Москва 2023

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Москва 2023

Сообщение city_girl »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Погода в Москве сейчас супер.
+20-22, зелёные деревья.
Народ почему-то ходит в куртках, но можно в футболке спокойно.

Сити, а вы были в Нахабино?
Если нет, то много упустили!

Отправляемся в Нахабино на МЦД!

Впервые проехался на МЦД, это здорово.
Поезда практически не надо ждать, хороший современный поезд.
Весьма живописные леса вокруг.
Тем более сейчас весной очень здорово.
IMG_20230424_124127333_HDR~4.jpgIMG_20230424_130559259_HDR~2.jpg
Нахабино - это крупный центр жизни сейчас.
IMG_20230424_131153180~2.jpg
Вообще вокруг очень много gated communities.
Я много где не была))) Москва же огромная
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Москва 2023

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Пн апр 24, 2023 8:30 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 1:01 pm
арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 12:43 pm Мы всё-таки практически на границе с Казахстаном находимся и до Дагестана с Чечнёй относительно недалеко.
Был прикол давно уже: я стоял долго в очереди на пересечение американской границы и разговорился с одной китаянкой, по-английски, разумеется. А через некоторое время она вдруг достаёт российский паспорт, и оказалось что она россиянка из Калмыкии :) Да, там у вас ещё Калмыкия рядом.
у меня тоже была похожая история. Присел я в уголке в а/п Франкфурта, а рядом группа китайских молодых ребят. Я мысленно выругался, вот чортовы китаезы, везде понаехали. А они как заговорят по-русски. Оказалось, наши ребята, из Киргизии.
А я каким-то странным образом почти всегда угадываю «наших» любой расы в любом месте. Талант прям какой-то)))) это еще что, а когда у меня везде дорогу спрашивают: в Москве, Нью-Йорке, Лондоне и Париже, вот это забавно, на лбу наверное написано «справочная»
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

Я сейчас в Раздорах.
Супер место.
Причем кажется весьма down to earth, несмотря на близость к Барвихе.

Вообще мне нравится, что нет такой социальной сегрегации как в США. Много обычных людей из старых местных по-прежнему имеет простые домики в этих дорогих местах, и для них сохранили линию электрички в Усово.

Но вообще видел и здесь довольно много мигрантов. Конечно они делают много благоустройства. Но это целенаправленное замещение местной рабочей силы на неместную. Могли бы на этих работах работать россияне? Конечно, но давно известно, что их специально не берут, а вместо них массово завозят мигрантов.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Москва 2023

Сообщение city_girl »

Grand Canyon, хотела банк посоветовать Фора-банк, присмотреться, он небольшой, моя подруга им много лет пользуется и сделки с недвигой там проводила свои (давно). Я там меняла в Москве доллары, рядом из офис был - курс приличный
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

city_girl, сегодня обменял по 80.60, уже не помню в каком банке. Это хороший курс. В принципе всех этих банков как грязи. Название Фора-банк слышал
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Вт апр 25, 2023 2:44 am Я сейчас в Раздорах.
Супер место.
Причем кажется весьма down to earth, несмотря на близость к Барвихе.
Хорошее место, там Малевич одно время жил и даже есть парк его имени совсем рядом.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Но когда посмотрела цены на недвижимость там, то от ноликов у меня в глазах зарябило. :mrgreen
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

В Ромашково видел дом за 20 млн, но участок всего 3 сотки и без внешней отделки. Внутренняя отделка вроде хорошая на фото.

Кстати около 20-30% домов не имеют внешней отделки. Это дома из пено/газобетона. Выглядит снаружи конечно не очень, но видимо владельцам главное как там внутри, а не снаружи.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Москва 2023

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Нахабино - это крупный центр жизни сейчас.
А вот Штирлиц запомнил из раннего штирлицдетства, что нахабинская электричка - это плохо.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Москва 2023

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт апр 25, 2023 8:26 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Нахабино - это крупный центр жизни сейчас.
А вот Штирлиц запомнил из раннего штирлицдетства, что нахабинская электричка - это плохо.. :mrgreen
Ага. Потому что придётся вылезать в этом грёбаном Нахабино и ждать следующей электрички. :bad
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Москва 2023

Сообщение VladDod »

Krasavcheg писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт апр 25, 2023 8:26 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Нахабино - это крупный центр жизни сейчас.
А вот Штирлиц запомнил из раннего штирлицдетства, что нахабинская электричка - это плохо.. :mrgreen
Ага. Потому что придётся вылезать в этом грёбаном Нахабино и ждать следующей электрички. :bad
там гольф-клуб, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Москва 2023

Сообщение VladDod »

Grand Canyon писал(а): Я разрываюсь между НП и СП :mrgreen
а каково вашим читателям?? :blush
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

Сейчас с электричками в Нахабино просто супер. Ходят с интервалом 5 мин, если не чаще - и все современные чистые поезда, даже с USB
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Москва 2023

Сообщение Krasavcheg »

Grand Canyon писал(а): Сейчас с электричками в Нахабино просто супер. Ходят с интервалом 5 мин, если не чаще - и все современные чистые поезда, даже с USB
Моя мама рассказывала, что во времена её молодости (до моего рождения) электрички до Нахабино ходили раз в несколько часов. А электрички после Нахабино ходили 1-2 раза в день. И никакого личного автотранспорта у простых смертных не было. Так что поездка на дачу была делом довольно нетривиальным.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

Krasavcheg писал(а):
Grand Canyon писал(а): Сейчас с электричками в Нахабино просто супер. Ходят с интервалом 5 мин, если не чаще - и все современные чистые поезда, даже с USB
Моя мама рассказывала, что во времена её молодости (до моего рождения) электрички до Нахабино ходили раз в несколько часов. А электрички после Нахабино ходили 1-2 раза в день. И никакого личного автотранспорта у простых смертных не было. Так что поездка на дачу была делом довольно нетривиальным.
Сейчас уже можно рассматривать возможность ежедневного коммьюта из СНТ в Москву, но даже при наличии МЦД и частых автобусов все равно это будет жесть.
Одно дело периодически и в произвольное время, а другое - каждый день в час пик.

А вот без МЦД и километров 25-30 от МКАД это уже будет нечто совсем убийственное, годится только для автономки если там жить постоянно и не ездить в Москву
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

Москва нетуристическая.
Где-то в Новогиреево.
IMG_20230426_175342841_HDR~3.jpg
Природа и город
IMG_20230426_180725165~2.jpg
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Москва 2023

Сообщение newprivet »

Вода красиво))
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Москва 2023

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а): ...
Сейчас уже можно рассматривать возможность ежедневного коммьюта из СНТ в Москву, но даже при наличии МЦД и частых автобусов все равно это будет жесть.
Одно дело периодически и в произвольное время, а другое - каждый день в час пик.

А вот без МЦД и километров 25-30 от МКАД это уже будет нечто совсем убийственное, годится только для автономки если там жить постоянно и не ездить в Москву
У меня одногрупница лет 10+ назад свинтила из Москвы за 60+ км от МКАДа по Новорижскому - в тучные до2008-е годы прикупила землицы, построила кап.домик... Ни о каких проблемах с поездками в Москву не докладывала. Правда в Москве ей нефиг делать, разве что концерт какой культурный посетить. Как работала до пенсии бухгалтером удаленно, так и сейчас калымит в той же области по тырнету.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Москва 2023

Сообщение worldCitizen »

Easbayguy писал(а):
Знакомый отдал собаку в хорошие руки, сказал что уже сил нет после 60лет проводить несколько часов с собакой. Какая то дорогая порода. У нас в семье идею завести собаку всегда рубил на корню я. Типа вы все путешествуюте и отдыхаете, а я с собакой несколько месяцев в году заниматься не буду, чтоб вам было комфортно.

поддерживаю
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Москва 2023

Сообщение Ratbert »

Marckiza писал(а):
Grand Canyon писал(а): Пт апр 07, 2023 6:55 pm
Marckiza писал(а): Пт апр 07, 2023 6:23 pm
…))) не травите душу! Лучше советом помогите..🐶💕
Пёсик хороший!

У меня нет опыта путешествий с песиками, но у вас уже наверняка есть какие-то наработки. Я бы попробовал взять, хотя конечно это большой пёсик. Не видел таких на самолётах...
Спасибо!!!
Да.. в самолёте ей только в багажном отделении лететь..она не выдержит такой долгий перелёт , я её знаю! Она даже к врачу на прививки одна не пойдет и ногти ей мы подстригание с врачом, в наморднике и с транквилизаторами., иначе она сожрёт всех от страха и неприязни самой процедуры. Очень чувствительная собака и очень Алёрт! Постоянно за мной наблюдает! Я встану с дивана и она встанет с пола, я пойду по коридору и она идёт, причём первая! Проверяем, всё ли там в коридоре в порядке?))
Короче, нет, долгую разлуку со мной в самолете она не переживёт!
Есть регулярные перевозки машин рейсами в Европу. Можно взять каюту и плыть на том же пароме. Недорого кстати, включая каюту и питание. От 6 дней вроде. Вот с собакой и машиной махнете через океан. Романтика :bye
Ответить