SVB - 1я ласточка

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Пт мар 17, 2023 5:28 pm В финансах ни фига не силен, но в двух словах эти 2 триллиона разгонят ещё инфляцию?
инфляция это еще не самое страшное, что ждет страну, которая увлеклась рисованием цифирок в компьютере
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Ion Tichy »

Папаша СВБ седни зафайлил банкротство. Много где, гуглится влет. Это пустяк или что-нибудь значит?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение worldCitizen »

из комментариев:

real estate in California in particular bubble implosion is next, 6 month delay always

С другой стороны пресса утверждает что предложение небольшое, не так много real estate на продажу.
Покупателей тоже немного из за высокой учётной ставки.
Последний раз редактировалось worldCitizen Сб мар 18, 2023 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

shadow7256 писал(а): Пт мар 17, 2023 5:28 pm В финансах ни фига не силен, но в двух словах эти 2 триллиона разгонят ещё инфляцию?
Да, это добавит к инфляции.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

Еще один удар по мелким банкам, Йеллен сказала что депозиты свыше 250к покроют только в банках которые создают системный риск (т.е крупные)

https://www.cnbc.com/2023/03/16/svb-sig ... -safe.html
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

Ситуация кстати напоминает о том что если бы правительство официально обьявило дефолт то грохнулись бы не только держатели трежрис но и вкладчики банков, т.к. банки бы немедленно стали банкротами (куча трежрис на балансе)
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение worldCitizen »

Bank bailouts will continue as needed with more regulation to follow. Banks are necessary for commerce. And, politicians will aid their donors. There probably needs to be some consolidation of banks in the US as there are too many to properly monitor. This will be a slow moving movie.

https://www.ft.com/content/dda3415a-0e2 ... 8435cd42d9
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение worldCitizen »

shadow7256 писал(а): Пт мар 17, 2023 5:28 pm В финансах ни фига не силен, но в двух словах эти 2 триллиона разгонят ещё инфляцию?
я думаю да, разгоняют. учитывая что это сверх очередного выпуска
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

Сейчас открывают ежедневную долларовую свап линию ликвидности для иностанных государств. Думаю QE не за горами.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Komissar »

мейнкун писал(а): Вс мар 19, 2023 9:40 pm Сейчас открывают ежедневную долларовую свап линию ликвидности для иностанных государств.
ппереведи.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

Komissar писал(а): Пн мар 20, 2023 2:41 am
мейнкун писал(а): Вс мар 19, 2023 9:40 pm Сейчас открывают ежедневную долларовую свап линию ликвидности для иностанных государств.
ппереведи.
Баланс Феда раздуется еще больше потому что будут посылать кучу свежесозданных долларов за рубеж, под залог их валюты, капитализовать их просевшие банки. Это не так уж инфляционно, в отличие от 2Т бейлаута местных банков, но обычно такие меры предшествуют QE
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Berenike »

Я не очень разбираюсь, но читаю, что это послабление (qe) применяют как раз наоборот, если уровень инфляции будет расти, но ключевая процентная ставка не может быть снижена дальше. То есть наоборот.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение helloworld »

мейнкун писал(а): Вс мар 19, 2023 9:40 pm Думаю QE не за горами.
Все ждут и бредят когда уже!

У феда других рычагов нет, либо вверх, либо вниз. В отличии от волкера 80ых в америке было производство, сейчас же кроме денежного принтера ничего не осталось. Инфляция гарантирована везде и всюду!
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

helloworld писал(а): Пн мар 20, 2023 11:30 am
мейнкун писал(а): Вс мар 19, 2023 9:40 pm Думаю QE не за горами.
Все ждут и бредят когда уже!

У феда других рычагов нет, либо вверх, либо вниз. В отличии от волкера 80ых в америке было производство, сейчас же кроме денежного принтера ничего не осталось. Инфляция гарантирована везде и всюду!
Они загнали сами себя в угол раньше искуственно занижая ставку. А сейчас повышать толком не могут чтобы боротся с инфляцией - валятся ценные бумаги и система ломается. Скоро начнется надстоящая рецессия скорее всего, и им придется не только повышать ставку но и начинать QE - это при условиях силной инфляции, которая явно не 6%. В итоге они думаю будут жить с инфляцией, это им нужно чтобы обесценить свои национальный долг
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

Berenike писал(а): Пн мар 20, 2023 11:24 am Я не очень разбираюсь, но читаю, что это послабление (qe) применяют как раз наоборот, если уровень инфляции будет расти, но ключевая процентная ставка не может быть снижена дальше. То есть наоборот.
Вы посмотрите определение QE и поймете что это не так.
Дефицит постоянно финансируется выпуском трежрис, которые приходится покупать фед. резерв все больше и больше.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Berenike »

https://www.trustnodes.com/2023/03/17/not-qe-is-back


“The balance sheet growth is not facilitating levering up of balance sheets and assets. It’s not QE,” says a Twitter avatar half naked doing some sort of yacht sport that belongs to someone called Andy Constan of Damped Spring Macro Research.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

US officials are studying ways they might temporarily expand Federal Deposit Insurance coverage to all deposits, a move sought by a coalition of banks arguing that it’s needed to head off a potential financial crisis
.

:eek
это уже, батенька, гиперинфляция, если до такого дойдет...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение Komissar »

куня, ты кем работаешь?
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение SUPER »

Komissar писал(а): Пн мар 20, 2023 10:30 pm куня, ты кем работаешь?
viewtopic.php?p=38460#p38460
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: SVB - 1я ласточка

Сообщение мейнкун »

А почему вообще вкладчики сверх 250к должны иметь бейлаут?
Совсем недавно доллар был резко обесценен процентов на 40, что наказало savers (prudent people), oбесценив их сбережения, их ограбили. Многие молодые люди, например, не смогли купить жилье после этого, на которое они долго копили. Для них не было бейлаута. А тут бейлаут для корпораций, как обычно, причем для рисковых стартапов, и теперь хотят для всех крупных вкладчиков.
Дикий капитализм для плебеев, социализм для патрициев, корпораций и богатых, как обычно.
И бейлаут только поощряет рискованное поведение банков и вкладчиков.
И почему Пауэлл не уволен...он нагло лгал мы не ожидали что будет инфляция когда они печатали триллионы в 2020м. Криминальный картель, не более того.
Ответить