Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

newprivet писал(а): Чт авг 25, 2022 2:35 pm Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Пару раз в месяц мне тоже нравится, но пару раз в неделю это уже сильно на работу смахивает.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение city_girl »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 2:46 pm
newprivet писал(а): Чт авг 25, 2022 2:35 pm Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Пару раз в месяц мне тоже нравится, но пару раз в неделю это уже сильно на работу смахивает.
Мне в прошлом на работе подарили золотые часы, как бы за хорошую работу, но с присказкой, чтобы я "правильно выглядела". До сих пор валяются где-то. Смотрела, стоят 10К+. В те временя денег у меня не было совсем)))) Странные какие то времена были. А часы я ни до того, ни после не носила.

Вообще, как стала на себя и из дома работать, выяснилось, что очень много денег уходило на "правильно выглядеть". До того не задумывалась, а если бы задумалась, надо было просить серьезную прибавку к зарплате на все вот это вот: одежда, обувь, сумочки, портфельчики, чемоданы и т.д., химчистки, парикмахерские и т.д.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:55 pm Вообще, как стала на себя и из дома работать, выяснилось, что очень много денег уходило на "правильно выглядеть". До того не задумывалась, а если бы задумалась, надо было просить серьезную прибавку к зарплате на все вот это вот: одежда, обувь, сумочки, портфельчики, чемоданы и т.д., химчистки, парикмахерские и т.д.
Особенно у вас в Нью-Йорке, в некоторых индустриях.
cool, with nerdy accents
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Да нет, поход по грибы как раз и есть заниматься собой. В этом я с вами согласна...Просто у вас жизнь такая, как и у меня, по всем музеям пока не оббегаем не успокоимся. Когда я еду в отпуск, например на Гаваи, за 2 дня весь большой остров, все пляжи обездила...Ну и с Флоридой так же, за неделю всю Флориду объездила. И жизнь у нас с вами такая же...go-go-go
Вон, умные люди, в пару музеев сходят и лежат на пляже загорают и на выходных туалеты в ренталсах не моют, как мы с вами, а нанимают cleaning people. Вобщем, мы с вами взваливаем на себя много, это то что я пыталась сказать
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Ср авг 24, 2022 12:54 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am...
Сначала работа.
...
Одни люди работают, чтобы жить. Другие - живут, чтобы работать.
Я - из первых. Если б работа не была абсолютно необходимым средством жизнеобеспечения, я б не работал.
+1
Я бы бросила работу, так как в принципе, сейчас финансово могу это позволить, но боюсь отупеть и профессиональный навык потерять
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 1:16 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Моя подруга только что приехала из двухнедельного отдыха по Европе, сейчас говорит надо взять недельку отдохнуть от этого отдыха
Это про меня. Поэтому я всегда планирую после отпуска чтобы был хотя бы один день выходной, чтобы отдохнуть от отпуска.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 1:18 pm
Ion Tichy писал(а): Ср авг 24, 2022 12:54 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am...
Сначала работа.
...
Одни люди работают, чтобы жить. Другие - живут, чтобы работать.
Я - из первых. Если б работа не была абсолютно необходимым средством жизнеобеспечения, я б не работал.
А я из вторых
Не представляю что делать без работы
Почему? Столько в жизни всего интересного! Сколько книг можно прочитать! Сколько инетересных людей встретить! Сколько стран можно объездить! Вот вам не хотелось бы как Цаца, сегодня в одной стране, а через пару недель в другой, просыпаешься на берегу океана, и никого вокруг!
Да и просто само ощущение что у тебя время безгранично! Не нужно никуда спешить, не нужно что-то делать. Проснулся, и свобода!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Ср авг 24, 2022 2:47 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 1:16 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm

Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Моя подруга только что приехала из двухнедельного отдыха по Европе, сейчас говорит надо взять недельку отдохнуть от этого отдыха
"Мы так не работаем, как мы отдыхаем"
Я вообще не понимаю как можно ездить в отпуск отдохнуть. Столько нужно сделать в этом отпуске, столько обездить мест, столько ресторанов обойти! Но мне надо учиться slow down!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 2:08 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 2:06 pm Ради чего такие мучения. Я ничего не укладываю и не страдаю
На мероприятия ходить. Я, когда хожу, стараюсь выглядеть хорошо и ухоженно.
Вы молодец! Правильно!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:16 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 2:06 pm Ради чего такие мучения. Я ничего не укладываю и не страдаю
Иногда это просто dress code или условности сообщества куда надо идти. Я именно маникюр не делаю, не знаю почему не нравится, с лак на ногтях "ощущаю". Глупости конечно, но как-то неприятно. А моя сестрица, та последние грошики понесет провести день в салоне, и всякую фигню делает, волосы ламинирует, красит, ногти - то это. Ей это развлечение и удовольствие в первую очередь.

Я массаж обожаю, а теперь побаиваюсь, я подозреваю что именно там подхватила ковид когда пошла немного утешить свое тело, измученное борьбой с последстиями потопа. А может мерещится, а может стресс, а может .....
Мы тут массажное кресло купили. В субботу привезут. Жду не дождусь! После джима хорошо, когда все косточки болят
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 2:29 pm
city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:16 pm Иногда это просто dress code или условности сообщества куда надо идти.
У меня именно так.
И вот что обидно, придешь куда-нибудь, а там всегда есть женщины, которые одеты не по протоколу, волосы в небрежном пучке, с продуктовой сумкой... Я никогда так не смогу заявиться на мероприятие, поэтому завидую таким женщинам немного.
Поэтому за вами поклоники ходят стаями :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 2:30 pm Если у меня дресс код, это значит вымыть голову и накрасить губы и щеки, на большее я не способна. Узнают кому надо :) живенько (с)
Я вас понимаю. Я, в принипе, тоже по салонам не хожу. Педикюр и маникюр делаю сама так как брезгую в салонах...даже и губы сильно не крашу. Только когда иду куда-то где все будут накрашены, тогда делаю макияж. А в будни, стараюсь без сан блока не выходить и стараюсь носить платья которые перекрувают недостаток покраса/укладки на голове. Брюки тоже ношу, зимой когда холодно. В платьях как-то себя ощущаю в "своем теле". Да и идут они мне...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

newprivet писал(а): Чт авг 25, 2022 2:35 pm Я не могу ничего не делать, меня в детстве "дрессировали". В театр ходили регулярно. Полагаю отец туда покупал часто билеты потому что мог и потому что, подозреваю, что ему это было "сбежать из дома на законных основаниях". Частенько он выпивал рюмку-две водки в баре ("дитЯм", то есть мне покупал конфеты и чашечку шоколада) и мирно похрапывал на представлении. Сборы в театр были долгими и церемониальными))))

Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Мне тоже. Потом ощущаешь себя как-то на высоте. Но не люблю тушь с ресниц смывать потом...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 2:46 pm
newprivet писал(а): Чт авг 25, 2022 2:35 pm Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Пару раз в месяц мне тоже нравится, но пару раз в неделю это уже сильно на работу смахивает.
+1. Можно даже пару раз в год
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:55 pm
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 2:46 pm
newprivet писал(а): Чт авг 25, 2022 2:35 pm Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Пару раз в месяц мне тоже нравится, но пару раз в неделю это уже сильно на работу смахивает.
Мне в прошлом на работе подарили золотые часы, как бы за хорошую работу, но с присказкой, чтобы я "правильно выглядела". До сих пор валяются где-то. Смотрела, стоят 10К+. В те временя денег у меня не было совсем)))) Странные какие то времена были. А часы я ни до того, ни после не носила.

Вообще, как стала на себя и из дома работать, выяснилось, что очень много денег уходило на "правильно выглядеть". До того не задумывалась, а если бы задумалась, надо было просить серьезную прибавку к зарплате на все вот это вот: одежда, обувь, сумочки, портфельчики, чемоданы и т.д., химчистки, парикмахерские и т.д.
+1...Я тоже это заметила. И потом, после работы хотелось в магазин заскочить, себя побаловать...А теперь как-то и без этого обхожусь
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:13 pm
city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:55 pm Вообще, как стала на себя и из дома работать, выяснилось, что очень много денег уходило на "правильно выглядеть". До того не задумывалась, а если бы задумалась, надо было просить серьезную прибавку к зарплате на все вот это вот: одежда, обувь, сумочки, портфельчики, чемоданы и т.д., химчистки, парикмахерские и т.д.
Особенно у вас в Нью-Йорке, в некоторых индустриях.
Я там не была, но мне кажется в Нью-Иорке вообще мода гораздо больше важна чем скажем у нас тут в Аризоне. Кстати, когда я жила в Юте, там женщины очень следят за собой, у них в религии человек должен стремиться совершенству. Поэтому, многие носят бижутерию, каждый день боевой раскрас и т д.
Типа такого:
https://www.allure.com/story/why-so-man ... are-mormon
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:55 am
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Да нет, поход по грибы как раз и есть заниматься собой. В этом я с вами согласна...Просто у вас жизнь такая, как и у меня, по всем музеям пока не оббегаем не успокоимся. Когда я еду в отпуск, например на Гаваи, за 2 дня весь большой остров, все пляжи обездила...Ну и с Флоридой так же, за неделю всю Флориду объездила. И жизнь у нас с вами такая же...go-go-go
Вон, умные люди, в пару музеев сходят и лежат на пляже загорают и на выходных туалеты в ренталсах не моют, как мы с вами, а нанимают cleaning people. Вобщем, мы с вами взваливаем на себя много, это то что я пыталась сказать
Это да
Но я ж не виновата, что сдалаю все дешевле и лучше
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 2:00 am
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 1:18 pm
Ion Tichy писал(а): Ср авг 24, 2022 12:54 pm Одни люди работают, чтобы жить. Другие - живут, чтобы работать.
Я - из первых. Если б работа не была абсолютно необходимым средством жизнеобеспечения, я б не работал.
А я из вторых
Не представляю что делать без работы
Почему? Столько в жизни всего интересного! Сколько книг можно прочитать! Сколько инетересных людей встретить! Сколько стран можно объездить! Вот вам не хотелось бы как Цаца, сегодня в одной стране, а через пару недель в другой, просыпаешься на берегу океана, и никого вокруг!
Да и просто само ощущение что у тебя время безгранично! Не нужно никуда спешить, не нужно что-то делать. Проснулся, и свобода!
Нет, не хочу, мы и так три раза в год ездим, куда ещё. А огород, а петы? Люди меня как интроверта не интересуют. А книги при желании можно и на работе читать.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 2:27 am Кстати, когда я жила в Юте, там женщины очень следят за собой, у них в религии человек должен стремиться совершенству. Поэтому, многие носят бижутерию, каждый день боевой раскрас и т д.
Типа такого:
https://www.allure.com/story/why-so-man ... are-mormon
Mormon lifestyle blogger, как и niqab eye makeup, звучит очень противоречиво. :pardon
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение jsjs »

Кстати, насколько я понимаю, мормоны и мормонки носят достаточно специфичные трусы. Что тоже как-то не вяжется...
Ответить