Какие планы на викенд?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

Я вот, блин, работаю...Но буду почитывать форум в перерывах. Обычно гуляем с бойфрендом после работы, но у нас тут мансун, того и гляди молния по башке ударит. Так что не всегда получатся выйти погулять после работы...А у вас какие планы?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

Можно вопрос не по теме? А Кулинария у нас тут есть?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:20 am А у вас какие планы?
Штирлиц собирается приделать колёсики к двум гитарным стойкам..
Распаковать (наконец) засушенную испанцами свиную ногу, подаренную Штирлицу где-то пару месяцев тому назад..
А также преподать несколько уроков вождения моторной лодки одной молодой радистке..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:30 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:20 am А у вас какие планы?
Штирлиц собирается приделать колёсики к двум гитарным стойкам..
Распаковать (наконец) засушенную испанцами свиную ногу, подаренную Штирлицу где-то пару месяцев тому назад..
А также преподать несколько уроков вождения моторной лодки одной молодой радистке..
Здорово! :)
Свинная нога пойдёт на холодец?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:33 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:30 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:20 am А у вас какие планы?
Штирлиц собирается приделать колёсики к двум гитарным стойкам..
Распаковать (наконец) засушенную испанцами свиную ногу, подаренную Штирлицу где-то пару месяцев тому назад..
А также преподать несколько уроков вождения моторной лодки одной молодой радистке..
Здорово! :)
Свинная нога пойдёт на холодец?
Нет, она довольно сильно засушена..
От неё полагается отрезать тонкие ломтики (ещё то развлечение), долго их (ломтики) жевать и восхищаться "изысканностью" вкуса.. :mrgreen:
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Ion Tichy »

city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение city_girl »

Я этот викенд немного путешествую . Посетили по дороге в славный город Бостон дом не менее славного писателя Марка Твена. (искали где сделать промежуточную остановку). Сам дом очень красивый. По соседству дом другой славной писательницы, автора "Хижина дяди Тома". Оказалось жили они все ооочень не бедно по тем временам и это был весьма зажиточный район и богатый город. Сегодня, в непосредственной близости этого великолепия .. э, тусят маргиналы наркоманы.

У Марка Твена жена унаследовала огромную (по тем временам) сумму денег, на которые они и построили дом, издавали его книги, а потом он неудачно то ли инвестировал, то ли просто растратил, и на этом счастливая семейная жизнь их закончилась. Оказалось, что никаких наследников-потомков не дошло до наших дней.

Я вот подумала, а если бы его жена не унаследовала бы свое наследство, были бы изданы Том Сойер и Гекльберри Финн? Стал бы Марк Твен известным американским писателем?

В доме в одной из комнат (детская) были обои с рисунками. Мне это было похоже на вариант сказки "терем-теремок". Лягушка, мышки и прочие мелкие животные. Какая то английская сказка-считалка. Экскурсовод стала объяснять, что это не простые обои, а "антирасисткие". Имеют глубокий антирасисткий (именно так, а не иначе) смысл: "живите все дружно, хоть и такие разные". Послышались одобрительные возгласы экскурсантов. Мда, вот так вот "дружба" сузилась до "дружба разных рас".

Кстати Аризонка, если хотите развлечься во время работы, есть виртуальный тур 3D по дому https://marktwainhouse.org/about/the-ho ... tual-tour/, можно посетить не отходя от компа.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:38 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:33 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:30 pm
Штирлиц собирается приделать колёсики к двум гитарным стойкам..
Распаковать (наконец) засушенную испанцами свиную ногу, подаренную Штирлицу где-то пару месяцев тому назад..
А также преподать несколько уроков вождения моторной лодки одной молодой радистке..
Здорово! :)
Свинная нога пойдёт на холодец?
Нет, она довольно сильно засушена..
От неё полагается отрезать тонкие ломтики (ещё то развлечение), долго их (ломтики) жевать и восхищаться "изысканностью" вкуса.. :mrgreen:
Расскажите потом как впечатления :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Сб авг 20, 2022 1:05 pm https://www.youtube.com/watch?v=6xpoiuRZr4Y
Люблю этот фильм! Жалко Абдулова...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:34 pm Экскурсовод стала объяснять, что это не простые обои, а "антирасисткие". Имеют глубокий антирасисткий (именно так, а не иначе) смысл: "живите все дружно, хоть и такие разные". Послышались одобрительные возгласы экскурсантов. Мда, вот так вот "дружба" сузилась до "дружба разных рас".
Хоть это и не совсем про викенд, а скорее про "дружбу," но со Штирлицем тут надысь произошла похожая история.. Штирлиц записался на какую-то "научную" интернет-конференцию, имеющую некоторое отношение к развед-делам.. Один из докладов читала важный профессор и доктор наук из одного из коммиформийских университетов.. Второй фразой доклада (после "я - очень важный профессор, и председатель многих важных департаментов, и доктор таких-то там наук") была сразу - "во всём виноваты белые [белость]". Штирлиц, вежливо послушав ещё минут пять схожего "контенту," отключился и поставил за "доклад" единицу..

Теперь Штирлица глодают две мысли:
1) Вычислят ли "кому следует" того, кто поставил единицу (со многими возможными вытекающими); и
2) Может быть вообще не стоит записываться на лекции-доклады, которые читают Профессора с двойными фамилиями (почему-то они это дело очень любят), Прогрессивным цветом кожи, и у которых в CV описаны их подвиги на ниве DEI? Или это и будет тот самый расизм?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 7:06 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:38 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:33 pm

Здорово! :)
Свинная нога пойдёт на холодец?
Нет, она довольно сильно засушена..
От неё полагается отрезать тонкие ломтики (ещё то развлечение), долго их (ломтики) жевать и восхищаться "изысканностью" вкуса.. :mrgreen:
Расскажите потом как впечатления :-)
Штирлиц подобным периодически кормят, но, поскольку он недостаточно утончён, то никакой разницы с сильно пересушенной, несвежей и слегка солоноватой ветчиной пока не замечал..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:34 pm Я этот викенд немного путешествую . Посетили по дороге в славный город Бостон дом не менее славного писателя Марка Твена. (искали где сделать промежуточную остановку). Сам дом очень красивый. По соседству дом другой славной писательницы, автора "Хижина дяди Тома". Оказалось жили они все ооочень не бедно по тем временам и это был весьма зажиточный район и богатый город. Сегодня, в непосредственной близости этого великолепия .. э, тусят маргиналы наркоманы.

У Марка Твена жена унаследовала огромную (по тем временам) сумму денег, на которые они и построили дом, издавали его книги, а потом он неудачно то ли инвестировал, то ли просто растратил, и на этом счастливая семейная жизнь их закончилась. Оказалось, что никаких наследников-потомков не дошло до наших дней.

Я вот подумала, а если бы его жена не унаследовала бы свое наследство, были бы изданы Том Сойер и Гекльберри Финн? Стал бы Марк Твен известным американским писателем?

В доме в одной из комнат (детская) были обои с рисунками. Мне это было похоже на вариант сказки "терем-теремок". Лягушка, мышки и прочие мелкие животные. Какая то английская сказка-считалка. Экскурсовод стала объяснять, что это не простые обои, а "антирасисткие". Имеют глубокий антирасисткий (именно так, а не иначе) смысл: "живите все дружно, хоть и такие разные". Послышались одобрительные возгласы экскурсантов. Мда, вот так вот "дружба" сузилась до "дружба разных рас".

Кстати Аризонка, если хотите развлечься во время работы, есть виртуальный тур 3D по дому https://marktwainhouse.org/about/the-ho ... tual-tour/, можно посетить не отходя от компа.

Очень интересно! Спасибо!
Смотрите как Марк Твейн написал:
""To us, our house… had a heart, and a soul, and eyes to see us with; and approvals and solicitudes and deep sympathies; it was of us, and we were in its confidence and lived in its grace and in the peace of its benediction."

К домам очень привыкаешь, было тяжело выезжать из дома где мой ребенок вырос, он до сих пор не может мимо проезжать, скучает.
Я раньше любила по кладбищам ходить, на Новодевичье ездила, идешь по кладбищу, и думаешь: вот могила Маяковского, человек жил, влюблялся, переживал, и потом раз и не стало его....Красавчик был такой!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение city_girl »

Дом на самом деле на редкость уютный, насколько это можно сказать о музейном доме.

Кладбище очень красивое в Венеции - целый остров
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 7:25 pm
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:34 pm Экскурсовод стала объяснять, что это не простые обои, а "антирасисткие". Имеют глубокий антирасисткий (именно так, а не иначе) смысл: "живите все дружно, хоть и такие разные". Послышались одобрительные возгласы экскурсантов. Мда, вот так вот "дружба" сузилась до "дружба разных рас".
Хоть это и не совсем про викенд, а скорее про "дружбу," но со Штирлицем тут надысь произошла похожая история.. Штирлиц записался на какую-то "научную" интернет-конференцию, имеющую некоторое отношение к развед-делам.. Один из докладов читала важный профессор и доктор наук из одного из коммиформийских университетов.. Второй фразой доклада (после "я - очень важный профессор, и председатель многих важных департаментов, и доктор таких-то там наук") была сразу - "во всём виноваты белые [белость]". Штирлиц, вежливо послушав ещё минут пять схожего "контенту," отключился и поставил за "доклад" единицу..

Теперь Штирлица глодают две мысли:
1) Вычислят ли "кому следует" того, кто поставил единицу (со многими возможными вытекающими); и
2) Может быть вообще не стоит записываться на лекции-доклады, которые читают Профессора с двойными фамилиями (почему-то они это дело очень любят), Прогрессивным цветом кожи, и у которых в CV описаны их подвиги на ниве DEI? Или это и будет тот самый расизм?
Штирлец, видимо, человек эмоциональный :-) Это, не плохо. Но если бы Штирлец в этой ситуации дал профессору продолжить ее доклад и послушать, может бы Штирлец извлек какую-то новую интересную информацию для себя помимо дурных высказываний "во всем виноваты белые и т д" Иногда нужно перерыть бочку, извиняюсь за выражение, дерьма, чтобы найти ложку меда...
С другой стороны, настолько ли жизненно важна была эта ложка меда для тов Штирлица? Если да, то лучше дослушать было до конца и потом, на основе всего доклада делать выводы.
1) Относится ли лекция к работе? Если да, то нужно аккуратнее. Если нет-то who cares вычислят или нет
2) Людей с прогресивным видом кожи нужно фильтровать. У них сильно развита ментальность жертвы. "Мы, такие бедные, нас обижали и теперь нам все должны". В моем понимании, ментальность жертвы- ментальность лузера. Если во всем винить других то хороших результатов в жизни не добьешься. Я, скорее смотрю на таких людей с жалостью, так как в моем понимании эти люди себя ограничивают в возможностях плюс, тяжело жить в обиженном состоянии (тяжело не обидчику, а тому кто обижен, это не полезно для общего эмочионального фона)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Ion Tichy »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 8:10 pm...
Я раньше любила по кладбищам ходить, на Новодевичье ездила, идешь по кладбищу, и думаешь: вот могила Маяковского, человек жил, влюблялся, переживал, и потом раз и не стало его....Красавчик был такой!
Ну прям полный матч! Тут и про как провести своб. время, и про кладбища, и даже видеоряд со знаменитостями!
https://www.youtube.com/watch?v=VelEkbQZy4I
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 8:19 pm Дом на самом деле на редкость уютный, насколько это можно сказать о музейном доме.

Кладбище очень красивое в Венеции - целый остров
Да :-) Раньше интерьер был интересный- рюшечки, паласы в цветочки...и наверное, чем больше всего тем было моднее в то время :-)
Помню в сов. времена вешали ковры на стены, и ковры на диваны...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Сб авг 20, 2022 8:32 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 8:10 pm...
Я раньше любила по кладбищам ходить, на Новодевичье ездила, идешь по кладбищу, и думаешь: вот могила Маяковского, человек жил, влюблялся, переживал, и потом раз и не стало его....Красавчик был такой!
Ну прям полный матч! Тут и про как провести своб. время, и про кладбища, и даже видеоряд со знаменитостями!
https://www.youtube.com/watch?v=VelEkbQZy4I
точно! :-)
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 8:27 pm Штирлец, видимо, человек эмоциональный :-) Это, не плохо.
Близко знакомые со Штирлицем, сравнивают его эмоциональность с таковой у пня.. :oops:
Но если бы Штирлец в этой ситуации дал профессору продолжить ее доклад и послушать, может бы Штирлец извлек какую-то новую интересную информацию для себя помимо дурных высказываний "во всем виноваты белые и т д"
Это вряд ли..
Иногда нужно перерыть бочку, извиняюсь за выражение, дерьма, чтобы найти ложку меда...
Штирлиц не настолько трудолюбив..
1) Относится ли лекция к работе? Если да, то нужно аккуратнее.
Да, вот и Штирлиц, поставив "кол," подумал - а может не стоило?
Может надо было утешительную тройку поставить?
А, с другой стороны, ежели каждому двоечнику завышать отметки, то и получается, в результате, нынешнее плачевное состояние местной т.наз. "академии."
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 7:30 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 7:06 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:38 pm
Нет, она довольно сильно засушена..
От неё полагается отрезать тонкие ломтики (ещё то развлечение), долго их (ломтики) жевать и восхищаться "изысканностью" вкуса.. :mrgreen:
Расскажите потом как впечатления :-)
Штирлиц подобным периодически кормят, но, поскольку он недостаточно утончён, то никакой разницы с сильно пересушенной, несвежей и слегка солоноватой ветчиной пока не замечал..
Меня вот ничем не кормят. Что это значит? Это значит что Штирлец имеет personality которая располагает других людей к себе :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие планы на викенд?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 9:11 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 8:27 pm Штирлец, видимо, человек эмоциональный :-) Это, не плохо.
Близко знакомые со Штирлицем, сравнивают его эмоциональность с таковой у пня.. :oops:
Но если бы Штирлец в этой ситуации дал профессору продолжить ее доклад и послушать, может бы Штирлец извлек какую-то новую интересную информацию для себя помимо дурных высказываний "во всем виноваты белые и т д"
Это вряд ли..
Иногда нужно перерыть бочку, извиняюсь за выражение, дерьма, чтобы найти ложку меда...
Штирлиц не настолько трудолюбив..
1) Относится ли лекция к работе? Если да, то нужно аккуратнее.
Да, вот и Штирлиц, поставив "кол," подумал - а может не стоило?
Может надо было утешительную тройку поставить?
А, с другой стороны, ежели каждому двоечнику завышать отметки, то и получается, в результате, нынешнее плачевное состояние местной т.наз. "академии."
Согласна. Но тема не раскарыта. Если это относилось к работе/учебе, то думаю не стоило. ТАк как начальник/професор может мстить взад, как говорится. И Штирлицу это не надо.. А если отношения к работе/учебе не имеет, то абсолютно согласна, можно и кол и ноль даже поставить.
Ответить