Кунсткамера

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Кунсткамера

Сообщение NYgal »

Это - часть моей жизни в Штатах, так как я живу прямо в рассаднике не просто new age, а той ее разновидности, когда людям надо, чтобы "вот это вот все" было предметом роскоши. Просто потому, что у них деньги девать некуда.

Среди моих любимых: ужасающий чайный гриб, который фейской или эльфийской палочкой, что кому ближе, превращается в бикон здорового образа жизни комбучу.

Или вот: дизайнерские авоськи!
И совсем же дешево, всего 16 долларов!
https://www.brookfarmgeneralstore.com/p ... 3f90&_ss=r

Разве может уважающий себя миллионер всех возможных полов обойтись без такого акксессуара!

У меня мелькают невнятные мысли об элегантно выдутых пузырями трениках чистейшего хлопка с изящными дырочками на жопе, или даже ...

Короче, а давайте создадим кунсткамеру всех этих предметов роскоши.

Что вас поразило из ряда вожделенных предметов, напоминающих нам о хрущевских кухоньках и лопухах за гаражами?
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Кунсткамера

Сообщение rona tullia »

NYgal писал(а): Вс фев 12, 2023 8:49 pm Короче, а давайте создадим кунсткамеру всех этих предметов роскоши.

Что вас поразило из ряда вожделенных предметов, напоминающих нам о хрущевских кухоньках и лопухах за гаражами?
Классная тема! Я тоже в таком рассаднике живу, когда нахожусь в США, и к дочери езжу, она в еще в одном рассаднике живет.

У меня не раз глаза на лоб лезли, когда я видела или мне предлагали обычные вещи за необычные деньги под соусом sustainability, climate pledge и прочих таких замечательных целей. Но к сожалению, многое сейчас уже не вспомню. Интересно при этом то, что предлагают их с таким заговорщицки-торжествующим видом, вот, мол, какие мы прогрессивные и инновационные, и клиенты у нас тоже все прогрессивные, которые понимают важность того, другого, пятого, вот как вы... наши товары, сами понимаете, не для всех, а только для самых-самых продвинутых...

Помню, тем не менее, свой самый первый похожий шок на работе. Приходит ко мне реальная такая Шурочка и просит скинуться на подарок кому-то из какого-то отдела по поводу рождения ребенка. :mrgreen

Еще помню появились было магазины, куда нужно было приходить со своей тарой, там продавали бакалею вроде крупы, макаронных изделий, сахара, муки и т. д. Но что-то не прижилась идея.
На местном рынке у нас приходят со своими бидончиками за комбучей и маринованными огурцами.

Видела эмалированные кружки за 30 долларов, и банки разного размера там тоже продавались, цену, правда, не помню.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Кунсткамера

Сообщение Цаца »

А что не так с грибным чаем? Вкусный и вроде бы даже полезный напиток, особенно летом в жару вместо кваса, которого не найти. Правда, цены за него не-божеские, но это потому, что могут. :D
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Кунсткамера

Сообщение mavr »

Цаца писал(а): Пн фев 13, 2023 2:32 am А что не так с грибным чаем? Вкусный и вроде бы даже полезный напиток, особенно летом в жару вместо кваса, которого не найти. Правда, цены за него не-божеские, но это потому, что могут. :D
Наверное то что кому нравится поп, кому попадья а кому попова дочка :)
Я например и в детстве его терпеть не мог и сейчас ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Кунсткамера

Сообщение Цаца »

Авоськи я первый раз увидела в Испании, что ли, лет 6 назад - разноцветные, весёленькие, чтоб оттуда кефирное горлышко и батон торчали с эстетическим удовольствием.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение OtherSide »

Это все тренд на виртуализацию - идея о том, что реальной ценности нет, пока ее не придумать. И желание заработать с этого тренда.
Апогей, хотя может и наоборот - начало - это продажа виртуальных подарков в соц. сетях и играх
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Berenike »

Это я потребитель такого. Очень понравилась авоська, и цвет модный, и 16 долларов не деньги, если будет использоваться. Только сначала хорошо подумать, нужна ли.
И чайный гриб недавно искала в интернете (правда кефирный), прочитав о волшебных свойствах.

Зачем покупать сто дурацких вещей HM, если есть интересные вещи с душой. Особенно для детей есть интересные очень дорогие вещи, какие- нибудь жакеты из кашемира ручной вязки. Купить побольше размером и наслаждаться три года хорошей вещью вместо гор дешевого барахла. Так раньше наши мамы делали и так оно правильно.

Бутылки из- под молока собираю и обратно фермеру отвожу.

Вообще здесь во многих темах узнаю себя с другой стороны баррикад. Одобряю в общем и целом голубых и трансгендеров, зеленых и даже (местами) политику партии. :blush
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Кунсткамера

Сообщение NYgal »

rona tullia писал(а): Пн фев 13, 2023 2:18 am
NYgal писал(а): Вс фев 12, 2023 8:49 pm Короче, а давайте создадим кунсткамеру всех этих предметов роскоши.

Что вас поразило из ряда вожделенных предметов, напоминающих нам о хрущевских кухоньках и лопухах за гаражами?
Интересно при этом то, что предлагают их с таким заговорщицки-торжествующим видом, вот, мол, какие мы прогрессивные и инновационные, и клиенты у нас тоже все прогрессивные, которые понимают важность того, другого, пятого, вот как вы... наши товары, сами понимаете, не для всех, а только для самых-самых продвинутых...
Да. В точку.
Я поняла наконец, что меня в этом бесит.
Сами по себе авоськи, и вот это, приходить со своим бидончиком, мне кажутся довольно дельными и хорошими вещами.
Но вот эта вот атмосфера, как будто именно они открыли такие классные и правильные штуки, что это - прямо последний писк для самой изысканной публики, и это - о вещах, которыми давно пользуется население планеты, обычные люди…

Как ситечко из лучших домов Лондона и Парижа :)
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Кунсткамера

Сообщение NYgal »

Цаца писал(а): Пн фев 13, 2023 2:32 am А что не так с грибным чаем? Вкусный и вроде бы даже полезный напиток, особенно летом в жару вместо кваса, которого не найти. Правда, цены за него не-божеские, но это потому, что могут. :D
Ну, чайный гриб - это мои личные тараканы.
Со времен, когда такая банка стояла на подоконнике бабушкиной советской кухни он у меня вызывает страх и неприятие.
Но я продукт, конечно, не ругаю.
Я пишу о том, что меня изумляет, как из бабушкиного чайного гриба делают предмет роскоши.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Кунсткамера

Сообщение NYgal »

Berenike писал(а): Пн фев 13, 2023 6:53 am Это я потребитель такого. Очень понравилась авоська, и цвет модный, и 16 долларов не деньги, если будет использоваться. Только сначала хорошо подумать, нужна ли.
И чайный гриб недавно искала в интернете (правда кефирный), прочитав о волшебных свойствах.

Зачем покупать сто дурацких вещей HM, если есть интересные вещи с душой. Особенно для детей есть интересные очень дорогие вещи, какие- нибудь жакеты из кашемира ручной вязки. Купить побольше размером и наслаждаться три года хорошей вещью вместо гор дешевого барахла. Так раньше наши мамы делали и так оно правильно.

Бутылки из- под молока собираю и обратно фермеру отвожу.

Вообще здесь во многих темах узнаю себя с другой стороны баррикад. Одобряю в общем и целом голубых и трансгендеров, зеленых и даже (местами) политику партии. :blush
Я, наверное, невнятно выразилась.
Я там выше писала, что многие вещи считаю дельными и толковыми.
Я как раз из возвращающих бутылки на фермы, мы и на фермы стали ездить до повальной моды, из чистящих ковры снегом и перевязывающих свитера.

Меня бесит, что все эти авоськи вдруг преподносятся, как предметы роскоши и особенного просветления.

Добавлю: есть в этом с моей точки зрения какая-то издевка. Издевка над экономностью, рачительностью, даже бедностью.

Моя бабусенька с голодухи на опушках леса после войны резала серпом высокую особенную какую-то траву, делала из нее вручную щетки, такими щетками белили мазанки на Украине.
Мама рассказывала, как она эти щетки «тИпала», это брать щетку, и лупить ею со всей дури по столбу или дереву, тогда волокна разбиваются и щетки становятся такими мягкими и шелковистыми. Заодно и контроль качества:насколько крепко эта щетка скручена.
Скручивали тоже жгутами травы.

Я представляю, каким предметом роскоши сейчас бы были эти щетки, тогда бабуся их возила на базар, ее щетки ждали, покупала их такая же нищета на побелку хаток. Органические! Ручная работа! Крепкие и надежные!
Последний раз редактировалось NYgal Пн фев 13, 2023 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Кунсткамера

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 7:49 am Но вот эта вот атмосфера, как будто именно они открыли такие классные и правильные штуки, что это - прямо последний писк для самой изысканной публики, и это - о вещах, которыми давно пользуется население планеты, обычные люди…
Чтобы внедрить какие-то правильные и полезные штуки их надо объявить модным предметом роскоши и тогда они пойдут в массы. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Кунсткамера

Сообщение арлекино »

Вспомните советские кеды, которые носили на физкультуру и вздыхая мечтали о модных импортных кроссовках.
Сейчас в таких кедах всевозможных форм и расцветок ходят все, только называют их красивыми иностранными словами. Я тоже хожу, в белых [s]тапочках[/s], моя любимая повседневная обувь на все случаи жизни. :D
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Кунсткамера

Сообщение NYgal »

mavr писал(а): Пн фев 13, 2023 2:54 am
Цаца писал(а): Пн фев 13, 2023 2:32 am А что не так с грибным чаем? Вкусный и вроде бы даже полезный напиток, особенно летом в жару вместо кваса, которого не найти. Правда, цены за него не-божеские, но это потому, что могут. :D
Наверное то что кому нравится поп, кому попадья а кому попова дочка :)
Я например и в детстве его терпеть не мог и сейчас ничего не изменилось.
:drinks
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Sasha_Z »

Дитё на танцы-шманцы запросило "белую обувь". Потом показал фотографию с телефона: человек 20 - усе в белых кроссовках. Наверное в тёмных - фейс контрол на входе отсеивал. Прошли только модники.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Пупхен »

Пластиковые соломинки для напитков отменили. Теперь какое-то бумажное растворяющееся во рту недоразумение. Все жду, когда соломинки будут, как положено и как намекается - из... соломы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Rubi »

По вотсару это картинка все лето ходила а тут как раз в тему
Мы в этих сапогах грязь на дорогах месили а теперь шик дизайнерский
Вложения
6A895DFF-21D0-490D-9F76-5DAF2248BB84.jpeg
6A895DFF-21D0-490D-9F76-5DAF2248BB84.jpeg (80.67 КБ) 909 просмотров
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Кунсткамера

Сообщение Цаца »

NYgal писал(а): Пн фев 13, 2023 7:52 am
Ну, чайный гриб - это мои личные тараканы.
Со времен, когда такая банка стояла на подоконнике бабушкиной советской кухни он у меня вызывает страх и неприятие.
У нас тоже стоял - этакая многослойчатая медуза под марлечкой. :D И лук поросший в баночках с картонными кружочками. Это ещё не ввели в моду? Хотя пророщенные семена уже вовсю едят, а не на грядки высаживают.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Mariska »

В магазине натурпродуктов продавалась правильная лампочка под названием full spectrum light. За 15 долларов. Расковыряла упаковку -- внутри лампочка Ильича из долларамы.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Кунсткамера

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а): Пн фев 13, 2023 9:14 am В магазине натурпродуктов продавалась правильная лампочка под названием full spectrum light. За 15 долларов. Расковыряла упаковку -- внутри лампочка Ильича из долларамы.
С тёплым ламповым светом?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Кунсткамера

Сообщение Mariska »

Цаца писал(а): Пн фев 13, 2023 9:14 am
Mariska писал(а): Пн фев 13, 2023 9:14 am В магазине натурпродуктов продавалась правильная лампочка под названием full spectrum light. За 15 долларов. Расковыряла упаковку -- внутри лампочка Ильича из долларамы.
С тёплым ламповым светом?
Именно.
Исключительно полезная для здоровья.
Ответить