Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Ср фев 01, 2023 3:47 am
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 2:45 pm Долго думала, к какой теме прилепить, то ли к умным, то к красивым - в общем, не разорваться.

Вопрос в следующем.
Имеется семья. Допустим (гипотетически) с независимым от географической местности доходом (нет, не надо меня записывать в миллионерши :)). Куда, собственно, податься, допустим, на ближайшие пару лет?

Можно поехать жить в Европу. Можно в не-Европу (Турция, к примеру). Можно в Штаты.
Если это Штаты - то какой нынче штат лучше с точки зрения соотношения качества жизни - общей небахнутости? Чтобы было понятно, географически мы были во всех штатах, громе Гавайев (не рассматривается), ориентируемся на местности хорошо, но отстали по части вокнутых реалий. Говорят, мой любимый Сиэтл сильно подурнел за последнее время. Так же говорят, что второй по любимости Бостон бурно движется туда же. По климату лучше всего подходит самый любимый - Southwest, но где там жить, учиться и вообще что там делать? Вроде неплох Юг, но влажность превратит это в пытку. По той же причине вылетает вроде бы самая адекватная в Штатах Флорида.

Европа... Там, где нет русских, скучно. Там, где русские есть - за последний год стало дико дорого. В школы не поместиться.

Может, у кого-то есть какие мысли? Открыта к любым восхвалениям болот.
Флорида, ну или техас
Флорида и Техас всё-таки наиболее жарко-влажными будут из приличных мест.. Штирлиц как-то, много лет тому назад, провёл одну из мартовских недель в Хьюстоне/окрестностях и сильно удивился.. При этом, Штирлиц довольно долго уже проживал в другом Южном штате и должен был бы акклиматизироваться.. Кроме того техасские т.наз. демократы и примкнувшие к ним носороги пытаются вроде бы там закон протолкнуть, запрещающий русским и китайцам покупать там проперди..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

DreamLady писал(а): Ср фев 01, 2023 5:12 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 2:45 pm Долго думала, к какой теме прилепить, то ли к умным, то к красивым - в общем, не разорваться.

Вопрос в следующем.
Имеется семья. Допустим (гипотетически) с независимым от географической местности доходом (нет, не надо меня записывать в миллионерши :)). Куда, собственно, податься, допустим, на ближайшие пару лет?

Можно поехать жить в Европу. Можно в не-Европу (Турция, к примеру). Можно в Штаты.
Если это Штаты - то какой нынче штат лучше с точки зрения соотношения качества жизни - общей небахнутости? Чтобы было понятно, географически мы были во всех штатах, громе Гавайев (не рассматривается), ориентируемся на местности хорошо, но отстали по части вокнутых реалий. Говорят, мой любимый Сиэтл сильно подурнел за последнее время. Так же говорят, что второй по любимости Бостон бурно движется туда же. По климату лучше всего подходит самый любимый - Southwest, но где там жить, учиться и вообще что там делать? Вроде неплох Юг, но влажность превратит это в пытку. По той же причине вылетает вроде бы самая адекватная в Штатах Флорида.

Европа... Там, где нет русских, скучно. Там, где русские есть - за последний год стало дико дорого. В школы не поместиться.

Может, у кого-то есть какие мысли? Открыта к любым восхвалениям болот.
Рассмотрите Тунис
Русские, бегущие от войны, туда не доезжают, оседая в Турции. Но, довольно много русских в смешанных браках

Страна очень не дорогая и очень приятная из мусульманских. Да я сама рассматриваю релокейшн туда
Штирлиц опасается, что это может оказаться и ненадолго..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

DreamLady писал(а): Ср фев 01, 2023 5:12 pm Рассмотрите Тунис
Русские, бегущие от войны, туда не доезжают, оседая в Турции. Но, довольно много русских в смешанных браках

Страна очень не дорогая и очень приятная из мусульманских. Да я сама рассматриваю релокейшн туда
Это как-то немножко пока радикально.

Я ничего не могу сказать про климат Туниса, но если он близок к Израилю, жить для таких, как я, там можно только в декабре месяце. И то, если не дует хамсин, который, как мне кажется, дует всегда.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 6:24 pm Флорида и Техас всё-таки наиболее жарко-влажными будут из приличных мест.. Штирлиц как-то, много лет тому назад, провёл одну из мартовских недель в Хьюстоне/окрестностях и сильно удивился.. При этом, Штирлиц довольно долго уже проживал в другом Южном штате и должен был бы акклиматизироваться.. Кроме того техасские т.наз. демократы и примкнувшие к ним носороги пытаются вроде бы там закон протолкнуть, запрещающий русским и китайцам покупать там проперди..
Хьюстон - точно НЕТ!
Немного лучше дела обстоят с Сан-Антонио, но он находится в такой точке, из которой [s]конем[/s] машиной двое суток скакать, чтобы хоть до какой-то конгломерации добраться.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 5:47 pm 1) Штирлиц сам было подумывал о релокации в какой-нибудь относительно захолустный (если ещё такие остались) угол Германоговорящей Европы, но, в свете недавних событий, думы свои пересматривает..
2) Про Сиэттло-Бостоны Штирлиц ничего толком сказать не может, кроме того, что там проживают идеологически чуждые Штирлицу личности.. Ну и, поговаривают, всё дорого и погода дрянь..
3) Под Югом обычно Юго-Восток и подразумевают.. Занятий на Юге полно можно себе найти.. И школы более-менее приличные ещё есть.. Хотя Волна Воукизма и до Юга докатилась..
4) Влажность спадает ближе к предгорьям.. Осенью-Зимой-Весной влажности может и не быть (т.е. она есть, но конденсируется и опадает).. А два-три месяца (обычно - Июль-Август) можно и с кондиционером пересидеть..
Вот в этих двух-трех месяцах обычно вся и загвоздка. Я, наверное, потрясу сейчас все научные познания герра, но у меня "аллергия" на кондиционер, выражающаяся в категорическом отказе моей носоглотки наладить хоть сколько-нибудь партнерские отношения с этим представителем цивилизации.

Будь моя воля, я бы вообще безвылазно сидела в Моабе (если только и туда не набежали активные строители новой жизни из Портланда и Сиэтла)
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 7:01 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 6:24 pm Флорида и Техас всё-таки наиболее жарко-влажными будут из приличных мест.. Штирлиц как-то, много лет тому назад, провёл одну из мартовских недель в Хьюстоне/окрестностях и сильно удивился.. При этом, Штирлиц довольно долго уже проживал в другом Южном штате и должен был бы акклиматизироваться.. Кроме того техасские т.наз. демократы и примкнувшие к ним носороги пытаются вроде бы там закон протолкнуть, запрещающий русским и китайцам покупать там проперди..
Хьюстон - точно НЕТ!
Немного лучше дела обстоят с Сан-Антонио, но он находится в такой точке, из которой [s]конем[/s] машиной двое суток скакать, чтобы хоть до какой-то конгломерации добраться.
Вот и Штирлицу в Хьюстоне-Гальвестоне не понравилось..
А Сан-Антонио, по слухам, нынче по уровню левизны уже не уступает Бостонам-Сиэттлам..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 7:07 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 5:47 pm 1) Штирлиц сам было подумывал о релокации в какой-нибудь относительно захолустный (если ещё такие остались) угол Германоговорящей Европы, но, в свете недавних событий, думы свои пересматривает..
2) Про Сиэттло-Бостоны Штирлиц ничего толком сказать не может, кроме того, что там проживают идеологически чуждые Штирлицу личности.. Ну и, поговаривают, всё дорого и погода дрянь..
3) Под Югом обычно Юго-Восток и подразумевают.. Занятий на Юге полно можно себе найти.. И школы более-менее приличные ещё есть.. Хотя Волна Воукизма и до Юга докатилась..
4) Влажность спадает ближе к предгорьям.. Осенью-Зимой-Весной влажности может и не быть (т.е. она есть, но конденсируется и опадает).. А два-три месяца (обычно - Июль-Август) можно и с кондиционером пересидеть..
Вот в этих двух-трех месяцах обычно вся и загвоздка. Я, наверное, потрясу сейчас все научные познания герра, но у меня "аллергия" на кондиционер, выражающаяся в категорическом отказе моей носоглотки наладить хоть сколько-нибудь партнерские отношения с этим представителем цивилизации.

Будь моя воля, я бы вообще безвылазно сидела в Моабе (если только и туда не набежали активные строители новой жизни из Портланда и Сиэтла)
1) Дело, вероятно, в пересушивании воздуха.. Т.к. аллергии, в её традиционном понимании, на кондиционер (если только теплообменник и/или воздуховоды) не заселены какими-нибудь вредоносными грибками-микробами и/или не излишне запылены) быть не должно.. Есть кондиционеры работающие от т.наз. геотермальных систем.. Такие, вроде бы, помягче обыкновенных холодильно-компрессорных.. Да и обыкновенные можно комбинировать с увлажнителями воздуха..
2) В каком Моабе, в Историческом или в Ютовском? Юта, вроде бы, пока ещё относительно приличный штат.. Хотя и довольно далеко от всего.. Великое Переселение Неолиберало-Прогрессивистов, к штирлицсожалению, наблюдается по всей стране.. Казалось бы - и чего им не сидится в ими же созданных Райских Угодьях?

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 7:25 pm 1) Дело, вероятно, в пересушивании воздуха.. Т.к. аллергии, в её традиционном понимании, на кондиционер (если только теплообменник и/или воздуховоды) не заселены какими-нибудь вредоносными грибками-микробами и/или не излишне запылены) быть не должно.. Есть кондиционеры работающие от т.наз. геотермальных систем.. Такие, вроде бы, помягче обыкновенных холодильно-компрессорных.. Да и обыкновенные можно комбинировать с увлажнителями воздуха..
2) В каком Моабе, в Историческом или в Ютовском? Юта, вроде бы, пока ещё относительно приличный штат.. Хотя и довольно далеко от всего.. Великое Переселение Неолиберало-Прогрессивистов, к штирлицсожалению, наблюдается по всей стране.. Казалось бы - и чего им не сидится в ими же созданных Райских Угодьях
1) Думаю, что дело в самом фреоне, так как сухой воздух та же самая носоглотка приветствует бурным бросанием чепчиков, чего не скажешь о влажном. Там, где у нормальных людей стоит увлажнитель, у меня стоит очиститель с осушителем, ибо с увлажнителями та же беда.
2) Юта, оф кос. Ташка надеется, что всякие бороздящие окрестности Моаба всепроходные жипы, не обладающие рефлексиями зеленых спасителей планеты, может быть служат амулетами от Великого Переселения в данную точку?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Ion Tichy »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 7:07 pm...

Будь моя воля, я бы вообще безвылазно сидела в Моабе (если только и туда не набежали активные строители новой жизни из Портланда и Сиэтла)
Моаб - сила! В тамошней винокурне гонят обалденный напиток под названием Squeeze Gin который поначалу вроде как и не джин, там каких-то трав понамешано, нифига не джин. Но через секунд 10-15 травы исчезают и появляется однозначный джиновый вкус.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Komissar »

Тунис - был очень неплох при Бен Али, сейчас превращается в алжир. Нужен французский
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср фев 01, 2023 6:24 pm
Arizonka писал(а): Ср фев 01, 2023 3:47 am
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 2:45 pm Долго думала, к какой теме прилепить, то ли к умным, то к красивым - в общем, не разорваться.

Вопрос в следующем.
Имеется семья. Допустим (гипотетически) с независимым от географической местности доходом (нет, не надо меня записывать в миллионерши :)). Куда, собственно, податься, допустим, на ближайшие пару лет?

Можно поехать жить в Европу. Можно в не-Европу (Турция, к примеру). Можно в Штаты.
Если это Штаты - то какой нынче штат лучше с точки зрения соотношения качества жизни - общей небахнутости? Чтобы было понятно, географически мы были во всех штатах, громе Гавайев (не рассматривается), ориентируемся на местности хорошо, но отстали по части вокнутых реалий. Говорят, мой любимый Сиэтл сильно подурнел за последнее время. Так же говорят, что второй по любимости Бостон бурно движется туда же. По климату лучше всего подходит самый любимый - Southwest, но где там жить, учиться и вообще что там делать? Вроде неплох Юг, но влажность превратит это в пытку. По той же причине вылетает вроде бы самая адекватная в Штатах Флорида.

Европа... Там, где нет русских, скучно. Там, где русские есть - за последний год стало дико дорого. В школы не поместиться.

Может, у кого-то есть какие мысли? Открыта к любым восхвалениям болот.
Флорида, ну или техас
Кроме того техасские т.наз. демократы и примкнувшие к ним носороги пытаются вроде бы там закон протолкнуть, запрещающий русским и китайцам покупать там проперди..
Может пытаются запретить покупку русским, которые еще не граждане США? А то, чет, не понятно
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 3:09 pm
Arizonka писал(а): Ср фев 01, 2023 3:47 am Флорида, ну или техас
А чего уже не Аризона тогда? :)
океана нет рядом+климат слишком сухой
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Komissar »

зато зимы у вас классные
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Tashka »

Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 4:49 amокеана нет рядом+климат слишком сухой
Нафига нужен тот холодный океан с акулами?
Да и, по большому счету, до того океана рукой подать по Восьмерке :)

Насколько у вас штат полевел за последние лет 10?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 5:36 am
Arizonka писал(а): Чт фев 02, 2023 4:49 amокеана нет рядом+климат слишком сухой
Нафига нужен тот холодный океан с акулами?
Да и, по большому счету, до того океана рукой подать по Восьмерке :)

Насколько у вас штат полевел за последние лет 10?
Сильно.
Превращается в Калифорнию
Границы с Мексикой открыты, идет influx около 60 человек в день нелегалов
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение DreamLady »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 6:57 pm
DreamLady писал(а): Ср фев 01, 2023 5:12 pm Рассмотрите Тунис
Русские, бегущие от войны, туда не доезжают, оседая в Турции. Но, довольно много русских в смешанных браках

Страна очень не дорогая и очень приятная из мусульманских. Да я сама рассматриваю релокейшн туда
Это как-то немножко пока радикально.

Я ничего не могу сказать про климат Туниса, но если он близок к Израилю, жить для таких, как я, там можно только в декабре месяце. И то, если не дует хамсин, который, как мне кажется, дует всегда.
Хамсина там нет
Климат несколько отличается по регионам. Лично загорала в районе Хаммамета - Сус в декабре и январе. Но, на севере в горах, в январе и снег есть

Средиземное побережье очень комфортно
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а): Ср фев 01, 2023 10:52 pm Тунис - был очень неплох при Бен Али, сейчас превращается в алжир. Нужен французский

В Алжире не была. В чем это выражается?
В Тунисе поездила между городами на луажах. Прикольно
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Чт фев 02, 2023 4:56 am зато зимы у вас классные
Это да
Но зато остальные 9 месяцев- не очень.
Климат во Флориде лучше. В калифорнии, самый лучший климат, на мой взгляд. (Если бы не демократические настроения то переехали бы туда)
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение Komissar »

DreamLady писал(а): Чт фев 02, 2023 6:36 am
В Тунисе поездила между городами на луажах. Прикольно
луажи это верблюды?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где (зачеркнуто) жить хорошо?

Сообщение helloworld »

Tashka писал(а): Ср фев 01, 2023 7:07 pm Будь моя воля, я бы вообще безвылазно сидела в Моабе
Если есть аллергия на кондиционер, то точно не моаб. Там с июня по сентябрь соточка фаренгейтов и около, хоть и сухо. Туристический сезон (нормальная погода) всего несколько месяцев весной и осенью. Зимой дубак.

Там главная проблема - не новое строительство, а отсутствие медицины. За ней ехать надо аж в grand junction co (кстати посмотрите, неплохой городок с винарнями).
Последний раз редактировалось helloworld Чт фев 02, 2023 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить