Опять об ИИ

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Сб авг 19, 2023 1:51 pm
NYgal писал(а): Вот я в машине, есть время поиграться.
Просьба воздержаться от оценок моей внешности, чисто научный эксперимент.
Я не говорю, что выгляжу на 20 в 55, но на мой взгляд они переборщили с деформацией лица (при всех реальных возрастных изменениях)
Не очень понятно почему вы так близко к сердцу воспринимаете этот софт. Это просто игрушка. Тем более возрастные изменения у всех по разному проявляются. Кто-то седеет , лысеет, полнеет, всякие там гормональные изменения у всех очень по разному идут. Что тут обсуждать вообще не очень ясно
ИИ выдает результат - как более менее реалистично показать изменение возраста - и на том спасибо. Машины времени в нем нету
Так и воспринимаю как игрушку.
Но ожидала "лучшего" результата. Например, если на фотографии мне 36, то ожидала практически без изменений, если поставить 35.
Совсем классно было бы, если бы, поставив 55, получила бы близко к себе сегодняшней. Конечно, я изменилась, все меняются.

Больше всего мне не понравилось последнее преобразование.
Ну ладно, я вся из себя такая не особенно с морщинами на оригинале, где мне 55, а там много морщин (типа, поздравила себя :) ).
Но мне сделали больше глаза, изменили форму бровей, расстояние между носом и подбородком сократилось, строение лица (мне кажется, у меня более плоское азиатское лицо, а сделали с выступающими вперед подглазьями, больше семитское или англосаксонское). Короче, совсем другой человек.

Так что игрушка негодная.
Но было интересно.
Кстати, я не помню, в какой теме, но давали ссылку на искусственных сгенерированных красавиц. Вот я сразу вижу, что они не настоящие. В них нет тех трудноуловимых особенностей, которые присущи реальным людям.
И красивым людям в том числе.
Так что это сразу видно.
Кстати, напомните, это вроде у Лема было: там герой пошел следом за женщиной, его увлекла именно ее легкая неидеальность, он подумал, что это настоящая женщина. А это оказался продвинутый экспериментальгый образец андроида.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Южанка »

Я тоже сразу вижу, когда красавица придуманная. Или живая, но с фильтрами. Возможно, это женское. Мужчины, судя по тому, что пишут в прессе, ведутся, деньги платят, бодро общаются с ИИ, думая, что это человек. Мне лень играться, да и любопытства не возникло, но вообще вдруг увижу себя глазами ИИ, потом не усну. К тому, что в зеркале живьём, я хотя бы привыкла.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а): Я тоже сразу вижу, когда красавица придуманная. Или живая, но с фильтрами. Возможно, это женское. Мужчины, судя по тому, что пишут в прессе, ведутся, деньги платят, бодро общаются с ИИ, думая, что это человек. Мне лень играться, да и любопытства не возникло, но вообще вдруг увижу себя глазами ИИ, потом не усну. К тому, что в зеркале живьём, я хотя бы привыкла.
Зачем глазами ИИ? Есть глаза Штирлица, есть глаза Тихого... Давайте мы Вас увидим, а?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Южанка »

Ion Tichy писал(а): Давайте мы Вас увидим, а?
Ой, это ж мыться и бриться надо. Может на неделе, когда из дома буду выходить :cool
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
Ion Tichy писал(а): Давайте мы Вас увидим, а?
Ой, это ж мыться и бриться надо. Может на неделе, когда из дома буду выходить :cool
Не надо. Давайте а-ля натюрель. Как там в народе? Полюбите меня черненькой, беленькой то меня всякий полюбит. Мдя-с... Как-то немного расистски получилось, но уж как есть.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение NYgal »

Южанка писал(а): Вс авг 20, 2023 6:27 pm
Ion Tichy писал(а): Давайте мы Вас увидим, а?
Ой, это ж мыться и бриться надо. Может на неделе, когда из дома буду выходить :cool
:lol :good
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
Так и воспринимаю как игрушку.
Но ожидала "лучшего" результата. Например, если на фотографии мне 36, то ожидала практически без изменений, если поставить 35.
Совсем классно было бы, если бы, поставив 55, получила бы близко к себе сегодняшней. Конечно, я изменилась, все меняются.
Ну вот у меня фото на загранпаспорт в 39. Я там лысый и с бородой. А потом в 40 пересадил с затылка волосы и теперь у меня челка, а бороду сбрил. Так меня теперь на контроле на границе останавливают. А еще обратно набрал вес до 80 кг и лицо тоже сильно поменялось по сравнению с тем, что было 3 года назад.
Ну и вот как все эти изменения должен был просчитать ИИ?

Честно говоря, несколько странные замечания. Дескать, неидеально. А чего идеально должно быть? Никто идеал и не предполагал, но для коммерческих задач (ну типа персонажей для игр генерировать) технология вполне ОК. Тоже самое с чатом GPT. Я вовсю использую, в работе помогает. И мне без разницы, что у него нет сознания и на сложных и нестандартных вопросах он сразу сыплется.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): А потом в 40 пересадил с затылка волосы и теперь у меня челка
даже если и не с затылка, кто осудит?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

Безотносительно внешности NYGal, а что, нельзя фотографию какой-нибудь знаменитости в детстве подсунуть?
Или детскую фотографию своего дедушки?
(А кстати, это мысль, у меня как раз есть.)
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение NYgal »

Mariska писал(а): Пн авг 21, 2023 2:13 pm Безотносительно внешности NYGal, а что, нельзя фотографию какой-нибудь знаменитости в детстве подсунуть?
Или детскую фотографию своего дедушки?
(А кстати, это мысль, у меня как раз есть.)
Себя лучше знаешь.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Безотносительно внешности NYGal, а что, нельзя фотографию какой-нибудь знаменитости в детстве подсунуть?
не чистый эксперимент
у ИИ скорее всего есть вся цепочка фотографий за разные годы
возможно даже их использовали как training set
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Безотносительно внешности NYGal, а что, нельзя фотографию какой-нибудь знаменитости в детстве подсунуть?
не чистый эксперимент
у ИИ скорее всего есть вся цепочка фотографий за разные годы
возможно даже их использовали как training set
Ну да, это я уже потом подумала.
Ну, так фотография дедушки сгодится в таком случае. Вы же знаете, как он уже выглядит в старости.
Не, правда надо попробовать. Мой дед в молодости -- вылитый Шварценеггер. 😂
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Южанка »

Вообще странно, что всё это как-то внезапно всплыло сейчас. Похожий софт давно генерирует изображения. Например, портреты пропавших детей, как они могли бы выглядеть годы спустя.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Вообще странно, что всё это как-то внезапно всплыло сейчас. Похожий софт давно генерирует изображения. Например, портреты пропавших детей, как они могли бы выглядеть годы спустя.
может это делал и не софт а специально обученные люди
да и между специализированным софтом и бесплатным приложением для всех - пропасть
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение city_girl »

Южанка писал(а): Вообще странно, что всё это как-то внезапно всплыло сейчас. Похожий софт давно генерирует изображения. Например, портреты пропавших детей, как они могли бы выглядеть годы спустя.
мне кажется, идет разгон как в свое время пытались раскрутить Мета
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение jsjs »

Задал ChatGPT простой вопрос:

A caterpillar crawls on the tree that is 14 feet high. Every day it climbs 6 feet, and every night it descends by 4 feet. How much time it will take to climb to the top of the tree?

Он ответил:

The caterpillar climbs 6 feet during the day and descends 4 feet at night, resulting in a net gain of 2 feet in height each day.
To climb to the top of the 14-foot tree, the caterpillar will need:
14 feet (height of the tree) / 2 feet (net gain each day) = 7 days.
So, it will take the caterpillar 7 days to climb to the top of the tree.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Задал ChatGPT простой вопрос:

A caterpillar crawls on the tree that is 14 feet high. Every day it climbs 6 feet, and every night it descends by 4 feet. How much time it will take to climb to the top of the tree?

Он ответил:

The caterpillar climbs 6 feet during the day and descends 4 feet at night, resulting in a net gain of 2 feet in height each day.
To climb to the top of the 14-foot tree, the caterpillar will need:
14 feet (height of the tree) / 2 feet (net gain each day) = 7 days.
So, it will take the caterpillar 7 days to climb to the top of the tree.
А почему оно так отвечает?
Это ж не на тот вопрос ответ, а на когда оно сползёт до 14...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение Ion Tichy »

В конце 6-го дня гусеница будет на вершине дерева? - Не будет.
В конце 7-го дня гусеница будет на вершине дерева? - Будет.
Что не так?

...и потом будет онанировать осциллировать 12 метров утром 14 метров вечером пока не помрет
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): В конце 6-го дня гусеница будет на вершине дерева? - Не будет.
В конце 7-го дня гусеница будет на вершине дерева? - Будет.
Что не так?

...и потом будет онанировать осциллировать 12 метров утром 14 метров вечером пока не помрет
Так она раньше на вершине будет.
На пятый день ей уже некуда лезть будет, дерево кончится.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Южанка »

Я вас умоляю. Копирую текст, прошу уменьшить до 2500 символов. Выдаёт ответ, на вскидку длинновато. Спрашиваю, сколько символов. Отвечает: 3200. Я: мне нужно 2500. Чат: ок. Выдаёт текст, на вид опять длинновато. Я: сколько символов? Чат: 2900. Я: б...

И так раз пять.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить