Опять об ИИ

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): А зачем тогда, с позволения сказать, ваши капиталисты подбирают беженцев всех мастей и их пестуют, умасливают и содержат?
например для имиджа, для политических целей,
а у вас какие предположения?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): А зачем тогда, с позволения сказать, ваши капиталисты подбирают беженцев всех мастей и их пестуют, умасливают и содержат?
например для имиджа, для политических целей,
а у вас какие предположения?
Я думаю, что ради бабла. Получили откат от компании, которые производят оружие и вуа-ля. Увы.
Ну и ради тех, кто освободится от работы из-за ИИ тоже что-нибудь придумают, кто ради имиджа, кто еще ради чего-то.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение TanyaC »

Роза писал(а):
TanyaC писал(а):
Роза писал(а):
А что тут непонятного? ИИ заменяет рабсилу на тупых, однообразных работах. Будет меньше рабочих на конвеерах, вернее, их вообще там не будет, будет один оператор на весь цех. И что в этом плохого? Это ли не путь к коммунизму о котором мечтали классики марксизма? Другой вопрос, что порочная капиталистическая система не предусматривает распределения благ, и узкие круги узурпируют прибыль. Но это уже другой вопрос. Что до производительности труда, то зачем сверх производительность вообще нужна? работают машины и пусть работают.
Что-то не видно безработицы особой. Если бы она росла, как во времена Великой Депрессии, тогда было бы о чем переживать. А пока что высвобожденные рабочие найдут себе применение, и пусть даже во всевозможных тик-токах (кстати, далеко не все туда подадутся, а лишь представители определенного психотипа, который всегда в меньшинстве, хоть и на виду). Остальные тоже найдут чем себя занять, или государство должно о них позаботиться. Когда ИИ возьмет на себя все виды работ, не требующие особого ума или творческого подхода, начнут в народе развиваться эти качества, а не навык точить одну и ту же деталь на токарном станке 50 лет рабочего стажа.
"государство должно о них позаботиться"

Это шутка такая?
Нет, не шутка. А для чего существует государство? Для обслуживания своих граждан и служения их интересам.
Или вы совсем обамериканились и звериный капитализм считаете за норму жизни?
А зачем тогда, с позволения сказать, ваши капиталисты подбирают беженцев всех мастей и их пестуют, умасливают и содержат? То арабов подбирали, теперь украинцев. А тут не смогут позаботиться о своих же гражданах? Смешно.
Первая, самая главная причина - купили электорат на деньги налогоплатильщиков.

Вторая, понизили уровень жизни в своей стране, нищетой, зависящей от государства, легче управлять.

Организовали региональные войны, навредили сельскому хозяйству, уничтожили семейные цености, организовали стихийные бедствия, получили голод, уменьшили популяцию, скупили или отняли земли.
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение TanyaC »

jsjs писал(а):
TanyaC писал(а):
jsjs писал(а):
Банально, конечно, но утопия 1984 куда ближе.
Розе можно позавидовать, жить, не замечая реалити, на много веселее, чем видеть как 1984 становится нашей жизнью.
Если реалити нельзя чейнджнуть (что, как правило, и имеет место), то не только веселее, но и здоровее для душевного равновесия.
Я и говорю, можно позавидовать.

Хотя единственное, что может нас спасти - public disobedience.
Даша
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Даша »

Извините, что я по теме да ещё с такой длинной цитатой
Это врач, работает в NY госпитале

« Листал сегодня ленту новостей и увидел сообщение, что в США уже 4000 человек лишились работы из-за развития искусственного интеллекта. Я не знаю сколько в США работоспособного населения, но миллионов 200 думаю будет. Текст не всегда передает эмоции, но в этом коротком сообщении явно ощущался страх человека перед неумолимо приближающейся сингулярностью и скайнетом. Несколькими сообщениями ниже прочитал, что ВОЗ предупреждает: использовать ИИ в лечение можно и нужно, но не стоит рассчитывать, что оно сможет заменить терапевта. Победа значит луддитов над безжалостным прогрессом хотя бы в медицине

Не помню уже, как давно появились все эти общедоступные ИИ, но картинки с Моной Лизой в гостях у художника порядком замучили. Как и поднадоели казавшиеся поначалу смешными выявления нетвердых познаний ИИ в перипетиях Анн и движущихся по рельсам транспортных средств в русской литературе.

Но все-таки будущее ИИ в медицине интересно. Поддавшись всеобщему ажиотажу я закинул в чатгпт несколько заковыристых вопросов и ответами остался вполне удовлетворен. Ничему новому я не научился, но рассуждения о выборе антибиотиков при вентилятор ассоциированной пневмонии были вполне. Как говорил Цезарь: «Мило. Да, мило. Не то, чтобы очень, но мило.»
Один из наших феллоу, доказывая, что современные условия работы уж слишком щадящие, начал заливать в чатгпт вопросы для подготовки к экзамену по интенсивной терапии. Тут машина показала себя с наилучшей стороны, выбивая процентов 85 правильных ответов да еще и с витиеватыми рассуждениями на тему. Я недавно сдавал этот экзамен, сдал его очень хорошо, но при подготовке редко добивался результата выше 75 процентов. Жена, которой я похвастался, ответив правильно на почти все вопросы по одной из тем, очень удивилась, что ошибки на экзаменах вообще допустимы. По ее мнению 25 процентов попавших ко мне пациентов страшно рискуют.

Но надо сказать, что вопросы эти представляют из себя сферических коней в вакууме вместо реального пациента из пота, крови, множества других жидкостей да еще и с характером и настроением. В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. Не уверен, что продвинутая японская пила справится тут лучше пусть и не так хорошо сдающего экзамены сибирского мужика.»
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

IMG_2502.jpeg
Чета опять ржу
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

IMG_2788.jpeg
IMG_2788.jpeg (96.94 КБ) 621 просмотр
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

Вот для чего нужен ИИ:
https://angryemailtranslator.com/

😂
Не благодарите.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Mariska писал(а): Вот для чего нужен ИИ:
https://angryemailtranslator.com/

😂
Не благодарите.
Українською мовою не розмовляє!!
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Mariska писал(а): Вот для чего нужен ИИ:
https://angryemailtranslator.com/
😂
Не благодарите.
Українською мовою не розмовляє!!
Гуглом переведешь.
(в сторону) Всему учить надо...
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение едрена матрена »

Даша писал(а): Но все-таки будущее ИИ в медицине интересно. Поддавшись всеобщему ажиотажу я закинул в чатгпт несколько заковыристых вопросов и ответами остался вполне удовлетворен.
ИИ в будущем будет и сканировать, и диагностировать, и лечение прописывать. Грамотных врачей будет все меньше и меньше, т.к. надобность в них отпадет. ИИ будет принимать решения самостоятельно и все более независимо.

Приходит пациент, ИИ его диагностирует, оценивает целесообразность его лечения: стоит ли продолжать жизнь данного человека, существование этого ставшего нефункциональным тела. И прописывает соответствующий протокол "лечения". Потому что ИИ будет действовать не из моральных /этических принципов (сохранения жизни любой ценой и т.п.), а из рациональных, экономических/энергетических/затратных.

ИИ, со своей способностью "мыслить" намного /несопоставимо быстрее человека, станет во главе эволюционной пирамиды. При этом ИИ даже тело не нужно для того чтобы функционировать. Человек по отношению к ИИ станет как сейчас приматы соотносятся к человеку. Грядет эволюционная революция. Мы наблюдаем начало заката человечества. К сожалению.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение city_girl »

Не дождетесь))) в каком смысле. В таком, что есть и останутся сообщества внутри общества, где будут решать все без ИИ. Раз и все начали валить из Калифорнии. Раз и нелегальные эмигранты начнут организовывать свои магазины, свои транспортные компании, автобусы, строительство и т д. И все в «серой зоне». Налоги начнут идти в карманы местных управил. И кто им что сделает? Какой ИИ? Enforcement то тоже деградирует семимильными шагами. А его надо иметь, чтобы внедрять желаемый порядок.

Заметьте, воровать начинают в магазинах уже вполне добропорядочные граждане, ну старушка божий одуванчик мешок продуктов потащила домой на 50 баксов. Что случиться - магазин просто закроют, магазинов нет, начнут продавать с лотков, остальное вы знаете - привет 90-ые. У нас должны ввести congestion fee - за вьезд в центр города - 60-ые улицы и ниже. Плата такая 17-23 доллара 24/7. На мой взгляд они сделали плохо, надо было просто ввести плату на оставшихся бесплатными мостах и все. Но им же надо было подогнать под «зеленую повестку». Все равно в городе в основном коммерческий транспорт - доставка всего чего и такси-уберы. Частников и так мало. Раньше смотришь на улицу, а там до горизонта желтые кэбы. Мне тоже не нравится такое количество кэбов/уберов и т д. Но чтобы с ними бороться должны быть хорошие опции общественного транспорта. Народ теперь поговаривает о маскировке номеров - еще один шаг к нарушению законов. Зачем все это провоцировать? Уже есть ролики где народ в метро лезет толпой через перила чтобы не платить, толпой , и женщины и мужчины.

Я просто к тому, что внедряются технологии, которые не учитывают слабость enforcement.
Последний раз редактировалось city_girl Вт июл 11, 2023 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Карасёв »

ещё есть теория, что человечество расслоится, часть сольётся с машинами / уйдёт в виртуал,
а часть будет жить по-старинке
типа как мы сейчас с обезьянами сосуществуем
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Не дождетесь))) в каком смысле. В таком, что есть и останутся сообщества внутри общества, где будут решать все без ИИ. Раз и все начали валить из Калифорнии. Раз и нелегальные эмигранты начнут организовывать свои магазины, свои транспортные компании, автобусы, строительство и т д. И все в «серой зоне». Налоги начнут идти в карманы местных управил. И кто им что сделает? Какой ИИ? Enforcement то тоже деградирует семимильными шагами. А его надо иметь, чтобы внедрять желаемый порядок.

Заметьте, воровать начинают в магазинах уже вполне добропорядочные граждане, ну старушка божий одуванчик мешок продуктов потащила домой на 50 баксов. Что случиться - магазин просто закроют, магазинов нет, начнут продавать с лотков, остальное вы знаете - привет 90-ые. У нас должны ввести congestion fee - за вьезд в центр города - 60-ые улицы и ниже. Плата такая 17-23 доллара 24/7. На мой взгляд они сделали плохо, надо было просто ввести плату на оставшихся бесплатными мостах и все. Но им же надо было подогнать под «зеленую повестку». Все равно в городе в основном коммерческий транспорт - доставка всего чего и такси-уберы. Частников и так мало. Раньше смотришь на улицу, а там до горизонта желтые кэбы. Мне тоже не нравится такое количество кэбов/уберов и т д. Но чтобы с ними бороться должны быть хорошие опции общественного транспорта. Народ теперь поговаривает о маскировке номеров - еще один шаг к нарушению законов. Зачем все это провоцировать? Уже есть ролики где народ в метро лезет толпой через перила чтобы не платить, толпой , и женщины и мужчины.

Я просто к тому, что внедряются технологии, которые не учитывают слабость enforcement.
Ну, проблема беспорядков в местах массового скопления Ненужных Людей (tm) решаются довольно просто.. Ещё пара-тройка рукотворных вирусов - и нет проблемы.. Пустота, чистота, благолепие, и только птички чирикают..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Не дождетесь))) в каком смысле. В таком, что есть и останутся сообщества внутри общества, где будут решать все без ИИ. Раз и все начали валить из Калифорнии. Раз и нелегальные эмигранты начнут организовывать свои магазины, свои транспортные компании, автобусы, строительство и т д. И все в «серой зоне». Налоги начнут идти в карманы местных управил. И кто им что сделает? Какой ИИ? Enforcement то тоже деградирует семимильными шагами. А его надо иметь, чтобы внедрять желаемый порядок.

Заметьте, воровать начинают в магазинах уже вполне добропорядочные граждане, ну старушка божий одуванчик мешок продуктов потащила домой на 50 баксов. Что случиться - магазин просто закроют, магазинов нет, начнут продавать с лотков, остальное вы знаете - привет 90-ые. У нас должны ввести congestion fee - за вьезд в центр города - 60-ые улицы и ниже. Плата такая 17-23 доллара 24/7. На мой взгляд они сделали плохо, надо было просто ввести плату на оставшихся бесплатными мостах и все. Но им же надо было подогнать под «зеленую повестку». Все равно в городе в основном коммерческий транспорт - доставка всего чего и такси-уберы. Частников и так мало. Раньше смотришь на улицу, а там до горизонта желтые кэбы. Мне тоже не нравится такое количество кэбов/уберов и т д. Но чтобы с ними бороться должны быть хорошие опции общественного транспорта. Народ теперь поговаривает о маскировке номеров - еще один шаг к нарушению законов. Зачем все это провоцировать? Уже есть ролики где народ в метро лезет толпой через перила чтобы не платить, толпой , и женщины и мужчины.

Я просто к тому, что внедряются технологии, которые не учитывают слабость enforcement.
Ну, проблема беспорядков в местах массового скопления Ненужных Людей (tm) решаются довольно просто.. Ещё пара-тройка рукотворных вирусов - и нет проблемы.. Пустота, чистота, благолепие, и только птички чирикают..
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

едрена матрена писал(а):
Даша писал(а): Но все-таки будущее ИИ в медицине интересно. Поддавшись всеобщему ажиотажу я закинул в чатгпт несколько заковыристых вопросов и ответами остался вполне удовлетворен.
ИИ в будущем будет и сканировать, и диагностировать, и лечение прописывать. Грамотных врачей будет все меньше и меньше, т.к. надобность в них отпадет. ИИ будет принимать решения самостоятельно и все более независимо.

Приходит пациент, ИИ его диагностирует, оценивает целесообразность его лечения: стоит ли продолжать жизнь данного человека, существование этого ставшего нефункциональным тела. И прописывает соответствующий протокол "лечения". Потому что ИИ будет действовать не из моральных /этических принципов (сохранения жизни любой ценой и т.п.), а из рациональных, экономических/энергетических/затратных.

ИИ, со своей способностью "мыслить" намного /несопоставимо быстрее человека, станет во главе эволюционной пирамиды. При этом ИИ даже тело не нужно для того чтобы функционировать. Человек по отношению к ИИ станет как сейчас приматы соотносятся к человеку. Грядет эволюционная революция. Мы наблюдаем начало заката человечества. К сожалению.
Штирлиц хотел было написать штирликомментарий на оригинальный (цитируемый тов. Матрёной) пост, но поленился.. Штирлицу думается, что на наше время живых эскулапов (вопрос, правда, в их качестве в эпоху Дайвёрсити-Инклюжн-Эквити) хватит.. На тестовые вопросы ИИ возможно и отвечает довольно сносно, но, при этом, замечен во вранье, а также в цитировании несуществующих научных работ (что, с другой стороны, не так уж может быть и важно, т.к. современные Прогрессивные Учёные тоже повадились писать белиберду).. Т.е. для Людей Полезных (а также обслуживающего их персонала) здравоохранение пока ещё будут держать на приличном уровне.. А Людям Лишним рано-или поздно всё равно "пропишут" ту или иную разновидность эвтаназии..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Не дождетесь))) в каком смысле. В таком, что есть и останутся сообщества внутри общества, где будут решать все без ИИ. Раз и все начали валить из Калифорнии. Раз и нелегальные эмигранты начнут организовывать свои магазины, свои транспортные компании, автобусы, строительство и т д. И все в «серой зоне». Налоги начнут идти в карманы местных управил. И кто им что сделает? Какой ИИ? Enforcement то тоже деградирует семимильными шагами. А его надо иметь, чтобы внедрять желаемый порядок.

Заметьте, воровать начинают в магазинах уже вполне добропорядочные граждане, ну старушка божий одуванчик мешок продуктов потащила домой на 50 баксов. Что случиться - магазин просто закроют, магазинов нет, начнут продавать с лотков, остальное вы знаете - привет 90-ые. У нас должны ввести congestion fee - за вьезд в центр города - 60-ые улицы и ниже. Плата такая 17-23 доллара 24/7. На мой взгляд они сделали плохо, надо было просто ввести плату на оставшихся бесплатными мостах и все. Но им же надо было подогнать под «зеленую повестку». Все равно в городе в основном коммерческий транспорт - доставка всего чего и такси-уберы. Частников и так мало. Раньше смотришь на улицу, а там до горизонта желтые кэбы. Мне тоже не нравится такое количество кэбов/уберов и т д. Но чтобы с ними бороться должны быть хорошие опции общественного транспорта. Народ теперь поговаривает о маскировке номеров - еще один шаг к нарушению законов. Зачем все это провоцировать? Уже есть ролики где народ в метро лезет толпой через перила чтобы не платить, толпой , и женщины и мужчины.

Я просто к тому, что внедряются технологии, которые не учитывают слабость enforcement.
Ну, проблема беспорядков в местах массового скопления Ненужных Людей (tm) решаются довольно просто.. Ещё пара-тройка рукотворных вирусов - и нет проблемы.. Пустота, чистота, благолепие, и только птички чирикают..
<Михаил Ножкин "А на кладбище">
Никаких кладбищ!

Согласно Прогрессивным Нормам - только в компост..

https://www.cnbc.com/2023/02/16/what-is ... ation.html
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
mavr
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение mavr »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Т.е. для Людей Полезных (а также обслуживающего их персонала) здравоохранение пока ещё будут держать на приличном уровне.. А Людям Лишним рано-или поздно всё равно "пропишут" ту или иную разновидность эвтаназии..
Человеки дотянули до сегодня вполне себе без всякого здравоохранения.
А geriatric medicine я бы вообще не называл здравоохранением.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а): Не дождетесь))) в каком смысле. В таком, что есть и останутся сообщества внутри общества, где будут решать все без ИИ.
...............................
Я просто к тому, что внедряются технологии, которые не учитывают слабость enforcement.
Сообшества внутри общества, и попытки функционировать вне виртуала/ независимо от ИИ - это лишь немного оттянет неизбежное, это что мертвому припарка. Прогресс не остановишь. Помните лиддитов. восстания против машин в Англии [source]https://ru.wikipedia.org/wiki/Луддиты#:~:text=luddites)%20—%20участники%20стихийных%20протестов%20первой,и%20разрушении%20машин%20и%20оборудования.[/source].История повторяется, но на новом витке.
На вершину пирамиды /цепочки эволюции встает имеющий более развитый мозг. Человек со своими мыслительными способностями просто жалкий обсолит по сравнению с ИИ.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение едрена матрена »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
едрена матрена писал(а): ИИ в будущем будет и сканировать, и диагностировать, и лечение прописывать. Грамотных врачей будет все меньше и меньше, т.к. надобность в них отпадет. ИИ будет принимать решения самостоятельно и все более независимо.

Приходит пациент, ИИ его диагностирует, оценивает целесообразность его лечения: стоит ли продолжать жизнь данного человека, существование этого ставшего нефункциональным тела. И прописывает соответствующий протокол "лечения". Потому что ИИ будет действовать не из моральных /этических принципов (сохранения жизни любой ценой и т.п.), а из рациональных, экономических/энергетических/затратных.
Штирлицу думается, что на наше время живых эскулапов (вопрос, правда, в их качестве в эпоху Дайвёрсити-Инклюжн-Эквити) хватит.. На тестовые вопросы ИИ возможно и отвечает довольно сносно, но, при этом, замечен во вранье, а также в цитировании несуществующих научных работ (что, с другой стороны, не так уж может быть и важно, т.к. современные Прогрессивные Учёные тоже повадились писать белиберду).. Т.е. для Людей Полезных (а также обслуживающего их персонала) здравоохранение пока ещё будут держать на приличном уровне.. А Людям Лишним рано-или поздно всё равно "пропишут" ту или иную разновидность эвтаназии..
Люди Полезные и Люди Лишние - это конструкции и придумки Человека. Для ИИ все люди будут одинаково obsolete, медленно соображающие существа при этом тратяшие и оттягивающие ресурсы на свои нужды.
Взгляните в отдаленное будушее. ИИ стремительно развивается и будет замешать все больше и больше функций. Но, на наш век хватит, конечно.
Ответить