Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:38 pm
Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 12:35 pm
helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:22 pm Ужас ужас! Почему вы еще тут? Быстрее возвращайтесь на родину! Там мормонов нет!
Мормоны есть везде. Даже на Украине.
Только не говорите это енотикам! Мерзкие везде!! :diablo
Они, кстати, тут не отсвечивали вообще. В отличие от баптистов.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 12:38 pm Ну, я считала, что отличается в лучшую сторону. На кампусе того же Брайяма Янга очень сильно следили за попойками (в теории, по крайней мере). СЛС мне нравился в свое время, там были чисто и тихо.

Но это все может быть ошибочно, конечно.
Сам город СЛС испортился конечно либерастией, но не так как в соседних штатах. Мы были в денвере в октябре прошлого года, откуда уехали лет 7+ назад, центр полностью скатился - палатки, народ гоняет прививки от ковида на улицах. Мы даже не стали выходить из машины.
В СЛС всё чистенько, ухожено, тихо и красиво, в центре народ гуляет и после полуночи.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 1:23 pm Сам город СЛС испортился конечно либерастией, но не так как в соседних штатах. Мы были в денвере в октябре прошлого года, откуда уехали лет 7+ назад, центр полностью скатился - палатки, народ гоняет прививки от ковида на улицах. Мы даже не стали выходить из машины.
В СЛС всё чистенько, ухожено, тихо и красиво, в центре народ гуляет и после полуночи.
Ну, Денвер активно калифорнировался еще лет 10 назад.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Роза »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 6:39 pm
Роза писал(а): Чт фев 02, 2023 6:33 pm
Мой друг говорил, что визит к нему стоит 100$, в США визит к такому специалисту, как он не менее 300$ сиоил даже когда я там жила, то есть лет 15 назад.
В штатах никто не платит из кармана за специалиста.... а если нет страховки то можно поехать в Мексику. В штатах сейчас вообще бесплатная или почти бесплатная медицина у многих. Коста Риска уже давно стала дорогим местом куда едут богатые, цены на дома давно высокие а жить в фавелах с местными белые не будут. Не вижу причины спорить, если у кого то много денет то им и коста рика дешевая будет.
Вот что ответил друг:
По поводу дороговизны в Коста-Рике, все очень просто: у нас в Латинской Америке у людей очень маленькие зарплаты, зато и прожиточный минимум достаточно низкий. Из всех стран Латинской Америке у нас в Коста-Рике одни из самых высоких зарплат, но зато и цены из-за всяких налогов, выше. Поэтому у нас много гастарбайтеров никарагуанцев, потому что у них там зарплаты очень низкие, но и цены низкие. Поэтому они тут зарабатывают, на всем экономят, а деньги посылают в Никарагуа, где все дешево.
Я тоже самое наблюдал в Узбекистане, там цены настолько низкие, что для туристов классно. Зарплаты у них тоже низкие, поэтому до войны они ездили в Россию зарабатывать. Вот так у нас тут в Коста-Рике.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

енотики писал(а): Пт фев 03, 2023 12:39 pm
helloworld писал(а): Пт фев 03, 2023 12:38 pm
Tashka писал(а): Пт фев 03, 2023 12:35 pm
Мормоны есть везде. Даже на Украине.
Только не говорите это енотикам! Мерзкие везде!! :diablo
Ты меня не поминай, хам. Ненавидишь Россию, знаю, показал, иди сдавай ненавистный паспорт.
Сдавайте паспорта, проамериканские, любители вражеской страны, скоро придется встать на одну сторону.
Надеюсь вас всех депортируют из штатов если не сдадите паспорта или закройют как японцев.
Помои ты не меня на этом форуме пытался лить с самого первого дня, смотри сгниешь от ненависти.
Вы все ненавидите тех кто не лижет сапог вашим штатам и западным странам.
ребят, давайте не будем превращаться в помойку
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Andrey Strelnikov »

А еще есть всякие острова около Африки. Типа Маврикий и тп. Там недешево и язык почти французский. Но нет почти криминала.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Berenike »

Интересно, сейчас взглянула на статью европейской переселенки туда, довольно много криминала. С открытым окном спать только с решетками, вечером она не может одна прогуляться или пойти одна на пляж. Нет, это не то. 😁
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:27 am ребят, давайте не будем превращаться в помойку
Товарища жутко штормит по всем фронтам. Везде плохо, абсолютно везде.

Дайте новый глобус.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Сб фев 04, 2023 12:55 pm
Arizonka писал(а): Сб фев 04, 2023 2:27 am ребят, давайте не будем превращаться в помойку
Товарища жутко штормит по всем фронтам. Везде плохо, абсолютно везде.

Дайте новый глобус.
Да меня самую штормит последние пару месяцев. Вот поедем в отпуск в конце февраля во флориду. Жду не дождусь!!!
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Andrey Strelnikov »

Berenike писал(а): Сб фев 04, 2023 6:34 am Интересно, сейчас взглянула на статью европейской переселенки туда, довольно много криминала. С открытым окном спать только с решетками, вечером она не может одна прогуляться или пойти одна на пляж. Нет, это не то. 😁
Это на Маврикие? Вроде не жалуются знакомые.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение мышка Машка »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 6:39 pm
Роза писал(а): Чт фев 02, 2023 6:33 pm
Мой друг говорил, что визит к нему стоит 100$, в США визит к такому специалисту, как он не менее 300$ сиоил даже когда я там жила, то есть лет 15 назад.
В штатах никто не платит из кармана за специалиста.... а если нет страховки то можно поехать в Мексику. В штатах сейчас вообще бесплатная или почти бесплатная медицина у многих. Коста Риска уже давно стала дорогим местом куда едут богатые, цены на дома давно высокие а жить в фавелах с местными белые не будут. Не вижу причины спорить, если у кого то много денет то им и коста рика дешевая будет.
А хоть за страховку-то платит? которая стоит подороже специалиста

Видимо, за них платит меньшинство, которое собралось здесь :)
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение мейнкун »

А где Ташка?
Что совсем достали ее и согнали с форума? Ау, Таша. Time for some off-roading, yo!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Easbayguy »

Раньше смотрел на любителей Еквадора,
теперь они агитируют другие страны.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Ценник пенсий (ака скока же надо) по разным странам на 2023. С учетеом что живем 15 лет после выхода.

Картинка нажимаема.

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Komissar »

я на 15 не согласен! хочу 30 лет как минимум после пенсии хороводы водить и козликом скакать
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): я на 15 не согласен! хочу 30 лет как минимум после пенсии хороводы водить и козликом скакать
Какие проблемы? Умножайте цифорку на два (лучше три) и никаких проблем плавать в надувном круге около острова врангеля!
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Ratbert »

helloworld писал(а): Картинка нажимаема.
России нет? :bad
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Ratbert писал(а):
helloworld писал(а): Картинка нажимаема.
России нет? :bad
Авторы не смогли.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение рысь80 »

Easbayguy писал(а): Раньше смотрел на любителей Еквадора,
теперь они агитируют другие страны.
Бохатенькие гринго экспаты испортили Эквадор теперь конечно надо собирать манатки и срочно искать где пока еще неиспорчено их подобными
Перекати поле инфоцыгане катятся по миру. Все трава где то зеленее.
Шатающейся корове где сена клок, где и вилы в бок
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение рысь80 »

helloworld писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:23 pm Ценник пенсий (ака скока же надо) по разным странам на 2023. С учетеом что живем 15 лет после выхода.

Картинка нажимаема.

Изображение
Ну и что это за картинка? Сотни тысяч для пенсии в странах третьего мира где люди зарабатывают копейки...кто нарисовал такое? Дикость...надеюсь все страны просто позакрывают границы пока их не захватили гринги.
Ответить