Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Перед тем как Старый Привет сломался Роза открыла очень интересную тему, которая кажется называлась что главное в Жизни. Одни писали что для них семья главное, для других самореализация и т д. Как вы строите свою жизнь чтобы ваши приоритеты удовлетворить?
Я недавно поняла, что чтобы быть счастливой нужно чтобы в основных сферах моей жизни было все хорошо. (Не обязательно отлично, но просто чтобы было хорошо). Например, для меня самое важное это семья, я стараюсь уделять кучу времени на ребенка, смотрим вместе сериал, ходим в джим иногда и даже вожу его к врачам, хотя он и сам может это делать. Потом, здоровье важно- пытаюсь есть правильно и выделяю время на спорт зал. Раньше этого не было, ходила каждую субботу в Маршалс, успевала по магазинам продуктовым более часто ездить. Не могу сказать что у меня поменялись приоритеты, семья для меня всегда была важна и здоровье тоже. Даже не знаю что поменялось, наверное действия работающие на приоритет поменялись...И так как все не обхватишь, приходится чем-то жертвовать (в моей ситуации-походом в Маршалс)
А как у вас? Какие у вас приоритеты? Как вы находите время на них?
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Вы очень производительный член форума.
Сначала работа. Потом дети. Потом родители, правда они в РБ остались. Потом сама и свои здоровья и увлечения. Потом муж . Куда свекровь поставить не знаю, они с мужем самостоятельные пока.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am Вы очень производительный член форума..
Это точно ! Люблю лясы точить! :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am Вы очень производительный член форума.
Сначала работа. Потом дети. Потом родители, правда они в РБ остались. Потом сама и свои здоровья и увлечения. Потом муж . Куда свекровь поставить не знаю, они с мужем самостоятельные пока.
Интересно что у вас работа на первом месте. У меня работа наверное на последнем. То есть понятно что если ребёнку нужно к врачу ехать а мне в этот день работать. Я не буду из за ребёнка работу пропускать,
я его одного пошлю поехать к врачу. Но вот как-то по-важности, работа у меня в моего голове-не важна.
А как вы определяете что работа у вас на первом месте?
Может вы так пишите потому что вы о работе постоянно думаете или она вам нравится и вас на неё тянет? Что значит что работа на первом месте?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am Вы очень производительный член форума.
Сначала работа. Потом дети. Потом родители, правда они в РБ остались. Потом сама и свои здоровья и увлечения. Потом муж . Куда свекровь поставить не знаю, они с мужем самостоятельные пока.
Я заметила что вы себя на последнее место ставите. На одном форуме вы писали как вы выходной последний провели. Не знаю хотите ли вы чтобы это было упомянуто тут или нет, оставлю на вообще усмотрение , но, я хотела вам сказать , поберегите себя. Я на вас смотрю и себя вижу. Мне тоже надо научиться себя приоритировать. (Себя-имеется ввиду свой отдых и поставить занятия того что я люблю на более приоритетное место).
А то просыпаюсь , и Вперед работать или на своей работе, или дома, или с ренталами. Одна сплошная работа.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Arizonka писал(а): Ср авг 24, 2022 11:52 am
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am Вы очень производительный член форума.
Сначала работа. Потом дети. Потом родители, правда они в РБ остались. Потом сама и свои здоровья и увлечения. Потом муж . Куда свекровь поставить не знаю, они с мужем самостоятельные пока.
Интересно что у вас работа на первом месте. У меня работа наверное на последнем. То есть понятно что если ребёнку нужно к врачу ехать а мне в этот день работать. Я не буду из за ребёнка работу пропускать,
я его одного пошлю поехать к врачу. Но вот как-то по-важности, работа у меня в моего голове-не важна.
А как вы определяете что работа у вас на первом месте?
Может вы так пишите потому что вы о работе постоянно думаете или она вам нравится и вас на неё тянет? Что значит что работа на первом месте?
Просто представила например обычный вечер и чем бы по очереди занималась. Есть время- работой. Нет работы- детьми. Нет детей- огородом. Нет огорода- собой… наверное.. до сюда ещё не доходила :))
Так что да, мы похоже похожи в плане « если не сплю то работаю».
Имхо заниматься собой(с) это тот же интерес и хобби как и все другое. Например, мне интересней грибы искать, чем в салон ходить. А при таком раскладе всегда найдётся что делать и кроме салона
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение city_girl »

А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Ion Tichy »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am...
Сначала работа.
...
Одни люди работают, чтобы жить. Другие - живут, чтобы работать.
Я - из первых. Если б работа не была абсолютно необходимым средством жизнеобеспечения, я б не работал.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение city_girl »

Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Моя подруга только что приехала из двухнедельного отдыха по Европе, сейчас говорит надо взять недельку отдохнуть от этого отдыха
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Ion Tichy писал(а): Ср авг 24, 2022 12:54 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 9:07 am...
Сначала работа.
...
Одни люди работают, чтобы жить. Другие - живут, чтобы работать.
Я - из первых. Если б работа не была абсолютно необходимым средством жизнеобеспечения, я б не работал.
А я из вторых
Не представляю что делать без работы
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение лето »

city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 1:16 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 24, 2022 12:50 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm А мне кажется, ходить по грибы это и есть "заниматься собой"? "Заниматься собой" - это то что интересно и нужно лично вам? Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D Может ваш огород, это тоже "для себя"?
Да. Но Аризонка требовала какой-то мифический отдых
Моя подруга только что приехала из двухнедельного отдыха по Европе, сейчас говорит надо взять недельку отдохнуть от этого отдыха
"Мы так не работаем, как мы отдыхаем"
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 12:47 pm Я думаю салоны-маникюры, это не обязательно "для себя" - у некоторых это вполне работа :D
У меня бывают такие периоды, и для меня это что-то вроде ходить за продуктами каждую неделю. Нужно, есть приятные аспекты, но в целом это еще одно дело в графике на неделю. Еще ладно педикюр, можно почитать что-нибудь или на имейлы ответить. Но на маникюре или на укладке для волос изнываешь сидишь, а когда выходишь из салона, ощущение, будто на свободу вырвалась. 😁
cool, with nerdy accents
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Ради чего такие мучения. Я ничего не укладываю и не страдаю
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 2:06 pm Ради чего такие мучения. Я ничего не укладываю и не страдаю
На мероприятия ходить. Я, когда хожу, стараюсь выглядеть хорошо и ухоженно.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение city_girl »

Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 2:06 pm Ради чего такие мучения. Я ничего не укладываю и не страдаю
Иногда это просто dress code или условности сообщества куда надо идти. Я именно маникюр не делаю, не знаю почему не нравится, с лак на ногтях "ощущаю". Глупости конечно, но как-то неприятно. А моя сестрица, та последние грошики понесет провести день в салоне, и всякую фигню делает, волосы ламинирует, красит, ногти - то это. Ей это развлечение и удовольствие в первую очередь.

Я массаж обожаю, а теперь побаиваюсь, я подозреваю что именно там подхватила ковид когда пошла немного утешить свое тело, измученное борьбой с последстиями потопа. А может мерещится, а может стресс, а может .....
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

Насчет приоритетов, я думаю, они у меня не лестницей, а кругами. От меня отходят. :D
Первый круг — муж и дочь; второй круг — наши родители и братья-сестры; еще один круг — работа, профессиональные интересы и образование; потом — друзья и общение, включая виртуальное.

Если выпадает свободное время, я занимаюсь приятными мне вещами. Это может быть почитать, сделать день спа дома, на массаж сходить, с мужем чем-нибудь интересным заняться, с дочерью в магазин или ресторан сходить, посмотреть что-нибудь интересное...
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Чт авг 25, 2022 2:16 pm Иногда это просто dress code или условности сообщества куда надо идти.
У меня именно так.
И вот что обидно, придешь куда-нибудь, а там всегда есть женщины, которые одеты не по протоколу, волосы в небрежном пучке, с продуктовой сумкой... Я никогда так не смогу заявиться на мероприятие, поэтому завидую таким женщинам немного.
cool, with nerdy accents
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение Kapitula »

Если у меня дресс код, это значит вымыть голову и накрасить губы и щеки, на большее я не способна. Узнают кому надо :) живенько (с)
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Приоритеты в жизни/бюджетирование времени и т д

Сообщение newprivet »

Я не могу ничего не делать, меня в детстве "дрессировали". В театр ходили регулярно. Полагаю отец туда покупал часто билеты потому что мог и потому что, подозреваю, что ему это было "сбежать из дома на законных основаниях". Частенько он выпивал рюмку-две водки в баре ("дитЯм", то есть мне покупал конфеты и чашечку шоколада) и мирно похрапывал на представлении. Сборы в театр были долгими и церемониальными))))

Но мне в принципе нравится "собираться" куда-либо " в люди"
Ответить