Neverending Shitstorm

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Rubi »

Отвлеченный комментарий по поводу Огайского инцидента - пришлось сидеть на лекции по токсикологии одного уважаемого профессора так вот удивила его фраза что решение поджечь остатка разлитого винил хлорида были сделаны потому что c точки зрения токсикологии short term effects на среду и людей были легче чем long term если оставить все как есть и просто нетролизовать и убрать . Я не химик и не совсем поняла если это правда
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Mariska »

Уже даже на анекдот.ру ржач:
D376AA97-7A9E-4BB6-BB31-C311B04552B9.jpeg
D376AA97-7A9E-4BB6-BB31-C311B04552B9.jpeg (155.57 КБ) 692 просмотра
apex
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение apex »

Rubi писал(а): Пт мар 17, 2023 8:13 pm Отвлеченный комментарий по поводу Огайского инцидента - пришлось сидеть на лекции по токсикологии одного уважаемого профессора так вот удивила его фраза что решение поджечь остатка разлитого винил хлорида были сделаны потому что c точки зрения токсикологии short term effects на среду и людей были легче чем long term если оставить все как есть и просто нетролизовать и убрать . Я не химик и не совсем поняла если это правда
Когда вредная органика сгорает, в основном получется СО2 и Н2О, ну и НСl из хлоридов. Все это быстро развеивается. Вредных веществ типа фосгена - доли процента, это несущественно.
KinDzaDza
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение KinDzaDza »

apex писал(а): Вс мар 19, 2023 11:54 am
Rubi писал(а): Пт мар 17, 2023 8:13 pm Отвлеченный комментарий по поводу Огайского инцидента - пришлось сидеть на лекции по токсикологии одного уважаемого профессора так вот удивила его фраза что решение поджечь остатка разлитого винил хлорида были сделаны потому что c точки зрения токсикологии short term effects на среду и людей были легче чем long term если оставить все как есть и просто нетролизовать и убрать . Я не химик и не совсем поняла если это правда
Когда вредная органика сгорает, в основном получется СО2 и Н2О, ну и НСl из хлоридов. Все это быстро развеивается. Вредных веществ типа фосгена - доли процента, это несущественно.
Или, если на пальцах, то при сжигании как результат угробят здоровье только у 100к человек и на территории в 100кв км. Если не сжигать, то через почву, грунтовые воды и т.п. здоровье угробят 1 миллион на территории в 1000кв км. Поэтому, как и генералы на войне, если есть возможность - выбирают вариант с меньшими потерями личного состава.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Rubi »

KinDzaDza писал(а): Вс мар 19, 2023 1:01 pm
apex писал(а): Вс мар 19, 2023 11:54 am
Rubi писал(а): Пт мар 17, 2023 8:13 pm Отвлеченный комментарий по поводу Огайского инцидента - пришлось сидеть на лекции по токсикологии одного уважаемого профессора так вот удивила его фраза что решение поджечь остатка разлитого винил хлорида были сделаны потому что c точки зрения токсикологии short term effects на среду и людей были легче чем long term если оставить все как есть и просто нетролизовать и убрать . Я не химик и не совсем поняла если это правда
Когда вредная органика сгорает, в основном получется СО2 и Н2О, ну и НСl из хлоридов. Все это быстро развеивается. Вредных веществ типа фосгена - доли процента, это несущественно.
Или, если на пальцах, то при сжигании как результат угробят здоровье только у 100к человек и на территории в 100кв км. Если не сжигать, то через почву, грунтовые воды и т.п. здоровье угробят 1 миллион на территории в 1000кв км. Поэтому, как и генералы на войне, если есть возможность - выбирают вариант с меньшими потерями личного состава.
Все это конечно паршиво
apex
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение apex »

KinDzaDza писал(а): Вс мар 19, 2023 1:01 pm Или, если на пальцах, то при сжигании как результат угробят здоровье только у 100к человек и на территории в 100кв км.
I don't think so.
Это типа как если вы сожгли кусок мяса дома на плите. Там тоже будет угарный газ и акролеин, но вред здоровью минимальный.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Mariska »

Взрыв на [s]макаронной[/s] шоколадной фабрике ака "мама, ви таки будете смеяться"
5 dead, 6 missing after explosion at Pennsylvania chocolate factory
https://www.cbc.ca/amp/1.6791104
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): Сб мар 25, 2023 10:58 am Взрыв на [s]макаронной[/s] шоколадной фабрике ака "мама, ви таки будете смеяться"
5 dead, 6 missing after explosion at Pennsylvania chocolate factory
https://www.cbc.ca/amp/1.6791104
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Mariska »

Philadelphia officials say drinking water remains safe for now after a chemical spill in the Delaware River

https://amp.cnn.com/cnn/2023/03/26/us/d ... index.html

Граждане, тут же поверившие своему правительству, ринулись скупать в магазинах бутилированную воду.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение арлекино »

Тут над вами уже в Белоруссии глумятся по этому поводу:
ЙЙЙООХХХУУУУ!!!!!!!! Я уж переживать начал, а нет, всё в порядке…

Ну просто понедельник уже заканчивается, а за весь день в США не было железнодорожных крушений. Хотя, у них на прошлой неделе целых три паравозика упало, план перевыполнили, в этом месяце могли уже и не ронять, но решили не терять темп.

На этот раз рассыпали всего 30 вагонов, но зато с опасными материалами. Какие-то нефтепродукты, используемые при укладке асфальта. Радиацией и мутагенами на этот раз дикую природу обделили, но их чуть раньше раскидали с избытком. Теперь, вероятно, решили сделать удобную площадку, по которой с комфортом смогут гулять радиоактивные мутанты. Мне уже даже интересно, что в следующем поезде будет. По идее, там должны быть вирусы, которые превращают людей в зомби, ну чтоб было кому составить конкуренцию мутантам в дикой природе. Баланс, он знаете ли важен
Только не смейтесь, тут еще один доездился…

Нет, это не дополнение к предыдущему посту, это они второй за день уронили, на этот раз в Калифорнии. Кульнулись 55 вагонов и два локомотива. Не, ну Америка реально великая страна, они поезда разбивают быстрее, чем я посты писать успеваю. Интересно, на сколько их еще хватит, если в таком темпе продолжат?
https://t.me/Ludazhors
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение арлекино »

Из того же источника:
Ну вы же помните, что буквально вчера в Америке затонули плавсредства, которые перевозили метанол? Так вот, руководство здраво рассудило, что раз рыбу уже отравили, возить метанол баржами далее бессмысленно.

Повезли поездом. И на следующий день, то есть сегодня, поезд с метанолом сошел с рельс в населенном пункте Рэймонд, штата Миннесота, и до кучи загорелся. Штука это предельно ядовитая, и если на сдохшую рыбу можно просто махнуть рукой, то вот людей приходится из города эвакуировать. Люди в целом сложившейся ситуацией недовольны, но деваться некуда, что такое метанол, все прекрасно понимают, эвакуируются по мере сил. Но что особенно обидно, из-за общей ядовитости пожара, на его фоне даже нельзя запилить крутое селфи, приходится снимать издалека.

Хотя, тут общественности можно сказать повезло. В сравнении с винилхлоридом, который чуть ранее рассыпали, метанол – вообще ничто. Он просто ядовитый, даже не является мутагеном. Людям всего лишь надо отойти подальше, пока всё не сгорит, а потом о происшествии будет напоминать только запах некачественной омывайки и погибшие растения. В целом, ничего страшного, даже мутанты в местных роддомах на свет не полезут.

Сияющий град на холме провел коктейльную вечеринку.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение NYgal »

Мне одной ерничанье кажется неуместным?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Чт мар 30, 2023 10:23 am Мне одной ерничанье кажется неуместным?
Мне тоже.
Ерничанье с одной стороны ничем не лучше его же с другой.
Теряется достоинство тем самым, своё. Аналогично "Волгограду", на самом деле.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Чт мар 30, 2023 10:23 am Мне одной ерничанье кажется неуместным?
Обычная ответная человеческая реакция.
Это не ёрничание, это злорадство. Когда одна страна несёт ещё худшие беды по всему миру, то люди начинают радоваться, когда жители этой страны получают на свою голову хоть маленькую толику тех бед. Да, не самое правильное с точки зрения человечности, ну а что вы хотели?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Пупхен »

Я - хотела хотя бы самим вести себя иначе.
Злорадство выглядит равно жалко с любой стороны.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Чт мар 30, 2023 11:27 am Я - хотела хотя бы самим вести себя иначе.
Злорадство выглядит равно жалко с любой стороны.
Ничего не поделаешь, такова человеческая природа. Каждого по отдельности жалко, а как сообщность в виде страны уже нет.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Пупхен »

На форуме мы общаемся не со страной, а друг с другом.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а): Чт мар 30, 2023 11:27 am Я - хотела хотя бы самим вести себя иначе.
Злорадство выглядит равно жалко с любой стороны.
Ппкс
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Чт мар 30, 2023 11:58 am На форуме мы общаемся не со страной, а друг с другом.
Ну так и приведённое выше, это всего лишь цитата.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Neverending Shitstorm

Сообщение Пупхен »

Я ничего больше добавить не хочу.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить