Болгария (побережье)

Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

думаю на недельку слетать в отпуск в болгарию, к морю

цель поездки - деловая :) хотел бы ознакомится со страной и понять как там жилось бы на пенсии. думаю прикупить квартирку там, если страна понравится

меня привлекает теплое черное море, хороший климат, еда, язык, дешевизна

в эту поездку мне надо выбрать один город для проживания как базу из которой можно было бы ездить в другие города на автобусе или поезде. машину рентовать не собираюсь. хочу проехаться по всему восточному побережью

вопрос: какой город выбрать за базу и какие города посмотреть для покупки недвижимости: варна, бургас, святый влас, нессебер?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Ion Tichy »

Бухат, выбор у Вас не велик - или Бухара, или Бухарест. Никаких Сълнчевых Брягов. Фиговый, кстати, был бренди. Но к пожарной охране, которую [далее по тексту[...
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

да, этот бренди мне тоже не очень зашел, но все же думаю там повеселиться. жена отпускает на недельку (до второго)

подпись родилась(сэнкс Ионыч): бухать всегда, бухать везде, до дней последних донца, бухать-и никаких гвоздей!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Несебър мне понравился - милая деревушка с историческим центром. Созополь тоже симпатичный (для Болгарии :mrgreen ), Варна - ужос, Бургас тоже так себе.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

Цаца писал(а): Пн фев 06, 2023 12:42 am Несебър мне понравился - милая деревушка с историческим центром. Созополь тоже симпатичный (для Болгарии :mrgreen ), Варна - ужос, Бургас тоже так себе.
Цаца, а чем вам Варна не угодила? вроде бы 2-й город в болгарии, да и море, и горы рядом. развлекалово, наверное, есть, концерты, молодежь кругом. на пенсии должно быть нескучно

бургас меня смущает нефте(или газо)-перерабатывающим заводом

мне в деревушках ok, но жена в деревушках не хочет жить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Komissar »

Ты когда летишь туда? Возьми меня с собой!
apex
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение apex »

Посмотрите Saints Constantine and Helena возле Варны. Там неплохие пляжи и немало новых домов.
В целом, мне показалось что в Варне довольно тосклииво. Хрущевки повсюду. Рестораны - так себе. На культурные мероприятия не ходил, так что не знаю. Овощи в магазинах в самый сезон (сентябрь) отстойные (даже болгарский перец!), многие из Турции.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение sss1 »

Komissar писал(а): Вт фев 07, 2023 8:11 pm Ты когда летишь туда? Возьми меня с собой!
Стройная длинноногая девка из эскорта может многое предложит отдыхающему мужчине.

Что может предложить толстячок в линялых джинсах чтобы отдыхающий мужчина предпочел его длинноногой девице?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Komissar »

sss1 писал(а): Вт фев 07, 2023 9:23 pm
Komissar писал(а): Вт фев 07, 2023 8:11 pm Ты когда летишь туда? Возьми меня с собой!
Стройная длинноногая девка из эскорта может многое предложит отдыхающему мужчине.

Что может предложить толстячок в линялых джинсах чтобы отдыхающий мужчина предпочел его длинноногой девице?
Джинсы мне тесны в талии, я в трениках рассекаю :-)
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Бухат Кончаловский писал(а): Вт фев 07, 2023 6:58 pm

Цаца, а чем вам Варна не угодила? вроде бы 2-й город в болгарии, да и море, и горы рядом. развлекалово, наверное, есть, концерты, молодежь кругом. на пенсии должно быть нескучно
Жопа мира эта Варна. :D Но если нравится «движуха» а-ля совок 80х, то почему бы и нет? Вся Болгария такая - подмышка вселенной.

Я там раньше никогда не была, но после полутора месяцев там возвращаться нет никакой охоты. :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Komissar »

Я в 80-е учился беспробудно; МГУ, аспирантура… что такое движуха? ДискотЭки?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

apex писал(а): Вт фев 07, 2023 9:09 pm Посмотрите Saints Constantine and Helena возле Варны. Там неплохие пляжи и немало новых домов.
В целом, мне показалось что в Варне довольно тосклииво. Хрущевки повсюду. Рестораны - так себе. На культурные мероприятия не ходил, так что не знаю. Овощи в магазинах в самый сезон (сентябрь) отстойные (даже болгарский перец!), многие из Турции.
спасибо. взял на заметку и посмотрел. понравилось, что санаторий есть, грязи, лечат от туберкулеза. это значит, что климат и воздух хорошие, неговоря уже о море

культурные мероприятия можно и по телевизору посмотреть или поехать куда подальше на недельку
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

sss1 писал(а): Вт фев 07, 2023 9:23 pm Что может предложить толстячок в линялых джинсах чтобы отдыхающий мужчина предпочел его длинноногой девице?
я понял: мне нужен не веселый и симпатичный напарник, а грустный и страшный. толстячок тоже подойдет потому, что на фоне этого напарника я бы смотрелся как ален делон. длинноногие сами ко мне тогда потянутся

если Комиссар такой - надо брать
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Komissar писал(а): Ср фев 08, 2023 12:13 am Я в 80-е учился беспробудно; МГУ, аспирантура… что такое движуха? ДискотЭки?
Ага. Чингисхан, Чинзано и люрекс. :lol
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а): Ср фев 08, 2023 12:36 am
sss1 писал(а): Вт фев 07, 2023 9:23 pm Что может предложить толстячок в линялых джинсах чтобы отдыхающий мужчина предпочел его длинноногой девице?
я понял: мне нужен не веселый и симпатичный напарник, а грустный и страшный. толстячок тоже подойдет потому, что на фоне этого напарника я бы смотрелся как ален делон. длинноногие сами ко мне тогда потянутся

если Комиссар такой - надо брать
я старый и жирный, деффки тебя - такого хорошего гошу - на моем фоне будут любить беспросветно
Только я очень жмотлив - не поеду с тобой если ты мне билетик на ероплан и номерочек в хотеле (от слова "хотеть") не купишь.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Что меня бесит больше всего в восточной Европе - это ко-во мусора! Такое впечатление, что людям нравится жить в помойке.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Komissar писал(а): Ср фев 08, 2023 12:43 am деффки тебя - такого хорошего гошу - на моем фоне будут любить беспросветно
Ахаооотэтокто! :D
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

Komissar писал(а): Ср фев 08, 2023 12:43 am я старый и жирный, деффки тебя - такого хорошего гошу - на моем фоне будут любить беспросветно
мне столько не надо. мне надо 2 раза в день
Цаца писал(а): Ср фев 08, 2023 12:45 am Что меня бесит больше всего в восточной Европе - это ко-во мусора! Такое впечатление, что людям нравится жить в помойке.
а меня дикие кошки (судя по ю-тюбу)
Цаца писал(а): Ср фев 08, 2023 12:46 am Ахаооотэтокто! :D
сюрпрайз! :)
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Цаца »

Бухат Кончаловский писал(а): Ср фев 08, 2023 12:54 am
а меня дикие кошки (судя по ю-тюбу)
И кошки и собаки. Причём если в Турции их ловят, кастрируют и кормят, то в Болгарии (и Румынии) они предоставлены сами себе и являют жалкое зрелище.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Болгария (побережье)

Сообщение Бухат Кончаловский »

2 вопроса возникли

1-й: трудно найти return direct flight from dusseldorf to varna за 3 месяца вперед. за 1 месяц вперед я найти могу. стоит ли беспокоится о билетах заранее (3м) или подождать до 1-2м (может новые прямые рейсы появятся)

2-й: чтобы вы посоветовали для 10-дневного ознакомления с болгарией: остановится в одном месте (между варной и бургасом - святой влас, например) или 5 дней под/над варной (св. константин ..) и 5 дней под бургасом (созополь)

улетать (туда-сюда), похоже, придется из варны
Ответить