Как оценивать работу?

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Как оценивать работу?

Сообщение city_girl »

Lolla писал(а): Пт фев 17, 2023 10:16 pm Раньше я брала оценку от 3-4 разных человек/контор и решала, а сейчас обзвонила 10, 7 ответили, договорились придти. Дошел только один и заломил такую цену, что как бы уже расхотелось что либо делать так как не горит.
Welcome в мою реальность!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Как оценивать работу?

Сообщение Homa »

Lolla писал(а): Пт фев 17, 2023 10:16 pm У меня есть несколько проектов по дому, которые хотелось бы сделать. Ничего большого - по мелочам.
Как узнать насколько такая работа оценивается (без материалов)?
Раньше я брала оценку от 3-4 разных человек/контор и решала, а сейчас обзвонила 10, 7 ответили, договорились придти. Дошел только один и заломил такую цену, что как бы уже расхотелось что либо делать так как не горит.

Для пример что мне нужно - поменять бексплеш на кухне, совсем небольша поверхность, но я еще хочу 4 инчевый кусок гранита убрать чтобы бексплеш начинался с горизонатльного гранита.
Кабинеты в лаундри повесить, убрав обычные полки сначала.
Хочу сделать outdoor kitchen - грильницу, раковину, холодильник. Все это можно купить в костко например, но мне нужно построить раму или кабинеты на что это все поставить. В Костко есть шкафы на которые можно поставить грильницу купленную отдельно, но там либо раковины нет, либо места для холодильника.
Вот как можно прицениться чтобы примерно понять сколько такая работа может и должна строить?

П.С. бексплеш поменять без матерималов (плитки) один попросил 3500. Я в старом доме заплатила 450 долларов чтобы мне бексплеш сделали (который был стеклянные и требовал специальной машинки для резки). Неужели отодрать старый бексплеш и 4-инчевый борти гранита может стоить 3к?
Я обыцхно делаю оценку несколькимя контракторами, но интерессуюсь в основном затратами человека-часов. Если это больше 40 долларов за человеко-час, то чел идет лесом, если в пределах, то обгавариваем штрафные санкции за не выполнение во-время. И конечно гарантию.
Хотя чаще всего, в результате делаю сам. Так в прошлом году повесил 2 сплит-конденционера.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Ответить