в луже и ждёт, когда кто-нибудь съедобный мимо пройдёт или в эту лужу случайно плюхнется.. Прогнать его из полюбившейся лужи может только более крупный гейтор, которому та лужа тоже понравилась.. В крупных же водоёмах может быть много беспокойства, стресса и обидчиков..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Пт янв 27, 2023 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение Tashka »

shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 7:10 pmВ Сан Августине есть крокодиловая ферма. Там находится (надеюсь еще живой) большой крок по кличке Maximo. На табличке тоже написано,что самый крупный :)
Мне оттуда больше всего запомнился альбиносный аллигатор.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 7:21 pm
Easbayguy писал(а): Чт янв 26, 2023 6:42 pm Кто нибудь был там? Никогда не был в Южной Каролине на пляжах, а там как раз проводится World Strongest Man 2023 04/19-04/23.
Можно посмотреть.
а сколько билет стоит на шоу ?
The 2023 SBD World’s Strongest Man remains a nonticketed and free-to-attend event! VIP options and information will be available later next month.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение shadow7256 »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:23 pm
shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 7:10 pmВ Сан Августине есть крокодиловая ферма. Там находится (надеюсь еще живой) большой крок по кличке Maximo. На табличке тоже написано,что самый крупный :)
Мне оттуда больше всего запомнился альбиносный аллигатор.
есть такой :) А вот интересно, когда в Сан Августине холодно, то куда этих гейторов девают ? Они же от холода помрут.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Пт янв 27, 2023 8:29 pm The 2023 SBD World’s Strongest Man remains a nonticketed and free-to-attend event! VIP options and information will be available later next month.
Это интересно. Впервые вижу, что какое то состязание в США было бесплатным.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение Tashka »

shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 8:49 pm есть такой :) А вот интересно, когда в Сан Августине холодно, то куда этих гейторов девают ? Они же от холода помрут.
Может, им не настолько все же холодно? Ведь не мрут же они в Эверглейдсе и прочих болотах? А вполне себе здравствуют еще лет 50.

Тут нужна пояснительная Штирлиц-бригада.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение shadow7256 »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:54 pm
shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 8:49 pm есть такой :) А вот интересно, когда в Сан Августине холодно, то куда этих гейторов девают ? Они же от холода помрут.
Может, им не настолько все же холодно? Ведь не мрут же они в Эверглейдсе и прочих болотах? А вполне себе здравствуют еще лет 50.

Тут нужна пояснительная Штирлиц-бригада.
В Эверглейдсе наверное такого холода не бывает. Мы в этот раз на РОждество были в Сан Августине. Там ночью минус был.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 8:56 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:54 pm
shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 8:49 pm есть такой :) А вот интересно, когда в Сан Августине холодно, то куда этих гейторов девают ? Они же от холода помрут.
Может, им не настолько все же холодно? Ведь не мрут же они в Эверглейдсе и прочих болотах? А вполне себе здравствуют еще лет 50.

Тут нужна пояснительная Штирлиц-бригада.
В Эверглейдсе наверное такого холода не бывает. Мы в этот раз на РОждество были в Сан Августине. Там ночью минус был.
Штирлиц часто в тех краях бывает.. У приятеля штирлицдетства там есть хибарка на речке.. Как раз на уровне Сан Августина.. Заморозки бывают, но речка никогда не замерзала.. И даже маленький прудик на участке, и тот не замерзал.. В прудике, кстати, живёт гейтор- подросток..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:54 pm
shadow7256 писал(а): Пт янв 27, 2023 8:49 pm есть такой :) А вот интересно, когда в Сан Августине холодно, то куда этих гейторов девают ? Они же от холода помрут.
Может, им не настолько все же холодно? Ведь не мрут же они в Эверглейдсе и прочих болотах? А вполне себе здравствуют еще лет 50.

Тут нужна пояснительная Штирлиц-бригада.
Штирлиц поясняет:
1) Гейторы - народ живучий..
2) Они аж до границы прибрежной Вирджинии с Сев. Каролиной распространились..
3) Зимой гейторы замедляют свою жизнедеятельность и, если совсем холодно, впадают в спячку..
4) Обычно спят они закопавшись в тёплый ил. Но, ежели гейтор чувствует надвигающееся замерзание водоёма, то поднимается к поверхости и высовывает на воздух нос.. Нос (а также и, иногда, сам гейтор), в результате, вмерзает в лёд, и спящий гейтор им продолжает дышать.. Вот откуда гейтор знает, в каких случаях ему можно продолжать спать в иле, а когда уже пора и нос вмораживать, на этот вопрос пока ответа не знают..

Изображение

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение Tashka »

Впечатляюще!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Myrtle Beach, SC

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Кстати, ещё про гейторов..
Когда они не зимуют, вмёрзнув в лёд, в Сев. Каролине, то ломают металлические заборы во Флориде:

Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить