Москва 2023

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Москва 2023

Сообщение Easbayguy »

Marckiza писал(а): Пт апр 07, 2023 6:34 pm
Easbayguy писал(а): Пт апр 07, 2023 4:18 pm
Marckiza писал(а): Пт апр 07, 2023 4:01 pm
.. спасибо, что помните мой красивый набор мельхиоровый. Я его в новом доме, куда недавно переехала, даже из коробок ещё и не доставала.. Мне тут уже ничего не хочется.. Продаю всё потихонечку..
Собака - это была моей огромнейшей ошибкой в её приобретении.. Я уже сто раз пожалела.. но что я могу сейчас сделать? Обьявления дала на собачье бэбиситерство.. но никто к нам не идёт.. боятся Акиту. Она и впрям, может цапнуть нехило. Эта порода очень хорошая в хороших руках хозяина, но если её кому-то незнакомому передавать, без знания её повадок и характера, без опыта работы с Акитами, это- криминал! Она покусает. и убежит. Её потом поймают и убьют... людишки.
Я не знаю, что мне делать.. Гостиницы собачьи нас не берут.., отдать её в шелтер.. потому что мне слетать в Питер надо.. я тоже не могу, её там тоже могут убить, если укусит человека. У нас же человек всегда прав!
Я очень жалею что её купила. Но сейчас имею тО, что имею. И я за неё в ответе!
Знакомый отдал собаку в хорошие руки, сказал что уже сил нет после 60лет проводить несколько часов с собакой. Какая то дорогая порода. У нас в семье идею завести собаку всегда рубил на корню я. Типа вы все путешествуюте и отдыхаете, а я с собакой несколько месяцев в году заниматься не буду, чтоб вам было комфортно.
Да, я тоже запарилась с ней!!! Три раза на дню гуляю по 45 минут!!! Бегаю прыгаю с ней, тренирую в разных парках..
Готовлю еду покупаю продукты для неё.. , короче., я ужасно с ней устаю, на себя времени совсем нет!
И я не знаю, как её кому-то отдать на время..
Посвятить жизнь детям/любимому человеку, я понимаю.
Посвятить последние 10-20 лет жизни животным, не понимаю! И чем дальше тем будет хуже, будете говорить себе, но я столько вложила/она мне родная.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Москва 2023

Сообщение Marckiza »

Easbayguy писал(а): Пт апр 07, 2023 8:15 pm
Marckiza писал(а): Пт апр 07, 2023 6:34 pm
Easbayguy писал(а): Пт апр 07, 2023 4:18 pm
Знакомый отдал собаку в хорошие руки, сказал что уже сил нет после 60лет проводить несколько часов с собакой. Какая то дорогая порода. У нас в семье идею завести собаку всегда рубил на корню я. Типа вы все путешествуюте и отдыхаете, а я с собакой несколько месяцев в году заниматься не буду, чтоб вам было комфортно.
Да, я тоже запарилась с ней!!! Три раза на дню гуляю по 45 минут!!! Бегаю прыгаю с ней, тренирую в разных парках..
Готовлю еду покупаю продукты для неё.. , короче., я ужасно с ней устаю, на себя времени совсем нет!
И я не знаю, как её кому-то отдать на время..
Посвятить жизнь детям/любимому человеку, я понимаю.
Посвятить последние 10-20 лет жизни животным, не понимаю! И чем дальше тем будет хуже, будете говорить себе, но я столько вложила/она мне родная.
Так в том-то и дело, что у меня тут никого нет., одна я и собака.
О ком мне ещё заботиться? А с собакой и погулять и поговорить можно и она ждёт меня и радуется моему приходу домой.. игрушки мне свои на радостях приносит и тапочки мои..))
Вообще, она прекрасная собака! Просто одной мне с ней тяжело и никуда не поехать.,
Ну ладно.. я извиняюсь, это тема про Москву , а не про нас с собакой)).
Сорри, сити_гёрл!💐
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Москва 2023

Сообщение Marckiza »

Grand Canyon писал(а): Пт апр 07, 2023 6:55 pm
Marckiza писал(а): Пт апр 07, 2023 6:23 pm
…))) не травите душу! Лучше советом помогите..🐶💕
Пёсик хороший!

У меня нет опыта путешествий с песиками, но у вас уже наверняка есть какие-то наработки. Я бы попробовал взять, хотя конечно это большой пёсик. Не видел таких на самолётах...
Спасибо!!!
Да.. в самолёте ей только в багажном отделении лететь..она не выдержит такой долгий перелёт , я её знаю! Она даже к врачу на прививки одна не пойдет и ногти ей мы подстригание с врачом, в наморднике и с транквилизаторами., иначе она сожрёт всех от страха и неприязни самой процедуры. Очень чувствительная собака и очень Алёрт! Постоянно за мной наблюдает! Я встану с дивана и она встанет с пола, я пойду по коридору и она идёт, причём первая! Проверяем, всё ли там в коридоре в порядке?))
Короче, нет, долгую разлуку со мной в самолете она не переживёт!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Москва 2023

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Пт апр 07, 2023 12:26 am
Komissar писал(а): Чт апр 06, 2023 1:00 pm Мы разминулись слегка с тобой у Б.Лубянки д 2
Спиваков сильно постарел - а ведь помню его еще молодым музыкантом!
Да я только давеча мимо Лубянки 2 пробегала. Через Маросейку к Солянке. Слева парк «Горка». Изображение
"В тёмном переулке, возле синагоги," - откуда-то вспомнилось Штирлицу..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Москва 2023

Сообщение city_girl »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб апр 08, 2023 9:56 pm
"В тёмном переулке, возле синагоги," - откуда-то вспомнилось Штирлицу..
Там как собрание по какому поводу, то куча полиции караулит. Сейчас к Пасхе время было. Полно по закоулкам стояло караулило. Чего так боятся? Мне кажется если бы не полиция, никто бы и не узнавал бы о мероприятиях. А вот что это за манера такая? У нас недалеко есть какой-то еврейский детский садик, так там скорая-реанимационка караулит на постоянной основе, такое ощущение, что там кому-то все время плохо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

Погода в Москве сейчас супер.
+20-22, зелёные деревья.
Народ почему-то ходит в куртках, но можно в футболке спокойно.

Сити, а вы были в Нахабино?
Если нет, то много упустили!

Отправляемся в Нахабино на МЦД!

Впервые проехался на МЦД, это здорово.
Поезда практически не надо ждать, хороший современный поезд.
Весьма живописные леса вокруг.
Тем более сейчас весной очень здорово.
IMG_20230424_124127333_HDR~4.jpg
IMG_20230424_130559259_HDR~2.jpg
Нахабино - это крупный центр жизни сейчас.
IMG_20230424_131153180~2.jpg
Вообще вокруг очень много gated communities.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Погода в Москве сейчас супер.
Добрались? Поздравляю.
Сразу поехали домик себе выбирать? :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 9:13 am
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 7:40 am Погода в Москве сейчас супер.
Добрались? Поздравляю.
Сразу поехали домик себе выбирать? :D
Спасибо :D
Да, стараюсь не терять время.
В принципе я мог бы посмотреть ещё пару домов в этой местности, но надо договариваться сильно заранее.
Пока посмотрел только один дом.
Кстати да, на следующий объект надо будет ехать, выбрав ещё парочку вокруг..
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 9:35 am Спасибо :D
Да, стараюсь не терять время.
В принципе я мог бы посмотреть ещё пару домов в этой местности, но надо договариваться сильно заранее.
Пока посмотрел только один дом.
Кстати да, на следующий объект надо будет ехать, выбрав ещё парочку вокруг..
Какие впечатления от первого просмотра?
Думаю тут все с большим интересом ждут ваших рассказов. :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 9:47 am
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 9:35 am Спасибо :D
Да, стараюсь не терять время.
В принципе я мог бы посмотреть ещё пару домов в этой местности, но надо договариваться сильно заранее.
Пока посмотрел только один дом.
Кстати да, на следующий объект надо будет ехать, выбрав ещё парочку вокруг..
Какие впечатления от первого просмотра?
Думаю тут все с большим интересом ждут ваших рассказов. :D
Я разрываюсь между НП и СП :mrgreen
Уже довольно развернуто отписался на СП.

Инфраструктура мне очень нравится.
Погода сейчас - лучше не бывает.
Побывал в довольно живописных местах.
Много эклектики - кому-то она не нравится, а мне наоборот.
Коттеджные поселки где все одинаково - не моя любимая тема. Хотя в них тоже что-то есть. Видел кстати КП, в котором в принципе можно жить без машины: автобусы останавливаются регулярно и довозят до МЦД.

Но это уже не та Россия как в мои времена, точнее по культуре уже сильно не Россия.
Слишком много мигрантов, причем именно в деревнях.
Я бы закрыл глаза на плохую отделку дома, это все можно сделать. А вот этнический состав местности вызывает большие вопросы.

Слышал, что в моем бывшем доме в Москве нац состав очень изменился за последние 10 лет.
Немного печально. Надо думать, что с этим делать.
Они может быть и неплохие ребята, но уже далеко не родная культура...
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Москва 2023

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 11:40 am Слышал, что в моем бывшем доме в Москве нац состав очень изменился за последние 10 лет.
Немного печально. Надо думать, что с этим делать.
Они может быть и неплохие ребята, но уже далеко не родная культура...
А вы в Америке выходили из дома? Белые уже давно [s]вымирающее[/s] меньшинство. И в америке, и еуропах, и РФ.

И они не мигранты, они новомосквичи.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 11:40 am Слишком много мигрантов, причем именно в деревнях.
А как вы определили, что это мигрант, а не [s]башкир[/s] россиянин? Страна то многонациональная. :D
Как раз именно мигрантов после ковида и начала СВО сильно поубавилось. Вместо них много украинцев. Вам пообвыкнуться надо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а): Пн апр 24, 2023 12:00 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 11:40 am Слышал, что в моем бывшем доме в Москве нац состав очень изменился за последние 10 лет.
Немного печально. Надо думать, что с этим делать.
Они может быть и неплохие ребята, но уже далеко не родная культура...
А вы в Америке выходили из дома? Белые уже давно [s]вымирающее[/s] меньшинство. И в америке, и еуропах, и РФ.

И они не мигранты, они новомосквичи.
В моем американском СНТ в этом плане неплохо. Да и латины и черные это так или иначе христианская культура.
В общем все не так просто...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 12:08 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 11:40 am Слишком много мигрантов, причем именно в деревнях.
А как вы определили, что это мигрант, а не [s]башкир[/s] россиянин? Страна то многонациональная. :D
Как раз именно мигрантов после ковида и начала СВО сильно поубавилось. Вместо них много украинцев. Вам пообвыкнуться надо.
Ну внутренних мигрантов / не башкир тоже на самом деле лучше поменьше, как в мои школьные годы, да и в студенческие времена.

Дело в том, что если жить в России непрерывно - это конечно не замечаешь. А вот если с большими перерывами - то сильно бросается в глаза.

В этом плане ваш Волгоград в свое время мне понравился (10+ лет назад). В Мск уже было много мигрантов, а в Влг гораздо меньше.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 12:14 pm Ну внутренних мигрантов / не башкир тоже на самом деле лучше поменьше, как в мои школьные годы, да и в студенческие времена.

Дело в том, что если жить в России непрерывно - это конечно не замечаешь. А вот если с большими перерывами - то сильно бросается в глаза.

В этом плане ваш Волгоград в свое время мне понравился (10+ лет назад). В Мск уже было много мигрантов, а в Влг гораздо меньше.
Когда мы из Питера сюда приехали, то мне показалось наоборот. В Волгограде сильно больше мусульманского населения, чем в Питере (мигранты они или коренные на лице не написано). Мы всё-таки практически на границе с Казахстаном находимся и до Дагестана с Чечнёй относительно недалеко.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 12:43 pm Мы всё-таки практически на границе с Казахстаном находимся и до Дагестана с Чечнёй относительно недалеко.
Был прикол давно уже: я стоял долго в очереди на пересечение американской границы и разговорился с одной китаянкой, по-английски, разумеется. А через некоторое время она вдруг достаёт российский паспорт, и оказалось что она россиянка из Калмыкии :) Да, там у вас ещё Калмыкия рядом.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Москва 2023

Сообщение мышка Машка »

helloworld писал(а): Пн апр 24, 2023 12:00 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 11:40 am Слышал, что в моем бывшем доме в Москве нац состав очень изменился за последние 10 лет.
Немного печально. Надо думать, что с этим делать.
Они может быть и неплохие ребята, но уже далеко не родная культура...
А вы в Америке выходили из дома? Белые уже давно [s]вымирающее[/s] меньшинство. И в америке, и еуропах, и РФ.

И они не мигранты, они новомосквичи.
А Grand Canyon не выходил, он выезжал. И в машине все были белыми :)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Москва 2023

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 1:01 pm Да, там у вас ещё Калмыкия рядом.
Угу, в Калмыкии самый унылый пейзаж, какой только можно представить. Просто голая, ровная, унылая степь. Вот сама Элиста очень симпатичный город, но вокруг города всё тоску навевает. Калмыки буддисты, кстати. :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Москва 2023

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 1:01 pm
арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 12:43 pm Мы всё-таки практически на границе с Казахстаном находимся и до Дагестана с Чечнёй относительно недалеко.
Был прикол давно уже: я стоял долго в очереди на пересечение американской границы и разговорился с одной китаянкой, по-английски, разумеется. А через некоторое время она вдруг достаёт российский паспорт, и оказалось что она россиянка из Калмыкии :) Да, там у вас ещё Калмыкия рядом.
у меня тоже была похожая история. Присел я в уголке в а/п Франкфурта, а рядом группа китайских молодых ребят. Я мысленно выругался, вот чортовы китаезы, везде понаехали. А они как заговорят по-русски. Оказалось, наши ребята, из Киргизии.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Москва 2023

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а): Пн апр 24, 2023 8:30 pm
Grand Canyon писал(а): Пн апр 24, 2023 1:01 pm
арлекино писал(а): Пн апр 24, 2023 12:43 pm Мы всё-таки практически на границе с Казахстаном находимся и до Дагестана с Чечнёй относительно недалеко.
Был прикол давно уже: я стоял долго в очереди на пересечение американской границы и разговорился с одной китаянкой, по-английски, разумеется. А через некоторое время она вдруг достаёт российский паспорт, и оказалось что она россиянка из Калмыкии :) Да, там у вас ещё Калмыкия рядом.
у меня тоже была похожая история. Присел я в уголке в а/п Франкфурта, а рядом группа китайских молодых ребят. Я мысленно выругался, вот чортовы китаезы, везде понаехали. А они как заговорят по-русски. Оказалось, наши ребята, из Киргизии.
А также 99% японцев в московских сушарнях киргизского розлива.
Ответить