Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:19 pm Бали всему нравится.
Говорят, туда как приедешь, там и останешься
Там ЖИВНОСТЬ! И цунами! И влажность!
Точно не мне :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:30 pm
Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:19 pm Бали всему нравится.
Говорят, туда как приедешь, там и останешься
Там ЖИВНОСТЬ! И цунами! И влажность!
Точно не мне :)
А куда у вас душа лежит?
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:32 pmА куда у вас душа лежит?
Аризона-Юта.
В Финикс не хочу. Там народа много сильно. Хотя Скоттсдейл приятный, конечно.
Тусон слишком далеко от всего, хотя универ неплохой.
Но вы пишите, что все очень полевело за последние годы...
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:27 pm
енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 6:54 pm У меня нет трака или внедорожника, пришлось сделать выбор в пользу моторхоума, на обоих денег не было, так что я не могу заехать в те дороги куда хотелось бы, но и так хорошо умею находить глухие места где нет людей где хоть гравийка. Надо было может брать трак и camper top вместо класс С моторхоум, но теперь уже поздно.
В Моабе точно есть где его приткнуть. Во все нацпарки класс С железно заедет.
Наверное, еще можно там взять жып в аренду на пару дней поколесить по округе.
Все дороги ведут в Моаб. Или Пейдж. Не, в Моаб больше. В общем, без них никакой Запад - не Запад.
У меня, кстати, будут вопросики по классу С.
От нацпарков я подальше держутсь, стараюсь быть там где нет людей, в нацпарках сейчас неслыханные толпы. Eдинственный нацпарк куда я хочу снова заехать, Great Basin в Неваде, класс С как раз не может ехать в тот лагерь и по той дороге куда мне надо там ограничение 21 футов по длинне, но можно попробовать проскочить с 26 футами. Я больше люблю горы Сиерра Невада, Каскады, Северный Айдахо.
В Моабе кстати не так давно было жуткое убийство отдыхающих на природе, до сих пор точно неизвестно кто это сделал, надо смотреть в оба.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:41 pm
Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:32 pmА куда у вас душа лежит?
Аризона-Юта.
В Финикс не хочу. Там народа много сильно. Хотя Скоттсдейл приятный, конечно.
Тусон слишком далеко от всего, хотя универ неплохой.
Но вы пишите, что все очень полевело за последние годы...
Между Аризоной и Ютой я бы однозначно выбрала бы Аризону. Жила в обоих Штатах.
Я бы старалась жить ближе к фениксу. Например, anthem не плохое место, Scotsdale , опять же. Stay away from Rio и foothills, у них там с водой проблемы.
А вообще, если что, пишите в личку, буду рада помочь, чем смогу…
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 8:04 pmОт нацпарков я подальше держутсь, стараюсь быть там где нет людей, в нацпарках сейчас неслыханные толпы. Eдинственный нацпарк куда я хочу снова заехать, Great Basin в Неваде, класс С как раз не может ехать в тот лагерь и по той дороге куда мне надо там ограничение 21 футов по длинне, но можно попробовать проскочить с 26 футами. Я больше люблю горы Сиерра Невада, Каскады, Северный Айдахо.
В Моабе кстати не так давно было жуткое убийство отдыхающих на природе, до сих пор точно неизвестно кто это сделал, надо смотреть в оба.
Да, я читала, но это не в самом Моабе. Мы, кстати, там как-то ночевали с палатками, где это было.
Я забыла, что после Ковида все нацпарки забиты. Живу еще прошлыми годами.

Около Great Basin надо быть осторожным, мы один раз с 50-й дороги чуть не улетели со стороны Калифорнии, с утра спросонья на черный лед на серпантине скаканули.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 8:43 pm Между Аризоной и Ютой я бы однозначно выбрала бы Аризону. Жила в обоих Штатах.
Я бы старалась жить ближе к фениксу. Например, anthem не плохое место, Scotsdale , опять же. Stay away from Rio и foothills, у них там с водой проблемы.
А вообще, если что, пишите в личку, буду рада помочь, чем смогу…
Спасибо огромное, сейчас напишу :)
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 8:48 am
енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 8:04 pmОт нацпарков я подальше держутсь, стараюсь быть там где нет людей, в нацпарках сейчас неслыханные толпы. Eдинственный нацпарк куда я хочу снова заехать, Great Basin в Неваде, класс С как раз не может ехать в тот лагерь и по той дороге куда мне надо там ограничение 21 футов по длинне, но можно попробовать проскочить с 26 футами. Я больше люблю горы Сиерра Невада, Каскады, Северный Айдахо.
В Моабе кстати не так давно было жуткое убийство отдыхающих на природе, до сих пор точно неизвестно кто это сделал, надо смотреть в оба.
Да, я читала, но это не в самом Моабе. Мы, кстати, там как-то ночевали с палатками, где это было.
Я забыла, что после Ковида все нацпарки забиты. Живу еще прошлыми годами.

Около Great Basin надо быть осторожным, мы один раз с 50-й дороги чуть не улетели со стороны Калифорнии, с утра спросонья на черный лед на серпантине скаканули.
Ну да, на природе прямо у Моаба произошло, там до городка было рукой подать. Сейчас много психов.
Когда я в Great Basin уже льда на будет, там с RV нечего делать когда холодно.
Моаб кстати больше за демов голосует чем за репов. Такие популярные природные места, в них везде сейчас собирается молодежь которая любит отдых на природе, они демократы.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 8:49 am
Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 8:43 pm Между Аризоной и Ютой я бы однозначно выбрала бы Аризону. Жила в обоих Штатах.
Я бы старалась жить ближе к фениксу. Например, anthem не плохое место, Scotsdale , опять же. Stay away from Rio и foothills, у них там с водой проблемы.
А вообще, если что, пишите в личку, буду рада помочь, чем смогу…
Спасибо огромное, сейчас напишу :)
Пишите :)
Буду ждать :)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 7:22 pm Вроде там одни мормоны живут, не? Должно быть тихо и спокойно?
У нас вроде с мормонами полное взаимопонимание - они не трогают меня, я мило улыбаюсь им.
Там жить можно, в этом Сент-Джордже?
Жизнь там есть. Климат похож на вегас, сухо, зимой прохладно, летом пылающий ад. Нац парк рядом, есть еще пару классных резервуаров с золотыми пляжами, где можно купаться до конца октября. Каньоны, хайкинг, оффроад, всё рядом.

Единственно что недвига там стала оч дорогой, раструбили по всем утюгам страны. Буквально лет 10 назад была деревушка для пенсионеров. Существенно хуже стало при ковиде, когда повалили толпы удаленщиков из калифорнии. Но такой же пузырь везде на западе.

И да, юта продолжает быть красным штатом (несмотря на голубизну salt lake county). Это не изменится в ближайшем будущем.
Последний раз редактировалось helloworld Пт фев 03, 2023 11:22 am, всего редактировалось 2 раза.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 8:43 pm Между Аризоной и Ютой я бы однозначно выбрала бы Аризону. Жила в обоих Штатах.
Я бы выбрал оба - 6 месяцев лета в юте, 6 месяцев зимовать в финиксе. :mrgreen
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 11:17 am Жизнь там есть. Климат похож на вегас, сухо, зимой прохладно, летом пылающий ад. Нац парк рядом, есть еще пару классных резервуаров с золотыми пляжами, где можно купаться до конца октября. Каньоны, хайкинг, оффроад, всё рядом.

Единственно что недвига там стала оч дорогой, раструбили по всем утюгам страны. Буквально лет 10 назад была деревушка для пенсионеров. Существенно хуже стало при ковиде, когда повалили толпы удаленщиков из калифорнии. Но такой же пузырь везде на западе.

И да, юта продолжает быть красным штатом (несмотря на голубизну salt lake county). Это не изменится в ближайшем будущем.
Как человек из совсем другого мира (никаких локдаунов, намордников и забегов за тушкой со шприцами) всё время опускаю этот момент из вида.
Для меня Штаты все еще в доковидном измерении, постоянно не учитываю этот фактор.
Грустно, небось и приткнуться негде?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 11:36 am
helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 11:17 am Жизнь там есть. Климат похож на вегас, сухо, зимой прохладно, летом пылающий ад. Нац парк рядом, есть еще пару классных резервуаров с золотыми пляжами, где можно купаться до конца октября. Каньоны, хайкинг, оффроад, всё рядом.

Единственно что недвига там стала оч дорогой, раструбили по всем утюгам страны. Буквально лет 10 назад была деревушка для пенсионеров. Существенно хуже стало при ковиде, когда повалили толпы удаленщиков из калифорнии. Но такой же пузырь везде на западе.

И да, юта продолжает быть красным штатом (несмотря на голубизну salt lake county). Это не изменится в ближайшем будущем.
Как человек из совсем другого мира (никаких локдаунов, намордников и забегов за тушкой со шприцами) всё время опускаю этот момент из вида.
Для меня Штаты все еще в доковидном измерении, постоянно не учитываю этот фактор.
Грустно, небось и приткнуться негде?
Юта относительно коронабесный штат, когда началось коронабесие чтобы не попасть под какой локдаун ехала через страну, при переезде через границу Юты пришлось отключить мобильник чтобы не отследиили они там присылали что то на все мобильники на границе, заполнить какую то форму, по моему что нет симптомов простуды, единственный штат на моем пути такой. А в Солт Лейке были агрессивные коронабесы и масочники, там вообще призывали в газетах к каким то жестким мерам как в китае. И мормоны продались с потрохами, их универ Бриам Янг чуть не первый начал требовать уколы от студентов по моему, и дефку отчислили у который не было укольчика. Обстановка в этом смысле куда лучше на востоке штатов, в Аризоне тоже по моему было меньше беснования. В сельской Юте кое где было норм, правда, никаких намордников.

А то что понаехали после 2020...это сейчас везде за пределами больших городов, по всей стране, произошел исход из крупных городов.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 11:50 am Юта относительно коронабесный штат, когда началось коронабесие
Коронобесие было только в salt lake county (голубенькое), маски требовали в ресторанах, на улице никто нафиг не носил (в калифорнии до сих пор носят) и тем более никто не спрашивал справки о вакцинации.
В соседнем utah county (красненькое), не было никаких ограничений, бизнесы не требовали никаких масок, шериф ездил и проверял что бы работники фастфуда не носили маски внутри здания.
Два мира, выбирайте свой :mrgreen
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 11:36 am Как человек из совсем другого мира (никаких локдаунов, намордников и забегов за тушкой со шприцами) всё время опускаю этот момент из вида.
Для меня Штаты все еще в доковидном измерении, постоянно не учитываю этот фактор.
Грустно, небось и приткнуться негде?
Выходите из берлоги, жизнь продолжается! :drinks
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 11:50 amЮта относительно коронабесный штат, когда началось коронабесие чтобы не попасть под какой локдаун ехала через страну, при переезде через границу Юты пришлось отключить мобильник чтобы не отследиили они там присылали что то на все мобильники на границе, заполнить какую то форму, по моему что нет симптомов простуды, единственный штат на моем пути такой. А в Солт Лейке были агрессивные коронабесы и масочники, там вообще призывали в газетах к каким то жестким мерам как в китае. И мормоны продались с потрохами, их универ Бриам Янг чуть не первый начал требовать уколы от студентов по моему, и дефку отчислили у который не было укольчика. Обстановка в этом смысле куда лучше на востоке штатов, в Аризоне тоже по моему было меньше беснования. В сельской Юте кое где было норм, правда, никаких намордников.
Если честно, я поражена до глубины души. Уж от кого-кого, а от мормонов я такой шизы не ожидала совсем. Чего это вдруг их так раскосячило?
Вот как раз на востоке сходили с ума по полной (я имею в виду население), а про Southwest я была уверена - хайкает народ по каньонам и в ус не дует.

Если честно, вообще этот момент очень напрягает в целом - сейчас наследники Фаучи опять найдут какой-нибудь мышиный чих, и тебя запрут в Штатах? Я понимаю, что утрирую, но издалека все события смотрятся совсем через другую призму.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение енотики »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:05 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 11:50 am Юта относительно коронабесный штат, когда началось коронабесие
Коронобесие было только в salt lake county (голубенькое), маски требовали в ресторанах, на улице никто нафиг не носил (в калифорнии до сих пор носят) и тем более никто не спрашивал справки о вакцинации.
В соседнем utah county (красненькое), не было никаких ограничений, бизнесы не требовали никаких масок, шериф ездил и проверял что бы работники фастфуда не носили маски внутри здания.
Два мира, выбирайте свой :mrgreen
Для меня одного этого было достаточно. Такого не было больше нигде на пути через всю страну
https://www.forbes.com/sites/suzannerow ... claration/
Starting tomorrow, adults entering Utah must fill out an online “travel declaration,” a health questionnaire that asks people if they have been tested for COVID-19 within the past two weeks and whether they exhibit any symptoms of COVID-19. They will also be asked to list the places they have been within the past two weeks.
Последний раз редактировалось енотики Пт фев 03, 2023 12:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:05 pm
енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 11:50 am Юта относительно коронабесный штат, когда началось коронабесие
Коронобесие было только в salt lake county (голубенькое), маски требовали в ресторанах, на улице никто нафиг не носил (в калифорнии до сих пор носят) и тем более никто не спрашивал справки о вакцинации.
В соседнем utah county (красненькое), не было никаких ограничений, бизнесы не требовали никаких масок, шериф ездил и проверял что бы работники фастфуда не носили маски внутри здания.
Два мира, выбирайте свой :mrgreen
СЛС настолько голубой у нас? :shok
Тогда все объясняется и становится на свои места.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:07 pm
Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 11:36 am Как человек из совсем другого мира (никаких локдаунов, намордников и забегов за тушкой со шприцами) всё время опускаю этот момент из вида.
Для меня Штаты все еще в доковидном измерении, постоянно не учитываю этот фактор.
Грустно, небось и приткнуться негде?
Выходите из берлоги, жизнь продолжается! :drinks
Так я-то как раз в берлоге вообще не сидела, я поэтому и боюс!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 12:09 pm Если честно, я поражена до глубины души. Уж от кого-кого, а от мормонов я такой шизы не ожидала совсем.
Не читайте советских газет после обеда и всё у вас будет хорошо :hi
Ответить