коктельное

Ответить
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

коктельное

Сообщение VladDod »

вопрос: куантро в шприц добавляем??

зы ... и Арличка, брось сюда твой рецепт хиросимы, а то я потерялся. мы то больше по пастису, не по самому абсенту ... впрочем анис он и в африике анис.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: коктельное

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Сб мар 11, 2023 3:50 pm вопрос: куантро в шприц добавляем??

зы ... и Арличка, брось сюда твой рецепт хиросимы, а то я потерялся. мы то больше по пастису, не по самому абсенту ... впрочем анис он и в африике анис.
1) Штирлиц не очень-то и увлекается коктейлями (предпочитая смешивать шнапс с прочими ингредиентами уже в штирлицжелудке)..
2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: коктельное

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Сб мар 11, 2023 3:50 pm вопрос: куантро в шприц добавляем??

зы ... и Арличка, брось сюда твой рецепт хиросимы, а то я потерялся. мы то больше по пастису, не по самому абсенту ... впрочем анис он и в африике анис.
Высокая стопка на 50 мл. Первый слой самбука -15 мл. Второй слой по лезвию ножа вдоль стеночки бейлиз -15 мл. Третий слой абсент -15 мл. Сверху капаешь несколько капель гренадина или гранатового сока, чтобы капля пробила все три слоя и упала на дно. Хочешь поджигай, хочешь не поджигай. Я не поджигаю. :D

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: коктельное

Сообщение арлекино »

Мой самый любимый коктейль это космополитен. Я ради него шейкер для коктейлей приобрела.

В шейкер насыпаешь лёд и заливаешь 3 части водки, 1 часть куантро, 0,5 части лаймового сока и 2 части клюквенного сока/морса. Всё хорошо встряхиваешь и выливаешь в бокал для мартини (лёд остаётся в шейкере).

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: коктельное

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 11, 2023 4:08 pm 1) Штирлиц не очень-то и увлекается коктейлями (предпочитая смешивать шнапс с прочими ингредиентами уже в штирлицжелудке)..
2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
Ну так то строго рецепта этого коктейля нет. Может он хочет Апероль заменить или градусов добавить. А так да, он и так с горькими цитрусовыми.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: коктельное

Сообщение Ion Tichy »

Какие коктейли лучше всего пить на брудершафт?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: коктельное

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Сб мар 11, 2023 5:36 pm Какие коктейли лучше всего пить на брудершафт?
Слегка тёплые или комнатной температуры..
Если и обольёшься, то не так неприятно будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: коктельное

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 11, 2023 4:08 pm 2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
тут какбы ... апероль это всего 11 градусов. а напиток должен действовать на раз-два-три ... drink-drank-drunk. :blush
Последний раз редактировалось VladDod Вс мар 12, 2023 4:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: коктельное

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Сб мар 11, 2023 4:35 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 11, 2023 4:08 pm 1) Штирлиц не очень-то и увлекается коктейлями (предпочитая смешивать шнапс с прочими ингредиентами уже в штирлицжелудке)..
2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
Ну так то строго рецепта этого коктейля нет. Может он хочет Апероль заменить или градусов добавить. А так да, он и так с горькими цитрусовыми.
градусов-градусов. ... совместить приятное с результатом.

и кстати, да ... водка с куантро - абсолютно правильный подход. особенно если лаймо-ягодное заменить шампусиком.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: коктельное

Сообщение Бухат Кончаловский »

VladDod писал(а): Вс мар 12, 2023 6:32 am и кстати, да ... водка с куантро - абсолютно правильный подход.
классика - это водка с пивом, он же ерш (абсолютно хелси коктейль потому, что без сахара) или текила с куантро, она же маргарита

помню делала еще "письку с яйцами" - pisco + egg white - нравилось. а кому не?

Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: коктельное

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Вс мар 12, 2023 6:28 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 11, 2023 4:08 pm 2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
тут какбы ... апероль это всего 11 градусов. а напиток должен действовать на раз-два-три ... drink-drank-drunk. :blush
"Так может тогда, по простому, этот коктейль водкой разбавить?" - засомневался про себя Штирлиц.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: коктельное

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Сб мар 11, 2023 4:29 pm Мой самый любимый коктейль это космополитен. Я ради него шейкер для коктейлей приобрела.

В шейкер насыпаешь лёд и заливаешь 3 части водки, 1 часть куантро, 0,5 части лаймового сока и 2 части клюквенного сока/морса. Всё хорошо встряхиваешь и выливаешь в бокал для мартини (лёд остаётся в шейкере).

Изображение
Подражаешь теткам из SITC?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: к

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн мар 13, 2023 6:34 pm

помню делала еще "письку с яйцами" - pisco + egg white - нравилось. а кому не?

Бухта - ты тетка?
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: коктельное

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн мар 13, 2023 11:39 pm
VladDod писал(а): Вс мар 12, 2023 6:28 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 11, 2023 4:08 pm 2) Однако, не вполне понимает, зачем туда плескать ещё и Квантро, если там уже имеется Апероль с цитрусовыми..
тут какбы ... апероль это всего 11 градусов. а напиток должен действовать на раз-два-три ... drink-drank-drunk. :blush
"Так может тогда, по простому, этот коктейль водкой разбавить?" - засомневался про себя Штирлиц.
деушки сразу подвох раскусят. :D

Вообще, мы приспособили эту штуку в качестве напитка к фондю. Нужен только очень хороший сладкий спелый апельсин. По пол-апельсина на рюмку, после мяса этот сладкий промаринованный в биттере апельсин - очаровательный дессерт.

зы ... Назвали "Аппероль-компот". :D
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: коктельное

Сообщение VladDod »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн мар 13, 2023 6:34 pm классика - это водка с пивом, он же ерш
гыыы ... вспомнилось. Когда то давно, еще с совейским паспортом... довелось нам с группой товарищей угодить на берега туманного альбиона. Ну, типа, стажировка по дижипиэс в Грейт Ярмуте. Ну а группа британских товарищей пригласила нас в Норвич на распитие спиртного напитка с романтическим названием "Эль". Наша группа товарищей хлебнув по разочку, хором сказала "Ерш" и достала бутылку родной "Столичной". После этого ершеэль привел в восторг вообще полбара. Дабл-эль, тасказать.
Последний раз редактировалось VladDod Вт мар 14, 2023 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: коктельное

Сообщение VladDod »

Komissar писал(а): Вт мар 14, 2023 12:14 am
арлекино писал(а): Сб мар 11, 2023 4:29 pm Изображение
Подражаешь теткам из SITC?
Вообщето, в линке на картинку в названии жепега указан "розовый фламинго". :blush
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: к

Сообщение VladDod »

Komissar писал(а): Вт мар 14, 2023 12:18 am Бухта - ты тетка?
да тут давно ... парный ресурс ... еще со времен четы швабр. :drinks
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: коктельное

Сообщение Berenike »

арлекино писал(а): Сб мар 11, 2023 4:29 pm Мой самый любимый коктейль это космополитен. Я ради него шейкер для коктейлей приобрела.

В шейкер насыпаешь лёд и заливаешь 3 части водки, 1 часть куантро, 0,5 части лаймового сока и 2 части клюквенного сока/морса. Всё хорошо встряхиваешь и выливаешь в бокал для мартини (лёд остаётся в шейкере).
А в (испанском) народе это рецепт сангрии. И можно без шейкера. Вместо морса- компотик. Вместо cointreau апельсиновые корки. Возьмите кувшин побольше.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: коктельное

Сообщение арлекино »

Berenike писал(а): Вт мар 14, 2023 8:31 am А в (испанском) народе это рецепт сангрии. И можно без шейкера. Вместо морса- компотик. Вместо cointreau апельсиновые корки. Возьмите кувшин побольше.
Вся прелесть Космополитена в том, что он крепкий, но с приятным кисловато-горьковатым вкусом за счёт клюквы и лимона. Не думаю, что компот отвечает всем этим критериям. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: коктельное

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вт мар 14, 2023 12:14 am Подражаешь теткам из SITC?
Если ты про сериал, то я его не смотрела. Так что считай, что они мне. :cool
Ответить